MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,082 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.10.2016, 22:47
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Украинскому государственному банку «Ощадбанк» будет выделен кредит на сумму 50 миллионов евро. Это произойдет в рамках программы торгового финансирования, которая регулярно проводится Европейским банком реконструкции и развития. Данное решение было принято еще в начале октября советом директоров ЕБРР.

Согласно официальной информации, принятие данного проекта проводится в содействии коммерциализации и дальнейшем подготовительном процессе к будущей приватизации «Ощадбанка», согласно предстоящего реформирования государственного банковского сектора, которое на текущий момент реализуется украинскими властями.

В ЕБРР предполагают, что на протяжении пяти лет будут завершены все необходимые этапы, предусматривающие финансирование и техническое сотрудничество с «Ощадбанком» для последующей его приватизации.

Дальнейшими этапами для успешного сотрудничества между двумя структурами является совершенствование корпоративного управления, коммерциализация операций и последующая операционная перестройка «Ощадбанка».

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 16.10.2016, 23:14
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
В ЕБРР предполагают, что на протяжении пяти лет будут завершены все необходимые этапы, предусматривающие финансирование и техническое сотрудничество с «Ощадбанком» для последующей его приватизации.
Отличная практика, как по мне, то государственные банки обречены на провал. Поэтому, нужно все приватизировать и отдавать в приватные руки.
VictorSamus вне форума
Старый 17.10.2016, 00:25
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Дальнейшими этапами для успешного сотрудничества между двумя структурами является совершенствование корпоративного управления, коммерциализация операций и последующая операционная перестройка «Ощадбанка».
Мне кажется, что, действительно, Ощадбанку нужна перестройка. В последнее время замечаю тот факт, что государственный развивается медленнее, чем частный(тот же ПриватБанк, терминалы которого повсюду + качество сервиса соответственно выше!). Я думаю, что должна быть равная "гонка"!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.10.2016, 00:36
#4
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Ну, будем надеяться, что это все будет проходить в правильном русле, но не уверен, что приватизация «Ощадбанка» скажется положительно на делах в банковском секторе.
Адрон вне форума
Старый 17.10.2016, 23:04
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Мне кажется, что, действительно, Ощадбанку нужна перестройка. В последнее время замечаю тот факт, что государственный развивается медленнее, чем частный(тот же ПриватБанк, терминалы которого повсюду + качество сервиса соответственно выше!). Я думаю, что должна быть равная "гонка"!
Сравнивать только с Приватбанком - это не совсем правильно. Ощад входит в 10ку лучших банков Украины, несмотря на всю свою отсталость. В любом случае реформировать надо, но не отбирать последний банк у государства.
Oliver Frank вне форума
Старый 17.10.2016, 23:36
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Сравнивать только с Приватбанком - это не совсем правильно. Ощад входит в 10ку лучших банков Украины, несмотря на всю свою отсталость. В любом случае реформировать надо, но не отбирать последний банк у государства.
Если он хочет реформироваться и стать просто лучшим банком, то для этого всего нужно много делать, а вот что-то они ни чего не делают, пока я не вижу ни чего такого даже на немного похожие действия на все это!
kissfm11 вне форума
Старый 21.10.2016, 21:46
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Если он хочет реформироваться и стать просто лучшим банком, то для этого всего нужно много делать, а вот что-то они ни чего не делают, пока я не вижу ни чего такого даже на немного похожие действия на все это!
При правильном подходе гос-ва и разумных вложениях, ничего бы не мешало этому банку также успешно развиваться как и частным структурам. Но чиновникам проще и выгоднее его продать и распилить деньги, а страну оставить без государственного банка.
Oliver Frank вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход