MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Трейдинг - это так интересно" - авторский блог по форекс-тематике пользователя ArinaF
Первый пост Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.
Старый 18.05.2017, 13:43
#301
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

Фунтдоллар

Т.к. сегодня у фунта вся расстановка за движение на север и он последний, кто не дошел до целевых уровней, перенесла отложку на вторую цель.

Возможность продажи с рынка буду смотреть по реакции на первую цель.

ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
Klod (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 14:23
#302
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Анализ текущей ситуации

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Оно, конечно, только вы, наверное, опечатались, вроде разрыв не в апреле, а в январе был.
ой.. да конечно опечатка..
Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Все возможно, но мне кажется, мало вероятным данный сценарий до середины июня.
все может быть.. у меня мнение вообще против доллара сша сложилось однозначное (в блоге написал), и конечно могу ошибаться..
Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Формация облаков ишемоку на дневном и недельном таймах не располагает к безоткатному ралли
вот это интересно, ни разу не видел чтобы один индикатор (а не межрыночный анализ в купе) говорил о том что безоткатное ралли может не быть.. Странно это.. У меня межрыночный говорит о сильном движении против доллара США, и то уверенности полной нет..
Klod вне форума
Старый 18.05.2017, 14:32
#303
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
вот это интересно, ни разу не видел чтобы один индикатор (а не межрыночный анализ в купе) говорил о том что безоткатное ралли может не быть..
из технических индикаторов я использую только Ишимоку , если, можно так выразится, в собственной интерпретации... соберусь с силами более подробно опишу в соответствующей теме.

А в двух словах, я много лет назад подметила, при каких формах облаков, в каких выпуклостях и вогнутостях происходят прошивки и отскоки. А т.к. он отрисовывается на некоторый период вперед, то можно просчитать, когда ожидать... Здесь в помощь моя хорошая зрительная память
ArinaF вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Dana (18.05.2017), Klod (18.05.2017), Тимон (18.05.2017)
Старый 17.06.2017, 13:59
#304
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Анализ текущей ситуации

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
из технических индикаторов я использую только Ишимоку , если, можно так выразится, в собственной интерпретации... соберусь с силами более подробно опишу в соответствующей теме.
Как то пробовал торговать по ишимоку, вроде как получалось даже правильно в ходить в рынок, но потом пару неудач и появились сомнения по поводу того понимаю я индикатор данный или это просто удача. Было дело давно, но тут прочитал о использовании ишимоку и было бы неплохо почитать как кто работает с данным индикатором, может даже пригодиться в торговле все таки когда я его изучал это было очень давно.
Тимон вне форума
Старый 25.12.2017, 09:54
#305
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

Последняя неделя 2017 года, чего ожидать…

Итак, у нас 4 торговых дня.
По валютным опционам идет последний контракт года.
Экспирация 5 января.
У золота экспирация в этот вторник.

USDJPY

У йены во вторник выходит блок новостей и выходит он до открытия рынков.

Рассмотрим ситуацию на данный момент.

И начну я не традиционно для данной темы, не с опционов и фьючерсов, а с облаков Ишимоку.


На дневном тайме вертикальными синими линиями я отметила наши четыре дня.
Один день перед пропущен, т.к. у моего брокера отрисовывается еще одна свеча за выходные.

Была ли похожая ситуация на истории? Да была, в 13 и 15 годах.

По картинке мы видим, что открытие и вторник более вероятен за медведями, а в среду и четверг может быть возврат и, если закончим год над верхней границей облака , вероятно, начало 2018 года будет за быками.

Мешает ли недельный тайм.

Да, препятствия есть, первое- верхняя граница облака, второе- скользящая, но подходим мы к ней сбоку, а это позиции для прохода.
При ее прохождении, следующим препятствием будет Киджун и Тенкан на месячном тайм, которые слились.

Таким образом, если мы проходим недельные преграды, и заканчиваем год под облаком, то дальнейшее развитие событий остается под вопросом. Возможны различные варианты.


Экстремальный бычий вариант

Если запустится ралли на верх, по облакам есть только одно препятствие - верхняя граница облака на месячном тайме ( 116).

Теперь, вернемся к индикаторам опционов и фьючерсов.


1. Цена находится в диапазоне верхних границ стартовых ПГ контракта, здесь же формируется пик фьючерсов.

2. ПГ недели контракта и прироста формируют диапазон на нижней границы VA фьючерсов 112.54-35 и , как мы видим, с учетом проторговки, это район препятствий недельных облаков.

3. Самая желанная цель медведей 111.60, от которой уже и до препятствия месячных облаков не далеко.

И если год закончится там, быстрый возврат мало вероятен, а скорее всего , что на экспирационной недели мы будем пытаться достичь нижних границ стартового ПГ.

Сигнал по премии


Пока ПГ премии не удалось преодолеть ПГ ОИ, что в пользу продаж.
В пятницу прошла фиолетовая метка на низ, на вторник есть поддержка этому решению.

Резюме.

Приоритетно рассматриваются продажи . Отмена всего - закрепление над 113.70
Покупки только внутри дня при соответствующих сигналах и облаках с близкими стопам.
ArinaF вне форума
Старый 26.12.2017, 09:36
#306
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

GBPUSD

По фунту картина дневных облаков такая (на скрине синие горизонтали - препятствие недельных облаков, красные - месячных.)


Если на свече открытия пара не пройдет скользящую, то дальше на ней будет маленький пик.
Если вы посмотрите на истории в 99% случаях скользящую проходят по наклонной, как вверх, так и вниз. Пики являются сильным препятствием.

Место положение данного пика совпадает с барьером на индикаторе опционов и с границей VA зоны профиля фьючерсов. В общем, точка сильная.

В позицию комфортную для прохождения скользящей пара встанет в среду, но в четверг мы имеем смычку и переход. Близкого аналога такой конфигурации перехода на доступной истории нет, но, если посмотреть подобный изгибы, можно предположить, что резкое падение пары маловероятно.


Оно станет очень вероятным в первый день торгов следующего года при условии, что пара останется над облаком но под скользящей.

Положение недельной зоны, также против падения пары. Такого еще не было, чтобы рынок улетел вниз без захода в зону.

Что касается перспектив движения на север.
По облакам препятствия нет за исключением конфигурации самого облака и то, что пара над ним снижалась.

Если начнем с экстремального верха, то в день смычки облаков может начать формироваться среднесрочный пик.

С начала контракта опционов мы сидим почти по середине стартовых ПГ и формируем пик фьючерсов , по индикатору дельты формируется он паритетно.

Резюме.

Приоритетного сценария нет.
Мы можем все 4 дня просидеть в узком диапазоне 34-33.30, можем начать с экстремального низа и вернуться к нижней границы диапазона, можем за 4 дня пройти весь недельный диапазон, как в одну так и в другую сторону.

Индикатор ПГ премии уже 4 дня выдает фиолетовую метку. За 2-х летнюю историю такого финта не было.



Поэтому волатильность я все-таки ожидаю и занесу данную пару в план внутри дневной торговли.
ArinaF вне форума
Старый 26.12.2017, 09:58
#307
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

EURUSD

Ну, здесь я много писать не буду.

Т.к. выше уже разбирала особенности облаков, индикатор опционов, профиль фьючерсов, думаю, те кому такой вариант анализа интересен разберется.


Скажу только, что если на открытии пара прыгнет и встанет над скользящей, а такие прецеденты были…


Есть шанс пойти к 20 фигуре.
ArinaF вне форума
Старый 26.12.2017, 10:09
#308
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

Такс, открылся рынок... в этот раз у меня дополнительная свеча не отрисовалась, а сразу пошла сегодняшняя, поэтому, небольшая корректировка смещения и поправка по дням..

ArinaF вне форума
Старый 26.12.2017, 10:35
#309
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

Коллеги,

вести данную тему постоянно, с подробным описанием у меня нет времени, но публиковать скрины с недельным положением опционов и фьючерсов, а также важные моменты сигнальной системы я могу.

Делать это имеет смысл, если есть интерес.

Поэтому, я прикрепила к теме опрос на 15 дней.
Если наберется с десяток интересующихся, то буду размещать.
ArinaF вне форума
Старый 06.01.2018, 17:41
#310
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Анализ текущей ситуации

Коллеги, для понимания в каком виде я готова , по выходным, выкладывать информацию по 6 инструментам делаю пример на предстоящую неделю.

О том, что присутствует на скрине я писала ранее в блоге в различных темах.

1. Об уровнях индикатора опционов посты были несколько лет назад, скрины пропали, поэтому, коротко повторю.

Серый прямоугольник - недельный диапазон
Красные/ зеленые - недельные поддержки/ сопротивления
Бирюзовый барьер , важный уровень, на котором, в большинстве случаев зависаем или происходит разворот
Синие- недельные цели

2. О стартовом ПГОИ контракта -здесь
Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Теперь рассмотрим пограничные страйки по ОИ
4. О профиле фьючерсов в различных постах по торговле.

5. На скрине вы увидите множество цветных меток

Коричневые- текущее ПГОИ контракта, розовые - ПГОИ прироста за неделю, фиолетовые - ПГОИ контракта и прироста совпадают
Бирюзовые - с данного уровня не рыночное соотношение игроков
Синяя метка на синем уровне - самая нагруженная цель
Красна- на красном - самая сильная поддержка
Зеленая- на зеленом - самое сильное сопротивление.
Серая - за пределами (на начало недели) нет рыка.
Буква П - уровни с паритетом. Как правило, пробой такого уровня ведет к цели, в случае разворота, сразу рассматриваются входы в противоположную сторону.
ArinaF вне форума
Старый 06.01.2018, 17:53
#311
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Анализ текущей ситуации

Итак выкладываю скрины на 8.01-12.01-18
В пятницу прошла экспирация валютных опционов.

EURUSD


GBPUSD


AUDUSD



USDJPY


USDCAD


XAUUSD(золото)




Если вам интересно и полезно иметь информация в таком формате каждую неделю, голосуйте в опросе или ставьте под этим сообщением спасибки.
Если это никому не нужно, то зачем тратить время...
ArinaF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Греф: банковский кризис в текущей ситуации будет «масштабнейшим» Faint Новости в мире финансов и инвестиций 1 14.01.2015 15:23
При текущей стоимости нефти в РФ начнется рецессия Tr@der Новости в мире финансов и инвестиций 13 01.12.2014 18:46
Несколько мыслей по текущей ситуации на рынках. Kreol Аналитика 18 30.05.2014 16:30
автоматическое закрытие позиции с учетом текущей ликвидности trader Торговые стратегии 3 21.01.2014 00:15
Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции? Иннокентий Безвариантов Новости платежных систем 18 10.01.2009 06:59