MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Микрофинансовые организации (МФО). Вопросы и ответы. Инвестирование в МФО. Обсуждение МФО и сервисов по их выбору. "МФО без документов" обсуждаются только в Форуме о псевдоинвестициях!
Первый пост Опции темы
Старый 02.02.2017, 21:39
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Плюсы и минусы МФО

В жизни каждого человека бывают различные трудности. По статистике чаще всего эти трудности бывают материального характера. Часто приходится перехватить пару тысяч до зарплаты у друзей или родственников, но бывают и ситуации казалось бы безвыходные, когда взять денег негде, а они очень нужны. Тут то и приходит на помощь МФО — Микро Финансовая Организация.



Микро финансовые организации имеют как плюсы так и минусы, рассмотрим их подробнее.

Плюсом МФО несомненно является короткое время оформления займа, минимальный набор документов и высокая вероятность одобрения займа.

Для оформления вам понадобится только паспорт и предоставление информации о себе.

Денежные средства вам могут предложить получить наличными, а так же могут предложить карту на которой уже есть запрашиваемая вами сумма. Так же во многих мфо существуют акции для клиентов, например уменьшение процентной ставки для постоянных клиентов или льготные тарифы для пенсионеров.

Что касается минусов, то это конечно сроки на которые оформляется микрозайм. В среднем в различных мфо можно оформить займ на 16-30 дней , по истечению которых вы должны вернуть долг или пролонгировать его, попросту продлить основную сумму долга оплатив плату за пользование займом.

Сумма займов так же для большинства клиентов является минусом т.к. в мфо суммы выдают от 1000 до 30000 рублей.

Так же решившись воспользоваться услугами мфо для начала следует просчитать сколько процентов будет начислено и сможете ли вы погасить ваш заем. В случае если вы не оплачиваете ваш займ, информация об этом сразу попадает в бюро кредитных историй, а оттуда соответственно во все банки и мфо. Если в дальнейшем вы захотите взять кредит в банке, который владеет информацией о вашей плохой кредитной истории, скорее всего вы получите отказ!

Подводя итог хочется отметить, что услуги предоставляемые мфо во многом очень удобны, не имеют скрытых процентов, выручат если срочно нужна небольшая сумма. Но всегда нужно рассчитывать свои возможности, и обращаться в мфо точно зная, что найдете средства что бы погасить ваш займ.
__________________________________________
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Какие плюсы и минусы МФО вы бы отметили?
tiu-bik вне форума
Старый 02.02.2017, 22:37
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Плюсы и минусы МФО

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
Какие плюсы и минусы МФО вы бы отметили?
У меня есть кредитка, есть овердрафт, поэтому я для себя плюсов не вижу.
morg вне форума
Старый 03.02.2017, 09:05
#3
Любитель
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 297
Благодарностей: 20
Re: Плюсы и минусы МФО

Кредитки есть не у всех. С кризисом многие ушли в просрочку, поэтому для них выход - МФО. Хотя по факту лучше в ломбард) В России у них ставка не может превышать 15 % в месяц.
baro9 вне форума
Старый 11.02.2017, 17:21
#4
Любитель
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 334
Благодарностей: 28
Re: Плюсы и минусы МФО

Плюсы у МФО есть только для их владельцев этих МФО, и поэтому лучше такие места совсем обходить стороной
Midnett вне форума
Старый 09.03.2017, 12:12
#5
Специалист
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 420
Благодарностей: 189
Re: Плюсы и минусы МФО

Вы что, разве у МФО может быть хоть один плюс? Если человек и обращается в МФО, значит в его жизни уже наступила ж....а, а с МФО она станет еще больше. Сама идея нищебродского займа под огромный %, уже должна заставить человека никогда не открывать дверь ларька МФО, никому и никогда не посоветую брать микрозаймы!

А вот кстати для инвестиций МФО многим подойдет, неплохие проценты и не такие высокие риски, но и маленькие суммы МФО не принимают
Sibirochka24 вне форума
Старый 09.03.2017, 14:18
#6
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Плюсы и минусы МФО

Цитата:
Сообщение от Sibirochka24 Посмотреть сообщение
Если человек и обращается в МФО, значит в его жизни уже наступила ж....а, а с МФО она станет еще больше.
МОжно подумать, что клиенты МФО только спившиеся алкаши и последние наркоманы и никакой приличной публики там нет..
Потребительские кредиты не всегда/всем дают и деньги до получки пользуются спросом далеко не среди алкашей.


Цитата:
Сообщение от Sibirochka24 Посмотреть сообщение
Вы что, разве у МФО может быть хоть один плюс?
Цитата:
Сообщение от Sibirochka24 Посмотреть сообщение
А вот кстати для инвестиций МФО многим подойдет
Вы уже определитесь, есть ли плюсы или нет. Или пишите, какие уже плюсы (и для кого) рассматриваете.


Цитата:
Сообщение от Sibirochka24 Посмотреть сообщение
и не такие высокие риски
Да, лишь тело вклада могут не вернуть, поскольку страхование далеко не везде защищает от банкротства.. совсем никаких рисков
Stas0n вне форума
Старый 09.03.2017, 15:00
#7
Специалист
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 420
Благодарностей: 189
Re: Плюсы и минусы МФО

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Да, лишь тело вклада могут не вернуть, поскольку страхование далеко не везде защищает от банкротства.. совсем никаких рисков
Читайте внимательнее, это сарказм. Плюс может быть в плане инвестиций, но вы и сами наверное знаете, от какой суммы они принимают вклады... так что + 0.


Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
МОжно подумать, что клиенты МФО только спившиеся алкаши и последние наркоманы и никакой приличной публики там нет..
Что же такого нужно сделать, что-бы не получить потреб? Не иметь работы? Не везде в нормальном банке нужно 2 ндфл что-бы получить кредит.

Какой разумный человек, будет брать деньги под такие %? Это отсутствие финансовой грамотности.

Да, я скажу вам без какого либо угрызения совести, основные клиенты МФО - это "маргиналы", и говорю это не просто так. Я работаю на данный момент в юридической компании, обслуживающей должников перед банками и МФО, я знаю кто в основном берет там кредиты...
Sibirochka24 вне форума
Старый 09.05.2017, 15:34
#8
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Плюсы и минусы МФО

повышал историю через них,ни одной просрочки!все отлично,и вот я делаю заявку на телефон в альфа банке...звонок с банка,вопрос за вопросом...и тут я слышу такое:
а вы вкурсе что у вас есть неоплаченный кредит(задолженность неоплаченая) и что меня передали злодеям по выбиванию денег...
вот так красиво они делают,чтобы люди перлись опять к ним а не в нормальные банки...
pablik63 вне форума
Старый 01.04.2024, 22:45
#9
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 26.02.2023
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Плюсы и минусы МФО

Плюсы МФО в том что у них можно взять небольшую сумму в любое время. И для этого не надо идти никуда. Достаточно интернета. Я пользуюсь услугами Умных наличных. У них быстрое одобрение.
Lero4ka17 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход