MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 06.01.2017, 23:08
#41
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
У меня теперь миссия найти время для себя. Момент осознания себя. Ведь это пункт для того чтобы жить полноценно.
Да это конечно все выполнимо, если не отдаваться полностью работе, детям и заботе о них круглосуточно, дому в конце концов тоже. Нужно выделять время и желательно, чтобы побыть в этот момент еще и в одиночестве.
z1973z вне форума
Старый 06.01.2017, 23:36
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 4
Re: Как правильно распределять свое время

Правильно распределяйте силы. Не спешите и у вас все получится.
Den56 вне форума
Старый 10.01.2017, 18:27
#43
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

Просто надо понимать все ваши возможности, для того что бы правильно распределить свое время, к примеру понять, сможете ли вы все успеть.
z1973z вне форума
Старый 10.01.2017, 19:55
#44
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Теперь я поняла как можно себя оправдать когда не хочется ничего делать. Это все инстинкт самосохранения виноват.
Да, инстинкт самосохранения и чувство юмора и позитивный настрой. Очень помогает найти ресурсное состояние и с новыми силами пуститься в работу внутренняя работа в период лени и ничего не делания.
Живая вне форума
Старый 10.01.2017, 19:59
#45
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Как правильно распределять свое время
Все чаще сталкиваетесь с нехваткой времени? Стараетесь все успеть, но мелкие заботы отвлекают от важных дел? Может быть, Вы просто не знаете, как организовать свой день. Правильно распределить время – значит:

определить всех задач,
расставить их в порядке приоритетности,
рассчитать, сколько времени необходимо на каждый этап,
и в результате – повысить производительность и не упустить важные дела.

Так и делаете, но 24 часов в сутках все равно мало? Наши 12 советов помогут Вам
организовать свое время и успевать больше.

Проведите анализ дня. Записывайте, чем Вы занимаетесь, и сколько времени на это уходит. Да, нудное занятие, но оно поможет Вам понять, куда утекает время.
Начните планировать свои дела с расстановкой приоритетов. Один из лучших способов организовать свое время – составить с вечера список дел, который Вам необходимо сделать на завтра. А затем распределить дела по степени важности. Например, пометьте буквой А самые важные дела, Б – средней важности, В – дела, которые можно отложить на некоторое время. Для каждого дела укажите примерный расход времени.
Когда задача выполнена, поставьте напротив нее большой жирный плюс. Это прекрасная мотивация работать дальше. В конце дня посчитайте плюсы. Похвалите себя. Если что-то не успели выполнить, перенесите задачу в завтрашний план.

Внимание! Планируйте такой объем работы, который реально успеете сделать. Иначе план будет только вгонять в тоску, а у него совсем другая задача.

Установите персональный органайзер вроде Мегаплана (тут ставим партнерскую ссылку) или LeaderTask. Это программы управления задачами, финансами, проектами, контактами, событиями. Они позволят установить приоритет дел, помогут распределить время, напомнят о важных делах.
Держите в порядке рабочее место. Положите нужные вещи и документы на видное место. Вещи, которые нужны реже – в пределы досягаемости. Предметы используемые редко, уберите куда-нибудь с глаз долой.
Можно создать файлы на рабочем столе компьютера и распределить по категориям. Например, в файл «Сегодня» можно внести список дел, запланированных на день. В файл «Чтение» занесите все, что необходимо или желательно прочитать.
Ешьте мамонтов по кусочку. Сделать работу за раз бывает трудно. Разбейте ее на небольшие подзадачи и выполняйте в удобном порядке.
Умейте сказать «нет». Чтобы правильно распределить свое время, нужно уметь отказываться от дел, не соответствующих вашим целям. Так Вы сэкономите не время и силы, в том числе – и душевные.
Используйте время с пользой. Попали в пробку, едете в общественном транспорте стоите в очереди, долго обновляется Windows или антивирус? Послушайте аудиокнигу, почитайте что-нибудь. Даже 5 минут чтения – это уже хорошо.
Записывайте, а не держите в голове. В течение дня нас посещает много идей. Запомнить все невозможно. Заведите записную книжку – «склерозник». Записали мысль, разгрузили память и работаете спокойно дальше.
Определите часы активности. Эффективно организовать свой день поможет внимательное отношение к своему организму. Назначайте важные дела на время, когда у Вас максимальный подъем сил, а в момент спада сил – отдыхайте или выполняйте несложную работу.
Соблюдайте режим. Когда Вы ложитесь спать и встаете в одно и то же время (не важно, 6 утра или 12 дня), часов для восстановления требуется меньше. Если же время отхода ко сну постоянно разное, Вам и 10 часов не хватит, чтобы выспаться.
Помните об отдыхе. Отдых – это не роскошь, а необходимость. В течение дня старайтесь выделить свободное время, а на неделе устраивайте выходной. Полученные положительные эмоции дадут силы для дальнейшей работы. Банально, но товарищи трудоголики частенько об этом забывают.
Паниковать и отмерять каждую секунду, конечно, не надо. Но знания о том, как правильно распределить свое время никогда не будут лишними. Ваше время в ваших руках и его организация зависит только от Вас.
Modzhin2510 вне форума
Старый 10.01.2017, 20:47
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Как правильно распределять свое время

Да интересно почитать. И за того что не хватает времени. А сейчас дела так. Утром встаю и думаю что в первый момент надо сделать. А потом и потихоньку делаю те дела которые задумала.
даша2323 вне форума
Старый 11.01.2017, 13:02
#47
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от даша2323 Посмотреть сообщение
Да интересно почитать. И за того что не хватает времени. А сейчас дела так. Утром встаю и думаю что в первый момент надо сделать. А потом и потихоньку делаю те дела которые задумала.
Да правильно, главное просто для себя понять, сможете ли вы к примеру, за целый день успеть то, что запланировали, это важная часть.
z1973z вне форума
Старый 11.01.2017, 14:23
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Как правильно распределять свое время

Добавлю немного конкретики к словам ТС.
GTD ваше всё. Прочитайте эту книгу. Более близкий к России вариант Тайм-менеджмент Архангельского и заметки Васи Кислого.
Заведите себе менеджер задач. Возможно он у вас есть рабочий, если вы работаете по найму, но вам нужен и личный. Все свои задачи вбейте в него. Для начала просто всё что есть в голове. Разбейте на проекты. Определите что для вас важно в данный момент. Поставьте сроки для тех задач, где эти сроки реально есть.
Теперь каждый вечер планируйте следующий день. Отмечайте что выполнили за сегодня и ставьте себе же задачи на завтра, из вашего списка.
Все, что приходит извне или вы придумываете - записывайте как задачи в папку Входящие. Вечером так же разбирайте эту папку, раскидывайте задачи по проектам и оценивайте приоритеты.
Когда у вас появятся подчиненные, вы можете распределять задачи аналогично и для них. Или можете взять более крупную систему для управления задачами, зависит от кол-ва подчиненных.
После этого - делайте те задачи, что поставили себе! Вы уже определили приоритеты - за работу! И, да, так каждый рабочий день. Отдых себе тоже планируйте, под ваш организм, для начала просто возьмите как неплохой стандарт работать 5/2, а потом выберите как вам удобно, может 2/1/3/1 или 6/1, зависит от вас.
Я советую таск трекеры Wunderlist и Asana, подойдут как и для одного, так и для небольших команд
mpak59rus вне форума
Старый 11.01.2017, 14:31
#49
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Re: Как правильно распределять свое время

Я просто стараюсь не тратить время зря, подумайте сколько времени у нам уходит на просмотр тв бессмысленный серфинг в интернете и т.п. Все это время можно потратить с пользой.
spektr08 вне форума
Старый 11.01.2017, 15:42
#50
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Как правильно распределять свое время

Я лично так поступаю. Если не успеваю, то доделываю на другой день. Так как сначала самое главное делаю. А потом и все остальное. Не люблю сразу все дела делать. Все равно не получитьса не одного сделать.
даша2323 вне форума
Старый 11.01.2017, 20:20
#51
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

У каждого свое понятие о распределении своего времени, здесь главное понять одно, что время оно идет быстро, сразу надо понимать, что поделить время на работу и отдых, для этого вы можете себе цитировать каждый вечер, ваш план действий на следующий день.
z1973z вне форума
Старый 12.01.2017, 02:09
#52
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Как правильно распределять свое время

ceeds, спасибо за интересную статью, соглашусь с Вами! У меня лично все происходит так: Важные события в будние дни записываю в органайзер на смартфоне, все что на выходные нужно сделать клею на холодильник, чтобы и жена видела. По инвестициям все записи в excel, там всегда порядок, а по обычным записям (заметки на день) у меня ежедневник, каждая страница новый день - очень удобно!
Alcest вне форума
Старый 12.01.2017, 07:10
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Как правильно распределять свое время

z1973z, да это одни из плюсов обычной работы на дядю, только вот и минусов соответственно у нее намного больше, так что момент здесь спорный
allexbl вне форума
Старый 12.01.2017, 13:38
#54
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Просто надо понимать все ваши возможности, для того что бы правильно распределить свое время, к примеру понять, сможете ли вы все успеть.
Совершенно верно. Думаю сразу так не получится распределить свое время. Нужно постепенно углубляться в это и по мере того, определяться, потянешь ли ты весь этот труд или нет..
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 15:25
#55
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Думаю сразу так не получится распределить свое время. Нужно постепенно углубляться в это и по мере того, определяться, потянешь ли ты весь этот труд или нет..
Есть просто разные люди, запланировали себе на целый день и ничего не успевают, а делаю малое такое встречается довольно часто. Я думаю, что утро вечера мудренее, надо планировать с вечера.
z1973z вне форума
Старый 12.01.2017, 16:38
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Есть просто разные люди, запланировали себе на целый день и ничего не успевают,
Так планировать надо правильно, зная сколько на что уходит времени, а не запланировал себе завтрак на 15 минут, в итоге на готовку ушло пол часа.
Drum13 вне форума
Старый 12.01.2017, 16:46
#57
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Так планировать надо правильно, зная сколько на что уходит времени, а не запланировал себе завтрак на 15 минут, в итоге на готовку ушло пол часа.
Вот я и говорю о том, что планировать свои дела надо заранее и успевать все делать. А если иначе, то так грубо говоря, тогда вообще времени хватать не будет.
z1973z вне форума
Старый 12.01.2017, 16:48
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вот я и говорю о том, что планировать свои дела надо заранее и успевать все делать.
Планировать не всегда все могут и не у всех это правильно получается, стоит так же помнить о том, что и в жизни нашей бывает куча всяких обстоятельств, которые нарушают планы.
Drum13 вне форума
Старый 12.01.2017, 17:03
#59
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Планировать не всегда все могут и не у всех это правильно получается, стоит так же помнить о том, что и в жизни нашей бывает куча всяких обстоятельств, которые нарушают планы.
Это не мало важно и конечно, бывают такие ситуации а как иначе? Дело в том, что я вот когда с самого вечера перед сном ложусь и начинаю планировать свой день, то пока у меня все получается.
z1973z вне форума
Старый 12.01.2017, 17:30
#60
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Есть просто разные люди, запланировали себе на целый день и ничего не успевают, а делаю малое такое встречается довольно часто. Я думаю, что утро вечера мудренее, надо планировать с вечера.
У меня все идет как то систематично. Нет такого, что сегодня может быть наплыв, а завтра пробел. Поэтому особо и планировать ненужно, все стабильно, просто нужно желание работать.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход