MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Для бесед на спортивные темы.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2017, 07:07
#1
Мастер
 
Имя: инкогнито
Пол: Мужской
Адрес: Инэт
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3,945
Благодарностей: 783
Бокс

Бой Бриггс — Окендо на грани срыва. За титул WBA сразится россиянин?

Бой за звание «регулярного» чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA между американцем Шенноном Бриггсом и пуэрториканцем Фресом Окендо находится под угрозой срыва из-за отсутствия интереса со стороны промоутеров.

Дело в том, что никто за прошедшие два месяца не изъявил желания потратить миллион долларов на организацию поединка. Такова минимальная цена для титульного боя в этом дивизионе согласно уставу Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

При этом заинтересованные в поединке лица существуют, но цена в один миллион долларов за бой между 45-летним экс-чемпионом из США и 43-летним экс-претендентом из Пуэрто-Рико им кажется «немного» завышенной.

Первые торги за право проведения поединка прошли 13 февраля в Панаме и были признаны недействительными. На них присутствовал только представитель Бриггса Генри Ривальта. Он назвал сумму в 400 тысячи долларов. В соответствии с тем, что до минимальной суммы не хватило 600 тысяч, один из директоров WBA Аурелио Фиенго объявил процесс несостоявшимся.

На этот случай предусмотрена следующая процедура. Вскоре будут объявлены новые торги, и если желающих сделать минимальную ставку не найдется, WBA возьмет процесс под свой контроль. В результате боксеры потеряют позиции, позволяющие им принять участие в титульном поединке.

В случае такого негативного развития событий за пояс могут подраться двое других бойцов, расположенных в рейтинге за ветеранами. Правилами предусмотрена схема розыгрыша пары, которая получит право сразиться за пояс чемпиона. Стороны оповещены о подобном развитии событий.

В это связи уместно посмотреть рейтинг WBA. Бриггс и Окендо занимают в нем четвертое и пятое места. Второе место у Владимира Кличко, который вместе с Энтони Джошуа разыграет титул суперчемпиона WBA в поединке этой весной. Пояс «регулярного» чемпиона его не заинтересует.

На первой строчке идет кубинец Луис Ортис, от боя с которым недавно отказался чемпион по версии WBC Деонтей Уайлдер. При этом Ортис перед тем, как он сменил промоутера, должен был сразиться за титул «регулярного» чемпиона с россиянином Александрам Устиновым. Но сорвал переговоры, а затем и торги.

Таким образом, следующим претендентом на бой значится сам Устинов, идущий на третьим месте. Совершенно не понятно, почему именно он изначально не был назначен на бой вместо одного из ветеранов. Далее по списку значатся Дэвид Хэй, у которого запланирован бой с Тони Белью в марте. Сам Хэй после победы над Белью рассчитывает сразу выйти на Кличко. После британца на седьмой строчке рейтинга идет новый «временный» (а по факту пока и единственный) чемпион в тяжелом весе по версии WBA Мануэль Чарр. Он этот титул не выиграл. Немца просто назначили чемпионом мира. Так что ему, скорее всего, предстоит своя защита титула.
Максим Ламбин вне форума
Старый 15.02.2017, 11:44
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 3,423
Благодарностей: 343
Re: Бокс

Тедди Атлас: У Макгрегора нет никаких шансов в бою с Мэйвезером

Известный американский тренер Тедди Атлас полагает, что боец ММА Конор Макгрегор не имеет шансов на победу в поединке с Флойдом Мэйвезером-младшим по правилам бокса. Что бы я сделал, если бы был тренером Макгрегора? Просто не стал бы им. У него нет шансов в обычном боксерском поединке. Его шанс — правила ММА, где он мог бы постараться отправить Флойда на пол. Там Конор, конечно, легко бы мог победить. Если бы я был букмекером в Вегасе, я бы вообще не принимал на это событие ставки, - заявил Атлас. Ранее Флойд Мэйвезер сообщил о том, что финансовые детали поединка с Макгрегором уже согласованы.
invest7 вне форума
Старый 15.02.2017, 13:44
#3
Мастер
 
