MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2018, 16:48
#21
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Не знаю, что там за МКАДом творится... Вернее знаю (работал и жил в Подмосковье 4 года), но решил привести другой пример...Живу в предгорьях Урала, среднестатистический город (130 тыс. население) - тоже такого не видел..
Ну если вы такого не видели, что тогда об этом и говорить. У нас до такой степени с тв людям голову всю засрали, что большинство если даже своими глазами увидят, скажут, что это америкосы проклятые виноваты или постанова.
Насчет огородика вы правы конечно, только не все могут по состоянию здоровья там работать, пенсионеры да и отработали они уже свое. Хотя как наши законодатели говорят, вообще голодать в их возрасте это полезно.
А еще можно как Беар Гриллс червячков кушать, выжить то всегда можно и везде.
AlexDI вне форума
Сказали спасибо:
Rutta (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 17:46
#22
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.12.2018
Сообщений: 197
Благодарностей: 5
До мурашек. Читаешь и не вериться, что в 21 веке есть такое. Кажись и работаешь, в итог - выживаешь...
wmonitor вне форума
Старый 27.12.2018, 18:34
#23
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Не знаю, что там за МКАДом творится... Вернее знаю (работал и жил в Подмосковье 4 года), но решил привести другой пример...Живу в предгорьях Урала, среднестатистический город (130 тыс. население) - тоже такого не видел.. Хотя у уборщиц домоуправления з/п 8000 тыс... может чуть больше... Но, как правило, те у кого маленькая з/п занимаются огородом (что-то даже на продажу выращивают), нет огородов - берут в аренду (благо сейчас цены за аренду просто смешные, многие даром дают пользоваться, лишь бы только обрабатывали...брошенных огородов очень много) и живут!!! Не припеваючи, конечно, но и планы расходов на питание тоже не составляют. Если сторожу (о котором было упомянуто в начале статьи) лень посадить пару-тройку соток картошки, обеспечив себя на год хотя бы картофелем, - ну что ж... пусть тогда ведет подсчеты...
вы про огороды только отдалённо в курсе, что типа есть такое, кто-то там копается на огородах, что-то выращивает... так?
Заниматься огородом, чтоб реально собирать какой-то урожай, довольно тяжёлый труд, почти постоянный загруз в тёплое время года... и далеко не всегда урожай может быть удачным, и погодные условия могут повлиять на проблемы с урожаем и ещё чего.
Если ещё и со здоровьем не всё нормально, то совсем уже не до огородов.
Сейчас, если кто и копается на огородах, то это уже просто живут кто в деревнях, сёлах и им просто деваться некуда.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AlexDI (27.12.2018), The Flash (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 18:43
#24
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
что-то выращивает... так?
раньше тоже в саду картошку сажали, короче проще купить
The Flash вне форума
Старый 27.12.2018, 18:52
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
А еще можно как Беар Гриллс червячков кушать, выжить то всегда можно и везде.
Если хотите - пожалуйста... питайтесь...
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Насчет огородика вы правы конечно, только не все могут по состоянию здоровья там работать, пенсионеры да и отработали они уже свое.
Я писал именно про пример, приводимый в статье, т.е. про тех, кто не хочет сам о себе позаботиться, а не про больных пенсионеров
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Ну если вы такого не видели, что тогда об этом и говорить.
То есть, если я не ходил и не разглядывал бомжей - значит не могу высказать свое мнение? Могу на эту тему подискутировать.. - кто у нас в постсоветстком пространстве ( когда во времена СССР всех обеспечивали жильем) остался без крыши над головой? Только те, которые свое жилье пропили (в подавляющем большинстве случаев), проиграли и т.п... Так зачем приводить их в пример как у нас люди плохо живут? Тех, которые лишились жилья по действительно по независимым от них причинам (после развода, дети выгнали, пришлось отдать в уплату долга - врезался в дорогую иномарку, когда еще страховок не было.. и т.д.) - единицы...

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вы про огороды только отдалённо в курсе, что типа есть такое, кто-то там копается на огородах, что-то выращивает... так?
Походу это вы отдаленно в курсе.. Я свой (вернее наш...получала его моя мама) продал в 2014 году, т.к. уехал работать в Москву. Еще повезло, что получилось продать - там разрешили приватизировать землю и строить коттеджи. Другие массивы огородов (каждое предприятие имело свой массив и выделяло землю своим работникам по 4-6 соток) стоят брошенные и никому не нужные. Так что как там работать, что и как там выращивать, я сам вам могу рассказать...
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 19:30
#26
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Тех, которые лишились жилья по действительно по независимым от них причинам (после развода, дети выгнали, пришлось отдать в уплату долга - врезался в дорогую иномарку, когда еще страховок не было.. и т.д.) - единицы...
вы это серьёзно??
как раз, наоборот...

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Так что как там работать, что и как там выращивать, я сам вам могу рассказать...
да ничего вы не можете реально рассказать про жизнь огородную.
Т.к. только отдалённо про это знаете.
А вот я знаю, каждый год мама с города... огородничает в посёлке, там дом частный прикупили давненько уже, и начиная с мая месяца по каждым выходным ездит, и летом уже живёт там и до середины сентября почти каждый день безвылазно что-то копается, делает..., работы в огороде полно постоянно какой-то. Ну это если не только картошку садить. Просто картошку только ...это фигня полная, нет смысла особо нынче, т.к. затрат, сил столько же или больше, чем купить просто.
Но в последнее время уже здоровье стало сбоить заметно, и всё, мама думает ну его уже нафиг наверно, только так, для души если, цветочки и чуток чего вырастить. Сил реально много на это тратится, это здоровье нужно иметь более-менее.
Это я про частные огороды, не путайте с фермерством уже, где на широкую ногу и с нормальным налаженным сбытом.
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
mihail1 (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 19:31
#27
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
То есть, если я не ходил и не разглядывал бомжей - значит не могу высказать свое мнение? Могу на эту тему подискутировать.. - кто у нас в постсоветстком пространстве ( когда во времена СССР всех обеспечивали жильем) остался без крыши над головой? Только те, которые свое жилье пропили (в подавляющем большинстве случаев), проиграли и т.п... Так зачем приводить их в пример как у нас люди плохо живут?
Еще раз перечитайте, это не бомжи. Очень рад за вас что у вас всё хорошо. И люди во круг вас хорошо живу. Я по рф вижу совсем другую картину. Когда бабки в магазине считают мелочь на кассе, чтобы насобирать на хлеб, они наверное тоже играли или пропили всё. Когда мать не может отдать ребенка в детский сад, потому что тупо нет мест и ей приходится по вечерам за 5 тыс в месяц мыть полы, она и рада бы работать на другой работе, но никто её не берет с ребенком, потому что дети болеют. И всё это на виду, нужно только глаза открыть и оглянутся, даже в том же интернете. Так что не надо говорить что всё хорошо, у вас может быть, но далеко не у всех.

Цитата:
Тех, которые лишились жилья по действительно по независимым от них причинам (после развода, дети выгнали, пришлось отдать в уплату долга - врезался в дорогую иномарку, когда еще страховок не было.. и т.д.) - единицы...
Десятки тыс, если не сотни. Жилья было столько отжато у пенсионеров, инвалидов, одиноких и тп. Дел было возбуждено наверное тыс только по черным риэлторам и другому мошенничеству с жильем. Если вы не владеете статистикой, так не надо выдавать какие то цифры.
AlexDI вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (27.12.2018), mitterman (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 19:47
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Еще раз перечитайте, это не бомжи. Очень рад за вас что у вас всё хорошо. И люди во круг вас хорошо живу. Я по рф вижу совсем другую картину. Когда бабки в магазине считают мелочь на кассе, чтобы насобирать на хлеб, они наверное тоже играли или пропили всё. Когда мать не может отдать ребенка в детский сад, потому что тупо нет мест и ей приходится по вечерам за 5 тыс в месяц мыть полы, она и рада бы работать на другой работе, но никто её не берет с ребенком, потому что дети болеют. И всё это на виду, нужно только глаза открыть и оглянутся, даже в том же интернете. Так что не надо говорить что всё хорошо, у вас может быть, но далеко не у всех.
Я не слепой и не глухой.. и читать тоже умею.. Вокруг меня так же живут люди, с такими же проблемами.... только тех, кто ищет выход из положения видно сразу... - они, как правило не рассказывают всем какие они бедные и несчастные, а придумывают, как жить в создавшихся условиях.. Одна соседка имеет 2-х детей, одну дочь устроила в детсад, другую - нет... - как вы выражаетесь "тупо нет мест" и что? Ни разу не видел ее ноющей или несчастной.. Уставшей и вымотанной - "да". Договорилась с другой такой же, работают 2 через 2 и по очереди сидят с детьми. - все... решили вопрос... потому, что хотели его решить.. В одном фильме, один из главных героев сказал одну фразу... Она очень подходит к данной теме...может и до вас дойдет, что я пытаюсь до вас донести - НА СВЕТЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРОБЛЕМ, БЫВАЮТ ЛИШЬ СИТУАЦИИ
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 19:53
#29
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Я не слепой и не глухой.. и читать тоже умею.. Вокруг меня так же живут люди, с такими же проблемами.... только тех, кто ищет выход из положения видно сразу... - они, как правило не рассказывают всем какие они бедные и несчастные, а придумывают, как жить в создавшихся условиях.. Одна соседка имеет 2-х детей, одну дочь устроила в детсад, другую - нет... - как вы выражаетесь "тупо нет мест" и что? Ни разу не видел ее ноющей или несчастной.. Уставшей и вымотанной - "да". Договорилась с другой такой же, работают 2 через 2 и по очереди сидят с детьми. - все... решили вопрос... потому, что хотели его решить.. В одном фильме, один из главных героев сказал одну фразу... Она очень подходит к данной теме...может и до вас дойдет, что я пытаюсь до вас донести - НА СВЕТЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРОБЛЕМ, БЫВАЮТ ЛИШЬ СИТУАЦИИ
Город какой, в котором вы живете ?
AlexDI вне форума
Старый 27.12.2018, 20:03
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Десятки тыс, если не сотни. Жилья было столько отжато у пенсионеров, инвалидов, одиноких и тп. Дел было возбуждено наверное тыс только по черным риэлторам и другому мошенничеству с жильем. Если вы не владеете статистикой, так не надо выдавать какие то цифры.
Мне не надо владеть статистикой, чтобы аргументировано вам ответить - черные риэлторы в подавляющем большинстве случаев у кого отжимали жилье? У тех, кто из бутылки не вылазил, у наркошей и т.д. Конечно и у одиноких пенсионеров тоже - но это мизер, по сравнению с предыдущей категорией. И там им приходилось либо переселять их в коммуналки, общаги и т.д., либо убивать - в любом случае их в числе бомжей нет. И другая сторона - если человек работает или на пенсии и платит коммуналку (если пенсию или маленькую з/п не пропивать, то на оплату ЖКХ денег хватит, тем более, что массовые "отжатия" были в 90-х и начале 2000-х годов, а квартплата у нас начала постепенно расти только с 2000-х. До этого все оплачивали 22% от действительной стоимости услуг, т.е. мизер) - каким интересно способом вы у такого жилье отожмете? Те же черные риэлторы искали своих "клиентов" по данным участковых (антисоциальные элементы) и в ЖЕКах - неплательщиков
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 20:07
#31
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Мне не надо владеть статистикой, чтобы аргументировано вам ответить - черные риэлторы в подавляющем большинстве случаев у кого отжимали жилье? У тех, кто из бутылки не вылазил, у наркошей и т.д.
Это всего лишь ваши домыслы, ничем не подкрепленные. Как вообще то и все о чем вы тут пишите. Вы ни владеете ни цифрами ни фактами, даже погуглить вам и то лень. Спорить с вами больше не буду. Ибо что то пытаться доказать человеку, который фразы из фильмов переносить на жизнь, это бесполезно Удачи.
AlexDI вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (27.12.2018), mihail1 (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 20:09
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Город какой, в котором вы живете ?
А вам зачем? Хотите приехать?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Это всего лишь ваши домыслы, ничем не подкрепленные. Как вообще то и все о чем вы тут пишите. Вы ни владеете ни цифрами ни фактами,
Интересно откуда у вас не домыслы?.. - посмотрели на жизнь бомжей!!! - очень аргументировано.. Ничем не подкрепленные... - чем я должен подкреплять свои наблюдения? Фото и видесъемкой ? Цифры и факты.... - цифры и факты чего?
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 20:20
#33
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Нашу рашу напомнило , бомжи с рублевки, Сифон и Борода, там у них каждый день праздник
The Flash вне форума
Старый 27.12.2018, 20:21
#34
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Кто во главе этого корыта, тот и довел народ до такого состояния..
bizneser вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bond777 (27.12.2018), LSasha (27.12.2018), va21dim (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 20:31
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вы это серьёзно??
как раз, наоборот...
Кто это вам такое сказал?
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да ничего вы не можете реально рассказать про жизнь огородную.
Ну конечно... С 12 лет на себе всю огородную продукцию в погреб перетаскивал (рос без отца), сам все копал и я отдаленно это знаю?????? А вот ваши знания явно не соответствуют тем, как вы о них заявляете... Одна только фраза -
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
А вот я знаю, каждый год мама с города... огородничает в посёлке, там дом частный прикупили давненько уже, и начиная с мая месяца по каждым выходным ездит, и летом уже живёт там и до середины сентября почти каждый день безвылазно что-то копается, делает..., работы в огороде полно постоянно какой-то.
Уже дает понимание ваших знаний - мама вкалывает, а вы рассуждаете...
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 20:58
#36
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Это прям словно спор на слабо...
AlexBet вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 21:42
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Такое даже читать не просто, везде такие люди есть
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 23:10
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Просто, не нужно есть ядовитых дешевых грибов. А если есть постоянно на 11 рублей, то никак.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 23:45
#39
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Насколько я умею экономить, но так - уж увольте. Манка была 19 р., а стала 30 р. на днях. Мне как детей кормить вот? А молок самое дешевое 32 рубля. Ну блин довели людей до черты уже.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bond777 (27.12.2018), Rutta (27.12.2018), The Flash (27.12.2018)
Старый 28.12.2018, 04:22
#40
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
olkavac, а кто-то в упор не видит подорожания)
albrown вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход