MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о платежных системах и электронных валютах. Например таких, как: Webmoney, Yandex-Деньги, RBK-Money, PerfectMoney, Liberty-Reserve, PayPal, LiqPay и др.
При поддержке
Первый пост Опции темы
Старый 16.11.2017, 21:32
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
В целом всё, как у всех, но есть и подводные камни.

При прохождении верификации до второго уровня (два удостоверения личности и два подтверждения адреса) видишь на сайте информацию о том, что больше у тебя нет никаких ограничений, а на деле оказывается, что это не совсем так.

1. Подтверждение адреса в Маниполо действует один год. По прошествии года верификация тихо и незаметно аннулируется, и вывести свои деньги ты не можешь, пока не предоставишь новые документы, подтверждающие адрес.

2. При получении крупных переводов финансовая служба требует разъяснений о характере деятельности и источниках происхождения денег с подтверждающими документами. Без этого воспользоваться поступившими деньгами не получается.
Sergey S. Shirin вне форума
Сказали спасибо:
the machine (16.11.2017)
Старый 26.11.2017, 21:00
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Ещё одна проблема - дырявая система двухфакторной аутентификации. Если кто-то узнал ваш логин и пароль, то он получит доступ к кошельку, даже если он "защищён" 2ФА. Код 2ФА приходит в приложение Moneypolo, а приложение для установки и активации требует только логин и пароль.

Никакого смысла в такой 2ФА нет вообще.
Sergey S. Shirin вне форума
Сказали спасибо:
the machine (26.11.2017)
Старый 19.03.2018, 19:51
#3
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Утрехт
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 1,384
Благодарностей: 563
Нужно как пионер быть всегда готовым... к повторным переверификациям.

Года 4 назад загрузил все доки, которые им надо. Прошел сверку успешно и успокоился.

Через полтора года у них возник бзик на перепроверке клиентов через скайп (нужно было показать оригиналы загруженных доков). Ну надо так надо - все показал, рассказал. Разблочили счет.

Не прошло и двух недель. Опять затребовали видео проверку ибо у них поменялся некий стандарт и клиенты должны вслух разговаривать, что согласны сниматься на видео. Удивляясь своей покорности, прошел опять проверку.

За прошедшие 2.5 года периодически обновлял доки адреса регистрации. Иногда было достаточно нажать кнопку, что данные не изменились, иногда подгрузить свежую выписку из банка.

Ну и неделю назад - снова здорова - счет заблокирован, очередные расспросы "есть ли партизаны в деревне". Направил доки... Сегодня прилетело о повторном видеоинтервью...

У меня все бумажки на руках, весь оборот личных средств покрывается белой ЗП в ЕС (иначе бы даже не лез в moneypolo). Но эти "товарищи" своим бдением уже поднадоели.

Мораль: если не можете без moneypolo, будьте всегда готовы к "ректальным" переверификациям. При этом, если у вас нет железобетонных доков, то даже не суйтесь: заморозят счет навсегда.

С таким подходом можно открыть банковский счет в какой-нибудь Литве. Тем более сейчас нет никакой банковской тайны в ЕС и все всем всё сливают.

RIP moneypolo
Vandemeer вне форума
Старый 03.04.2018, 09:02
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Бангкок
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 81
Благодарностей: 14
Всех клиентов OKPAY продали MoneyPolo, интересно, будут хоть теперь нормально работать обменники с этой конторой?
OSHU вне форума
Старый 07.04.2018, 19:56
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Мой аккаунт OKPay не перешёл в Moneypolo. На my.moneypolo.com/okpay написано, что письмо с данными для авторизации должно прийти до 4 апреля, а сегодня уже 7 апреля, но письма так и нет. Спросил двух своих друзей - у них та же ситуация. А есть кто-нибудь, кто смог зайти в свой аккаунт OKPay, перенесённый в Moneypolo?
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 13.04.2018, 19:16
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 48
Благодарностей: 9
приехали. я так понял у меня проблемы с переездом с okpay. мы имеем тут представителя который мог бы внятно объяснить что происходит?
NaNaec вне форума
Старый 14.04.2018, 03:08
#7
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 2,610
Благодарностей: 3,711
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin... Посмотреть сообщение
Мой аккаунт OKPay не перешёл в Moneypolo. На my.moneypolo.com/okpay написано, что письмо с данными для авторизации должно прийти до 4 апреля, а сегодня уже 7 апреля, но письма так и нет. Спросил двух своих друзей - у них та же ситуация. А есть кто-нибудь, кто смог зайти в свой аккаунт OKPay, перенесённый в Moneypolo?
Цитата:
Сообщение от NaNaec Посмотреть сообщение
приехали. я так понял у меня проблемы с переездом с okpay. мы имеем тут представителя который мог бы внятно объяснить что происходит?
Тоже не получил этого письма и попытался в Moneypolo воспользоваться формой восстановления пароля - подумал может хоть так получится.....
Самое интересное что адрес почты от OKPay он подтверждает и пишет что мне выслано письмо для восстановления пароля ..... но письма я так и не дождался(в спаме тоже нет).
maxpaton вне форума
Старый 22.05.2018, 18:42
#8
Интересующийся
 
Имя: Yanush Pavlov
Пол: Мужской
Адрес: Bulgaria
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 112
Благодарностей: 5
Мой аккаунт OKPay не перешёл в Moneypolo.Я не получил письмо для переноса аккаунта из Okpay.com к moneypolo .
Я бросил тикет .
Вашей проблеме был присвоен запрос номер #246879. Мы рассмотрим этот запрос и ответим в ближайшее время.
ianpav вне форума
Старый 03.06.2018, 22:45
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 44
Благодарностей: 6
А кто нибудь заказывал и пользовался картой данной ЭПС?
Olga070 вне форума
Старый 05.06.2018, 09:11
#10
Профессионал
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 983
Благодарностей: 694
Цитата:
Сообщение от Olga070 Посмотреть сообщение
А кто нибудь заказывал и пользовался картой данной ЭПС?
Я. Карта отличная, но её активность...А читайте сами:

Цитата:
Dear MoneyPolo Visa Cardholder,

Please be informed that Terms and Conditions for MoneyPolo VISA card program have been changed fundamentally. We advise all of our customers to read them carefully. You can find our updated Terms and Conditions here: https://moneypolo.com/cz-en/products...nd-conditions/ .

The most important change is that MoneyPolo has permission to issue VISA cards only to customers that reside within European Economic Area (EEA). Cards issued to non-EEA residents will be closed by 21st July 2018.

We’re currently working on the issue and expect to have an alternative for the customers already owning the cards and those that opted for one within 1-2 months (approximately in July).

You can continue using your card as usual until the Closure Date; after the Closure Date any unspent balance on your card will be transferred to your MP account automatically for you to access.

We apologize for any inconvenience caused. Thank you for your understanding and trust.

Sincerely Yours,
MoneyPolo
MoneyPolo
We are in social media:
VKontakte
The MoneyPolo Brand Mark is registered trademark of Mayzus Financial Services Ltd authorised and regulated by the Financial
fobo вне форума
Сказали спасибо:
Olga070 (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 16:23
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 44
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от fobo Посмотреть сообщение
Я. Карта отличная, но её активность...А читайте сами:
поняла, спасибо большое
Olga070 вне форума
Старый 05.06.2018, 19:39
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 291
Я заказывал 2 раза и получал карту,но пишут что они скоро закроют всем кто не ЕЕА,до июля вроде.
F-117 вне форума
Старый 06.06.2018, 14:21
#13
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Уважаемые клиенты,
Мы бы хотели обратить ваше внимание на то, что, к сожалению, с 21 июля 2018 года заказ и эксплуатация банковских карт будут доступны только для резидентов стран, входящих в Европейскую Экономическую Зону.
Мы делаем все возможное, чтобы исправить эту ситуацию как можно быстрее и возобновить выпуск карт для наших клиентов по всему миру.

Мы приносим наши извинения за предоставленные неудобства.
Пожалуйста, следите за новостями на нашем сайте.

При возникновении дополнительных вопросов вы можете обратиться в онлайн-чат на сайте, создать тикет службу поддержки или написать нам на [email protected].

Также мы будем рады ответить на все ваши вопросы в официальных сообществах MoneyPolo:
Facebook, Вконтакте, Twitter и Instagram
Подписывайтесь!
OKPAY вне форума
Старый 19.06.2018, 06:02
#14
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Бангкок
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 81
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от OKPAY Посмотреть сообщение
Уважаемые клиенты,
Мы бы хотели обратить ваше внимание на то, что, к сожалению, с 21 июля 2018 года заказ и эксплуатация банковских карт будут доступны только для резидентов стран, входящих в Европейскую Экономическую Зону.
Это касается и перенесённых карт OKPAY?
OSHU вне форума
Старый 21.06.2018, 19:58
#15
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
OSHU,
Официального подтверждения от Mastercard мы пока не получили, но, к сожалению, всё к тому идёт.
OKPAY вне форума
Сказали спасибо:
OSHU (21.06.2018)
Старый 26.06.2018, 14:03
#16
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 102
Благодарностей: 24
Вы можете сказать, можно ли заказать карту жителям не-европейских стран с помощью компаний, которые предоставляют адрес в Европе?
Они получат конверт с картой на свой адрес, а потом перешлют ее мне в РФ. Это мэйл-форвардинг компании так называемые.
ElenaSipkina вне форума
Сказали спасибо:
the machine (26.06.2018)
Старый 27.06.2018, 02:54
#17
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Бангкок
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 81
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от ElenaSipkina Посмотреть сообщение
Вы можете сказать, можно ли заказать карту жителям не-европейских стран с помощью компаний, которые предоставляют адрес в Европе?
Они получат конверт с картой на свой адрес, а потом перешлют ее мне в РФ. Это мэйл-форвардинг компании так называемые.
Тогда они должны заказывать карту на своё имя. ИМХО
OSHU вне форума
Сказали спасибо:
Anglijsk (27.06.2018)
Старый 28.06.2018, 23:10
#18
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Цитата:
Сообщение от ElenaSipkina Посмотреть сообщение
Вы можете сказать, можно ли заказать карту жителям не-европейских стран с помощью компаний, которые предоставляют адрес в Европе?
Они получат конверт с картой на свой адрес, а потом перешлют ее мне в РФ. Это мэйл-форвардинг компании так называемые.
Елена, добрый день.
Мы знаем, что некоторым клиентам удается заказать доставку карт подобным образом, но мы не советуем вам пользоваться подобными сервисами, предоставляющими адреса доставки в Европе гражданам других государств.
Дело в том, что карта высылается только на тот адрес, который вы верифицировали, то есть подтвердили документом. Если в действительности этот адрес не ваш, значит, вы предоставляете заведомо ложные сведения о своем месте проживания.
Кроме того могут возникнуть вопросы у Visa, вплоть до блокировки карты, т.к. вы заказали карту на европейский адрес как житель Европейской Экономической Зоны, а все транзакции у вас будут совершаться вне этой зоны, например, в России.
Мы делаем все возможное, чтобы исправить эту ситуацию как можно быстрее и возобновить выпуск карт для наших клиентов по всему миру.
Мы оповестим вас как только выход будет найден.
Пожалуйста, следите за нашими новостями на сайте и в сообществах.
Если вам понадобится помощь при работе со счетом, подробный рассказ о возможностях кошелька - обращайтесь, мы на связи.
С уважением,
Команда MoneyPolo
OKPAY вне форума
Старый 29.06.2018, 02:34
#19
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от OKPAY Посмотреть сообщение
Мы делаем все возможное, чтобы исправить эту ситуацию как можно быстрее и возобновить выпуск карт для наших клиентов по всему миру.
Судя по тому, что сейчас ни одна платежка не отсылает карты в СНГ, скорого решения этой проблемы ждать не стоит. Когда будет ясность с картами Мастеркард OkPay? Их тоже блокируют?
Elena MS вне форума
Старый 02.07.2018, 13:25
#20
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Когда будет ясность с картами Мастеркард OkPay? Их тоже блокируют?
Elena MS, приветствуем.
К сожалению, карты Mastercard вслед за картами Visa не будут доступны для граждан, проживающих за пределами стран Европейской Экономической Зоны.
На днях мы получили официальное письмо от компании Mastercard и готовим официальную рассылку для всех наших клиентов, где будут подробно описаны все сроки прекращения работы карт.
Предварительно мы можем сказать, что карты MasterCard вы сможете пополнять до 5 сентября 2018 года, после этой даты пополнение карт будет недоступно. Пользование картой должно быть разрешено до конца срока действия карты. По факту - до тех пор, пока ваши деньги, положенные на карту до 5 сентября, не закончатся. Как только деньги на карте закончатся, мы с вами больше не сможем пользоваться ими.
Повторяем, это предварительные данные.
Точная информация об окончании срока действия карт будет в письме, которое придет на вашу почту в ближайшие пару дней.
С уважением,
Команда MoneyPolo
OKPAY вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (02.07.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход