MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.10.2016, 14:56
#1
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 126
Благодарностей: 32


Положительное влияние на валютный рынок Украины в ближайшее время окажут высокие цены на сталь и рост объема экспорта зерновых, что будет способствовать росту валютный выручки украинских экспортеров, в то время как негативное влияние НАК «Нафтогаз Украины» и репатриации дивидендов на рынок маловероятно.



Об этом говорится в комментарии Национального банка Украины о текущей ситуации на валютном рынке.



Цены на сталь после корректировки осенью остаются на 27%, а на железную руду — на 31% выше показателей на начало года, что обеспечит рост поступлений экспортной выручки в этом направлении.



Нацбанк ожидает роста объемов экспорта зерновых после высокого урожая, который по экспертным оценкам может превысить 63 млн тонн. Также рекордным в этом году будет валовой сбор масличных культур, что компенсирует недавнее падение цен на аграрные культуры на мировых рынках.



При этом, в отличие от предыдущих лет НАК «Нафтогаз Украины» этой осенью не будет создавать существенного дополнительного спроса на валюту, поскольку уже приобрел значительную часть валюты для оплаты природного газа заранее.



Регулятор утверждает, что разработанный Нацбанком график покупки валюты на репатриацию дивидендов равномерно распределяет нагрузку на рынок во времени. В частности, с момента введения в действие разрешения на репатриацию дивидендов в июне до конца сентября компании на эти цели купили $317 млн, что составляет около 3% спроса на валюту на межбанковском рынке.



«Незначительная волатильность курса национальной валюты является неотъемлемой составляющей режима гибкого курсообразования. При таких условиях укрепление или ослабление курса гривни определяется соотношением спроса и предложения», — пояснили в НБУ.



По оценкам регулятора, волатильность валютного курса в августе-сентябре не создала существенных рисков для выхода инфляции за пределы целевых показателей — 12% +/- 3 п.п. на 2016 год и 8% +/- 2 п.п. на 2017 год.



Источник: https://hyser.com.ua/
Rondo вне форума
Старый 06.10.2016, 21:20
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
Положительное влияние на валютный рынок Украины в ближайшее время окажут высокие цены на сталь и рост объема экспорта зерновых, что будет способствовать росту валютный выручки украинских экспортеров, в то время как негативное влияние НАК «Нафтогаз Украины» и репатриации дивидендов на рынок маловероятно.
Украина - аграрная страна( по большей части) и отличный "Производитель металлов". Комбинаты, заводы - вся эта промышленность некогда была разворована, а сейчас потихоньку приходит в нормальный рабочий ритм. Это очень радует!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.10.2016, 21:45
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Украина - аграрная страна( по большей части) и отличный "Производитель металлов". Комбинаты, заводы - вся эта промышленность некогда была разворована, а сейчас потихоньку приходит в нормальный рабочий ритм. Это очень радует!
Я не знаю может я такой пессимист, но я ни как не вижу ни каких изменений именно для своего города. Как все было в таких масштабах, все так и остается, так что не есть это так!
kissfm11 вне форума
Старый 06.10.2016, 21:51
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Я не знаю может я такой пессимист, но я ни как не вижу ни каких изменений именно для своего города. Как все было в таких масштабах, все так и остается, так что не есть это так!
Это скорее от нерациональной политики, а точнее от уровня коррупции! Обидно, что не развивают области, а иногда даже производство не хотят развивать. Потенциал безграничен! Правильный подход нужен.
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход