MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,974 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Тема закрыта
Старый 13.05.2009, 13:50
#1
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Статус: Серебро ПАММ-счет Better:19914 (Alpari)

Информация о трейдере


Александр Топчило.
Украина, Днепропетровск, 1966 года рождения.
Мониторинг торговли: Better:52517



На финансовых рынках с 2002 года.
Кандидат физико-математических наук.
Победитель чемпионата по автотрейдингу 2007.

История торговли
График реального счета с 2007 года:


Динамика счета по месяцам:
07/2007 0.7%
08/2007 -18.6%
09/2007 20.5%
10/2007 9.2%
11/2007 87.2%
12/2007 11.8%
01/2008 -3.6%
02/2008 3.3%
03/2008 60.3%
04/2008 -7.2%
05/2008 0.3%
06/2008 -6.2%
07/2008 -6.4%
08/2008 -7.0%
09/2008 1.5%
10/2008 2.8%
11/2008 39.3%
12/2008 3.3%
01/2009 12.6%
02/2009 -6.9%
03/2009 10.4%
04/2009 -6.0%
TOTAL 347.4%

Дополнительный мониторинг: https://www.viac.ru/cd/23&list=graph&acc=2102

Условия инвестирования:
1. Используется технология ПАММ в компании "Альпари".
2. ПАММ счет: Better:52517
Капитал управляющего: 12345$

Оферта:
Минимальное пополнение 100 USD
Минимальный вывод 3 USD
Минимальная сумма для инвестиций, USD / Вознаграждение трейдера, %
1000 / 25
3. Максимальная просадка: 100%, т.е весь риск лежит на инвесторе.

Краткое описание стратегии торговли.
В торговле используются механические торговые системы, которые время от времени оптимизируются под рыночную ситуацию.
Торговля обычно и ведется 24 часа в сутки.

Последовательность действий для участия:
1. Если Вы не являетесь клиентом компании Альпари, Вам необходимо зарегистрировать Личный кабинет;
1.1. Заполните все поля он-лайн формы;
1.2. В поле "ID Партнера:" укажите "57347" (без кавычек);
1.3. Получите подтверждение, на Ваш e-mail, указанный при регистрации;
2. Зайти в "Личный Кабинет", используя свой Номер Личного кабинета или e-mail и пароль, введенные при регистрации;
3. Пополнить Лицевой счет любым удобным Вам способом;
3.1. Вы можете инвестировать свои средства в Рублях, Долларах США и ЕВРО в не зависимости от того, в какой валюте открыт интересующий Вас ПАММ-счет;
3.2. В случае, когда валюта инвестиций и валюта ПАММ-счета не совпадают, будет произведена конвертация по внутреннему курсу компании Alapri NZ. Курс конвертации Вы можете проверить в ЛК;
4. Выбрать ПАММ счет по этой ссылке ПАММ-счет Better:19914 ;
5. Нажать на кнопку "Создать управляемый счет и инвестировать";
6. В поле " ID Вашего партнера" ввести 10036299, если данное поле не заполнено;
7. Ознакомиться и согласиться (поставив галочки)с регламентирующими документами;
8. Подтвердить верность указанной информации (поставив галочку);
9. Нажать на кнопку "открыть счет invest";
10. Будет открыт управляемый счет;
11. Вы можете сразу пополнить его, если пройдете по ссылке "Вы можете осуществить ввод средств", далее см.пункт 15;
12. Если Вы желаете пополнить управляемый счет позже, то в дальнейшем Вам будет необходимо на рабочем столе инвестора выбрать "Управляемые счета";
12. Выбрать Ваш управляемый счет;
13. В столбце "упр.счет" нажать на галочку "v" слева от номера Вашего управляемо го счета;
14. В раскрывшемся меню с возможными операциями по этому счету выбрать(справа) "ввод\вывод средств";
15. Откроется форма по вводу\выводу средств выбрать закладку "ввод средств";
16.Пополнить Ваш управляемый счет с любого из лицевых счетов.

Контактные данные:
Личный сайт: https://forex-pamm.com
Skype: topchilo
ICQ: 46два964три95

P.S. По желанию инвестора счет может открываться у любого другого Forex брокера.
Vovan вне форума
Старый 13.05.2009, 14:16
#2
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Александр Топчило (Better) - Forex - forex-pamm.com

Интервью с Александром Топчило

Цитата:
Александр Топчило (Better) - трейдер со стажем. Он кандидат физико-математических наук, что и помогает ему разрабатывать торговые системы. В прошлом году он неудачно выступил на Чемпионате, но это многому научило его. Александр усвоил этот урок и стал лидером Чемпионата 2007 с огромным эквити!

Здравствуйте, Александр. Расскажите немного о себе. Как и когда Вы пришли в трейдинг?
Мне 41 год. Я кандидат физико-математических наук, так что все предпосылки для занятия трейдингом у меня были. На реальном форексе я торгую полтора года. Но до этого три года занимался спекуляцией бинарными опционами на валюту. Методы прогнозирования изменений валютных курсов что там, что здесь абсолютно одинаковы, так что переучиваться мне не пришлось.

Когда и почему Вы заинтересовались автоматическим трейдингом? Каких результатов достигли на этом поприще?
Автоматизировать торговлю мне хотелось еще тогда, когда я спекулировал опционами. За рабочий день я делал 15-20 ставок, и все - вручную. Но торговая платформа такой возможности, к сожалению, не давала. Когда я переходил на форекс, то сразу решил, что буду торговать только там, где есть возможность автоматизации. Так что MetaTrader идеально соответствовал моим потребностям.

Летом прошлого года увидел объявление о Чемпионате Automated Trading Championship 2006 и решил быстренько освоить MQL4 и принять участие. Благо, на С++ я программирую хорошо, так что через пару недель я уже написал первый советник на MQL4. И выиграл с помощью этого советника конкурс трейдеров на демо-счетах в одном из ДЦ.

Второй советник я написал уже для ATC 2006. Но мне не хватило опыта в части того, чем отличается работа советника в тестере и на реальном счете. Поэтому в советнике были некоторые ошибки, и он занял 113-е место.

Кстати, о Чемпионате 2006 года - тогда Ваш советник торговал на трех валютных парах - EURUSD, GBPUSD и USDJPY. Причем только на одной паре торговля была прибыльной, а остальные две пары тянули депозит вниз. На этом Чемпионате Ваш советник торгует только на одной паре - EURUSD. Вы пришли к выводу, что лучше торговать только на одной валютной паре?
В этом году у меня совершенно другая система, она никак не связана с прошлогодней. На EURUSD она работает лучше всего.

Ваш советник на Чемпионате 2006 года совершил более 900 сделок. За первый месяц этого Чемпионата он закрыл 144 позиции. Мы видим, что Ваша стратегия по-прежнему торгует очень активно. Или все же подходы существенно изменились?
Да, прошлогоднюю систему можно назвать пипсовочной, но после того Чемпионата я немного пересмотрел свое отношение к такому стилю торговли. И нынешняя система основана совсем на других принципах. А реальное количество моих сделок в этом Чемпионате можно смело разделить на три, т.к. я использую три подсистемы, которые сильно коррелируют между собой. Таким образом, получается примерно две сделки в сутки - не так уж и много.

Подведя итог Вашему участию в АТС 2006, могли бы Вы рассказать, чему он Вас научил?
В первую очередь - тому, что результаты работы пипсовочных советников на тестере/демо/реале, а также у различных брокеров могут отличаться друг от друга, как небо и земля. Поэтому для стабильной и долгосрочной работы на форексе такие стратегии не годятся.

На своей странице Участника Вы сообщили о том, что используете в советнике нейронные сети. Насколько сложен такой советник и что сложнее - создать оптимальную нейронную сеть или алгоритм советника?
Нейросеть, которая прогнозирует направление движения курса, и торговый алгоритм неотделимы друг от друга, это одно целое. Советник на самом деле очень сложный. Сначала эта торговая система была разработана на языке С++, протестирована и оптимизирована. И только потом переписана на MQL4, где производилась окончательная доводка.

Александр, а почему Вы сначала пишете на С++, а потом переписываете на MQL4?
По быстродействию MQL4 по объективным причинам никогда не догонит C++. А для нейросетей скорость работы программы - немаловажный фактор. Но еще более важно другое - наличие в среде разработки С++ удобных средств отладки, что значительно ускоряет время разработки сложных программ.

Что Вы подаете на вход нейронной сети: показания индикаторов или некий набор цен на определенном участке/таймфрейме?
Показания индикаторов, разработанных специально для этой системы. Слишком подробно рассказывать не буду. Могу только сказать, что они являются комбинацией скользящих средних.

Вы сообщили, что Ваш советник состоит из трех подсистем. Это реализация, так называемого "комитета нейросетей"?
Нет, это не комитет. Это три независимых подсистемы. Ни одна из подсистем не "видит", чем занимаются другие. А комитет нейросетей - это одно из возможных направлений для усовершенствования советника в будущем.

В результате оптимизации в тестере торговой системы я получил некоторую область параметров, в которой система давала хорошие результаты. И, чтобы "разложить яйца по разным корзинам", взял из этой области три набора оптимизируемых параметров. Каждой подсистеме выделил изначально 1/3 депозита. И каждая подсистема определяет размер лотов, исходя из величины "своего" баланса.

Несмотря на значительную корреляцию подсистем друг с другом, некоторая диверсификация все же достигается. Да и в случае если по каким-то причинам одна из подсистем начнет "сливать", две другие могут вытащить счет в прибыль.

Советник открывает ордера с установленными уровнями Stop Loss и Take Profit, но большинство позиций закрывается "по рынку". Истекает время удержания позиции или "портятся" условия для открытия позиции?
Нет, ко времени я никак не привязываюсь. Позиции закрываются, когда повышается вероятность движения курса в противоположном направлении.

Вы определяете эту вероятность при помощи скользящих средних?
Да. Некоторый набор скользящих средних обрабатывается нейросетью, и она выдает свой прогноз.

Среднее время удержания позиции за октябрь составило для Вашего советника чуть более 8 часов. Если умножить 144 ордера на 8 часов и разделить на 24 часа (сутки), то получается, что в октябре Ваш советник был "в рынке" 48 суток. При этом торговых дней в октябре было только 23. Поэтому неудивительно, что Ваш советник практически всегда был "в рынке". Вы специально этого добивались, или это просто случайный результат оптимизации?
Просто мне было бы скучно наблюдать за советником, который находится бОльшую часть времени вне рынка. Шутка. Нет, специально не добивался, так получилось.

Смотрите ли Вы отчеты других Участников? Помогают ли Вам при этом статистические показатели на странице Отчеты Участника?
Конечно, смотрю с интересом. Отчеты очень информативны. Первое, на что смотрю, - это кривая баланса. Из нее можно получить 80% нужной информации. А потом уже смотрю на цифры - максимальная просадка, профит-фактор и т.п.

Я бы еще для зрелищности в таблицу Участники добавил в строку каждого Участника суммарный размер лота, направление и валюту текущей сделки.

Александр, а кого из конкурентов Вы назвали бы претендентом на призовые места?
Положение большинства Участников в таблице так быстро меняется, что назвать претендентов я затрудняюсь.

Представим, что Вы победили. Как Вы распорядитесь призовыми деньгами, если не секрет?
Секрета нет - я не планирую расходов до тех пор, пока не получу доход.

Большое спасибо за интервью, Александр. Желаем успехов в автоматическом трейдинге.
----------
Создана: 20.11.2007 Автор: MetaQuotes Software Corp.
источник: https://championship.mql4.com/2007/ru/news/302

Последний раз редактировалось Vovan; 13.05.2009 в 15:17.
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
VVarrior (26.05.2009)
Старый 09.06.2009, 07:44
#3
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Александр Топчило (Better) - Forex - www.forex-pamm.com

Стейтмент за май 2009 с ПАММ счета Better: 52517 (ПУЛ) с результатом -0,8%
Вложения
Тип файла: zip Better (май 2009).zip (4.1 Кб, 20 просмотров)
Vovan вне форума
Старый 19.06.2009, 19:37
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Ответ: Александр Топчило (Better) - Forex - www.forex-pamm.com

3. Максимальная просадка: 100%, т.е весь риск лежит на инвесторе. - Супер фраза - она так всех привлечёт 100 %. А стоп -лосс тогда для чего ??? Лосями пользоватся вообще то надо
dogma вне форума
Старый 20.06.2009, 06:57
#5
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Александр Топчило (Better) - Forex - www.forex-pamm.com

Цитата:
Сообщение от dogma Посмотреть сообщение
3. Максимальная просадка: 100%, т.е весь риск лежит на инвесторе. - Супер фраза - она так всех привлечёт 100 %. А стоп -лосс тогда для чего ??? Лосями пользоватся вообще то надо
Риск 100% - это условие сервиса ПАММ счетов в Альпари и я посчитал нужным сразу это указать, чтобы потом никаких претензий не было.
Советую почитать эту тему (про сомнительные гарантии частных трейдеров).

Естественно, трейдеры используют стоп лоссы.
А перспективность и успешность трейдеров можно проанализировать на основе информации в 1 сообщении каждой темы.
Vovan вне форума
Старый 25.06.2009, 08:33
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,974
Благодарностей: 86
Ответ: Александр Топчило (Better) - Forex - www.forex-pamm.com

Разместил у данного трейдера $1000. Буду мониторить
VVarrior вне форума
Старый 28.06.2009, 00:16
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 2,663
Благодарностей: 426
Ответ: Александр Топчило (Better) - Forex - www.forex-pamm.com

хотел вкинуться, но минималка пока заставляет подождать
klin вне форума
Старый 03.08.2009, 07:33
#8
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Александр Топчило (Better) - Forex - www.forex-pamm.com

Стейтмент за июнь 2009 с ПАММ счета Better: 52517 (ПУЛ) с результатом +5,1%
Вложения
Тип файла: zip Better (июнь 2009).zip (4.0 Кб, 4 просмотров)
Vovan вне форума
Старый 03.08.2009, 07:35
#9
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Александр Топчило (Better) - Forex - www.forex-pamm.com

Стейтмент за июль 2009 с ПАММ счета Better: 52517 (ПУЛ) с результатом -4,6%
Вложения
Тип файла: zip Better (июль 2009).zip (3.4 Кб, 4 просмотров)
Vovan вне форума
Старый 02.09.2009, 07:51
#10
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Александр Топчило (Better) - Forex - www.forex-pamm.com

Стейтмент за август 2009 с ПАММ счета Better: 52517 (ПУЛ) с результатом +3,57%
Вложения
Тип файла: zip Better (август 2009).zip (2.8 Кб, 6 просмотров)
Vovan вне форума
Старый 29.09.2009, 23:13
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Odessa, UA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 66
Благодарностей: 16
Ответ: Александр Топчило (Better) - Forex - www.forex-pamm.com

В общем-то интересуюсь ДУ.
НО.
Правильно ли я понимаю, что средний доход инвестора по итогам 4-х месяцев работы составил 1,962% в месяц ? ((-0,8% +3,57% -4,6% +5,1%) x 0,6). И это при достаточно сильной вероятности потери депозита или его части
Если это действительно так, то гораздо менее рискованно одалживать деньги под % знакомым бизнесменам... Правда тоже есть шансы "слить" депозит, но в моем случае их значительно меньше
Где же сверхдоходы на форексе ? (особенно нравятся, когда об этом поют на хайпах ))
jpogor вне форума
Старый 03.10.2009, 12:54
#12
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Александр Топчило (Better) - Forex - www.forex-pamm.com

Стейтмент за сентябрь 2009 с ПАММ счета Better: 52517 (ПУЛ) с результатом +2,77%

Цитата:
Сообщение от jpogor Посмотреть сообщение
В общем-то интересуюсь ДУ.
НО.
Правильно ли я понимаю, что средний доход инвестора по итогам 4-х месяцев работы составил 1,962% в месяц ? ((-0,8% +3,57% -4,6% +5,1%) x 0,6). И это при достаточно сильной вероятности потери депозита или его части
Если это действительно так, то гораздо менее рискованно одалживать деньги под % знакомым бизнесменам... Правда тоже есть шансы "слить" депозит, но в моем случае их значительно меньше
Где же сверхдоходы на форексе ? (особенно нравятся, когда об этом поют на хайпах ))
Смотрите на более продолжительные промежутки времени.
Сверх доходов (стабильных) на Forex нет. Уж лучше медленный, но стабильный рост как у данного трейдера.
Вложения
Тип файла: zip Better (сентябрь 2009).zip (2.4 Кб, 2 просмотров)
Vovan вне форума
Старый 03.11.2009, 12:18
#13
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Александр Топчило (Better) - Forex - www.forex-pamm.com

Стейтмент за октябрь 2009 с ПАММ счета Better: 52517 (ПУЛ) с результатом +10,3%
Вложения
Тип файла: zip Better (октябрь 2009).zip (3.1 Кб, 4 просмотров)
Vovan вне форума
Старый 06.12.2009, 20:51
#14
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Александр Топчило (Better) - Forex - www.forex-pamm.com

Стейтмент за ноябрь 2009 с ПАММ счета Better: 52517 (ПУЛ) с результатом -11,73%
Вложения
Тип файла: zip Better (ноябрь 2009).zip (3.4 Кб, 1 просмотров)
Vovan вне форума
Старый 16.01.2010, 16:23
#15
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Александр Топчило (Better) - Forex - www.forex-pamm.com

Стейтмент за декабрь 2009 с ПАММ счета Better: 52517 (ПУЛ) с результатом -1,89%
Вложения
Тип файла: rar Better (декабрь 2009).rar (1.8 Кб, 4 просмотров)
Vovan вне форума
Старый 31.01.2010, 16:16
#16
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Александр Топчило (Better) - Forex - www.forex-pamm.com

Стейтмент за январь 2010 с ПАММ счета Better: 52517 (ПУЛ) с результатом -7,2%
Вложения
Тип файла: rar Better (январь 2010).rar (3.3 Кб, 2 просмотров)
Vovan вне форума
Старый 02.03.2010, 09:01
#17
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Александр Топчило (Better) - Forex - www.forex-pamm.com

Результат за февраль 2010 с ПАММ счета Better: 52517 составил +1,24%
Vovan вне форума
Старый 07.04.2010, 06:49
#18
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Александр Топчило (Better) - Forex - www.forex-pamm.com

Результат за март 2010 с ПАММ счета Better: 52517 составил +3,51%
Vovan вне форума
Старый 10.05.2010, 11:19
#19
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Александр Топчило (Better) - Forex - forex-pamm.com

Результат за апрель 2010 с ПАММ счета Better: 52517 составил +0,46%
Vovan вне форума
Старый 21.06.2010, 13:22
#20
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Александр Топчило (Better) - Forex - forex-pamm.com

Результат за май 2010 с ПАММ счета Better: 52517 составил -3,82%
Vovan вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-счет Stability:168038(RUR) (Alpari) Vovan Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 21 25.10.2016 17:22
ПАММ-счет Invincible_trader:49771 (Alpari) nlobp Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 126 20.06.2013 16:16
ПАММ-счет Harmonie:198580(RUR) (Alpari) Harmonie Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 63 27.08.2011 19:39
ПАММ-счет altair099:199002 (Alpari) Lingvo Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 12 01.08.2011 16:21
ПАММ-счет exa:96995(trend-following) (Alpari) nlobp Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 28 18.07.2011 14:49