MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 01.01.2015, 23:30
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

OCCRP признала Путина «Человеком года» за превращение России в центр коррупции и вклад в развитие бандитизма

1 января 2015 года, 11:43
OCCRP признала Путина Человеком года за превращение России в центр коррупции и вклад в развитие бандитизма



Независимый журналистский проект по расследованию коррупции OCCRP назвал президента России Владимира Путина (Vladimdir Putin) «Человеком год - 2014» за превращение России в крупнейший центр по отмыванию денег, и создание условий для развития организованной преступности не только в РФ, но и за её рубежом. Об этом сообщается на сайте международной организации.

«Он (Владимир Путин – ред. ) был настоящим новатором в работе с оргпреступностью. Он создал военно-индустриально-политико-криминальный комплекс для отстаивания интересов России и Путина. Мне кажется, Путин считает, что эти интересы совпадают», - заявил редактор ОССRР Дрю Салливан, добавив, что связи криминальных группировок с властями существуют по всему миру, но только российскому президенту удалось интституционализировать это явление, превратив преступные группировки в компонент государственной политики. «Годами Путин создавал буферные государства под управлением бандитских группировок - такие, как Приднестровье, Осетия, Абхазия, а теперь Крым и Донбасс», - добавил Салливан.

По мнению ОССRР, российский президент согласился терпеть организованную преступность в обмен на их поддержку в продвижении того, что он считает «национальными интересами России». «Владимир Путин и его силовики, впитавшие менталитет «холодной войны», вывели на новый уровень транснациональную организованную преступность…Используя отсутствие прозрачности в мировых финансах и систему оффшорных компаний, были созданы новые уголовные финансовые инфраструктуры, используемые преступными группами в таких дальних странах, как Мексика и Вьетнам», - заявил исполнительный директор организации Павел Раду.

Стоит отметить, что Путин признан «Человеком года» по результатам опроса 125 репортеров, специализирующихся на журналистских расследованиях, и экспертов из 20 организаций Европы и Центральной Азии. Вместе с российским президентом за данную анти-премию также «боролись» премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и премьер-министр Черногории Мило Джуканович.
https://www.americaru.com/news/74867

Последний раз редактировалось Gilan; 01.01.2015 в 23:40.
Gilan вне форума
Старый 02.01.2015, 00:14
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Автор темы Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
клевета с вашей стороны
Доказательства в студию.
Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
исключительно в противовес вбросам мистера Сашоуа
Я здесь при чём?Вы когда свои темки создаёте,вам же ни кто не запрещает?
Gilan вне форума
Старый 02.01.2015, 07:24
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Доказательства в студию.
а, ну тогда прошу прощения, я подумал, что в стартовом посте вы забыли поставить смайлик иронии, а тут вон как, все только с доказательствами
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 02.01.2015, 10:26
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

Да его как только не называли, мне на всё наплевать, главное то, что он отличный политик, независимый, за интересы своей страны. Всем странам бы таких по больше, глядишь может и мир в лучшую сторону изменился бы.
seter вне форума
Старый 04.01.2015, 06:48
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 377
Благодарностей: 87
Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

Мдяя, какая то полуфейковая конторка с трем тыщями подписчиков решила пропиарить посещаемость сайта, какашку кинули на вентилятор всякие пятокакалонники типа граней.ру и пр. А вы тут чуть не за мировую новость выложили...Мдяя пичалька видать совсем.

добавлено через 3 минуты
Вот по версии Таймс, Темнейший опережает обамку и китайца это да я слышал, не знаю присуждали уже иль нет еще

добавлено через 8 минут
Да,и конторка документами Yanukovichleeks по ходу барыжит, тады ваще ясно откель ноги растут и шо там за 20 мировых икспердов. Не, коррупции у нас до фига, но пальму первенства у яныка однозначно

Последний раз редактировалось dgin7; 04.01.2015 в 06:57. Причина: Добавлено сообщение
dgin7 вне форума
Старый 05.01.2015, 07:49
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Он создал военно-индустриально-политико-криминальный комплекс для отстаивания интересов России и Путина.
Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Годами Путин создавал буферные государства под управлением бандитских группировок -
Вот как оно оказывается то, что неугодно кой-кому то криминал.
"Объявим все что нам не по нраву криминалом и бандитскими групировками и забросаем их санкциями и бомбами."
dmitrytkachev вне форума
Старый 05.01.2015, 17:07
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 2,065
Благодарностей: 2,339
Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
OCCRP
Хто-хто?
MegaEarner вне форума
Старый 05.01.2015, 17:31
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

Аксенов - бандит, Янукович - бандит и все при Путине. И это еще не все список уголовников, которыми командует Путин.
vhyip вне форума
Старый 05.01.2015, 17:52
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Автор темы Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

Цитата:
Сообщение от MegaEarner Посмотреть сообщение
Хто-хто?
А,что с глазами?Зрение подводить начинает?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vhyip Посмотреть сообщение
Аксенов - бандит, Янукович - бандит и все при Путине. И это еще не все список уголовников, которыми командует Путин.
Да это нищета дворовая.
Там чего только кооператив "Озеро" стоит.

Последний раз редактировалось Gilan; 05.01.2015 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Gilan вне форума
Старый 07.01.2015, 14:02
#10
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Україна, Запоріжжя
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,975
Благодарностей: 1,923
Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

"Причуды" Путина

К 15-летию нахождения Владимира Путина у власти немецкий таблоид Bild составил список причуд российского президента.

Цитата:
Первой причудой бывшего коммуниста и сотрудника КГБ Путина таблоид назвал его "крайне стратегические отношения с Русской православной церковью". РПЦ и Путин, усмотревший знак Божий в том, что он сумел выжить в пожаре на своей подмосковной даче (ошибка автора. Дача Путина находилась в Ленинградской области. - Прим. ред.) в 90-е годы, обеспечивают друг другу влияние: Церковь - влияние Путина в России и соседних православных государствах, а Путин гарантирует сохранение за РПЦ ее имущества и недвижимости. К тому же Путин тесно связан с ультраправоcлавными миллиардерами и мыслителями, которые, кстати, финансируют "крымскую войну".

Вторая причуда Путина - его любовь к дорогим часам, что подтверждают люди из окружения президента. "Долгое время Путин открыто демонстрировал свои часы, однако в 2012 году оппозиция, основываясь на фотографии, подсчитала, что общая стоимость эксклюзивных часов Путина составляет порядка 550 тысяч евро, - говорится в материале. - После этого Путин стал носить одежду с необычно длинными рукавами". Тем не менее, Bild известно из своих источников в среде ценителей и продавцов эксклюзивных часов о том, что Путин является обладателем часов ручной работы самой дорогой и роскошной швейцарской фирмы Audemars Piguet стоимостью 268 тысяч евро, что автоматически увеличивает стоимость часовой коллекции Путина, в которую входят 13 эксклюзивных экземпляров, до 650 тысяч евро.

Третья "странность" российского президента - его состояние. "По всей видимости, Путин обладает теми же способностями, что и герой немецких сказок по имени Румпельштильцхен, умеющий превращать солому в золото, - иронизирует издание. - Иначе никак нельзя объяснить тот факт, что Путин со своей официальной заработной платой в 145 тысяч евро в год обладает, по данным западных спецслужб, состоянием в 40 с лишним миллиардов долларов".

Помимо этого, у Путина есть недвижимость. Причем ее много, она очень дорогая и эксклюзивная, говорится в статье. Правда, официально ее собственником является не он, а другие лица или государство. Всего, по неподтвержденным подсчетам, в распоряжении у президента находятся 23 дворца, резиденции, виллы и "прочие комплексы зданий". Через подставных лиц Путин владеет еще десятью объектами недвижимости, включая дворец на Черном море и комплекс зданий класса люкс в Москве. Кроме того, помимо 20 государственных яхт у Путина есть своя собственная большая яхта, которая зарегистрирована на приближенного к Путину управленца из сырьевого и телекоммуникационного сектора. При этом в еде Путин, как говорится в материале, любит простую русскую кухню, а именно борщ, блины и пельмени.

В плане гигиены Путин не терпит ворсинок и пыли на одежде, подчеркивает Bild. Даже во время очень важных приемов Путин может снимать ворсинки или ниточки с одежды своего собеседника. В свою очередь, от своего окружения российский лидер требует 100-процентной аккуратности, блеска во всем, соблюдения гигиены, отсутствия щетины у мужчин и аккуратных причесок. "И, конечно же, здоровья, - подчеркивает издание. - Чтобы россиянкам, к примеру, ничего не натирало во время ходьбы, Путин запретил ввозить в Россию синтетическое нижнее белье. Все должно быть сделано из натуральных материалов".

А вот с иностранными лидерами, в том числе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, Путин ведет себя демонстративно непунктуально. Однажды, к примеру, его гостям пришлось дожидаться аудиенции рекордных четыре часа. Впрочем, на охоту, рыбалку и занятия спортом Путин всегда приезжает вовремя, добавляет Bild.
https://www.inopressa.ru/article/05Ja...ild/putin.html
Masha06 вне форума
Старый 16.02.2015, 21:58
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Автор темы Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

Билл Браудер оценил состояние Путина в $200 млрд
Цитата:
Глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Билл Браудер в интервью американскому телеканалу CNN заявил, что президент России Владимир Путин обладает состоянием в $200 млрд.
Фотогалереи

Дорого и брутально: семь новых внедорожников премиум-сегмента

Не все чисто: 10 миллиардеров, имеющих проблемы с законом

Самые влиятельные знаменитости мира — 2014: рейтинг Forbes
Все фотогалереи →
«Я считаю, что оно (состояние Путина) составляет $200 млрд. После 14 лет у власти и (учитывая) суммы, которые произвела страна, и суммы, которые не были потрачены на школы, дороги, больницы и так далее, все эти деньги — в собственности, хранятся на счетах в швейцарских банках, в акциях, хедж-фондах, управляемых Путиным и его дружками», — заявил Браудер. По его словам, некоторые люди, включая его самого, считают президента России «самым богатым человеком в мире или одним из богатейших людей в мире, с состоянием в сотни миллиардов долларов, украденных у России».
Интервью было приурочено к выходу мемуаров Браудера «Красный бюллетень: правдивая история больших денег, убийства и борьбы человека за справедливость» (Red Notice: A True Story of High Finance, Murder, and One Man's Fight for Justice). CNN называет Браудера некогда крупнейшим иностранным инвестором в России и бывшим сторонником Путина.
Сам глава Hermitage Capital назвал себя «акционером-активистом». По его словам, он начинал инвестировать в Россию, покупая акции российских компаний, но затем обнаружил, что «олигархи и правительственные чиновники крадут у этих компаний всю прибыль». «Я подумал, что единственным способом, с помощью которого я смогу делать нравственный и прибыльный бизнес, будет попытка остановить это. По сути, мы изучили, как они совершали кражу, а затем поделились этим с международными СМИ. И около четырех лет огласка и обличение российских компаний действительно работали, потому что мои интересы совпадали с (интересами) Путина», — рассказал британец.
«Он боролся с теми же ребятами, что и я. Олигархи похищали у него власть, и они похищали деньги у нас. И каждый раз, когда я публично устраивал скандал, Путин вмешивался и исправлял все. И так мои доходы росли. Прибыли компаний росли. И я чувствовал себя лучшим парнем в мире, потому что я зарабатывал деньги и творил добро одновременно», — продолжил он.
Ситуация начала меняться, когда президент России «заключил сделку с олигархами», предположил журналист CNN Фарид Закариа. Браудер в ответ заметил: «Он арестовал богатейшего олигарха страны, а затем сказал остальным ребятам: «Если вы не хотите быть арестованными, то должны делиться деньгами <...> со мной».
«Так он стал бизнес-партнером, и затем весь мой активизм стал очень неудобным. В тот момент я шел не против его врагов, я шел против его собственных финансовых интересов», — сказал Билл Браудер. По его словам, вскоре после этого, в ноябре 2005 года, его задержали по прилете в аэропорт Шереметьево и отказали во въезде в Россию.
«Чего я тогда не понимал и что стало абсолютно ясным и очевидным для меня сейчас, исходя из моего опыта, так это то, что Путин не был выше всего этого, Путин был тесно вовлечен во все это, и не то чтобы он сдерживал олигархов — он был крупнейшим олигархом», — сказал Браудер.
Владимир Путин на большой пресс-конференции в декабре 2014 года заявил, что не знает собственной зарплаты. «Как бы так вот приносят (деньги), я их складываю и на счет отправляю», — говорил он. Согласно обнародованной в апреле декларации, за 2013 год Путин заработал 3,673 млн рублей — почти на 2 млн рублей меньше, чем в 2012 году. «Это связано с тем, что в 2012 году он получал компенсацию за неиспользованный отпуск, а в 2013 году ее не было», — объяснял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В собственности президента России, согласно декларации, находится земельный участок площадью 1500 кв. м, квартира 77 кв. м и гараж 18 кв. м, автомобили ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, «Нива» и прицеп «Скиф».
https://www.forbes.ru/news/280367-bil...ina-v-200-mlrd
Gilan вне форума
Старый 19.02.2015, 03:24
#12
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Всем странам бы таких по больше, глядишь может и мир в лучшую сторону изменился бы.
ну нет уж увольте ... как меняют мир с помощью "вежливых людей" и "патриотов"-наемников .. уже насмотрелись.
xdendi вне форума
Старый 19.02.2015, 13:53
#13
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

Ой чтож так завидовать то? Ну не повезло пока Украине с президентом, но надо надеяться на лучшее же??)) В крайне случае покрышки возьмете, и по старой схеме..
Klod вне форума
Старый 19.02.2015, 15:02
#14
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Украина, Хмельницкий
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 476
Благодарностей: 178
Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Да его как только не называли, мне на всё наплевать, главное то, что он отличный политик, независимый, за интересы своей страны. Всем странам бы таких по больше, глядишь может и мир в лучшую сторону изменился бы.
Ага, прикиньте, какой хаос начнется, когда вот такие путины по всему миру начнут доставать свои карты и делить территорию с другими странами.

Последний раз редактировалось Просто Женька; 19.02.2015 в 15:04.
Просто Женька вне форума
Старый 19.02.2015, 15:04
#15
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ой чтож так завидовать то? Ну не повезло пока Украине с президентом, но надо надеяться на лучшее же??)) В крайне случае покрышки возьмете, и по старой схеме..
Кому завидовать - россиянам, что ли??? Три раза "Ха"...
С Порошенко нам действительно не повезло, но этот вариант и так "лучший из худших", других пока нет.
А вы можете продолжать аплодировать своему кровавому тирану и идти стройными рядами "строителей путинизма" к ни единым сомнением не замутненному бессознательному будущему.
Da Gama вне форума
Старый 19.02.2015, 15:48
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

Цитата:
Сообщение от Просто Женька Посмотреть сообщение
Ага, прикиньте, какой хаос начнется
Хаос начинается там, где появляются звездно - полосатые обезьянки. Вам, проживающему на Украине, это как никому другому, должно быть известно.
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
можете продолжать аплодировать своему кровавому тирану
Ну пока кровавым, жители востока, считают вашего Порошенко...тысячи видео свидетельств тому доказательства. Так что не надо всё с ног на голову переворачивать.

Последний раз редактировалось seter; 19.02.2015 в 15:54.
seter вне форума
Старый 19.02.2015, 19:00
#17
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Украина, Хмельницкий
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 476
Благодарностей: 178
Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Хаос начинается там, где появляются звездно - полосатые обезьянки. Вам, проживающему на Украине, это как никому другому, должно быть известно.

Ну пока кровавым, жители востока, считают вашего Порошенко...тысячи видео свидетельств тому доказательства. Так что не надо всё с ног на голову переворачивать.
Окей, пришли обезьянки, устроили майдан, народ поскакал, сменили пророссийского презика на проамериканского. Тут я и не спорю. Но дальше то что случилось? Может, если бы не отжатие Крым и разжигание войны на Донбассе, то Порошенку не пришлось бы руки в кровь окунать?
Просто Женька вне форума
Старый 19.02.2015, 19:07
#18
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Ну пока кровавым, жители востока, считают вашего Порошенко...тысячи видео свидетельств тому доказательства. Так что не надо всё с ног на голову переворачивать.
Это донбасянского-то Востока? Ну ооочень большой контингент пророссийски настроенных недоумков и псевдопатриотов.
А вас, ребята, с вашим вождем во главе, подавляющее большинство цивилизованного мира считает агрессорами и убийцами.

Последний раз редактировалось Da Gama; 19.02.2015 в 19:11.
Da Gama вне форума
Старый 19.02.2015, 20:36
#19
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
С Порошенко нам действительно не повезло
А с кем повезло? С премьером может.. или с министрами, депутатами..а.. с батоно Мишико повезло наверно, что нет..?? Ну с мэром то Киева точно повезло??
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
А вы можете продолжать аплодировать своему кровавому тирану и идти стройными рядами "строителей путинизма" к ни единым сомнением не замутненному бессознательному будущему.
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
у ооочень большой контингент пророссийски настроенных недоумков и псевдопатриотов.
А вас, ребята, с вашим вождем во главе, подавляющее большинство цивилизованного мира считает агрессорами и убийцами.
Лозунги и истерия, истерия и лозунги..
Klod вне форума
Старый 20.02.2015, 04:03
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 458
Благодарностей: 112
Re: Эксперты по коррупции назвали человеком года Путина

Что верно,то верно... Нет у нас достойных политиков,чтобы и людям и себе было одинаково хорошо. А вот Путин только в одном молодец, свою страну в руках держит и еще на чужую позарился. Но я не сторонник Путина. Наша страна и нечего к ней руки свои тянуть,пусть свою страну"доит".
__________________
Инвестиции в стартапы - возможность инвестировать или же привлечь средства! ///
Саморазвитие и личностный рост - будь эффективным для самого себя!
Snack вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина заняла 142-е место в рейтинге восприятия коррупции, Россия - 136-е Rain1 Новости в мире финансов и инвестиций 0 03.12.2014 11:24
Forbes назвал Путина самым влиятельным человеком мира kobilnyk Новости в мире финансов и инвестиций 11 14.11.2014 03:26
Финские эксперты предвидят начало спада в экономике страны до конца года Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 0 19.09.2014 18:38
Кризис не мешает коррупции Tr@der Новости в мире финансов и инвестиций 0 11.02.2014 12:19
Выделенные полосы назвали автомобильным событием года sp2130 Авто 5 19.11.2012 12:16