Имя: инкогнито
Пол: Мужской
Адрес: Инэт
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3,945
Благодарностей: 783
Автор темы Re: Бокс

Джейкобс: За свою карьеру я падал дважды. Бой с Головкиным даст ответы на вопросы о моем подбородке
Американский боксер Дэниэл Джейкобс (32?1, 29 КО), владеющий поясом «регулярного» чемпиона мира в среднем весе по версии WBA, заявил, что не беспокоится по поводу своего подбородка в предстоящем бою с непобежденным чемпионом WBA (Super), IBO, WBC и IBF в этой же категории казахстанцем Геннадием Головкиным (36?0, 33 КО).
«За свою карьеру я всего дважды падал, но я не беспокоюсь о своем подбородке. Головкин — сильный боец, но пришло мое время доказать, что я быстрее и лучше. Я не знаю, насколько сильно он бьет, поскольку никогда с ним не сталкивался. Я уверен, что своей мощью смогу сделать ему больно. Все ответы на вопросы о моем подбородке будут даны 18 марта.

Я настоящий боксер и теперь я так называемый мастер нокаутов, — приводит USA Today слова Джейкобса, который выиграл досрочно свои последние 12 боев. При этом на счету Головкина серия из 23 досрочных побед.

Ранее Джейкобс признался, что до смерти боится Головкина, однако намерен использовать этот фактор в свою пользу. Также американец рассказал о том, как его именитый соотечественник Андре Уорд помогает ему готовиться к предстоящему поединку с GGG.

Напомним, бой Головкин — Джейкобс состоится 18 марта на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Поединок будет показан в США телеканалом HBO по системе платных трансляций (PPV). В Казахстане его будут транслировать «Казахстан» и KazSport.
Максим Ламбин вне форума
Старый 15.02.2017, 14:35
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 3,423
Благодарностей: 343
Re: Бокс

Вторая часть суда по делу Поветкина начнется не раньше апреля

Вторая часть судебного процесса по допинговому делу российского супертяжеловеса Александра Поветкина начнется не раньше апреля—мая 2017 года.

— Дата начала второй части суда — не раньше апреля—мая, — сообщил адвокат россиянина Алексей Карпенко. — Мы полагаем, что с озвученным вердиктом присяжных процесс затянется надолго. Мы убедительным образом доказали, что Саша ничего не принимал. Ничем иным, кроме как недобросовестными последними заявлениями и запудриванием мозгов присяжным, поведение адвоката Уайлдера назвать нельзя.

Адвокат россиянина также добавил, что сторона Поветкина будет ходатайствовать о смене состава присяжных в федеральном суде.
invest7 вне форума
Старый 15.02.2017, 15:00
#5
Мастер
 
Имя: инкогнито
Пол: Мужской
Адрес: Инэт
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3,945
Благодарностей: 783
Автор темы Re: Бокс

Дэниэл Джейкобс: «Я боюсь боя с Головкиным. И это хорошо»

Чемпион WBA в среднем весе Дэниэл Джейкобс поделился своими мыслями о поединке против чемпиона WBC/WBA/IBF Геннадия Головкина.

«Я считаю, что мои навыки бокса в целом лучше, – сказал Джейкобс. – Единственное, в чем он меня превосходит – сила удара. Но если сила его удара на 5 с плюсом, а моя на 4 с минусом, то это не отменяет того, что я по-прежнему опасен. Думаю, я лучше него как боец – и в атаке, и в защите.

Бой с Головкиным, безусловно, самое трудное испытание в моей карьере. И я до смерти его боюсь. А кто бы не боялся? Этот поединок – самый большой вызов из возможных и боятся в такой ситуации даже хорошо. Ты должен испытывать страх, чтобы заставить себя тренироваться еще жестче, чтобы ставить себя в ситуации, которые необходимо преодолеть.

Из такого страха можно извлечь много пользы. Я не боюсь GGG как человека или бойца. Это просто способ дойти до определенной точки. Так что я тренируюсь, словно я самый испуганный парень в мире и это делает меня очень голодным до победы. Говорят, что испуганный боец ??иногда может быть самым опасным противником. Что же, я с нетерпением жду, чтобы ввязаться в бой и быть очень испуганным».

Поединок состоится 18 марта в Нью-Йорке на арене Мэдисон-сквер-гарден.

29 из 32 боев Джейкобс выиграл нокаутом. Свое единственное поражение американец потерпел от российского боксера Дмитрия Пирога.
Максим Ламбин вне форума
Старый 15.02.2017, 15:36
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 3,423
Благодарностей: 343
Re: Бокс

Промоутер Уайлдера сообщил о победе над Поветкиным в суде

Американский промоутер Лу Дибелла, представляющий интересы чемпиона WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера сообщил о победе своей команды в суде над командой Андрея Рябинского, промоутера экс-чемпиона WBA россиянина Александра Поветкина.

— Мы победили, — написал Дибелла в Twitter.

Следует отметить, за бой с Поветкиным, который планировалось провести 21 мая прошлого года в Москве, американец должен был получить 4,5 миллиона долларов, а сумма иска к Поветкину составила пять миллионов. Бой сорвался из-за обнаружения в допинг-пробе мельдония, который был запрещён с начала прошлого года. Суд присяжных в Нью-Йорке посчитал, что Русский Витязь принял препарат уже после его запрета.
invest7 вне форума
Старый 15.02.2017, 19:10
#7
Мастер
 
Имя: инкогнито
Пол: Мужской
Адрес: Инэт
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3,945
Благодарностей: 783
Автор темы Re: Бокс

Мэйуэзер опроверг сообщения о скором подписании контракта на бой с Макгрегором

Знаменитый американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший опроверг сообщения о скором подписании контракта на проведение боя по правилам бокса с обладателем пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) ирландским бойцом смешанного стиля Конором Макгрегором. Об этом Мэйуэзер написал на своей официальной странице в сети микроблогов Twitter.
В понедельник ирландское издание The Irish Sun сообщило, что стороны согласовали условия контракта. Журналист ESPN Стивен Смит также сообщил, что Мэйуэзер заявил о скором подписании контракта. Ранее сам Мэйуэзер проинформировал, что предложил ирландцу $15 млн за бой без учета процента от дохода за продажи платных трансляций, но тот остался недоволен суммой и отказался. Макгрегор потребовал $100 млн.

«В последнее время в СМИ появилось несколько слухов по поводу моих будущих поединков. Я хочу сказать, что никакие сделки относительно моих поединков с кем-либо не были заключены. Я с удовольствием провожу время после своей карьеры и наслаждаюсь жизнью. Но, если какие-нибудь изменения произойдут, будьте уверены, что я первым сообщу о них», — говорится в сообщении боксера.
Мэйуэзер является самым высокооплачиваемым боксером всех времен. Он одержал на профессиональном ринге 49 побед (26 нокаутом) и не потерпел ни одного поражения. На его счету титулы чемпионом мира в пяти весовых категориях, бронза Олимпиады-1996. За бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо, который состоялся 2 мая 2015 года, Мэйуэзер заработал рекордный гонорар в истории бокса — $210 млн. В сентябре 2015 года он завершил карьеру, но сейчас готов ее возобновить ради поединка с Макгрегором.

Глава UFC Дана Уайт сначала предложил Макгрегору и Мэйуэзеру по $25 млн за бой, а, получив отказ, выступил против проведения поединка. По его словам, бой не состоится до того момента, пока Макгрегор не отработает контракт с UFC на четыре боя.

На счету 28-летнего Макгрегора 23 поединка в смешанных единоборствах 20 побед (17 нокаутом) и три поражения. Первый титул чемпиона UFC он завоевал в 2015 году. За бой с Нейтом Диасом 20 августа прошлого года ирландец получил рекордный гонорар в истории организации — около $3 млн.
Максим Ламбин вне форума
Старый 15.02.2017, 21:35
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 3,423
Благодарностей: 343
Re: Бокс

Пакьяо предложил фанатам выбрать ему соперника

Чемпион мира в восьми весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо предложил фанатам выбрать ему соперника на следующий бой. Кандидаты в соперники следующие: Джефф Хорн, Теренс Кроуфорд, Амир Хан и Келл Брук. Ранее сообщалось, что Пакьяо сразится с Хорном, однако контракт на поединок еще не подписан. Камнем преткновения стал выбор места проведения схватки — Объединенные Арабские Эмираты.
invest7 вне форума
Старый 16.02.2017, 11:16
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 3,423
Благодарностей: 343
Re: Бокс

Усик назвал причину, по которой ушёл от тренера Кличко

Чемпион WBО в первом тяжёлом весе украинец Александр Усик назвал причины, по которым решил перейти от американского наставника Джеймса Аль Башира к своему прежнему тренеру Анатолию Ломаченко.

— У Башира свой подход к тренировкам, он перестал меня устраивать, — приводит слова Усика корреспондент Sportbox.ru. — Он хороший человек и хороший тренер, но мне этого не достаточно. Поэтому я решил поменять все, что делал до этого. Спасибо что он был со мной все это время. Ничего личного, исключительно работа. Думаю, что мы и впредь будем общаться, как и общались
invest7 вне форума
Старый 07.09.2017, 19:43
#10
Мастер
 
Имя: инкогнито
Пол: Мужской
Адрес: Инэт
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3,945
Благодарностей: 783
Автор темы Re: Бокс

Чуть больше недели осталось до главного боя в карьере казахстанца Геннадия Головкина. 16 сентября ему предстоит встретиться с мексиканским боксером Саулем «Канело» Альваресом. Оба на данный момент являются одними из главных действующих лиц современного профи-бокса. И на кону поединка будет стоять чуть больше, чем все.

Vesti.kz предлагают вспомнить несколько судьбоносных эпизодов их карьеры, и ****вить, какой они проделали путь к очной дуэли.

Еще в 1990 году никто бы и не сказал, что жизненные пути Головкина и Альвареса когда-нибудь пересекутся. В то время «Канело» только родился, а GGG вместе с братом Максимом пришел в бокс. Привели их в секцию старшие братья — Вадим и Сергей. На тот момент юному Головкину, который родился 8 апреля 1982 года, было чуть больше восьми лет.

Через 10 лет произошли очередные важные события для обоих боксеров. В 2000 году Головкин выиграл чемпионат мира среди юниоров в Будапеште, победив в финале полусреднего веса кубинца Майкла Переса — 30:17.

А вот Альварес только-только заинтересовался боксом. Главным, кто верил в большое будущее «Канело», был его брат Ригоберто. Именно он подарил ему первые перчатки, а также вел его любительскую карьеру. Отдельно стоит отметить, что все братья Сауля, а их семеро, были связаны с боксом.

Через три года Головкин отметился золотой медалью уже на взрослом чемпионате мира. В Бангкоке казахстанец прошел таких ныне известных боксеров, как россиянин Матвей Коробов и британец Энди Ли, а румына Лучиана Буте и вовсе отправил в нокаут. В финале досрочно был побежден украинец Олег Машкин.

Буквально следом, через год, GGG дошел до финала Олимпийских игр в Афинах. В главном поединке он бился против россиянина Гайдарбека Гайдарбекова, однако уступил со счетом 18:28.

Для мексиканского же боксера следующая важная отметка в карьере привязана к 2005 году. 15-летний «Канело» добился первого и, пожалуй, единственного большого титула в любительской карьере. Альварес выиграл «золото» на Национальных юношеских играх. Кстати, в этом же году он дебютировал на профи-ринге.

Параллельно ему казахстанец отправился в Германию, где подписал контракт с гамбургской промоутерской компанией Universum. С этого момента он начинает подготовку к своему первому поединку в качестве профессионального боксера. Всего же в любителях GGG провел 350 боев, в которых одержал 345 побед, а статистика Альвареса — 46 поединков и два проигрыша.

На момент дебюта Головкина в профи в 2006 году за плечами Альвареса было уже три поединка. Соперником мексиканца стал будущий чемпион мира по версии IBF в легком весе и его соотечественник Мигель Васкес. Тем временем GGG начинает отсчет своим победам и нокаутам — в первом раунде был бит венгр Габор Балог.

Тот же 2006-й ознаменовался для Альвареса первой упущенной победой. 17 июня он бился против земляка Хорхе Хуареза. По результатам четырех раундов была зафиксирована ничья.

Головкин начинал свой путь к вершинам профи-бокса в Германии. Первые 12 боев состоялись на территории именно этой страны. Лишь в 2008 году он впервые покинул пределы Германии — 21 июня состоялся его поединок против алжирца Амара Амари. Интересно, что и Сауль в этом же году вышел на ринг не в Мексике. Свой первый выездной бой он провел в США против Ларри Мозли 24 октября 2008-го.

Переломным для обоих в итоге стал 2010 год. Альварес подписывает большой контракт с Оскаром Де Ла Хойя. Отныне его карьеру вела и ведет промоутерская компания Golden Boy. На момент подписания договору «Канело» всего 19 лет. А Головкин расторгает контракт с Unersum по причине отсутствия громких поединков и соглашается на сотрудничество с К2 Promotions, возглавляемая братьями Кличко. И пока «Канело» проводит первый бой в Лас-Вегасе — в андеркарте поединка Флойда Мейвезера, GGG завоевывает свой первый титул. После досрочной победы над Милтоном Нуньесом из Колумбии, Головкин становится временным чемпионом мира по версии WBA в среднем весе. Защитил его в первом и пока единственном поединке, прошедшем в Казахстане. Правда, защищать уже пришлось «регулярного», так как австралиец Дэниэл Гил отказался от очной встречи.

Мексиканец стал обладателем первого важного пояса в 2011 году. Он провел поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе против британца Мэттью Хаттона. Бой вместил в себе все 12 раундов, и завершился победой Альвареса единогласным решением судей.

Через два года перспективный «Канело» вышел на ринг против самого Флойда Мейвезера. Эту встречу называли борьбой за первую строчку рейтинга P4P. А поединок на тот момент стал самым кассовым в истории, собрав 150 миллионов долларов. Альварес потерпел первое поражение в карьере.

К 2015 их карьера сопровождалась объединением титулов, большими победами и ростом гонораров. И за два года до очной встречи произошли важные события для обоих, после которых их пути начинают по-настоящему пересекаться. 17 октября Головкин дебютировал на PPV. Первым поединком в рамках платного телевидения для казахстанца стал бой против канадца Давида Лемье. GGG «удосрочил» соперника, отобрав у Лемье титул чемпиона мира по версии IBF.

«Канело» же встретился с пуэрториканцем Мигелем Котто. На кону стояли титулы чемпиона мира по версии WBC в среднем весе, а также звание линейного чемпиона. Победа осталась за мексиканцем. И в скором времени он должен был встретиться с GGG. С этого момента возрастает активное «стравливание» двух боксеров.

В 2016 году Альварес неожиданно отказывается от поединка с Головкиным, где он должен был защищать пояс WBC. Титул чемпиона мира перешел казахстанскому боксеру. При этом Сауля массово высмеяли в социальных сетях любители бокса, а также ряд боксеров разных лет. Ну, а Головкин стал обладателем уже четырех титулов: WBA, WBC, IBF, IBO.

Последние их бои перед «битвой десятилетия» прошли в этом году. В марте Головкин по результатам 12-раундового противостояния одержал победу над американцем Дэниэлом Джейкобсом. Это был первый бой в карьере казахстанца, который продлился от начала до конца.

Чуть позже, в мае, Альварес встретился с соотечественником Хулио Сезаром Чавесом-младшим. Без особых проблем он добился победы. Несмотря на большое количество точных и сильных ударов, Чавес сумел выстоять до конца. Самое интересное случилось после поединка. На вопрос о следующем сопернике, Альварес вызвал на ринг Головкина. Первая встреча лицом к лицу сопровождалась объявлением даты боя — 16 сентября.
Максим Ламбин вне форума
Старый 07.09.2017, 19:43
#11
Мастер
 
Имя: инкогнито
Пол: Мужской
Адрес: Инэт
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3,945
Благодарностей: 783
Автор темы Бокс

Чуть больше недели осталось до главного боя в карьере казахстанца Геннадия Головкина. 16 сентября ему предстоит встретиться с мексиканским боксером Саулем «Канело» Альваресом. Оба на данный момент являются одними из главных действующих лиц современного профи-бокса. И на кону поединка будет стоять чуть больше, чем все.

Vesti.kz предлагают вспомнить несколько судьбоносных эпизодов их карьеры, и ****вить, какой они проделали путь к очной дуэли.

Еще в 1990 году никто бы и не сказал, что жизненные пути Головкина и Альвареса когда-нибудь пересекутся. В то время «Канело» только родился, а GGG вместе с братом Максимом пришел в бокс. Привели их в секцию старшие братья — Вадим и Сергей. На тот момент юному Головкину, который родился 8 апреля 1982 года, было чуть больше восьми лет.

Через 10 лет произошли очередные важные события для обоих боксеров. В 2000 году Головкин выиграл чемпионат мира среди юниоров в Будапеште, победив в финале полусреднего веса кубинца Майкла Переса — 30:17.

А вот Альварес только-только заинтересовался боксом. Главным, кто верил в большое будущее «Канело», был его брат Ригоберто. Именно он подарил ему первые перчатки, а также вел его любительскую карьеру. Отдельно стоит отметить, что все братья Сауля, а их семеро, были связаны с боксом.

Через три года Головкин отметился золотой медалью уже на взрослом чемпионате мира. В Бангкоке казахстанец прошел таких ныне известных боксеров, как россиянин Матвей Коробов и британец Энди Ли, а румына Лучиана Буте и вовсе отправил в нокаут. В финале досрочно был побежден украинец Олег Машкин.

Буквально следом, через год, GGG дошел до финала Олимпийских игр в Афинах. В главном поединке он бился против россиянина Гайдарбека Гайдарбекова, однако уступил со счетом 18:28.

Для мексиканского же боксера следующая важная отметка в карьере привязана к 2005 году. 15-летний «Канело» добился первого и, пожалуй, единственного большого титула в любительской карьере. Альварес выиграл «золото» на Национальных юношеских играх. Кстати, в этом же году он дебютировал на профи-ринге.

Параллельно ему казахстанец отправился в Германию, где подписал контракт с гамбургской промоутерской компанией Universum. С этого момента он начинает подготовку к своему первому поединку в качестве профессионального боксера. Всего же в любителях GGG провел 350 боев, в которых одержал 345 побед, а статистика Альвареса — 46 поединков и два проигрыша.

На момент дебюта Головкина в профи в 2006 году за плечами Альвареса было уже три поединка. Соперником мексиканца стал будущий чемпион мира по версии IBF в легком весе и его соотечественник Мигель Васкес. Тем временем GGG начинает отсчет своим победам и нокаутам — в первом раунде был бит венгр Габор Балог.

Тот же 2006-й ознаменовался для Альвареса первой упущенной победой. 17 июня он бился против земляка Хорхе Хуареза. По результатам четырех раундов была зафиксирована ничья.

Головкин начинал свой путь к вершинам профи-бокса в Германии. Первые 12 боев состоялись на территории именно этой страны. Лишь в 2008 году он впервые покинул пределы Германии — 21 июня состоялся его поединок против алжирца Амара Амари. Интересно, что и Сауль в этом же году вышел на ринг не в Мексике. Свой первый выездной бой он провел в США против Ларри Мозли 24 октября 2008-го.

Переломным для обоих в итоге стал 2010 год. Альварес подписывает большой контракт с Оскаром Де Ла Хойя. Отныне его карьеру вела и ведет промоутерская компания Golden Boy. На момент подписания договору «Канело» всего 19 лет. А Головкин расторгает контракт с Unersum по причине отсутствия громких поединков и соглашается на сотрудничество с К2 Promotions, возглавляемая братьями Кличко. И пока «Канело» проводит первый бой в Лас-Вегасе — в андеркарте поединка Флойда Мейвезера, GGG завоевывает свой первый титул. После досрочной победы над Милтоном Нуньесом из Колумбии, Головкин становится временным чемпионом мира по версии WBA в среднем весе. Защитил его в первом и пока единственном поединке, прошедшем в Казахстане. Правда, защищать уже пришлось «регулярного», так как австралиец Дэниэл Гил отказался от очной встречи.

Мексиканец стал обладателем первого важного пояса в 2011 году. Он провел поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе против британца Мэттью Хаттона. Бой вместил в себе все 12 раундов, и завершился победой Альвареса единогласным решением судей.

Через два года перспективный «Канело» вышел на ринг против самого Флойда Мейвезера. Эту встречу называли борьбой за первую строчку рейтинга P4P. А поединок на тот момент стал самым кассовым в истории, собрав 150 миллионов долларов. Альварес потерпел первое поражение в карьере.

К 2015 их карьера сопровождалась объединением титулов, большими победами и ростом гонораров. И за два года до очной встречи произошли важные события для обоих, после которых их пути начинают по-настоящему пересекаться. 17 октября Головкин дебютировал на PPV. Первым поединком в рамках платного телевидения для казахстанца стал бой против канадца Давида Лемье. GGG «удосрочил» соперника, отобрав у Лемье титул чемпиона мира по версии IBF.

«Канело» же встретился с пуэрториканцем Мигелем Котто. На кону стояли титулы чемпиона мира по версии WBC в среднем весе, а также звание линейного чемпиона. Победа осталась за мексиканцем. И в скором времени он должен был встретиться с GGG. С этого момента возрастает активное «стравливание» двух боксеров.

В 2016 году Альварес неожиданно отказывается от поединка с Головкиным, где он должен был защищать пояс WBC. Титул чемпиона мира перешел казахстанскому боксеру. При этом Сауля массово высмеяли в социальных сетях любители бокса, а также ряд боксеров разных лет. Ну, а Головкин стал обладателем уже четырех титулов: WBA, WBC, IBF, IBO.

Последние их бои перед «битвой десятилетия» прошли в этом году. В марте Головкин по результатам 12-раундового противостояния одержал победу над американцем Дэниэлом Джейкобсом. Это был первый бой в карьере казахстанца, который продлился от начала до конца.

Чуть позже, в мае, Альварес встретился с соотечественником Хулио Сезаром Чавесом-младшим. Без особых проблем он добился победы. Несмотря на большое количество точных и сильных ударов, Чавес сумел выстоять до конца. Самое интересное случилось после поединка. На вопрос о следующем сопернике, Альварес вызвал на ринг Головкина. Первая встреча лицом к лицу сопровождалась объявлением даты боя — 16 сентября.
Максим Ламбин вне форума
Старый 26.09.2017, 22:07
#12
Мастер
 
Имя: инкогнито
Пол: Мужской
Адрес: Инэт
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3,945
Благодарностей: 783
Автор темы Бокс

Сколько заработали судьи боя Головкин — Альварес

Стали известны примерные суммы, выплаченные судьям боя Геннадия Головкина и Сауля Альвареса, который состоялся в Лас-Вегасе 16 сентября и завершился вничью, пишет Sports.kz.

Как сообщил сайт британского таблоида Daily Mail со ссылкой на главу Атлетической комиссии штата Невада Боба Беннета, судьи поединка, вероятно, получат от 100 до 500 тысяч долларов каждый. Однако точные суммы неизвестны, поскольку за судейские гонорары отвечал главный промоушен события — компания Golden Boy.

Напомним, что судьями боя GGG и «Канело» выступали Дон Трелла, Дейв Моретти и Аделаида Бёрд. Трелла по итогам поединка насчитал ничейый результат 114−114, Моретти отдал победу Головкину 115−113, а Бёрд присудила выигрыш Альваресу — 118−110. Результат последней вызвал скандал в мире бокса.
Максим Ламбин вне форума
Старый 26.10.2017, 11:29
#13
Мастер
 
Имя: инкогнито
Пол: Мужской
Адрес: Инэт
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3,945
Благодарностей: 783
Автор темы Бокс

Журналист ESPN назвал сценарий на случай, если Головкин и Альварес не договорятся о реванше

9
ФОТОГРАФИЙ
«В случае, если стороны не достигнут соглашения на первую половину 2018 года, тогда Головкин встретится с кем-то из актуальных бойцов, назовем его Риота Мурата, а Альварес — с победителем декабрьского боя Давид Лемье — Билли Джо Сондерс. Затем победители сразятся между собой в сентябре», — написал в своем материале обозреватель.
Максим Ламбин вне форума
Старый 27.10.2017, 16:33
#14
Мастер
 
Имя: инкогнито
Пол: Мужской
Адрес: Инэт
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3,945
Благодарностей: 783
Автор темы Бокс

Шарипова сразится за титул чемпионки мира IBO
Чемпионка мира по версиям WIBA и WBU в легком весе казахстанка Фируза Шарипова проведет свой следующий бой 17 декабря, сообщает Sports.kz.
По информации сайта BoxRec.com, поединок состоится в Астане, а на кону будет стоять вакантный титул чемпионки мира по версии IBO Female во второй полулегкой категории.
Соперница Шариповой пока не определена.
Максим Ламбин вне форума
Старый 30.04.2018, 18:59
#15
Мастер
 
Имя: инкогнито
Пол: Мужской
Адрес: Инэт
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3,945
Благодарностей: 783
Автор темы Бокс

Геннадий Головкин заплатил IBF за сохранение титула
Ранее организация выставила GGG ультиматум.

Казахстанский боксер Геннадий Головкин (37−0−1, 33 КО), являющийся чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, получил отсрочку от Международной боксерской федерации (IBF) в проведении обязательной защиты титула. Об этом сообщает ESPN.

Отмечается, что Головкин не будет лишен титула IBF из-за назначенного на 5 мая поединка против американца Ванеса Мартиросяна (36−3−1, 21 КО). Однако следующим соперником чемпиона должен будет стать обязательный претендент украинец Сергей Деревянченко (12−0, 10 КО). Причем казахстанец должен провести защиту титула до 3 августа.

IBF выставила ультиматум Головкину и обязала его провести бой с Деревянченко.

По информации издания, разрешение этой ситуации обошлось Головкину в 20 тысяч долларов, которые он заплатил IBF за возможность сохранить свой чемпионский титул.

Напомним, в поединке с Мартиросяном Головкин будет защищать только три титула, поскольку IBF отказалась санкционировать бой. Поединок состоится 5 мая на арене StubHub Center в Карсоне (штат Калифорния, США). В этом бою Мартиросян заменил дисквалифицированного за положительный допинг-тест мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (49−1−2, 34 КО).
Максим Ламбин вне форума
Старый 02.05.2018, 16:11
#16
Мастер
 
Имя: инкогнито
Пол: Мужской
Адрес: Инэт
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3,945
Благодарностей: 783
Автор темы Бокс

Промоутеры Головкина и «Канело» договорились встретиться и обсудить реванш после боя 5 мая
Команды чемпиона мира WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (37−0−1, 33 КО) и мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (49−1−2, 34 КО) не отказываются от идеи о втором поединке.

По словам президента Golden Boy Promotions Эрика Гомеса, стороны планируют начать переговоры о реванше уже в самое ближайшее время.

«Мы общались с Томом Леффлером (промоутером Головкина) и планируем встретиться с ним сразу после поединка, который пройдет 5 мая, — сказал Гомес в интервью BoxingScene.com. — Мы намереваемся организовать этот бой. “Канело” хочет этого боя, но если Головкин по какой-то причине не пожелает встречаться с ним, у нас есть запасной план. Уже сейчас мы рассматриваем пару запасных вариантов соперников. Но “Канело” хочет боя с Головкиным, и именно этот бой я попытаюсь ему организовать».

Напомним, 5 мая на арене StubHub Center в Карсоне (штат Калифорния, США). Головкина проведет бой против американца Ванеса Мартиросяна (36−3−1, 21 КО).

Причем изначально в этот день, но уже в Лас-Вегасе, казахстанец должен был провести реванш с Альваресом, с которым в сентябре 2017 года так же завершил бой вничью. Однако за два месяца до поединка мексиканец провалил допинг-тестирование и был дисквалифицирован, а бой отменен. Срок дисквалификации «Канело» истекает 17 августа, а его возвращение на ринг запланировано на сентябрь.
Максим Ламбин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход