MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Дзен Трейдинг - истина где-то рядом..." - авторский блог пользователя Hxs
Старый 19.08.2017, 23:26
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
Добрался, но не увидел всех возможностей.
На заре появления биткоина, один знакомый, все пытался меня подбить под создание "небольшой" фермы , но в тот раз меня чуйка подвела, думал что чувак просто не в себе - вложиться на несколько К зелени, в какие-то видюхи, чтоб они там что-то вычисляли
на все это я реагировал так же, как регируют на меня и Форекс, родственники и невежды, а зря...
Сейчас то смысла пожалуй и нет, во всяком случае я хорошо помню, на рынке чем больше людей говорит о том, что нечто очень выгодно, значит этому инструменту не долго осталось. А сейчас о том что криптовалюты самое выгодное вложение, только совсем ленивый не кричит, на каждом углу.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (19.08.2017)
Старый 21.08.2017, 00:43
#22
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Автор темы Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сейчас то смысла пожалуй и нет, во всяком случае я хорошо помню, на рынке чем больше людей говорит о том, что нечто очень выгодно, значит этому инструменту не долго осталось. А сейчас о том что криптовалюты самое выгодное вложение, только совсем ленивый не кричит, на каждом углу.
Майнить то уж точно ни какого смысла сейчас нет, во всяком случае начинать это дело с нуля нерационально, да и инвестировать в существующие фермы довольно рисково, не говоря уже о непосредственной покупке биткоинов. Но вникать в тему криптовалют рано или поздно придется, это по ходу наше неизбежное будущее...
Hxs вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (20.08.2017)
Старый 21.08.2017, 00:56
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
Майнить то уж точно ни какого смысла сейчас нет, во всяком случае начинать это дело с нуля нерационально, да и инвестировать в существующие фермы довольно рисково, не говоря уже о непосредственной покупке биткоинов. Но вникать в тему криптовалют рано или поздно придется, это по ходу наше неизбежное будущее...
Я так не думаю, что там будет в будущем, гадать смысла нет, сам принцип получения этих самых криптовалют, возможно где то и используют, а вот то что они станут заменой деньгам, нет, я не верю. Во всяком случае, в современной экономической системе им места, как деньгам нет. А другой мы пока не имеем.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (20.08.2017)
Старый 21.08.2017, 01:22
#24
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я так не думаю, что там будет в будущем, гадать смысла нет, сам принцип получения этих самых криптовалют, возможно где то и используют, а вот то что они станут заменой деньгам, нет, я не верю. Во всяком случае, в современной экономической системе им места, как деньгам нет. А другой мы пока не имеем.
Нефть-газ когда-нибудь кончатся,
консерваторы вымрут, а
Крипта она такая - "Грудью дорогу проложит себе. Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе"

хотя есть такой дядька В.Скулачев, Познер у него уже два раза брал интервью, так тот открыл вещество останавливающее старение клеток...
Hxs вне форума
Старый 21.08.2017, 01:22
#25
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Автор темы Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я так не думаю, что там будет в будущем, гадать смысла нет, сам принцип получения этих самых криптовалют, возможно где то и используют, а вот то что они станут заменой деньгам, нет, я не верю. Во всяком случае, в современной экономической системе им места, как деньгам нет. А другой мы пока не имеем.
Нефть-газ когда-нибудь кончатся,
консерваторы вымрут, а
Крипта она такая - "Грудью дорогу проложит себе. Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе"

хотя есть такой дядька В.Скулачев, Познер у него уже два раза брал интервью, так тот открыл вещество останавливающее старение клеток...
Hxs вне форума
Старый 21.08.2017, 03:19
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
Нефть-газ когда-нибудь кончатся,
консерваторы вымрут, а
Крипта она такая - "Грудью дорогу проложит себе. Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе"

хотя есть такой дядька В.Скулачев, Познер у него уже два раза брал интервью, так тот открыл вещество останавливающее старение клеток...
Собственно, то что нефть и газ закончатся, не имеет никакого отношения к тому что крипта проложит себе дорогу. Хотя бы потому что крипта уж точно не заменит собой энергоносители. Насколько я понимаю, она пытается заменить деньги, в том виде, в котором мы их знаем, так вот, на эту роль она точно не дотягивает.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2018, 14:18
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Привет. А расскажи-ка, как ты сделал ветку архивов? Просто поперемещал туда сообщения? или просто объединил темы, после чего поменял название? Смотрю, после удаления темы (и, соотвественно, сообщений с ней) баланс так немного просел)) Если же сделать архив, то, вроде как и те, и те целы будут)) или что-то неправильно думаю?
mokol вне форума
Старый 16.01.2018, 15:42
#28
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Автор темы Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Привет. А расскажи-ка, как ты сделал ветку архивов? Просто поперемещал туда сообщения? или просто объединил темы, после чего поменял название? Смотрю, после удаления темы (и, соотвественно, сообщений с ней) баланс так немного просел)) Если же сделать архив, то, вроде как и те, и те целы будут)) или что-то неправильно думаю?
Да именно так, делаешь ветку, или переименовываешь старую и переносись туда все сообщения, или если тема уже не актуальна то объединяешь с темой уже созданного архива.

А то тут некоторые обижаются что их сообщения удалил, ну ок, тогда в "архив" их, плюс баланс остается на месте, ну и всегда можно восстановить старую тему или сообщения, мне показалось так весьма удобно и лишнего хлама нет.
Hxs вне форума
Старый 16.01.2018, 16:08
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
показалось так весьма удобно
Да, отличное решение вопроса, кстати. А то вот ветку снес за ненадобностью/неактуальностью - получил минус (о нем и раньше читал, что после удаления идет списание), но других вариантов не видел тогда. Да и поэкспериментировать надо было же))
Потом восстановил ее. Однако, баланс не восстановился))
mokol вне форума
Старый 12.05.2018, 11:27
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Как делишки? Что-то не видно тебя давненько. Как неделька прошла? Уже вторая, по ходу, когда колбасит безбожно. Задолбался бороться с просадками. Хоть вообще в рынок не ходи. Вроде и движуха есть, но еще бы знать, куда вставать... Вот так и летаем: -75 на +100... ну, это - образно))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (12.05.2018)
Старый 12.05.2018, 12:19
#31
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Как делишки? Что-то не видно тебя давненько.
Сижу тихо не высовываясь
Тестирую очередной грааль, готовлюсь к герчиковскому конкурсу, плюс тоже коплю стату на генезис, еще трусь по мелким конкурсам там всяким...

Накопил уже бонусов на Инсте, только в просадку залез, но уже почти вылез, так что скоро еще и оттуда должно посыпаться

Еще переезжаю с места на место а и затаил дыхание, жду результатов лотереи Грин Карт

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Как неделька прошла? Уже вторая, по ходу, когда колбасит безбожно. Задолбался бороться с просадками. Хоть вообще в рынок не ходи. Вроде и движуха есть, но еще бы знать, куда вставать... Вот так и летаем: -75 на +100... ну, это - образно))
Да да, посматриваю я за твоими приключениями, у меня пока все спокойно в торговле
все по Дзену
Hxs вне форума
Сказали спасибо:
mokol (12.05.2018)
Старый 12.05.2018, 12:33
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
приключениями
Да уж, давненько так не носило.
Что скажешь?
Сначала один терминал позавчера завыпендривался, но счета не исчезали. Вчера вот как-то это все напрягло, когда стали остальные сыпаться, да еще и не хотят запускаться. А понедельник - вот он уже... и планы надо выполнять... Сам факт какой-то неприятный. Да еще и хром слетел. Если в хроме - наверняка вирус, то мт4 только после обновления так мог себя повести. Но...
mokol вне форума
Старый 12.05.2018, 12:44
#33
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Что скажешь?
ну тут явно какие-то сбои на твоей стороне, иначе бы уже все кричали, проблемы с хромом еще могут зависить от провайдера, у меня ростелеком лагает, другой оператор(местный) норм и даже некоторые запрещенные в РФ сайты показывает,

а терема могут и из-за обновлений слететь , да и может хватанул кого, прогони через нортон, а потом касперским(триалки бесплатные), ну естественно важные настройки предварительно скинь в облако или на автономный хард
Hxs вне форума
Сказали спасибо:
mokol (12.05.2018)
Старый 12.05.2018, 12:57
#34
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
терема могут и из-за обновлений слететь
Ну, раз у тебя работает, значит, опять-таки на моей стороне баги. Что, в общем-то, подозревал в первую очередь. Через триалы уже прогнал - пусто.
Что-то мне хвост говорит, что проще будет систему за выходные переставить: сколько акронисов не ставил, корректно работать не захотел ни один. Системный откат тоже проблему не устраняет.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (12.05.2018)
Старый 12.05.2018, 13:09
#35
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Что-то мне хвост говорит, что проще будет систему за выходные переставить
Ого печальные выходные

На будующее чтобы без твоего ведома терминал не обновлялся в свойствах ярлыка пропиши :
Код HTML: /skipupdateт.е. было к примеру путь к ярлыку
Код HTML: "C:\Program Files (x86)\InstaTrader\terminal.exe"стало
Код HTML: "C:\Program Files (x86)\InstaTrader\terminal.exe" /skipupdateА когда нужно будет обновиться, удалишь /skipupdate
Hxs вне форума
Сказали спасибо:
mokol (12.05.2018)
Старый 12.05.2018, 13:15
#36
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
стало
Во как. Ты продолжаешь меня просвещать и учить)) Спасибо, дружище)) Как-то все думал, что нужно прощупать это направление, дабы избавиться от этих геморных самообновлений, но тут, как обычно: пока петух не догнал и не клюнул. Петух - это в смысле "птица", если чё))

Так а что, акронисом не пользовался? или чем-то другим образ делаешь?
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (12.05.2018)
Старый 12.05.2018, 13:24
#37
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Во как. Ты продолжаешь меня просвещать и учить))
Да пожалуйста, это я где то подсмотрел на форумах пару лет назад, столько проблем сразу ушло


Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Так а что, акронисом не пользовался? или чем-то другим образ делаешь?
не я по старинке на дискетах все храню

Ну или в облаках там всяких, а теремы вообще на всякий пожарный продублированы со всеми настройками на впс.
Hxs вне форума
Сказали спасибо:
mokol (12.05.2018)
Старый 12.05.2018, 13:37
#38
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
пожалуйста
Ок, спасибок завтра накидаю (лимит, однако, на сегодня "до свиданья")), а то народ посчитает неблагодарным к полезной информации))

Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
по старинке на дискетах все храню
лет 5 назад ребята в офлайне показали, но саму прогу потом утратил. Вещь хорошая, аналогична откату на лицензии, но сделана под пиратские. Хотя официальная (ну, у нас, как обычно, все крякнутое))
На восстановление 10-15 мин по сохраненному образу уходило.
Ок, пошел на почту, за квитанцией под верификацию...
Через часик буду.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (12.05.2018)
Старый 13.05.2018, 13:00
#39
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Залип я чего-то читая блоги и темы ДУ и Форекс и комментарии нашего небольшого комьюнити, вот появляется периодически какой нибудь пользователь, и начинает : прогнозы у тебя лажовые, да вы только за бабки пишите, а покажи мониторинг, дык у тебя там мартин, а совесть у тебя есть инвесторов искать, ну и все в таком духе заканчивая вероятно тем или подразумевая что форекс-это лохотрон(вместо форекса можно поставить все что угодно, хоть просто жизнь-это л...)

Надо в отпуск ,


ой перепутал смайлик
Hxs вне форума
Сказали спасибо:
mokol (13.05.2018)
Старый 14.05.2018, 17:33
#40
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
ой перепутал смайлик
Ну нифига себе ты путаешь! Я аж тут замер на мгновенье!


Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
Залип
Вчера, когда писал ответ Орку, тоже немного задумался над этим направлением. Собственно, из-за этого (чтобы привести мысли в одно стойло) и занялся ответом.
С одной стороны - та же фигня: на форумах смеются над ГБЕ, а я, как пень, шагаю дальше. Хотя, с другой стороны, не было бы ветки о ДУ, не было бы ПАММа в фхопене.
Короче, кому не нравится - пусть идут дальше.

Кстати, смотрел счета в подписи орка и балдел: торговли - никакой, зато просадка на протяжении всей жизни счета))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (14.05.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход