MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 02.10.2021, 08:12
#1
Интересующийся
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Made in UA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2018
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Приглашаю всехинтересующихся к коллективному мозговому штурму !!!

Всем доброго времени суток!

Благодарю, что заглянули на этот в позитивном контексте "шабаш", а есть у меня предчуствие, что дискуссия ждет горячая. Все просто. Я лично считаю тема актуальная. Не один раз пробовали ее поднимать и еще не раз поднимут. Речь о сложной коммерческой структуре управляемой участниками, инвесторами, и управляющими )) Ну это грубо говоря конечно ))

Наверное начну прямо да и дальше уж как поймете. Но, чтобы лично мне в своих размышлениях к разным ньюнсам не возращаться прийдется Вам также уделить некоторое время, чтобы понять кто я.

Юридическим языком точно не помню, но лет 12 как я бомж, все документы безвозратно утеряны и многолетния беготня по кабинетам и апелляционным судам пока результата не дали. Конечно вопрос можно решить быстро и просто, но поймите правильно для бомжа это просто неподьемная сумма ))

И скажу вам давненько меня мучает вопрос как же построить то светлое будущее о котором многие так ярко расказывают.

Вобшем это для того чтобы вы понимали, что я физически не могу зарегистрировать на себя не то, чтобы ИП или ФОП, но даже домен для сайта.

Теперь о моем знакомстве с интернет бизнесом:

Если так то конечно 100% самоучка. В далеком 2012 начал фразы "все знает гугл" и за несколько лет заработал более 60тыс$ (тут уж как хотите верьте хотите нет суть не в этом), на сайтах под контекст, ссылки, и конечно развлектальной тематики ) Вообщем было и было ...

В 2014 от моего ебиза осталя только похмельный синдром и депрессия.

Конечно много лет я просто на комп не хотел смотреть так тошнило, но уже просто вкайф я изучал схемы, кейсы , другую информацию.

Примерно года 2 назад я переборол свое разочарование и решил, что прошлое стоит отпутить и пробовать заново.

Конечно через пару месяцев я осознал, что ах..еть и конкуренция выросле даже не в 100 а в 1000 раз.

Ну с этим ничего не поделать.

За эти 2 года я мог заработать не более 200$, я прото тестировал, тестировал, и тестировал.

Был и гемблинг и магазины, и чертежи финансовых проектов и много еще чего.

Я постепенно упокаиваюсь потому как кажется вижу дотаточно вариантов по крайней мере на сегодня.

Продолжим вобщем. В этом посте как я думаю сошелся мой мощнейший, полученный в юности опыт прямых продаж, ебиза, и жизни которая потрепала нервы к моим 33 так не слабо )

Из всех идей и разработок на сегодняшний день я выделил для себя 2-3 серьезных стартапа, 3-5 проектов с потенциалом стать средним бизнесом то есть с потенциальной прибылью 3-10К$ и десятки тем , схем которіе сегодня работают куда ни плюнь )) И єтот список постоянно раширяется.

И вот сталкнуля я с ситуацией деньги везде, а опыта , хватки, и ресурса их взять не хватает. Да и если говорить о теме один в поле не воин, мой теоритический потенциал это одна средненькая фирма и куча гемора (((

Но вот если пофантазировать ...))))

Давненько моя тетрадь потерпает от этих глобальных идей признаться )))

ЧАСТЬ 2

Спасибо творцу, что жизнь так сложилаь, что однажды я осознал , что стремлюсь создать бизнес на трех сваях: легальный юридически, полезный потребителю, и максимальной степенью делигирования.

Оформить проект который может нехило стрельнуть на друга, свата, брата это все равно не верно! Поэтому пока юр. Вопрос не решен о стартапах и думать нечего. Элементарно круг общения людей совершенно не желающих даже вникнуть, что там в интрнете за бизнесы у меня ))

Ладно, начинать то все равно со дна. Смотрю и понимаю "блин уже за 6-8 поледних месяца отпали таких два жирных варианта, а тут на носу зима и бабла ну что не соврать один домен месяц покупать" (( А пройдет еще год два и я уже фору школоте врятли дать смогу )) Нейросети все такое...

Но где же в итоге искать оборотные, как оформлять это все ?

А если вернуться к системе коллективного управления как поступают кажем те же якудзы или ВМ капиталлер. Как по мне капиталлер идеально подходит для создания такой системы, НО неподходит так как в Украине это ппц да и статутный стартовый капитал для меня многоват.

А вот если создать собственную систему коллективного управления проектами где будут реализовано все то что позволит зарабатывать всем ее участникам.

Нет речь не оматрицах и пирамидах как раз совершенно напротив, и речь не о массфоллов, а о трехсот спартанцах которые обьединяют усилия для увелечения личного благосостояния каждого в отдельности.

Если кто то прочтет это прежде чем я выложу продолжение не делайте быстрых выводов ведь мысль не окончена. Продолжение следует...

добавлено через 1 час 10 минут
ГЛАВА 2.

Видимо существует тысячи вариантов такого экономического взаимодействия, назовем это как Диоген "Обьединение на экономической основе".

Давайте пока просто будем фантазировать ведь я даже незнаю насколько это может быть интересно.

Скажем у нас есть управляющая компания назовем ее SiteInvest. После того как минусуем затраты на налоги, зп работникам, и другие расходы SI вся оставшаяся сумма становитя 100% прибыли.

100% прибыли разделяются.

1. 10% Создатель то бишь мне )
2. 10% Главный технический спец.
3. 10 % Главный Юрист
4. 10% Главный бухгалтер
5. 10% Главный дроп крыша или гарант (кароче тот кто забирает этот гемор на себя)
6. 10 % Выплата бонусов всем участникам системы до уборщицы
7. 10 % Пенсия людям пробывшим в совете директоров более 1 месяца
8. 10 % Пенсия людям пробывшим в совете более года
9. 10 % Реинвест или подушка или капитал
10. 10% Благотворительность

11. и 12. Прийдется впихивать отдельно , но хотелоь бы 10% продать инвесторам долями и соответсвенно это дивиденды и 10%.... та х..й с ним забыл, пусть тоже инвесторам )))

Конечно труд можно сказать академический расписать каждое слово и правила в статуте

Но спускаемся ниже по цеху! Откуда деньги текут в SiteInvest

Первый источник:

Мы находим правильных, ильных и замотивированных и помогаем под ключ оздать им бизнес в интернете. С каждого такого проекта мы должны иметь 30% до дня его погибели

Второй источник:

Товары и услуги SiteInvest Ведь мі можем оказывать любые виды услуг от ИТ студии, консалтинга, курсов и т.д.

Третий иточник мы помогаем инвесторам, предпринимателям и работникам найти друг другу и имеем этого также %.

Представим как выгляди SI визуально. Єто главній сайт с функциями краудинвестинга и веми услугами. Личній кабинет. И форум с различніми уровнями доступа и т.д.

О участниках.

1.Поле собеседования и тажировки мы берем "курсантов". Курсантов мы обучаем и даем им готовый интрумент для заработка подходящий по уму и ментальности.

В каждом таком проекте помимо куранта участвует еще минимум старший менеджер, а максимум может учатвовать еще и инвестор, руководитель, бухгалтер, юрист и т.д.

Пример:

Лэндинг под сантехникую. Задача курсанта продавать, развивать, в вободное время выполнять, что говорит менеджер при этом заработок от 30% прибыли, еще 30% уходит в SI , 20% инвесторам, 10% менеджеру за контроль процесса. Єто конечно после минуса затрат конечно.

Экономически это выглядит так:

SI инвестирует в домен, создание лендинга и обучение. 2-4 заказа в день и наш курсант продает на 2000-4000 тіс грн, зарабатывает 600-1500 грн в день себе и нам столькоже при общих вложениях с рекламой максимум 1500 грн. Окупаемость на лицо.

Прежде чем попасть в закрытый чат где собираются команды на проекты все предложенные варианты проходят тендеровку. Ве цепочки должны быть связаны ответственными людьми с системами поощрений и наказаний. все решения принимаются голосованием на трех уровнях глубины или важности.

Средства должны храниться и распределятся децентрализованно и с возможностью повлиять на настроенный процес только при присутствии 90% совета.

Если пофантазировать, что я лично я готов вложить на сегодня в такой проект.

1. Разработать сайт SI на платформе вордпресс с стартовіми инвестициями 15-150 уе
2. Наполнить товарами и услугами
3. Разработать 5-10 небольших проектов с инвестициями 50-500уе
4. Прокурировать кухню внутри и найти кадетов и менеджеров
5. Немного мелочей вроде youtube канала с 10К подписоты 15-20 готовых лендосов валяющихся на компе и несколько небольших акков в соцсетях.
6. Десятки десятки проектов на выбор как просто актуальных так и множество авторских.

Кто у меня есть на примете:

Ну коль я первый участник совета директоров то и первых участников выбирать мне. Подходящий юрист вроде как есть. С дропами тоже не проблема. Бухгалтерия можно пока на удаленку на ЗП .

Было бы круто найти технических спецов, личного помошника старшего менеджера на которого ой сколько работі ляжет, гаранта честности єтой движухи всей и инвесторов.

Гарантов так же как и инвесторов чем больше тем лучше. К примеру 10% гаранта мі можем разбить по 1% 10 гарантам.

Число для старта на домены, хосты, и есть еще затраты расписанные можно былобы и продать 3-4% долей.

Это конечно в общих чертах.

Что думаете ? Реально ? Какие у кого может есть идеи, виденье. Кому вобщем интересно подключайтесь. Естественно все коммерческие тайны пока при себе и обсуждать будем в закрытом чате в телеке. Пока просто фантазируем, мечтать ведь не вредно ! )

добавлено через 5 минут
Самые актуальные вопросы конечно - это как надежно оформить все активы во-первых. К примеру стрельнул завтра канал не хило, он должен принадлежать SI, а небіть в руках одного. И по деньгам тоже может кто знает какие либо блокчейн кошели для коллективного управления. Вобщем вопросов пока лично у меня больше чем ответов.
,

добавлено через 1 минуту
Ну а если вдруг если не на MMGP такие вопросі поднимать тогда вроде как больше и негде
__________________
Зае..ли Fake и HYIPы инвестируй с нами в сайты !

Последний раз редактировалось TNSI; 02.10.2021 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
TNSI вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаю инвесторов andson777 Архив: Доверительное управление 4 10.06.2021 21:41
Bitcoin (BTC): быки готовятся к штурму уровня 10000 Анна Чернобай Bitcoin 0 04.05.2018 09:53
Приглашаю на тест! Igryn Барахолка 4 23.06.2017 04:05
Приглашаю модератора Solseller Другая работа/сервис 6 30.01.2012 21:43