MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 06.10.2014, 19:47
#61
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже

Цитата:
Сообщение от kvestor Посмотреть сообщение
Мне не очень понятна Ваша критика по отношению к Уоррену Баффету. Ведь он является одним из основоположников стоимостного инвестирования. Не даром его называют "Оракул из Омахи"! Баффет считает, что спекулянт отличается от инвестора тем, что спекулянту не важно что покупать, хороший это бизнес или плохой, перспективный или нет, ему важно заработать на кратковременном изменении курса стоимости ценной бумаги. А инвестор анализирует бизнес. И если бизнес ему нравится, то он принимает решение о покупке акций, как если бы решил купить бизнес целиком. И держит инвестор акции до тех пор, пока бизнес показывает хорошие результаты. А прирост стоимости акций - это в долгосрочной перспективе в основном результаты деятельности бизнеса. Баффет считает, что с хорошим бизнесом не стоит расставаться никогда! Ведь если бы все инвестировали так же, разве случались бы такие кризисы как в 1929 и 2008?
А разве это критика? Как я могу?!.
Это общеизвестный факт. Разве спекулянт не может быть Оракулом? Легко.

Если бы вы знали, как спекулянты анализируют рынок и как им нравится бизнес!?. Очень! Но деньги лучше!
Да, такие кризисы и случаются из-за наличия таких инвесторов-капиталистов, как Баффет и другие. Ведь кризисы - это естественное рыночное явление, и такие капиталисты - тоже естественное рыночное явление. Значит оба эти инградиента и вызывают такие кризисы. Кризисы оздоравливают рынок. Не вижу тут ничего плохого.

Вы напрасно делаете из него доброго Дедушку Мороза или Ангела. Но это ваше личное дело
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое ECN. Плюсы и минусы. Aisller Forex: общий форум 84 11.01.2024 13:32
Рефбэк. Плюсы и минусы. player-9 Псевдоинвестиции: общий форум 198 24.09.2016 19:24
Ваш брокер. Плюсы и минусы. Alexxsys Каталог Брокеров 47 09.12.2014 23:28
Плюсы и минусы ECN брокеров. alexander androsenko Forex: общий форум 1 11.11.2011 03:04