MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Старый 17.05.2009, 12:32
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 32
Фундаментальный анализ

Какое же было мое удивление, когда проюзав ветку "Торговые стратегии" я не обнаружил выше упомянутую тему! А на мой взгляд, и многие я думая согласятса, это один из самых эфективных методов анализа, а в паре с ТА чего там говорить... Судя по ветке "аналитика" многие его используют. Предлагаю здесь поделитса своими соображениями как правильно и грамотно использовать ФА , а там смотри и толковая ТС получитса.
Большое спасибо всем кто примет участие в обсуждении данной темы
lukianov вне форума
Старый 18.05.2009, 19:52
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 32
Автор темы Ответ: Фундаментальный анализ

Фундаментальный анализ — это комплекс действий, основанный на изучении различных факторов и сил, которые влияют на ценные бумаги, товары, компании, индустрии и экономику в целом. Как и в любом другом анализе, цель фундаментального анализа — прогнозировать будущие тенденции и получить выгоду из предвиденного движения цены.
lukianov вне форума
Старый 19.05.2009, 22:19
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Фундаментальный анализ

ну определения ФА уже есть и то хорошо...а собственно, что вы хотите "услышать" в этой созданной вами теме ?
alex72 вне форума
Старый 19.05.2009, 23:29
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 32
Автор темы Ответ: Фундаментальный анализ

Цитата:
а собственно, что вы хотите "услышать"
По Фа литературы и информации на порядок меньше чем по ТА, вот и хотелось бы услышать кто как работает на новостях с чем и как совмещает, откуда берет аналитику.Хотелось собрать в этой теме как можно больше полезной инфо по данной теме.
lukianov вне форума
Старый 20.05.2009, 15:15
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Фундаментальный анализ

Цитата:
кто как работает на новостях
Хм....а не работает ФА на новостях...он работает намного раньше их выхода...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
lukianov (20.05.2009)
Старый 20.05.2009, 16:40
#6
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Фундаментальный анализ

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Хм....а не работает ФА на новостях...он работает намного раньше их выхода...
ALEX72 опишите пожалуста поподробнее методы ФА, очень интересна тема?
Stuart вне форума
Старый 20.05.2009, 17:18
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Ярославль
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 275
Благодарностей: 33
Ответ: Фундаментальный анализ

Для работы нна новостях вежен подробный календарь я лично нашел себе оптимальный вариант на сайте https://ib-whcapital.ru/
finn777-65 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (26.05.2009), gregg (25.05.2009)
Старый 20.05.2009, 19:26
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Фундаментальный анализ

а вот вам и первая загадка ФА....

Цитата:
*Гейтнер: В фонде TARP осталось 123,7 млрд долларов
Цитата:
*Гейтнер: Программы, призванные решить проблему токсичиных активов, начнут функционировать через несколько недель
Это не новости, но на этом пара E/U "взмыла" вверх, да и нефть подорожала....с чего бы ?...
alex72 вне форума
Старый 22.05.2009, 20:33
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 32
Автор темы Ответ: Фундаментальный анализ

Огромное спасибо конечно за загадку, перечитал уйму информации,
на которую при другом случае и не обратил внимание. За это отдельное спасибо. А по теме: ответа на поставленный вопрс я так и не нашол! А сами Вы знаете ответ?
lukianov вне форума
Старый 22.05.2009, 21:52
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Фундаментальный анализ

Цитата:
А сами Вы знаете ответ?
Ну, а зачем бы я тогда вам его задавал ?...

на самом деле - ответ лежит на поверхности....а вам не кажется, что как то в теме получается....задал вопрос - сам на него и ответил ?.... вы же сами удивлились, типа многие торгуют используя ФА .... ну вот я и задал вопрос, а кроме меня и вас в теме - ни гу-гу...
alex72 вне форума
Старый 22.05.2009, 22:16
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 32
Автор темы Ответ: Фундаментальный анализ

Цитата:
типа многие торгуют используя ФА .... ну вот я и задал вопрос, а кроме меня и вас в теме - ни гу-гу...
А может просто многие делают вид что торгуют по ФА а сами не "гу-гу" в этом методе
ЗЫ речь не о Вас. Подождем может все таки кто и прийдет
lukianov вне форума
Старый 23.05.2009, 00:37
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Фундаментальный анализ

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
а вот вам и первая загадка ФА....

Это не новости, но на этом пара E/U "взмыла" вверх, да и нефть подорожала....с чего бы ?...

Во,уже загадки пошли.Классно.А что давайте все вместе попробуем разобраться.

Фонд TARP - это программа по выкупу "токсичных" активов.Токсичные активы - это по сути кредиты выданные банками и по которым появились проблемы с возвратами.ФРС на основе аукционна предлагает инвесторам выкупать эти активы тем самым инвестор отдает бабки банку(не все,а максимально предложенную сумму на аукционе.Остальное финансируется из фонда),но с другой стороны получает долговые обязательства со стороны компании неплательщика. Ежели че не так понимаю,прошу исправить.)))))

Токсичных активов скопилось достаточно много,да и думаю что они потихому накапливались и в последнее время.Не знаю на сколько большим получился фонд, изначальноно планировалось собрать 500млрд $ ,а если понадобится то 1 трл.$.
Так вот бабок остается все меньше,а долгов все больше.Как один из вариантов пополнения фонда это увеличение оборотов станка.А так и баксу можно подешеветь против всех ожиданий аналитиков.

Есть еще один вариант.Выкуп активов может стать хорошим сигналом для фондовых.У банков уменьшается кредитная(невозвратная) нагрузка и они могут проводить дополнительное кредитования других проблемных компаний.Отсюда и понижение бакса,но фонды по-моему как раз вниз игрались,когда бакс решил подешеветь.

Ну где-то так примерно.если че не так то звиняйте.Я еще не волшебник,а только учус.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 23.05.2009 в 12:36.
TELEPORT вне форума
Старый 23.05.2009, 14:57
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Фундаментальный анализ

Цитата:
Фонд TARP - это программа по выкупу "токсичных" активов.Токсичные активы - это по сути кредиты выданные банками и по которым появились проблемы с возвратами.
но не только "проблемные кредиты"...вообще проблемные активы...читай активы "мыльных пузырей", но настолько они "дороги" государство, что их проще выкупить, чем дать им лопнуть...то есть мыльные пузыри самого государства...ой, вообще при кризисе в США многое, что всплыло, кое-какие махинации самого государства и ФРС....

Цитата:
изначальноно планировалось собрать 500млрд $ ,а если понадобится то 1 трл.$.
, но не 1 трл.$, а 1,3 трл.$....

Цитата:
Есть еще один вариант.Выкуп активов может стать хорошим сигналом для фондовых.У банков уменьшается кредитная(невозвратная) нагрузка и они могут проводить дополнительное кредитования других проблемных компаний.Отсюда и понижение бакса,но фонды по-моему как раз вниз игрались,когда бакс решил подешеветь.
не то...

Цитата:
Так вот бабок остается все меньше,а долгов все больше.Как один из вариантов пополнения фонда это увеличение оборотов станка.А так и баксу можно подешеветь против всех ожиданий аналитиков.
в яблочко .....

так, что же тогда получается нам заявил Гайтнер ?....

Цитата:
*Гейтнер: В фонде TARP осталось 123,7 млрд долларов
Как ? .... копили-копили....выделяли-выделяли....а бабла то - тю тю ? а помнится, что ещё Полсен заверял всех, что всё есть и вё уже готово....

Цитата:
*Гейтнер: Программы, призванные решить проблему токсичиных активов, начнут функционировать через несколько недель
Ну ни чего себе ! ... Полсен бил себя ушами по щекам, что программа уже работает !!!....


ну вот как то так... .... педаль на печатном станке через этих несколько недель у США не сломалась бы ....вот так...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Technorush (04.06.2009)
Старый 25.05.2009, 19:50
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Фундаментальный анализ

тьфу, Господи прости.....благо сегодня рынки амеров закрыты...

Цитата:
*Президент США Обама: Ядерные программы Северной Кореи нарушают международное законодательство
Цитата:
*Обама: Международное сообщество должно принять меры в отношении Северной Кореи
не одно, так другое....
alex72 вне форума
Старый 25.05.2009, 20:07
#15
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Фундаментальный анализ

Цитата:
*Президент США Обама: Ядерные программы Северной Кореи нарушают международное законодательство
Более того.

Цитата:
СЕУЛ, 25 мая. Две ракеты малого радиуса действия, выпущенные днем 25 мая Северной Кореей, были направлены на американские самолеты-разведчики, которые осматривали предполагаемое место ядерных испытаний КНДР. Об этом сообщает южнокорейское информагентство «Ренхап». Попали ли ракеты в цель, не сообщается.

Ранее в понедельник сначала южнокорейские, а затем и северокорейские СМИ сообщили об успешных ядерных испытаниях, проведенных КНДР. По сейсмологической активности был сделан вывод, что подземный взрыв был осуществлен в районе города Кильчжу.

По расчетам Минобороны РФ, мощность взрывного устройства составляла от 10 до 20 килотонн. Радиационный фон в районе взрыва не превышает нормы.

В связи с ядерными испытаниями КНДР в Нью-Йорке в ночь на 26 мая по московскому времени пройдет экстренное заседание Совета Безопасности ООН.
посмотрим как эта новость завтра отыграет на рынке.
alex72, есть какие мысли по поводу этого. Интересно было бы послушать предположения. Понятно, конечно, что до завтра на эту тему еще может что-то случиться, но всеже по горячим следам так сказать.
Aisller вне форума
Старый 25.05.2009, 20:53
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Фундаментальный анализ

Цитата:
есть какие мысли по поводу этого
Да какие мысли....ёлки-палки...плохо (это если цензурно)....

цепочка такая....КНДР "замутили" шантаж мирового сообщества....Южная уже "подключилась"....ща Япония "подтянется"....за ней и Китай....но Китай занимает лояльную политику к КНДР, а как же - соц.братья.....Китай в совбезе ООН обладает словом "вето"....в любом случае Китай попал между молотом и наковальней...и это перед визитом Обамы....мда....сейчас нужно ПРИСТАЛЬНО следить за Японией....только она может надавить на США....а если так, рост $ гарантирован...
alex72 вне форума
Старый 27.05.2009, 16:13
#17
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Фундаментальный анализ

Извиняюсь, если не в тему. Как вам эта книга: В. Лиховидов. Фундаментальный анализ валютных рынков?
bvn вне форума
Старый 27.05.2009, 21:47
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Фундаментальный анализ

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Извиняюсь, если не в тему. Как вам эта книга: В. Лиховидов. Фундаментальный анализ валютных рынков?
За не имением другого материала - пойдёт, но не для начинающего изучать ФА, местами слишком "заумно"....без пол.литра не разобрать....
alex72 вне форума
Старый 27.05.2009, 23:07
#19
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Фундаментальный анализ

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
За не имением другого материала - пойдёт, но не для начинающего изучать ФА, местами слишком "заумно"....без пол.литра не разобрать....
Меня насторожило, что уже во введении там пару раз проскользнуло слово "игра"
А что по-проще можете посоветовать?
bvn вне форума
Старый 27.05.2009, 23:22
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Фундаментальный анализ

Цитата:
Меня насторожило, что уже во введении там пару раз проскользнуло слово "игра"
да...это можно часто встретить в таких книженциях....хотя аФФтор и наш , но "косит" под забугорных, а они в это слово play совсем другой смысл вкладывают....вообще с переводом както конечно....мда...вообщето одно из значений слова play - это функционировать...иначе - работать.... ...но ведь у нас как ?....на магнитофоне написано play - значит - играть и точка !!!... от сюда и пошло - поехало...

Цитата:
А что по-проще можете посоветовать?
ды вы меня уже "пытали" на счёт этого....сорри...таковых "трудов" не знаю...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
bvn (28.05.2009)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход