MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Старый 02.01.2018, 22:31
#1
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Основное положение.
Всем мы знаем что тренд это состояние рынка, во время которого трейдер может добиться наилучших результатов от своей торговли и результат будет достигнут при использовании хороших торговых стратегий. Торговая система показывает не только направление движения, а так же точки входа, выход из торговой ситуации пока не предусмотрен.

Описание торговой системы.
Основные индикаторы, определения и термины:
В торговой системе используются скользящие линии МА89, ЕМА233 и осциллятор Rsi.
Торговые решения принимаются по временному периоду Н1, Н4 при пересечении МА 89 и ЕМА 233. А так же направление тренда определяется по торговому периоду Н1 или Н4.

Проведение анализа:
Торговля возможна на любых валютных парах. Сам процесс торговли с использованием скользящей средней определяется при помощи пробоя линий ценовым движением. А именно, при нанесении на график ЕМа с периодом 233 и МА 89.

И так, бычий сигнал.
*цена пересекает более короткую скользящую среднюю, она генерирует ранний, но часто слабый бычий торговый сигнал.
*цена движется выше среднесрочной скользящей средней, она генерирует более поздний, но часто более сильный бычий торговый сигнал.
*Когда среднесрочная скользящая средняя пересекает более долгосрочную скользящую среднюю, она генерирует более поздний, но часто более сильный бычий торговый сигнал.

Медвежий сигнал.
*Когда цена движется ниже долгосрочной скользящей средней, она генерирует более поздний, но часто более сильный медвежий торговый сигнал.
*Когда среднесрочная скользящая средняя пересекает ниже долгосрочного скользящего среднего, она генерирует более поздний, но часто более сильный медвежий торговый сигнал.
Чуть ниже то что было взято с интернет ресурсов, которые я так и не нашла.
*чем выше цифра МА (100, 200) тем слабее она реагирует на рыночный шум, но и сильнее запаздывает при разворотах
*чем меньше цифра МА (5, 10) тем сильнее она реагирует на рыночный шум и может перепутать обычную коррекцию с сильным и стремительным разворотом.

Осциллятор Rsi.
У RSI есть несколько ограничений, поскольку индикатор показывает импульс, пока импульс остается сильным "вверх или вниз", индикатор может оставаться в зоне перекупленности или перепроданности в течение длительных периодов времени. Поэтому анализ цен или какое-либо другое подтверждение будет необходимо для разворота.

Верхний диапазон выше 70% указывает на условия перекупленности
Нижний диапазон ниже 30% указывает на условия перепроданности

1. Бычий сигнал перепроданности (изменение тренда)
Сигнал бычьего перепроданности возникает, когда RSI падает до уровня перепроданности (30% или меньше), а затем поднимается над ним, генерируя сигнал, что бычьи настроения могут набирать обороты.

2. Бычье предупреждение тренда (подтверждение тренда)
Сигнал бычьего тренда появляется, когда RSI поднимается снизу вверх до уровня нейтральной 50%.
Медвежий сигнал

1. Медвежий сигнал перекупленности (разворот тренда).
Сигнал медвежьей перекупленности возникает, когда RSI поднимается до уровня перекупленности (70% или более), а затем снижается ниже его, генерируя сигнал, который может иметь тенденцию к медвежьему настрою.

2. Предупреждение о медвежьем тренде (подтверждение тренда) . Предупреждение о медвежьем тренде возникает, когда RSI падает выше и ниже нейтрального уровня 50%.
Кроме того, любые показания выше 50 (центральная линия) считаются бычьими - или, по крайней мере, означают, что средняя прибыль выше средних убытков, а показания ниже 50 считаются медвежьими, что есть больше средних потерь, чем прибыли.
Большие скачки и падения и цена актива могут создавать ложные сигналы покупки или продажи, поэтому большинство трейдеров могут использовать RSI совместно с другими инструментами и индикаторами.

Сигналы на открытие и закрытие позиции:
При прорыве цены через линии ЕМА/МА снизу вверх и закреплении цены выше линии скользящей открываем сделку на покупку пары. Стоп-лосс примерно от 10 до 30 пп. ниже последнего фрактала на продажу.
При припрорыве ценового движения через линии ЕМА/МА сверху вниз и закреплении ниже ценового движения открываем сделку на продажу. Выставляем стоп-лосс на такой же расчет, ниже последнего фрактала на покупку. Стоп-лосс выставляется всегда.

За частую прорыв ценового движения ЕМА/МА частенько бывает ложным. В таком случае открывая сделку депозит подвергается значительному убытку. Поэтому каждое пересечение ценового движения ЕМА/МА необходимо проверять, отфильтровывая ложные сигнал. Такую проверку осуществляю с помощью Rsi,( что-то другое еще не пробовала использовать).

Более того, проверка истинного прорыва, если после прорыва линии ЕМА цена вновь возвращается к линиям и лишь потом цена продолжает движение в направлении прорыва. Убедившись, открываем сделку.
Тейк профит не выставляется и во время движения цены в нужное направление, стоп-лосс передвигается в безубыток.

Примерное вот такое представление торговой системы, которую уже на протяжении 6 месяцев использую.
Если модераторы разрешат, то оставлю эту тему здесь. Так как ранее я уже выставляла торговую систему в школе трейдинга, и возможно кто-то решит что это копипиаст. Дальше по возможности буду что-то добавлять. Буду рада вашему обсуждение тс в этой теме.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
mokol (02.01.2018)
Старый 02.01.2018, 22:38
#2
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Торговая система ЕМа + Rsi.

Не знаю почему добавила её сюда, просто смотрю у всех есть, а у меня как бы и не видно. У меня появилась привычка отходить от торговой системы. И создавать для себя ложные сигналы, ну как ложные спросите вы? Все просто, вхожу от уровней, либо на отскоке скользящих уже на пике цены. За частую они вовсе и не ложные. Тс мне нравится. Прибыль не большая. Возможно потому что, целиком еще не поняла её.
vivianalen вне форума
Старый 02.01.2018, 22:46
#3
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Торговая система ЕМа + Rsi.

Это долгая история о том как я искала торговые сигналы, ну и все что с ними связанно. А так же изучение технического и фундаментального анализа. Не могу сказать что это прям совершенство, но торговать можно. Все разделы взяты из разных ресурсов, а так же Ма и Rsi, то есть отовсюду, понемногу вот и набралось.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
mokol (02.01.2018)
Старый 03.01.2018, 14:42
#4
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Не знаю почему добавила её сюда, просто смотрю у всех есть, а у меня как бы и не видно. У меня появилась привычка отходить от торговой системы. И создавать для себя ложные сигналы, ну как ложные спросите вы? Все просто, вхожу от уровней, либо на отскоке скользящих уже на пике цены. За частую они вовсе и не ложные. Тс мне нравится. Прибыль не большая. Возможно потому что, целиком еще не поняла её.
Да, привычку эту надо искоренять. С другой стороны, если сигналы как вы говорите ложные, но при этом удается извлечь из них прибыль, то почему бы не пользоваться ими. Здесь все зависит от конечного результата, но тем не менее стремиться нужно всегда к системной торговле, она позволит быть в плюсе на долгом промежутке времени.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (03.01.2018)
Старый 04.01.2018, 23:30
#5
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, привычку эту надо искоренять. С другой стороны, если сигналы как вы говорите ложные, но при этом удается извлечь из них прибыль, то почему бы не пользоваться ими. Здесь все зависит от конечного результата, но тем не менее стремиться нужно всегда к системной торговле, она позволит быть в плюсе на долгом промежутке времени.
Спасибо большое думаю что все у меня получится! А если не получится, то получится как-то по другому, главное чтобы было все хорошо..
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
mokol (04.01.2018)
Старый 11.01.2018, 17:46
#6
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Спасибо большое думаю что все у меня получится! А если не получится, то получится как-то по другому, главное чтобы было все хорошо..
Конечно получится, а иначе быть не может. То, что такой позитив взят изначально, уже половина успеха. Важно выработать свою торговую систему, возможно она будет уже взятой из общего доступа и в процессе уже будет дорабатываться понемногу, так как мало кто пользуется чем-то авторским, кардинально отличающимся от классики.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (11.01.2018)
Старый 12.01.2018, 23:06
#7
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Возможно где -то уже упоминала такое, только вот уже не помню где. Но торговая система дополнена Rsi-осциллятором. Так как для меня было удобнее определять перепроданность либо перекупленность. Тем самым видя настрой рынка для входа. Поэтому изначально торговая система шла с скользящими около 5 штук, выбрала я всего 2 скользящие.
Я тоже думаю, что 5 скользящих - то чрезмерно много и мало кто пользуется при анализе всеми ими. Обычно достаточно двух, ну максимум трех, разных периодов. У меня к примеру их заменителями служат Супертренды в количестве двух штук, в принципе больше не стоит, просто анализ делать нужно на двух ТФ.
Leonidas2013 вне форума
Старый 17.01.2018, 04:36
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Не совсем понял что конкретно является сигналом на открытие сделки, пересечение скользящих средних или сигнал осциллятора, либо нужно получить оба сигнала одновременно. Вообще, при описании торговой системы необходимо вставлять скрины, где бы было понятно, когда по системе получается сигнал на сделку.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2018, 08:16
#9
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не совсем понял что конкретно является сигналом на открытие сделки, пересечение скользящих средних или сигнал осциллятора, либо нужно получить оба сигнала одновременно. Вообще, при описании торговой системы необходимо вставлять скрины, где бы было понятно, когда по системе получается сигнал на сделку.
Над скринами все еще работаю, в дальнейшем обязательно добавлю несколько скринов как осуществляется вход, дело в том что мне хотелось бы сделать это в реальном времени, во время смены тренда. Добавлю обязательно.
vivianalen вне форума
Старый 17.01.2018, 09:17
#10
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Над скринами все еще работаю, в дальнейшем обязательно добавлю несколько скринов как осуществляется вход, дело в том что мне хотелось бы сделать это в реальном времени, во время смены тренда. Добавлю обязательно.
Вроде в системе подразумевается что есть РМ И ММ( риск-мен. и Мани Мен.) Есть еще Тайм менеджмент. Со всем этим я еще разбираюсь. Изначально начиналось с тайма, затем знакомство со стопами, теперь остался тейк профит. Потому, как цена всегда может вернуться к безубытку. А я так поняла, что не хочу этого. Поэтому, скрины и отчеты по торговле буду выставлять сюда.
vivianalen вне форума
Старый 17.01.2018, 09:18
#11
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Все очень просто.. возможно я ленива немного..
vivianalen вне форума
Старый 17.01.2018, 14:51
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Над скринами все еще работаю, в дальнейшем обязательно добавлю несколько скринов как осуществляется вход, дело в том что мне хотелось бы сделать это в реальном времени, во время смены тренда. Добавлю обязательно.
Описание торговой системы должно идти сразу со скринами, в реальном времени они не нужны, их вполне хватит на истории. Опять же вы не ответили на вопрос, что является сигналом на сделку, пересечение машек или сигнал осциллятора? Ну и я так понял, тейк профит где брать система вообще ничего не говорит нам?
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2018, 15:00
#13
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Описание торговой системы должно идти сразу со скринами, в реальном времени они не нужны, их вполне хватит на истории. Опять же вы не ответили на вопрос, что является сигналом на сделку, пересечение машек или сигнал осциллятора? Ну и я так понял, тейк профит где брать система вообще ничего не говорит нам?
Все верно, плюс к системе машек шел советник, который кстати начал сам торговать, вернее когда я включила его, он вошел там где ни коем образом нет сигнала который он осуществил. На данном этапе разбираюсь и с советником. Но первоначально с тейк-профитом. Кстати, изначально я выложила ТС на другом форуме со скринами, хотите взглянуть, вот ссылка...wmforum.net.ru/forum/showthread.php?t=1586&highlight=vivianalens
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
mokol (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 15:04
#14
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Ранее когда создовался блог, я сделала упор только на аналитику, спустя некоторое время уже понаблюдав за всеми, заметила что все кто начинал вести блог тоже выставляли торговые стратегии, ну или сам смысл торговли, тем не менее, мне пригласил очень хороший человек на этот форум дабы попробовать по участвовать не только в конкурсе, и еще дисциплинированности.
vivianalen вне форума
Старый 17.01.2018, 16:13
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Все верно, плюс к системе машек шел советник
Что все верно? Я же вопрос задал, а не ответил на него, чтобы сказать верно ли я ответил. Вопрос был о том, как открываются сделки, по сигналам пересечения машек или по сигналу осциллятора или должны быть все сигналы в куче, а может должна быть последовательность сигналов, сначала один, а потом другой?
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2018, 16:16
#16
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что все верно? Я же вопрос задал, а не ответил на него, чтобы сказать верно ли я ответил. Вопрос был о том, как открываются сделки, по сигналам пересечения машек или по сигналу осциллятора или должны быть все сигналы в куче, а может должна быть последовательность сигналов, сначала один, а потом другой?
Следовательно я ответила на второй вопрос, поводу тейк-профита. Однако пропустила начальный вопрос, тут больше последовательность, так как осциллятор идет как подтверждение, первому сигналу. Хотя зачастую МА запаздывают.
vivianalen вне форума
Старый 17.01.2018, 16:27
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Следовательно я ответила на второй вопрос, поводу тейк-профита. Однако пропустила начальный вопрос, тут больше последовательность, так как осциллятор идет как подтверждение, первому сигналу. Хотя зачастую МА запаздывают.
То есть сделка открывается после того как пересекутся машки, а потом еще осциллятор покажет сигнал на сделку? В общем понятно, только система мне кажется не очень доработанной. Ну в первую очередь потому что в ней нет такого важного понятия как определение направления тренда или есть и я пропустил?
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2018, 20:22
#18
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
только система мне кажется не очень доработанной
Обязательно доработаю...
vivianalen вне форума
Старый 17.01.2018, 20:30
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Я опять тогда ничего не понял, при каких условиях открывается сделка, можно это как то более понятно объяснить? Когда пересекаются машки и есть сигнал на осцилляторе, либо второй вариант, когда пересекаются машки или когда есть сигнал на осцилляторе. Думаю разница между и и или понятна? Просто из описания все это вообще непонятно.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.01.2018, 22:49
#20
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я опять тогда ничего не понял, при каких условиях открывается сделка, можно это как то более понятно объяснить? Когда пересекаются машки и есть сигнал на осцилляторе, либо второй вариант, когда пересекаются машки или когда есть сигнал на осцилляторе. Думаю разница между и и или понятна? Просто из описания все это вообще непонятно.
Добрый вечер,
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
При прорыве цены через линии ЕМА/МА снизу вверх и закреплении цены выше линии скользящей
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
При припрорыве ценового движения через линии ЕМА/МА сверху вниз и закреплении ниже ценового движения
и вот еще:
"За частую прорыв ценового движения ЕМА/МА частенько бывает ложным. В таком случае открывая сделку депозит подвергается значительному убытку. Поэтому каждое пересечение ценового движения ЕМА/МА необходимо проверять, отфильтровывая ложные сигнал. Такую проверку осуществляю с помощью Rsi"
Тем самым могу сказать что осциллятор работает как фильтр.
vivianalen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход