MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 01.11.2014, 22:22
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 174
Благодарностей: 134
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Пускай человек сам выбирает, 6-7% годовых у брокера или 8-12% в Англии на парковках. Вы делитесь своими знаниями по фондовому рынку, я рассказываю что знаю о вариантах в бизнесе.

А ТС или кто-то еще пусть сами принимают решение, исходя из своих потребностей и представлений о нормальной доходности и достаточной защите.
По "парковкам в Англии" есть статейка, почитайте
https://fintraining.livejournal.com/645201.html

Суть:
Цитата:
Красиво выглядит предложение, не правда ли?

Неудивительно, что на него купились многие обеспеченные россияне, вложив довольно крупные суммы в британскую недвижимость. Дополнительным аргументом «за» было то, что в течении двух лет доходность по ставке 8% годовых в фунтах стерлингов действительно выплачивалась, что служило важным подтверждением привлекательности предложений фирмы. За эти два года довольные инвесторы успевали рассказать множеству своих друзей и знакомых о замечательном варианте инвестиций.

А через два года... сказка закончилась. Фирма уведомила инвесторов, что их объекты недвижимости больше не пользуются спросом у арендаторов. Поэтому управляющая компания перестает выплачивать инвесторам какое-либо вознаграждение.

Если инвесторам это не нравится, то они, разумеется, всегда могут продать эту недвижимость кому-либо еще. Вот только как найти покупателя, находясь при этом в России? И кому нужна недвижимость, которая не приносит дохода?

Разумеется, обращаться к российскому консультанту в этой ситуации - толку мало, помочь они ничем не смогут. Одно дело – продавать и обещать золотые горы, другое дело – отвечать за свои обещания.

В довершение ко всему инвесторам пришло письмо от британских налоговых органов с требованием заполнить и подать налоговую декларацию. Нет, налогов там и в самом деле, вроде бы, возникнуть не должно, как и было обещано. А вот налоговую декларацию в британские налоговые органы, как оказалось, подавать все равно надо. Невыполнение этого требования влечет серьезные штрафы. Как правильно подать декларацию людям, не разбирающимся в английских законах? Представители фирмы рекомендовали для этих целей обратиться к британскому бухгалтеру. И даже дали контакты. Все бы ничего, да только гонорар британского бухгалтера... оказался примерно равным доходу инвестора, полученному от от этих инвестиций за предыдущие пару лет.
Удачных инвестиций!)
Fire83 вне форума
Старый 01.11.2014, 22:38
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Пускай человек сам выбирает, 6-7% годовых у брокера или 8-12% в Англии на парковках. Вы делитесь своими знаниями по фондовому рынку, я рассказываю что знаю о вариантах в бизнесе.
Нет никаких парковок. Вы пишете про лохотрон.
Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Когда я говорю про защиту капитала, я говорю о том, что владелец вложив деньги не потеряет их завтра из-за того, что кто-то куда-то сбежал, кто-то где-то построил пирамиду.
Попытаюсь объяснить вам еще раз. Ваши рассуждения - это рассуждения не инвестора, а продавца лохотронов. Вложение капитала в "мертвое дело" под предлогом того, что деньги не пропадут - это же собственность, является смертью капитала. Это все равно, что вложиться в золото при цене $1700 за унцию и утещаться мыслью сейас при цене золота $1150, что весь капитал не сможет исчезнуть: ведь это же золото и оно всем нужно! Утешаться и ждать, что цена вновь вернется на 1700. А этого может не случиться вообще или еще 15 лет.
Капитал должен работать, чтобы жить. Инвестор должен обеспечить жизнь своему капиталу. Иначе он не инвестор.

Я не знаю, какой у вас реальный опыт инвестирования и есть он вообще, но вы не понимаете базовые вещи о капитале.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 02.11.2014, 01:18
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 177
Благодарностей: 99
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Попытаюсь объяснить вам еще раз. Ваши рассуждения - это рассуждения не инвестора, а продавца лохотронов. Вложение капитала в "мертвое дело" под предлогом того, что деньги не пропадут - это же собственность, является смертью капитала. Это все равно, что вложиться в золото при цене $1700 за унцию и утещаться мыслью сейас при цене золота $1150, что весь капитал не сможет исчезнуть: ведь это же золото и оно всем нужно! Утешаться и ждать, что цена вновь вернется на 1700. А этого может не случиться вообще или еще 15 лет.
Капитал должен работать, чтобы жить. Инвестор должен обеспечить жизнь своему капиталу. Иначе он не инвестор.

Я не знаю, какой у вас реальный опыт инвестирования и есть он вообще, но вы не понимаете базовые вещи о капитале.
При любой инвестиции вы выбираете, как работает ваш капитал и во что вы его вкладываете. И оцениваете бизнес, куда вы вкладываете, является ли он рентабельным имеет ли будущее, кто владельцы, сколько они вложили в него денег и т.д.
И одним из пунктов является юридическая защита сделки. Я говорю про нее и только про нее. Так вот, договору в Англии я как-то доверяю значительно больше, чем у нас. И уж тем более это лучше, когда предлагают все сделать в каком-нибудь оффшоре.

Я уже говорил в теме про парковки, что мне этот вариант предлагали еще пару лет назад, я отказался, в том числе и из-за низкой доходности и из-за возможных юридических заморочек, о которых написалFire83.
Volfram вне форума
Старый 02.11.2014, 11:50
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
При любой инвестиции вы выбираете, как работает ваш капитал и во что вы его вкладываете. И оцениваете бизнес, куда вы вкладываете, является ли он рентабельным имеет ли будущее, кто владельцы, сколько они вложили в него денег и т.д.
И одним из пунктов является юридическая защита сделки. Я говорю про нее и только про нее. Так вот, договору в Англии я как-то доверяю значительно больше, чем у нас. И уж тем более это лучше, когда предлагают все сделать в каком-нибудь оффшоре.
Доверяйте. Вопросы вашей веры - это ваше личное дело. Наивно считать, что ваше доверие/недоверие - это некий инвестицонный абсолют.
С точки зрения инвестирования, с точки зрения рациональной ваше предложение выглядит как мошенническое.
Оффшор - это общепринятая законная международная практика бизнеса. Ваш страх перед оффшорами - это тоже ваше личное дело.
Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Я уже говорил в теме про парковки, что мне этот вариант предлагали еще пару лет назад, я отказался, в том числе и из-за низкой доходности и из-за возможных юридических заморочек, о которых написалFire83.
Тогда вы сами себе противоречите и по "нелогичной логике" тут предлагаете то, что вам предлагали, но вы отказались.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 02.11.2014, 13:31
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Так в валютных облигациях на мосбирже уже сейчас есть предложения 6-7% годовых в надежных организациях. Если под ИИС на 3 года вложиться, то ещё и подоходный на вложенную сумму вернут (+13%, но не более 400000 руб). Правда ИИС с января 2015 начинают работать. На краткосрок до января тоже можно что-нибудь подыскать.
Infil123 вне форума
Старый 02.11.2014, 13:38
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Цитата:
Сообщение от Infil123 Посмотреть сообщение
Так в валютных облигациях на мосбирже уже сейчас есть предложения 6-7% годовых в надежных организациях.
Нет никаких абстрактных "надежных организаций". Надежность - всегда явление конкретное, присущее конкретному эмитенту, имеющему конкретный личный кредитный рейтинг.
Когда я пишу
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
20 облигаций Microsoft Corp. с купоном 5.2 с доходностью 4.047 Рейтинг Aaa/AAA по цене вместе с комиссиоными $24,014.78
то это представляет собой то реальное, что можно купить в понедельник за $24000 под 4% годовых и ждать дохода. Под эти облигации можно будет всегда получить маржу в 100% стоимости. Как с этим обстоит дело на мосбирже?
Приведите, пожалуйста, реальную стоимость реального размещения без абстракций.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 10.11.2014, 19:52
#27
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Цитата:
Сообщение от Fire83 Посмотреть сообщение
По "парковкам в Англии" есть статейка, почитайте
https://fintraining.livejournal.com/645201.html

Суть:


Удачных инвестиций!)
Я только вот не понял, что мешало россиянам купить парковочные места на свои фирмы, обозначив конечным беницифиаром себя. А не через чужую фирму. А потом на спаде активности по ренте, фирма решила продинамить всех и купить парк-места себе, занизив стоимость ))
Свято место пусто не бывает. Во всем мире паркинги в хороших местах ценятся. Когда в мире хорошо, ценятся и окраины, но центр и в войну центр.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Злой Гремлин Посмотреть сообщение
Где вы в МИГе оффшор увидели? Или для вас штаты -оффшор?
Тему МиГа почитайте, там люди разбирали вплоть до физического адреса в Неваде, да и отказывается МиГ от аудита. Птичьи права в Пуле, если не ДУ от 100К выбирать. Но вы то ведь, сторонник МиГа, наверно не читаете эти аргументы на сотни страниц полемики там. Еще и мини-пул собираете туда.

Последний раз редактировалось Oktav; 10.11.2014 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Oktav вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВТБ начал переговоры со Сбербанком о создании альтернативы SWIFT vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 3 13.10.2014 15:57
Visa американского банка kievadult Кредитные и дебетовые карты 0 20.07.2013 05:16
Как делаются деньги или какие есть альтернативы покеру без работы «на дядю»? igrodel Курилка 0 12.07.2012 01:44
10 % к депозиту каждый месяц ! GarantProfit Торговые стратегии 88 13.06.2012 12:55
Ежедневный обзор американского фондового рынка от EXNESS alkov Инвестирование в фондовый рынок 12 15.07.2009 08:04