MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории людей, уже получивших полезный опыт в достижении определённого финансового успеха в каком-либо направлении деятельности. Обсуждение их опыта.
Первый пост Опции темы
Старый 12.08.2015, 14:37
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Чтобы повысить активность в данном этапе конкурса, я решил рассказать очередную часть моей большой истории...
Ну, тогда и я расскажу, с помощью каких видов бизнеса можно еще зарабатывать реальные деньги на жизнь.
Началось все недавно и с того, что одна наша знакомая семья с города решила на год выехать всей семьей в Израиль. Так как все знают, что у нас сейчас не прекращаются боевые действия и многие люди собирают вещи, забирают детей и покидают родной с детства город.
Перед тем, как уехать, эти люди заехали ко мне попрощаться и попросили о довольно необычной просьбе. Эту просьбу я минут 10 стояла и обдумывала, потому что просьба была настолько необычной, что я впала в ступор. Вообщем они попросили, пока их не будет, ухаживать за могилкой их мамы. Такой просьбе отказать конечно же нельзя, поэтому я согласилась и сказала, что раз в месяц буду ездить на кладбище, рвать травку, убирать и делать те действия, которые нужно делать в данной ситуации. Тем более на кладбище я все равно езжу, так как у меня там тоже похоронена мама и дедушка, за могилками которых я убираю и слежу за порядком.
За то, что я согласилась, эти люди дали мне немного денег, сказали, что на дорогу, так как ездить на кладбище нужно на маршрутке.
Придя домой с очередной уборки, я села и задумалась. Так вот же идея, как можно людям, оставшимся в городе, зарабатывать хоть какую нибудь копейку. Я позвонила знакомой женщине, а она работала проводницей на поезде. А учитывая то, что в нашем городе сейчас нет ни одного поезда и все рельсы да дороги разбиты, эта женщина сказала, что работы у них нет, они сидят в неоплачиваемом отпуске. И тут я предложила ей свою идею, ухаживать за могилками тех людей, родственники которых временно, а может и навсегда покинули город. Конечно же она с удовольствием согласилась и сказала, если нужны будут еще люди, она позовет своих подруг - проводников, которые также сидят без работы.

И вот тут я задумалась: а вот и люди, которые хотят со мной работать. А что дальше?
Я опять полезла в яндекс - уборка могилок, как следить за могилками, фирмы по уборке могилок, ритуальные услуги. В процессе изучения информации у меня все больше открывались глаза и я поняла, что это настоящий вид бизнеса и во всех странах к этому относятся положительно.
Суть такая - люди работают и им некогда убирать могилки родных, а хочется, чтобы там был порядок и красота. Тогда они нанимают агенства, которые сами убирают и ухаживают, а им присылают фото отчет на почту.
Вообщем задаю я яндексу запрос - форумы по городам Украины, форумы переселенцев в Израиль, Россию, Канаду, Польшу, Австрию.. Я стала перебирать города и выбирать форумы. Список получился внушительный. В него вошли, как города Украины, где много переселенцев с нашего города, так и другие страны и города.
Потом я подготовила текст - Уход за могилками Ваших родных с фотоотчетом о проделанной работе.
Темы на форумах и порталах я создавала около недели. Кто знает о моей идее, меня стали поддерживать. Единственная загвоздка стала в том, как переводить нам сюда деньги из за границы. Тогда я поехала в финансовый центр и спросила, а как получить деньги от дядьки с Израиля. На что мне милая девушка ответила - да ни как. В Луганске Вы не получите ничего на свое имя, разве что дам Вам фамилию нашего человека, пусть ему переводят вестерном, а Вы потом придете и по коду получите. Конечно же такой вариант меня не устроил и я сильно расстроилась. Потом позвонила родственникам, живущим на территории Украины и они мне помогли. Папа пошел в приватбанк и на свое имя открыл гривневую и долларовую карту для переводов из за границы. Потом дал мне номера карт - гривневой и долларовой. И мы с ним договорились, что раз в месяц я буду ездить к ним в гости и снимать там деньги, либо же он попуткой будет передавать нам. Вообщем с этим успешно разобралась.
А потом началось то, о чем я даже и не мечтала. Я сделала сайт на юкозе, начала делать рекламу и мне позвонили с одного из городов Украины и попросили найти могилку бабушки и ухаживать за ней. Я взяла чисто символическую плату. Потом поехала на кладбище и навела порядок, сделала фото, которые передала по скайпу людям.
Потом мне в скайп написали из Германии, Польши, России люди и также дали данные на родственников. Я созвонилась с знакомой проводницей и дала ей работу.
Вот такое вот маленькое предприятие у меня сейчас есть.
Вообщем, я еще раз убедилась, кто хочет что то делать, тому не страшна война, закрытые предприятия, блокада и т.д...
Главное сильно хотеть зарабатывать и помогать людям, а идея, как заработать, придет с какого нибудь источника, по другому быть не может.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Anjel (13.10.2015), GODimon (23.11.2015), Сергей Г (09.10.2015)
Старый 23.08.2016, 12:39
#2
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Услуги по уходу за могилами или почему нужно помогать людям, чтобы заработать

Знаю людей, которые валят деревья по вызову. Очень хорошо зарабатывают. Ну согласен, не легко. Но и не так уж и сложно. А свалив в день три дерева они получают около 80-100 долларов. Неплохая работа, для небольших городков.
ceeds вне форума
Старый 23.08.2016, 16:36
#3
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: Услуги по уходу за могилами или почему нужно помогать людям, чтобы заработать

Еще можно счета выставлять тут http://payme.biz
Сразу с карты на карту, но правда только по РФ работает.
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером? igor-blog Фриланс: общий форум 280 04.07.2022 17:00
Что нужно , чтобы понимать в лайве? Azaravl Букмекерство: общий форум 183 21.09.2021 18:27
Нужно 2000 сообщений чтобы разместить фото или ссылку???!!! Bogat7777 Вопросы и предложения 16 18.01.2016 15:44
Что нужно знать о рекламе, чтобы повысить ее эффективность? Anastasiya K Свой интернет бизнес: общий форум 4 27.10.2011 23:00
Можно ли заработать 1000000$, помогая людям?.. richair Другая работа/сервис 6 16.12.2008 15:58