MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.10.2016, 20:18
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
хотят общения вокруг полумифической ж/д
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Сам этим интересовался довольно давно, но, идеи эту отмел. Юницкий активно привлекает инвестиции, причем, без каких-либо гарантий. Прочитал и пересмотрел в свое время довольно много по этой теме. Для себя вывод сделал однозначный - МММ нервно курит...
FMFM, dengov, смейтесь-смейтесь. Только информация у Вас устаревшая. Я подписан на ветку на форуме, и все новости практически знаю.
Вот почитайте из свежего -
Цитата:
Проехать весь Иркутск без пробок, добраться за считанные минуты из Ангарска или Черемхово до областного центра, на высоте птичьего полета путешествовать на Байкал, – все это не фантастика, а ближайшая реальность. Технология SkyWay – надземная транспортная система, которую 40 лет назад придумал советский ученый Анатолий Юницкий, уже в ноябре будет опробована в Белоруссии, а затем начнется ее внедрение по всему миру.

Новой транспортной системой уже заинтересовались в Австралии, Японии, Словакии, во многих российских регионах, а Иркутск и Прибайкалье могут стать одними из первых, кто имеет шанс внедрить SkyWay. Уже разработаны проекты по реализации общественного транспорта на струнной надземной дороге второго уровня в областном центре, а также по маршруту Иркутск – Листвянка и Листвянка – Порт Байкал.

Источник
UNTRUSTED вне форума
Старый 20.10.2016, 20:37
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
FMFM, dengov, смейтесь-смейтесь. Только информация у Вас устаревшая. Я подписан на ветку на форуме, и все новости практически знаю.
Вот почитайте из свежего -
Это совершенно ничего не значит - я могу состряпать такое эссе за несколько минут. Эти слова ничем не подкреплены. Если бы он показал реальные контракты с компаниями или хотя бы договор о намерениях, но ничего такого нет.
Подозреваю, что эти представители стран, которые у его указаны как заинтересованные, даже не представляют кто такой Юницкий и струнные технологии.
dengov вне форума
Старый 20.10.2016, 20:42
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Подозреваю, что эти представители стран, которые у его указаны как заинтересованные, даже не представляют кто такой Юницкий и струнные технологии.
А как же недавний визит посла Японии?
Цитата:
Стенд SkyWay на выставке EnergyExpo 2016 посетил посол Японии в Республике Беларусь господин Хироки Токунага.

Осмотрев представленную экспозицию, он поделился своими соображениями относительно возможностей сотрудничества между SkyWay и представителями японского бизнеса, детали которого предполагается обсудить в ходе работы российско-белорусско-японского форума, который пройдёт в Москве в начале следующего года и на который господин Токунага пригласил Анатолия Юницкого.
добавлено через 8 минут
P.S. Я не говорю что прям на 100% уверен в том, что его проект будет реализован, но то, что это не хайп и проект действительно развивается это видно точно. Тем более деньги из-за чего начали собирать в этом году посредством краудфандинга? Потому что за 40 лет никто не согласился финансирование предоставить. 40 лет он трудился над этой идеей. Карл, целых 40 лет - это считай всю жизнь! И лишь для того чтобы на старости лет бабла собрать? Так что-ли?
UNTRUSTED вне форума
Старый 20.10.2016, 20:54
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
А как же недавний визит посла Японии?
Не знаю посещал он или нет. Если даже допустить, что да, то это опять же ничего не меняет. Он же не сказал, что Япония что-то купит. Думаю, что если он посещал их стенд, то посетил и десятки других -им всем теперь что, радоваться и прибыль подсчитывать!?
Я тоже много кого посещаю, когда на выставке или на фестивале. Я конечно не посол, но не думаю, что миссия посла состоит в том, что-бы купить сомнительные технологии у стран третьего мира. Это при том, что сама Япония находится в авангарде именно технологического мира - СТРАНА ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
40 лет он трудился над этой идеей. Карл, целых 40 лет - это считай всю жизнь!
А за сколько Маск собрал на похожий проект? А Убер и масса других - несколько месяцев и становятся единорогами. Он может еще собирать 40 лет... Моисей тоже ходил 40 лет, но выход нашел.
dengov вне форума
Старый 20.10.2016, 21:20
#25
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
а затем начнется ее внедрение по всему миру.
Мне кажется, инвестор, если он не авантюрист или благотворитель, должен воспринимать любой представленный ему любым лицом проект сначала с недоверием, и только потом присматриваться к его возможностям. Я нового в этом замысле не вижу ничего, надземные поезда давно есть в городах, и в пригород их пустят скорее те, кто уже накопил опыт строительства таких линий. Но почему-то не спешат их прокладывать даже к ближайшей деревне, так почему я должен верить, что они протянутся над тайгой и озерами? Там же придется вырубать целые полосы леса, чтобы дать место для линии, это стройка века типа БАМа, что-то про нее не говорят больше нигде.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 14:59
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Там же придется вырубать целые полосы леса, чтобы дать место для линии, это стройка века типа БАМа, что-то про нее не говорят больше нигде.
Это произойдет только, если этот проект купит государственная монополия. Просто потому, что можно распилить огромную кучу бабла
dengov вне форума
Старый 21.10.2016, 15:19
#27
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
можно распилить огромную кучу бабла
Да, других весомых причин пускать поезд не по земле, а по опорам, не вижу, ничего нового он не создал, никакой революции этот транспорт не совершает.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 20:12
#28
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Из подготовленного Минэкономразвития долгосрочного прогноза следует, что в ближайшие 20 лет российская экономика будет стагнировать и постепенно приближаться к бедным странам.
Нисколько не удивлена,т.к. структурных реформ нет и не предвидится.Положение в мире,санкции еще больше усиливаются.Финансовые советники делают видимость работы,но что они могут предложить в данных условиях-ничего существенного.Как изменить бизнес климат,если страной правят силовые структуры.
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход