MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
«Торговля по маржинальным зонам» - авторский блог пользователя sergey046
Старый 19.06.2018, 21:39
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
После открытия ордера цена после небольшого отката пошла в прогнозируемом направлении. Сегодня трейлинг не использовал, решил отпустить немножко ситуацию. Результат, конечно, в этот раз получился получше, но возможности хоть как-то контролировать ситуацию практически не было.
В целом, считаю, прогноз себя оправдал.
Видно, что в данный момент валютная пара AUDNZD находится в нисходящем трендовом движении, зоны дкз нкз подтверждают южное направление, так как нет закрытия американской сессии выше дневки построенной от значимого минимума. Маржинальные зоны подтверждают превосходство продавцов над покупателями. Поэтому при открытии сделок лучше всего рассмотреть продажи от уровня сопротивления - 1.0730 с целью дохода до - 1.0640.
sergey046 вне форума
Старый 20.06.2018, 17:17
#42
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Результаты анализа текущий ситуации на рынке
После открытия ордера цена после небольшого отката пошла в прогнозируемом направлении. Однако скоро встретила уровень, который не смогла преодолеть и откатилась от него, закрыв ордер по трейлингу, который сегодня был включен на ожидании высокой волатильности перед выходом значимых новостей во второй половине дня. Цена, между тем, высадив таких, как я, пошла дальше. Правилен ли трейлинг в данной ситуации? Считаю, что - да.
В целом, считаю, прогноз себя оправдал.


mokol вне форума
Старый 20.06.2018, 18:28
#43
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Валютная пара AUDNZD на 4-х часовом тайм фрейме перемещается по нисходящему коридору и буду ждать, когда валютная пара опустится вниз до уровня поддержки 1.0672, который если будет пробит, тогда снова падать будет валютная пара и опустится до уровня поддержки 1.0651. Если валютная пара пробьёт данный уровень поддержки, то цена валютной пары опустится до уровня поддержки 1.0630.
olkavac вне форума
Старый 20.06.2018, 19:38
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
После открытия ордера цена после небольшого отката пошла в прогнозируемом направлении. Однако скоро встретила уровень, который не смогла преодолеть и откатилась от него, закрыв ордер по трейлингу, который сегодня был включен на ожидании высокой волатильности перед выходом значимых новостей во второй половине дня. Цена, между тем, высадив таких, как я, пошла дальше. Правилен ли трейлинг в данной ситуации? Считаю, что - да.
В целом, считаю, прогноз себя оправдал.
На периоде Н1 валютной пары AUDNZD видно, что продавцы сильнее покупателей, зоны дкз нкз так же за шорты, так как закрытие америки ниже дневной КЗ построенной от минимума. Нисходящую структуру показывает сам график цены, так как лоу и хаи понижаются. При открытии сделки лучше продать от уровня сопротивления - 1.0720. Цель доход до ценового уровня - 1.0630.
sergey046 вне форума
Старый 21.06.2018, 19:13
#45
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Результаты анализа текущий ситуации на рынке
После открытия ордера цена сразу начала флетить, сформировала сходящийся треугольник и пробила его в южном направлении. В результате ордер завис. Сейчас предполагаю формирование нисходящего треугольника, поэтому закрыл с рынка руками, не дожидаясь стопа
В целом прогноз себя не оправдал.


mokol вне форума
Старый 21.06.2018, 19:37
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
После открытия ордера цена сразу начала флетить, сформировала сходящийся треугольник и пробила его в южном направлении. В результате ордер завис. Сейчас предполагаю формирование нисходящего треугольника, поэтому закрыл с рынка руками, не дожидаясь стопа
В целом прогноз себя не оправдал.
По валютной паре AUDNZD на тайм фрейме H1 преобладает тренд в южном направлении, это подтверждают маржинальные зоны. График цены так же показывает нисходящую структуру. Лучшее место для покупок это дневная контрольная зона - 1.0730. Цель доход до ценового уровня - 1.0620. А если пара закрепится за дневной контрольной зоной - 1.0740 произойдёт нарушение структуры и можно рассматривать покупки.
sergey046 вне форума
Старый 22.06.2018, 16:30
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Валютная пара AUDNZD на 4-х часовом тайм фрейме перемещается по нисходящему коридору и буду ждать, когда валютная пара опустится вниз до уровня поддержки 1.0672, который если будет пробит, тогда снова падать будет валютная пара и опустится до уровня поддержки 1.0651. Если валютная пара пробьёт данный уровень поддержки, то цена валютной пары опустится до уровня поддержки 1.0630.
Рассматривая график по валютной паре AUDNZD на тайм фрейме H1 наблюдается бычье направленное движение, маржинальные зоны подтверждают силу покупателей, так как нет закрытия американской сессии за дневной КЗ построенной от максимума. Думаю лучше всего рассматривать покупки от - 1.0730 эти покупки лучше всего оставить до ценового уровня - 1.0810.
sergey046 вне форума
Старый 22.06.2018, 17:09
#48
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Анализ текущий ситуации на рынке

С открытием Веллингтона инструмент с направлением не определился, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена пробует идти в лонг. Сингапур, Шанхай и Гонконг принимают сторону продаж. В целом общее движение в сессию было в шорт. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы. На случай отката выставлен лимитный ордер.
Стоп у всех ордеров в области 1,07540

Результаты анализа текущий ситуации на рынке
После открытия ордера цена практически сразу пошла в прогнозируемом направлении. Но тут сыграло злую шутку то, что трейлинг был выставлен не с самого открытия ордера, а позже. В результате лимитный закрылся по трейлингу, первый же - по стопу. Ну, тут как бы моя вина))
В целом, считаю, прогноз себя оправдал.


mokol вне форума
Старый 24.06.2018, 11:35
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
После открытия ордера цена практически сразу пошла в прогнозируемом направлении. Но тут сыграло злую шутку то, что трейлинг был выставлен не с самого открытия ордера, а позже. В результате лимитный закрылся по трейлингу, первый же - по стопу. Ну, тут как бы моя вина))
В целом, считаю, прогноз себя оправдал.
Валютная пара AUDNZD на часовом тайме находится в восходящем трендовом движении, закрытие американской сессии выше дкз построенных от максимума говорит о силе быков. Структура движения цены так же показывает приоритет северного направления, так как значимые максимумы и минимумы повышаются. Думаю, что пока лучше рассмотреть покупки от - 1.0730. Цель доход до ценового уровня - 1.0810. Продать пару можно при закреплении америки за дневной контрольной зоной - 1.0680.
sergey046 вне форума
Старый 26.06.2018, 14:17
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Северное направление преобладает по валютной паре AUDNZD. На тайм фрейме H1 значимые экстремумы повышаются, а американская сессия закрылась выше дневной КЗ построенной от максимума, всё это говорит о силе покупателей. Пока лучше всего рассмотреть покупки от - 1.0740. Цель додержать их до ценового уровня - 1.0820.
sergey046 вне форума
Старый 26.06.2018, 17:59
#51
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
Северное направление преобладает по валютной паре AUDNZD. На тайм фрейме H1 значимые экстремумы повышаются, а американская сессия закрылась выше дневной КЗ построенной от максимума, всё это говорит о силе покупателей. Пока лучше всего рассмотреть покупки от - 1.0740. Цель додержать их до ценового уровня - 1.0820.
Приветствую. Да, я тоже склоняюсь к покупкам. Они могут иметь место, судя по попытке закрепиться выше уровня 1.0860. Тренд правда у меня на Н4 так и не сменился, а цвет старший СТД1 не поменял. Исходя из этого, рост, вероятно будет ограничен отметкой на следующем уровне мюррея 1/8 - 1.0895.
Leonidas2013 вне форума
Старый 26.06.2018, 19:34
#52
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Анализ текущий ситуации на рынке

С открытием Веллингтона инструмент двинулся в южном направлении, с открытием Сиднея и Токийской биржи цену в свои руки берут покупатели. Сингапур, Шанхай и Гонконг принимают сторону продаж. В целом общее движение в сессию было в шорт. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы. На случай отката выставлен лимитный ордер.
Стоп у всех ордеров в области 1,07700

Результаты анализа текущий ситуации на рынке
После открытия ордера цена практически сразу развернулась против прогнозируемого движения, открыла лимитный ордер, преодолела уровень и затем закрыла оба ордера по стопу, после чего продолжила движение.
В целом прогноз себя не оправдал.


mokol вне форума
Старый 27.06.2018, 13:51
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
С открытием Веллингтона инструмент двинулся в южном направлении, с открытием Сиднея и Токийской биржи цену в свои руки берут покупатели. Сингапур, Шанхай и Гонконг принимают сторону продаж. В целом общее движение в сессию было в шорт. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы. На случай отката выставлен лимитный ордер.
Стоп у всех ордеров в области 1,07700
Пока на графике с валютной парой AUDNZD преобладает восходящее направленное движение, маржинальные зоны дкз нкз так же подтверждают лонги, так как америка закрылась выше зоны построенных от значимого максимума. От уровня поддержки - 1.0750 лучше рассмотреть покупки с целью - 1.0830.
sergey046 вне форума
Старый 27.06.2018, 20:34
#54
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Результаты анализа текущий ситуации на рынке
После открытия ордера цена начала двигаться в широком флете, что привело к закрытию ордера по трейлингу. Что было и к лучшему. Сигнал, полученный от ценового канала Азиатской сессии себя отработал только сейчас, цена идет в прогнозируемом направлении..
В целом сегодня прогноз себя оправдал.


mokol вне форума
Старый 29.06.2018, 14:17
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
После открытия ордера цена начала двигаться в широком флете, что привело к закрытию ордера по трейлингу. Что было и к лучшему. Сигнал, полученный от ценового канала Азиатской сессии себя отработал только сейчас, цена идет в прогнозируемом направлении..
В целом сегодня прогноз себя оправдал.
Привет, на часовом графике валютной пары AUDNZD видно, что покупатели сильнее продавцов, маржинальные зоны дкз нкз так же за лонги, так как нет закрытия америки ниже дневной контрольной зоны построенной от вершины. Вход рассматриваю только на покупки от уровня - 1.0870 с целью дохода до ценового уровня - 1.0980. Рассматривать продажи можно после нарушения структуры, то есть закрытия америки за дневной КЗ - 1.0830.
sergey046 вне форума
Старый 29.06.2018, 14:32
#56
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
покупатели сильнее продавцов
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
Вход рассматриваю только на покупки от уровня - 1.0870
1,09225 цена находится сейчас, т.е. предполагаешь, что может быть сегодня откат на 50 пунктов и потом входить в покупки? Блин, 50 пунктов, а почему не рассматриваешь возможность их использования. Покупатели, по ходу, уже выдыхаются, если смотреть по часу. Обьемов на покупку практически нет. ХОтя и на продажу - тоже))
mokol вне форума
Старый 29.06.2018, 14:51
#57
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Блин, 50 пунктов, а почему не рассматриваешь возможность их использования.
Это надо входы искать на меньшем тайме, а там шума много поэтому стараюсь торговать только часовой график.
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Покупатели, по ходу, уже выдыхаются, если смотреть по часу. Обьемов на покупку практически нет. ХОтя и на продажу - тоже))
Согласен с тем что покупатели выдохлись и можно рассмотреть продажу, единственную продажу могу рассмотреть после того как цена закрепится за четвертинкой 1.0880. Хотя сегодня уже нет желания входить в рынок.
sergey046 вне форума
Старый 29.06.2018, 14:54
#58
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
стараюсь торговать только часовой график.
Да, в общем-то , на часе всякой фигни тоже хватает достаточно. Просто разбежка у тебя, как по мне, в 50 пунктов довольно существенная. Очень редко получалось такое захватить. Но и, как видел, больше скальплю. По той причине, что сигналы такие. А другим пока не верю))

Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
сегодня уже нет желания входить в рынок.
Однозначно. А я все никак не выскочу из ауди шортов(((
mokol вне форума
Старый 29.06.2018, 15:07
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да, в общем-то , на часе всякой фигни тоже хватает достаточно.
Да конечно хватает, просто на меньшем тайме может пара несколько раз показать сигнал в разные направления. По часу тоже такое бывает только для формирования сигнала проходит больше времени чем на младшем тайме.
А тоя так могу весь депо слить
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
А другим пока не верю))
Вот в этом полностью согласен, для того чтоб поверить другим необходимо всё перепроверить самому.
sergey046 вне форума
Старый 29.06.2018, 15:16
#60
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
чтоб поверить другим необходимо всё перепроверить самому.
Да уж, этот закон написан не одним депо, отданным рынку)) Но со временем начинаешь же видеть и разбираться, что к чему и почем. У тебя привлекает то, что система безындикаторная, т.е. индикатор чисто информативный. Но пока что-то не очень сигналы подходят из-за большого разброса. 50п - это существенно, как раньше уже говорил. Но есть моменты, когда очень и очень даже к месту зоны приходятся, однако.
mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход