MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 31.03.2017, 16:27
#281
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
"вкладываться" - понятие растяжимое. это точно такой же вопрос, как стоит ли вкладываться в доллар, евро или ещё чего-нибудь. на данных ценовых уровнях я бы не стал, подождал бы коррекции. а вот в районе 600-800 можно будет посмотреть, вероятно что будет иметь смысл
То есть если биткоин свалится к цене 600 баксов, вы там его накупите, я правильно понимаю? Честно говоря, даже если вы ответите да, я вам все равно не поверю, стиль вашего общения я давно понял, это теоретические рассуждения просто ради поговорить, а не для того, чтобы извлечь практическую пользу. Но от себя скажу. если эта фигня начнет такое мощное падение, это будет значить только одно, народ ее скидывает, в такой ситуации только безумец купит биткоин.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.03.2017, 16:29
#282
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Слушайте, вы или не знаете что такое кошелек электронный, или меня уж совсем за дауна держите, у меня сколько лет кошелек в системе вебмани и всегда при выводе денег из брокера или при пополнении счета брокера, я переводил с кошелька WMZ баксы и зачислялись они именно как американский доллар. Так то прошу, если вы уж приводите какие то доводы. то пусть они будут адекватными, потому что впечатление такое, что я с инопланетянином говорю. который вообще не знает, как у нас тут на планете все устроено.
Нет такой вещи как электронный кошелек, вообще нет такого понятия, вот онлайн банкинг есть да, вот там доллары, евро и т.д. И всё понятно, а электронные деньги, это как МММ только с фиксированным курсом, фактически просто цифорки и не более того. Поэтому кстати за пределами их СНГ их нет фактически.
Asal вне форума
Старый 31.03.2017, 16:31
#283
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Тсс, при чем тут в чью сторону разница? Речь шла о том, что вебмани это тоже отдельная валюта, так вот это ахинея, биткоин да, придуманная валюта, вебмани, нет, а уж то что чего то там в пользу биткоина, понимаете в чем дело, эти слова, именно ваши я никогда серьезно не восприму, знаете почему? Даже опуская то, что я знаю, что это бред, вы ведь теоретик, рассуждающий о том, чего сам никогда не сделает, то есть вы рассказываете о росте нефти, но при этом не покупаете ее сами, сейчас вы мне расписываете прелести биткоина, притом, что сами в нем бабки не держите, вот только меня убеждаете перевсти в него бабки, может они вам платят за рекламу, а меня вы лошком считаете, кому можно надавать таких советов, перевести бабки в битки, сами то чего не переводите, если советуете?
Ну я биткоины откладываю, даже могу пояснить в каком виде, как средства накапливаются на ммгп вывожу их в виду биткоин сертификата на биржу, последний раз за счет моих предыдущих накоплений средства снял и купил себе холодильник, вот и всё пока что, скоро буду на машину так откладывать.
Asal вне форума
Старый 31.03.2017, 16:31
#284
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть если биткоин свалится к цене 600 баксов, вы там его накупите, я правильно понимаю? Честно говоря, даже если вы ответите да, я вам все равно не поверю, стиль вашего общения я давно понял, это теоретические рассуждения просто ради поговорить, а не для того, чтобы извлечь практическую пользу. Но от себя скажу. если эта фигня начнет такое мощное падение, это будет значить только одно, народ ее скидывает, в такой ситуации только безумец купит биткоин.
не знаю, ибо операции с биткоином на данный момент для меня несут дополнительные издержки. нужно открывать счёт в другом месте, загонять туда деньги, всё это крайне неудобно. если бы биткоин был у меня в терминале, то я бы относился к нему так же, как и к другим активам
ruh666 вне форума
Старый 31.03.2017, 16:36
#285
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
на данный момент биткоин - обычный спекулятивный актив, и, размышляя, стоит ли в него входить, необходимо ориентироваться на рыночную ситуацию, точно так же, как и принимая рещения по поводу других активов. станет ли он чем-то большим, я не знаю, условия для этого обозначил
Это не спекулятивный актив в чистом виде, а скорее сберегательный, ибо помнится я считал месяцев 6 назад, у биткоина доходность за счет просто владения им получалась весьма большая, процентов 40-50 годовых, как минимум, и ничего для этого знать не надо было.
Asal вне форума
Старый 31.03.2017, 16:36
#286
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я биткоины откладываю, даже могу пояснить в каком виде, как средства накапливаются на ммгп вывожу их в виду биткоин сертификата на биржу, последний раз за счет моих предыдущих накоплений средства снял и купил себе холодильник, вот и всё пока что, скоро буду на машину так откладывать.
Так я вам этот вопрос и не задавал, поверьте, я человек далеко не глупый, я по общению вижу, кто реально там закупает битки, а кто просто трепется о них, о вас я и так понял, что у вас в них деньги есть, а вот товарищ, которому я задал этот вопрос, о нем я изначально был уверен, что он их не закупает, но зачем то во всю нахваливает их. А вам могу сказать. будьте осторожны, реально эта пирамида может рухнуть, так что не особо туда деньги кидайте. А так, смотрите сами, конечно.
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
не знаю
Это ваш самый распространенный ответ.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.03.2017, 16:37
#287
Любитель
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 150
Благодарностей: 39
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
биткоин это фуфель полная
ничего себе !
Не думала что есть люди не любящие биткоин) о нёс только и слышно что хорошее и как на нем можно заработать
sovetnik Natalia вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 16:40
#288
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это не спекулятивный актив в чистом виде, а скорее сберегательный, ибо помнится я считал месяцев 6 назад, у биткоина доходность за счет просто владения им получалась весьма большая, процентов 40-50 годовых, как минимум, и ничего для этого знать не надо было.
про сберегательный - это большой вопрос, ибо можно купить на хаях, а потом просидеть с этим сберегательным активом пару лет. к тому же, я не вижу большой разницы между сбережением и спекуляцией. вы же не покупаете то, что по вашему мнению падать будет.
ruh666 вне форума
Старый 31.03.2017, 16:45
#289
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от sovetnik Natalia... Посмотреть сообщение
ничего себе !
Не думала что есть люди не любящие биткоин) о нёс только и слышно что хорошее и как на нем можно заработать
По-моему очевидно, что с его капитализацией большинство про него не слышало и им даже не интересовалось, хотя зря кстати.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так я вам этот вопрос и не задавал, поверьте, я человек далеко не глупый, я по общению вижу, кто реально там закупает битки, а кто просто трепется о них, о вас я и так понял, что у вас в них деньги есть, а вот товарищ, которому я задал этот вопрос, о нем я изначально был уверен, что он их не закупает, но зачем то во всю нахваливает их. А вам могу сказать. будьте осторожны, реально эта пирамида может рухнуть, так что не особо туда деньги кидайте. А так, смотрите сами, конечно
Ну стоимость да может рухнуть, а может и вырасти, последнее по статистике вероятнее, я предпочитаю там средства от онлайн заработка складировать, когда нет необходимости в первоочередных покупках.
Asal вне форума
Старый 31.03.2017, 16:47
#290
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от sovetnik Natalia... Посмотреть сообщение
ничего себе !
Не думала что есть люди не любящие биткоин) о нёс только и слышно что хорошее и как на нем можно заработать
Так в свое время о МММ, пантеоне с Форекстрендом тоже можно было услышать только хорошее и как можно на них заработать. Давайте будем реалистами и оценим ситуацию здраво, ведь пока такие штуки не лопаются, почти все свято верят в их силу. А потом можно будет прочитать, что почти все догадывались, что это все развод.
Ну подумаем без эмоций, здраво, на чем может быть основан такой мощный рост, на каких то экономических показателях? Ну нет же, откуда им взяться. Я понимаю когда резко растет пшеница в неурожайные годы, этому есть объяснение, в ней есть высокая потребность, люди без нее умрут. А что заставляет расти биткоин? Да ничего абсолютно кроме ажиотажа, какова его реальная ценность, в чем она? А если завтра этот ажиотаж пройдет и люди начнут продавать его, что вполне может вызвать панику и желание избавиться от него у остальных, думаю, вы понимаете, что будет с ценой, если предложение существенно превысит спрос.
Особенно если учесть, что никакой реальной ценности биткоин не представляет.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.03.2017, 16:48
#291
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
про сберегательный - это большой вопрос, ибо можно купить на хаях, а потом просидеть с этим сберегательным активом пару лет. к тому же, я не вижу большой разницы между сбережением и спекуляцией. вы же не покупаете то, что по вашему мнению падать будет.
Ну пару лет посидишь с ними, ничего не случится, просто тем же вебмани или яндекс деньгам у меня доверия нет, а куда то средства с онлайн доходов таких вот выводить, ну никакого смысла нет, потери слишком большие, да и не всегда рационально это. Кстати у биткоинов памм счета есть, причем долгоживущие.
Asal вне форума
Старый 31.03.2017, 16:51
#292
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну пару лет посидишь с ними, ничего не случится, просто тем же вебмани или яндекс деньгам у меня доверия нет, а куда то средства с онлайн доходов таких вот выводить, ну никакого смысла нет, потери слишком большие, да и не всегда рационально это. Кстати у биткоинов памм счета есть, причем долгоживущие.
ну не знаю, у меня таких проблем не стоит, ибо онлайн-доходы слишком маленькие. а в вебмани и яндекс-деньгах они же ненадолго зависают, за это время вряд ли что случится. а, если и случится, единовременно там находятся крайне небольшие суммы, чтобы за это дело волноваться
ruh666 вне форума
Старый 31.03.2017, 16:52
#293
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так в свое время о МММ, пантеоне с Форекстрендом тоже можно было услышать только хорошее и как можно на них заработать. Давайте будем реалистами и оценим ситуацию здраво, ведь пока такие штуки не лопаются, почти все свято верят в их силу. А потом можно будет прочитать, что почти все догадывались, что это все развод.
Ну подумаем без эмоций, здраво, на чем может быть основан такой мощный рост, на каких то экономических показателях? Ну нет же, откуда им взяться. Я понимаю когда резко растет пшеница в неурожайные годы, этому есть объяснение, в ней есть высокая потребность, люди без нее умрут. А что заставляет расти биткоин? Да ничего абсолютно кроме ажиотажа, какова его реальная ценность, в чем она? А если завтра этот ажиотаж пройдет и люди начнут продавать его, что вполне может вызвать панику и желание избавиться от него у остальных, думаю, вы понимаете, что будет с ценой, если предложение существенно превысит спрос.
Особенно если учесть, что никакой реальной ценности биткоин не представляет.
У биткоина есть одна важная задача, они защищены от порчи денег за счет эмиссии дополнительной со стороны ЦБ и свободны от валютных ограничений которые любят нынче государства вводить, собственно на этом всём. Ну и фактор дополнительной анонимности существует. За прием платежей в вебмани или яндекс деньгах со стороны Украины, в РФ могут в ФСБ вызвать и начать опрашивать, кто зачем и почему. С биткоинами такого не будет.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 16:54
#294
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну не знаю, у меня таких проблем не стоит, ибо онлайн-доходы слишком маленькие. а в вебмани и яндекс-деньгах они же ненадолго зависают, за это время вряд ли что случится. а, если и случится, единовременно там находятся крайне небольшие суммы, чтобы за это дело волноваться
Ну не знаю, у меня у товарища был случай когда ему вебмани заблокировали, в связи с подозрениями в финансировании терроризма. Никакого криминала не было, просто принимал переводы от физ. лиц со всего мира, ибо был сайт со ставками спортивными. Ну и могу сказать я не хочу в такой ситуации оказаться, а произойти это может хоть завтра.
Asal вне форума
Старый 31.03.2017, 17:00
#295
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у меня у товарища был случай когда ему вебмани заблокировали, в связи с подозрениями в финансировании терроризма. Никакого криминала не было, просто принимал переводы от физ. лиц со всего мира, ибо был сайт со ставками спортивными. Ну и могу сказать я не хочу в такой ситуации оказаться, а произойти это может хоть завтра.
ну у меня же нету сайта со ставками спортивными))) хотя у букмейкерских контор вроде проблем с вебмани я не припомню. хотя у них да, риски имеются немаленькие, ибо единовременно большие суммы там болтаются. если система навернётся, то убытки могут быть значительными
ruh666 вне форума
Старый 31.03.2017, 17:01
#296
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У биткоина есть одна важная задача, они защищены от порчи денег за счет эмиссии дополнительной со стороны ЦБ и свободны от валютных ограничений которые любят нынче государства вводить, собственно на этом всём. Ну и фактор дополнительной анонимности существует. За прием платежей в вебмани или яндекс деньгах со стороны Украины, в РФ могут в ФСБ вызвать и начать опрашивать, кто зачем и почему. С биткоинами такого не будет.
Поверьте, меня точно не вызовут в ФСБ за использование вебмани, а вам я сочувтсвую по этому поводу. Все эти качества, которые вы перечислили, сами по себе не могут сделать что либо ценным, ну то есть не может стать что либо ценным, просто потому что оно анонимно, защищенность, это тоже не то качество, которое само по себе дает ценность. Иначе бы фекалии были бы самой дорогой штукой на земле, в самом деле, производит их человек вполне анонимно и подделать их тоже не получится, защита присутствует.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.03.2017, 17:19
#297
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Поверьте, меня точно не вызовут в ФСБ за использование вебмани, а вам я сочувтсвую по этому поводу. Все эти качества, которые вы перечислили, сами по себе не могут сделать что либо ценным, ну то есть не может стать что либо ценным, просто потому что оно анонимно, защищенность, это тоже не то качество, которое само по себе дает ценность. Иначе бы фекалии были бы самой дорогой штукой на земле, в самом деле, производит их человек вполне анонимно и подделать их тоже не получится, защита присутствует.
Ну вызовут Вас в СБУ, что от этого изменится по сути дела? Рынок штука объективная, если люди готовы платить за биткоин именно из-за этих факторов, значит они за него платят, если не готовы то не платят, а ваше личное мнение всех волнует, лишь в рамках размера вашего депозита.
Asal вне форума
Старый 31.03.2017, 17:36
#298
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Нет такой вещи как электронный кошелек, вообще нет такого понятия, вот онлайн банкинг есть да, вот там доллары, евро и т.д. И всё понятно, а электронные деньги, это как МММ только с фиксированным курсом, фактически просто цифорки и не более того. Поэтому кстати за пределами их СНГ их нет фактически.
Серьезно, за пределами СНГ нет, надо же, а Скрилл манейбукрес, который у меня тоже имеется, что в таком случае? То есть сначала вы мне доказываете, что курс вмз к баксу отличается, и то что он сейчас равен это просто совпадение, а потом новые факты, что оказывается электронных кошельков больше нигде в мире нет. Скажите, у меня к вам все тот же вопрос, почему вы убеждаете меня в том, с чем явно не знакомы? Ну что это мать его за тяга, рассуждать о том, о чем не имеешь никакого понятия. Я уж вообще молчу, как трейдер может не знать, что никакого изменяемого курса между вмз и баксом быть не может.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.03.2017, 17:53
#299
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну вызовут Вас в СБУ
Вы путаете, у нас не ментовское государство, у нас в сбу никого не вызывают, прикиньте, мы даже понятия не имеем, что оказывается в 21ом веке можно жить как при Сталине.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
если люди готовы платить за биткоин именно из-за этих факторов
Проблема только есть одна, сегодня готовы, потому что реклама так сказала, а завтра передумают, а реальной стоимости за битком нет, только потому что пока готовы платить за него.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.04.2017, 09:41
#300
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Серьезно, за пределами СНГ нет, надо же, а Скрилл манейбукрес, который у меня тоже имеется, что в таком случае? То есть сначала вы мне доказываете, что курс вмз к баксу отличается, и то что он сейчас равен это просто совпадение, а потом новые факты, что оказывается электронных кошельков больше нигде в мире нет. Скажите, у меня к вам все тот же вопрос, почему вы убеждаете меня в том, с чем явно не знакомы? Ну что это мать его за тяга, рассуждать о том, о чем не имеешь никакого понятия. Я уж вообще молчу, как трейдер может не знать, что никакого изменяемого курса между вмз и баксом быть не может.
Речь шла об электронных платежных системах такого рода как вебмани, и Скрилл и пейпел они привязаны к обычным валютам, на счету лежат доллары, евро ну или что там лично Вы используете, а не непонятные вебмани. Курс ВМЗ меняется в зависимости от обменного пункта где вы его меняете, и от доллара он будет таки несколько отличаться, с перфектмани история такая же.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.04.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход