MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 26.08.2017, 08:28
#201
Любитель
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 425
Благодарностей: 54
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Цитата:
Сообщение от Ник Конев Посмотреть сообщение
мои знакомые не раз сталкивались с таким, кидают только так. особенно новые биржи, которые предлагают довольно хорошие условия торговли. поначалу платят, потом просят наперед сделать большое задание и кидают на деньги!
Такое время что поделать. Многие хотят заработать за чужой счет. И зарабатывают. Так что нужно уметь выявлять лохотроны, а не принимать в них участие.
TrenerMillionerov вне форума
Старый 10.03.2018, 17:45
#202
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Добрый день
Я новичок в этом деле. И, когда потенциальный работодатель хочет перед работой, чтобы я скинула ему скан паспорта, снилс и инн, то у меня закрались сомнения по поводу "чистоты" такого работодателя. Вопрос: это мои обоснованные опасения или норма при сотрудничестве в рерайтинге/копирайтинге?
ИринаСв вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (10.03.2018)
Старый 11.03.2018, 12:45
#203
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Цитата:
Сообщение от ИринаСв Посмотреть сообщение
это мои обоснованные опасения или норма при сотрудничестве
Сомнения вполне обоснованные. Суммы во фрилансе относительно небольшие, стандартная форма оплаты - эл. кошельки или перевод на карту.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (11.03.2018)
Старый 11.03.2018, 14:54
#204
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

лично я никому никогда не высылал фото сканы документов

и особенно неприемлемо высылать что-либо про документы
при 1-м заказе НЕпостоянному ещё и НЕзаказчику

даже оформляя договор и пересылая договор через экспресс почту
и то заполнял только буквы точно без приложения фото документов

видимо потому что
любой договор юридического и физического лица любой договор фиктивный
все знают да мало пишут

фиктивность подтверждается смехотворными формулировками
когда у исполнителя сплошь права а у заказчика сплошь обязанности
что бывает при заключении договора на готовую работу
сфинкс вне форума
Старый 28.03.2018, 22:10
#205
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,965
Благодарностей: 366
Цитата:
Сообщение от ИринаСв Посмотреть сообщение
Добрый день
Я новичок в этом деле. И, когда потенциальный работодатель хочет перед работой, чтобы я скинула ему скан паспорта, снилс и инн, то у меня закрались сомнения по поводу "чистоты" такого работодателя. Вопрос: это мои обоснованные опасения или норма при сотрудничестве в рерайтинге/копирайтинге?
Не просто обоснованные. А 100% этот "работодатель" - мошенник, пытающийся получить от вас сканы документов.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
видимо потому что
любой договор юридического и физического лица любой договор фиктивный
я не юрист, но понимаю, что это чушь полнейшая! я как физлицо, например, заключал договор с юрлицом на работу.
А по большому счету, любая регистрация банальной симки у мобильного оператора подходит под это.
softi-biz вне форума
Старый 30.03.2018, 14:42
#206
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
в фиктивном "договоре" ... "регистрации симки у мобильного оператора"

раздел типа фиктивная "ответственность" подтверждает:
любой договор юридического и физического лица любой договор фиктивный

что забавно: сообщения на тему "выиграли суд у оператора связи"
связаны с возвратом денег за фиктивные услуги
вдвойне забавно: однажды я отменил никчемную услугу
просто позвонив и сказав мол я случайно не мог набрать комбинацию для включения
и отменили платное нечто и деньги вернули ведь

любой договор юридического и физического лица любой договор фиктивный
сфинкс вне форума
Старый 23.09.2018, 19:34
#207
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Давно очень с фрилансом работаю, но последнее время слишком много стало нечистоплотных фрилансером. При этом сами биржи не считают нужным бороться с этим. Например, последний случай. Нужно было сделать несложную работу по верстве. Разместил пост на fl.ru. Нашел исполнителя, некий Андрей Волков (ссылку не могу разместить, никнейм Theartoru, 20 положительных отзывов. Сумма небольшая 7500. Предоплата половина - ок, думаю, из-за таких копеек не будет портить репутацию. Проходит полторы недели - работа не сделана. Ищу по контактам, забиваю в яндекс skype volkovdesign или gmail с аналогичным никнеймом, понимаю, что схема у человека отлажена, берет небольшую предоплату и сливается. Пишу на fl.ru. Говорят, не будем/не можем ничего делать до решения суда, хотя письменных случаев, когда этот Андей находил клиентов у них на портал, брал предоплату и сливался не мало.
И вот где тогда искать фрилансеров нормальных. Кстати, ради справедливости другой фриланс портал (то ли weblancer, то ли другой) в подобном случае удаляет аккаунт
forumbot вне форума
Старый 05.10.2018, 22:57
#208
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от SweetyBaby Посмотреть сообщение
Я занималась фрилансем, кинули: не оплатили и пропали. Конечно, надо знать, с кем имеешь дело. А сейчас работаю на себя в Адвего, там можно как писать статьи, так и выполнять задания Вебмастеров. Конечно, заработок небольшой, но как подработка сгодится. Я уже за 1,5 недели, абсолютно не напрягаясь, заработала 20$. Если хотите, присоединяйтесь

мод: рефка удалена
20 баксов за 10 дней? Это не работа. а пустая трата времени!!!
vovanat вне форума
Сказали спасибо:
softi-biz (05.10.2018)
Старый 06.10.2018, 00:50
#209
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Да сейчас в онлайне нужно быть по аккуратнее, мошенников не сосчитать!
newfoxy вне форума
Старый 28.10.2018, 09:33
#210
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 78
Не совсем понимаю, если работать через биржу фриланса, то как там могут кинуть?
Yurbol вне форума
Старый 28.10.2018, 11:34
#211
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Yurbol, биржи фриланса, это сайты с контактами заказчика. Связываешься с ним напрямую и договариваешься о цене и о способе оплаты. Вы путаете с текстовыми биржами, типа Адвего или еТХТ - они к фрилансу очень отдаленное отношение имеют.
SouthOrca вне форума
Старый 27.06.2019, 10:21
#212
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

www.fl.ru/users/Maximilian1500/
live:developer_1500_1
[email protected]
@Dev_Maxim
+380968173115
Украина, Киев . Ужасный исполнитель, редко бывает на связи и отвечает через 4-5 часов. Но самое главное когда вы откажитесь работать с ним - он подаст на вас жалобу в телеграмм к примеру, что вы спамщик. Ушлый человек.
Zorro123 вне форума
Старый 09.07.2019, 18:45
#213
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Сейчас мошенничество также развивается и каждый раз можно увидеть или наткнуться на всё более изощренные способы и новые варианты мошенничества
__________________
телеграм услуги продвижения - @tgpiars
Kostyax вне форума
Старый 26.07.2019, 19:11
#214
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.07.2019
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Я ,как говорится,новенькая,пока ещё не опытная в своей профессии (фрилансер).И то кинули,прям на смешном.Делала аудит сайта за отзыв.Два заказчика пропали с моего поля зрения.Очень неприятное ощущение,что тебя кинули.
btllissma вне форума
Старый 29.07.2019, 23:36
#215
 
Регистрация: 14.06.2019
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

И я работаю через посредника, но благо им выступает мой хороший друг)) ну грубо говоря делим просто задачи, т.к. он давно во фрилансе и у него налажено уже все. Как стало больше работы так предложил мне работать
Dorimath вне форума
Старый 01.08.2019, 12:44
#216
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 76
Благодарностей: 0
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Работайте на старых, проверенных биржах, если биржа не пользуется своим гарантом, используйте свой, как бы вас не уговаривал клиент, если клиент против, то и нафиг такой клиент-кидок.
Vit86 вне форума
Старый 01.08.2019, 20:07
#217
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Привет, коллеги! Я являюсь фрилансером. Вот уже второй год пишу различные тексты на заказ в качестве копирайтера. Но по первому образованию я - юрист. А потому меня всегда и во всем интересует правовая основа. Ну есть такая профессиональная деформация - всему искать обоснование и просчитывать риски. Жизнь показывает, что эта деформация - бесценный дар) Нужно быть на чеку и уметь защищать свои интересы. В общем, первая профессия позволяет мне не "лохануться" во второй. Я всегда грамотно оформляю договорные отношения, ибо за бесплатно я работать не хочу и не буду. От кидалова, конечно, никто не застрахован, но я стараюсь себя обезопасить по максимуму. Благо знания имеются.


Из чувства солидарности, очень хочу, чтобы мы с вами не давали шансов халявщикам и мошенникам бесплатно получать и использовать результаты нашего честного тяжелого труда. Давайте относиться к себе максимально уважительно.


Моя миссия - донести до всех, кто добросовестно работает на удаленке, что соглашаясь выполнять заказ "на словах", вы показываете заказчику как можно с вами обращаться. Если вы сами так относитесь к своему труду, то почему кто-то другой должен его ценить?


Отсюда и миллион необоснованных правок, выходящих за грани ТЗ, а иногда и просто за пределы разумного. И добавленные доп задачи (входящие, как потом оказывается, в ту же стоимость), и просто неуважительное отношение - игнор ваших сообщений, невнятные разъяснения и "завтраки".

Некоторые поддаются ощущению, что если вы работаете с таким же фрилансером, как и вы, то он вас ТОЧНО не кинет.

Доверия в бизнесе не существует. Это нормально. Всё, что касается денег - это работа. Тестовое задание? Ок. Но только без передачи авторских прав на результат. И так далее.

Накипело. Столько историй от своих коллег слышу ежедневно. А помочь уже ничем не могу - поздно. Сами на всё согласились, ничего не докажешь. Тема глобальная конечно, столько нюансов. Если есть здесь те, у кого также "пригорает" уже от такого, реагируйте на мой пост, буду делиться информацией по вопросу. Коснемся наиболее болезненных точек.

Пару дней назад написала статью о налоге для самозанятых - попросту таких вот фрилансеров, как мы. Чтобы люди знали, к чему готовиться в будущем и чем может грозить неуплата. Тема оказалась тоже не изведана многими.


ЦИТАТА: "Несмотря на то, что самозанятый не обязан использовать НПД, это не означает, что он не обязан платить налоги вовсе. Если он официально не перешел на НПД, то к исчислению его налога на доходы по умолчанию применяется режим НДФЛ (13%). И это плохая новость для тех, кто полностью игнорирует уплату налога со своих доходов. Если налоговая решит привлечь вас к ответу за нарушение, то мало не покажется - с вас взыщут не 4% или 6% от ваших доходов, полученных за весь период обнаруженной рабочей активности, а все 13%, плюс пени за неуплату. Об этом стоит помнить".

Оставляю ссылку на полный текст статьи. Надеюсь кому-то пригодится.
9111.ru/questions/777777777743853
ElizavetaRetivova вне форума
Старый 13.11.2019, 20:58
#218
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.11.2019
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Очень нужный и актуальный вопрос. Я только начала задумываться о фрилансе, вижу и тут проблем хватает с обманом...
Nata89 вне форума
Старый 27.11.2019, 11:06
#219
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.11.2019
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Вот читаю ваши посты и волосы на голове зашевелились. Фрилансом занимаюсь уже 5-6 лет и ни разу не было проблем. Либо сам писал, что не справляюсь и это мой косяк, либо биржа поддерживала меня, когда заказчики исчезали без вести.
__________________
ТГ канал со статистикой: https://t.me/nighttrading
Hochulyam вне форума
Старый 14.04.2022, 12:34
#220
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.02.2022
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Была полезна ваша статья, особенно как копирайтеру новичку. Спасибки 😊
Максим Дубцов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-мошенничество: предупрежден - значит вооружен! Kreol Заработок в интернете: общий форум 6 02.01.2017 17:08
Сценарий американского майдана в Москве 2015. Предупрежден - значит вооружен. capitalistas Политика и экономика 152 23.05.2015 14:23
P/E и что он значит? xxx44yyy Инвестирование в фондовый рынок 24 04.04.2015 20:14
Что нужно знать об инвестициях в недвижимость? Предупрежден, значит вооружен LSasha Инвестирование для начинающих 0 07.05.2014 09:08
Ну что, стих значит да? Александр Трошичев Юмор 14 12.12.2013 20:34