MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,920 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Трейдинг - это так интересно" - авторский блог по форекс-тематике пользователя ArinaF
Старый 16.01.2015, 16:16
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Приглашаю поучаствовать в тесте

Коллеги, приглашаю поучаствовать в тесте Недельного индикатора.

По сути, индикатор – это графическое отображение тех уровней, которые я ранее публиковала в старой версии блога. (значения их описаны).





Чтобы вы могли ознакомиться, здесь я выкладываю архивы:

Первый архив - индикатор и инструкция по установке.

Второй архив - базы данных. Архив будет обновляться в конце каждой недели.

Базы будут только по четырем парам: евро, йена, золото и кросс (евро/йена).

Фунт и австралиец имеют другую философию использования, поэтому, пока я их исключаю.

Базы данных на предстоящую неделю я буду выкладывать каждую субботу/воскресенье в сети, ссылку отправлять через личку тем, кто изъявит желание участвовать.

Что я хочу взамен?

Вы, в этой теме делитесь своими результатами использование индикатора: удалось ли его включить в вашу ТС, использовать самостоятельно или в связке с другими инструментами, что вы подметили…
Как минимум должен быть один пост в неделю, если этого не происходит – новые базы не отправляются.

Итак, желающие, пишите в этой теме.

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Да, в настройках по умолчанию стоит "options_day", его надо заменить на "options"
В принципе вы можете назвать саму папку для файлов с Базами данных ( далее для краткости буду писать БД) как хотите. Главное, чтобы ее название точно было прописано в первой строке настройки индикатора.
Вложения
Тип файла: rar индикатор1.rar (88.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: rar БД_неделя.rar (18.6 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось ArinaF; 05.07.2015 в 23:51.
ArinaF вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Aisller (16.01.2015), nizami5921 (24.01.2015), Raymond (21.02.2015)
Старый 16.01.2015, 16:40
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

для ArinaF

лично я для целей пользуюсь индюком уровни Мюрея(в чьей то ТС его увидал, нашел где его скачать, прикрутил к своей ТС, мне понравился он), он сам со сменной ТФ перерисовывает уровни если интересно = могу в закромах своих его поискать и выложить
как пример: евро/бакс, тф неделька, низ уровень 1.1475 чую пробьем и покатимся ниже до 1.1230
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
nizami5921 (24.01.2015)
Старый 16.01.2015, 16:49
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Ponomarenko Roman, спасибо за предложение. Но я не пользуюсь техническими индикаторами, исключение -это Ишимоку, да и то, в собственной интерпретации.

Здесь я говорю об индикаторе (этот индикатор создан мной), который построен на биржевых отчетах и никак не связан ни с терминалами, ни с графиками... он не перерисовывается и не следует за ценой.
ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
nizami5921 (24.01.2015)
Старый 16.01.2015, 17:53
#4
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Скачал индикатор. Установил. Буду изучать.

Пока такое пожелание: В архиве, в инструкции идет речь о создании папки options, но в настройках индикатора, по-умолчанию, стоит папка options day. поправьте, чтобы пользователи лишний раз не спрашивали, почему не идет отображение.
Aisller вне форума
Старый 16.01.2015, 17:57
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Aisller, спасибо что подметили... кстати,
почему-то кнопки "спасибо" нет.

Да, в настройках по умолчанию стоит "options_day", его надо заменить на "options"
В принципе вы можете назвать саму папку для файлов с Базами данных ( далее для краткости буду писать БД) как хотите. Главное, чтобы ее название точно было прописано в первой строке настройки индикатора.

Последний раз редактировалось ArinaF; 16.01.2015 в 18:04.
ArinaF вне форума
Старый 18.01.2015, 22:06
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Ну что же, т.к на сегодняшний день изъявил желание поучаствовать только Aisller, новые базы отправляю только ему.

Женя, очень любопытно, как ты посмотришь на золото. Обрати внимание на положение нового недельного диапазона и уровней, сравни с неделями 12 декабря,20 окт, 11 апреля, 14 мая. Почему я предлагаю посмотреть. Предстоящая неделя и те, которые я перечислила это последние полноценные недели контрактов, через неделю будет экспирации...Как тебе такой сценарий, поддерживают ли его другие индикаторы?
ArinaF вне форума
Старый 19.01.2015, 10:10
#7
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Женя, очень любопытно, как ты посмотришь на золото.
Вот, к сожалению, в данный момент по золоту не торгую.
Уже писал Ирине, что, возможно совпадение, но в в пятницу обратил внимание на уровни.
Пара USD/JPY, смотрим на картинку.



Открывался на покупку пары в конце неделе надеясь на фиксинг, для начала пара нарисовала разгонную волну, позволила натянуть сетку фибо (на М30 лучше видно, но взял на скрине Н1 для наглядности).

Цель были уровень 161%, но добрались резко до 176%, тут обратил внимание, что оба уровня, были в районе уровней индикатора.

Наверное первый вопрос вытекает из этого: уровни на пути к принципиальным 3-5) являются как уровнями поддержки так и сопротивления в зависимости от направления их достижения?

По паре USD/JPY не отображается принципиальный уровень (желтым цветом), его нет, или у меня не корректное отображение?
Aisller вне форума
Старый 19.01.2015, 13:01
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
По паре USD/JPY не отображается принципиальный уровень (желтым цветом), его нет, или у меня не корректное отображение?
Принципиальные уровни - это верхняя/нижняя граница зоны. Ты можешь в настройках убрать заливку дать ей другой цвет, тогда она будет отражаться контуром. На второй вопрос.. отвечу чуть позже...надо скрины подготовить, а сейчас.. я немного на работе...
ArinaF вне форума
Старый 19.01.2015, 15:10
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Такс, ну сейчас попробую изложить.

Для понимания уровней.

1.Уровни построены по определенному алгоритму и отражают места сосредоточения опционных контрактов.

2. Как ты можешь видеть, редкий случай, когда цена отскакивает от уровня . Уровень должен быть, как я называю, обработан, т.е. рынок должен вокруг него покрутиться. Причина этого проста, на то они и уровни, что на каждом происходит маленький бой между продавцами и покупателями, особенно это очевидно, когда уровни расположены широко и рынок вязнет между ними. Обрати внимание, что если какой либо уровень прошивается без отработки, то, как правило, к нему возвращаются.

3. Да, при определенных условиях поддержки могут стать сопр., а сопр. поддержками.
Не хотела здесь грузить дневным индикатором, но так легче будет показать (Раз ты смотришь йену, рассмотрим прошлую неделю).
.
В моих настройках, недельная зона задана серым цветом, уровни толстой линией. Дневная зона желтым контуром, а уровни более тонкой линией и еще стоят отметки блоков и усилений.



1. Дневной диапазон понедельника был ниже недельного и далее дневные диапазоны смещались вниз.

2. В среду дневной барьер совпал с недельным контрольным, и кроме того, что блоком усилили защиту внизу, усилили еще и барьер, и границу дневного диапазона. Пробить такое с первого раза сложно.

3. В четверг и пятницу, уже построили свои блоки медведи и превратили недельные поддержки в сопротивление.

4. В пятницу быки выстроили блок до первой недельной цели и дневной барьер совпал с первой недельной целью, поэтому вероятность отскока была очень велика.

Я понимаю, что тебе пока трудно воспринимать картинку.

На что стоит обращать внимание.

1. Положение недельного диапазона относительно предыдущего (ниже, выше, поглотил).

2. Где размещаются уровни поддержек, слопр. (внутри диапазона, снаружи). Как широко они расположены (обрати внимание, как они спрессовываются, когда идет тренд).

3. Где открывается рынок, как подходит к уровню.
ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 09:05
#10
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Продолжаем тестировать индикатор.

И снова уровни совпали с разметкой сетки. Плюс фигура "Голова и плечи", индикатор дал подтверждение к движению 118.50-119.00, где будут проходить отбои. Наблюдаем.

На графике покупка закрыта, так как после азиатской сессии жду некоторой консолидации перед движением к указанным уровням.

Aisller вне форума
Сказали спасибо:
ArinaF (20.01.2015)
Старый 21.01.2015, 10:45
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 79
Благодарностей: 25
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Привет.
Скачал индикатор. Буду изучать.
Kesey вне форума
Старый 23.01.2015, 10:57
#12
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Расписал сигналы индикатора на примере вчерашнего дня - https://mmgp.ru/showthread.php?t=3157...e=#post7952299
tanrad вне форума
Старый 23.01.2015, 13:01
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

tanrad,Юра спасибо за разбор, а то у меня все руки не доходят...
ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (23.01.2015)
Старый 24.01.2015, 21:32
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Женя, Сергей, БД на следующую неделю загружены.....
ArinaF вне форума
Старый 25.01.2015, 12:28
#15
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Т.к. Юра уже давал пример разбора евро, я разберу прошлую неделю йены с точки зрения недельного и дневного индикатора.

Здесь надо пояснить, почему я предлагаю для тестирования только недельный индюк, а сама ссылаюсь и на дневной. Тому есть пара причин.

1. Люди, которые первый раз открывают у себя на графике такое обилие линий, просто могу растеряться и не понимать, с какого конца к этому подходить.
Если провести аналогию, например с живописью, то недельный индикатор – это эскиз, а дневной – это прорисовка деталей. Если в дальнейшем будет интерес, то я подключу дневные к тесту.

2. У меня есть предположение, что для среднесрочной торговли недельный имеет самостоятельную ценность, как например, указатель для ограничения рисков или оптимальных входов-выходов, подтвержденных другим индикатором, или графическим анализом. Конечно, истории маловато, чтобы понять можно ли, только по нему оценивать приоритетное направление рынка, но закономерности явно есть.

Итак, йена


Недельные поддержки и сопротивления находились внутри диапазона. Все они были очень сильными, просто железобетонными, даже движение четверга не смогло повлиять на ситуацию.

(Опять отвлекусь. Что такое сила уровня. Я писала во вступительной теме, что у меня есть система критериев такой оценки, на индикаторе эта информация не отражается, если я и это буду заводить, тогда вообще, новогодняя елка получится. ).

В понедельник в штатах был выходной, поэтому дневные уровни оставались актуальными и на вторник. Блоков не было, из поддержек сильной была первая, а из сопротивлений средней силы была вторая. Т.е. вход в покупки был вполне безопасным.

В среду блок наверху был очень сильным, а внизу слабеньким, а вот первая поддержка была сильной и ее прошили одной часовой свечей. И такое бывает. По истории сильные уровни всегда если прошиваются, то прошиваются резко. В среду был еще сигнал на низ – это вылет дневного диапазона за недельный при том, что рынок оставался внутри. Когда такое происходит, то очень большая вероятность, что день будет торговаться в противоположную сторону предыдущего дня. Вот несколько примеров.


Четверг.
Поле между поддержками и сопротивлениями сузился. Верхний блок построили сильнейший, особенно последнее сопротивление, оно в два раза было сильнее предыдущих двух. В принципе, это был косвенный сигнал, что евро собирается вниз. Поддержки были так себе, только первая дотягивала до средней силы, т.е. вниз как бы, не собирались далеко идти.

В пятницу мы видим, что дневные сопротивления окружили недельные. Блоков не было, по силе они были слабые. Выглядело это так, что типа «уф.. отстояли, можно и передохнуть». Зато блок поддержек поставили мощный, в нем и застряли.

Ребята, кто смотрит недельный, обратите внимание на положение нового диапазона. При таком раскладе очень вероятен вылет из диапазона до целей. Вопрос, в какую сторону.

По силе. Первая поддержка сильная, остальные страховочные, первое сопротивление очень сильное, но если его пройдут, то более вероятным становится выход наверх.

Дневной на понедельник сигналов не дает. Блоки равнозначные положение тоже. Может быть ваши инструменты, что-то подскажут.
ArinaF вне форума
Старый 31.01.2015, 21:33
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Я внесла небольшое изменение в первый пост.

Чтобы вы могли при ознакомлении с индикатором видеть более полную картину, я разделила файлы на два архива. В первом архиве сам индикатор и инструкция по установке. Он будет постоянным. Второй архив -это сами базы данных. Его я буду обновлять каждую субботу/воскресенье, таким образом, вы сможете видеть результат прошедшей недели.

На данный момент выложен архив с данным включая последнюю неделю.
ArinaF вне форума
Старый 31.01.2015, 21:39
#17
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Женя, Сергей, БД на следующую неделю загружены.....
ArinaF вне форума
Старый 07.02.2015, 17:28
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Новые базы загружены.
ArinaF вне форума
Старый 21.02.2015, 22:05
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 452
Благодарностей: 994
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Уровни недельного индикатора подтвердили вход в продажу по Евро
Скрин прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: snap4458.png
Просмотров: 26
Размер:	29.5 Кб
ID:	120102  
Raymond вне форума
Старый 21.02.2015, 22:35
#20
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Новые БД загружены.
В теме (первый пост) - БД с учетом прошедшей недели.
Для тех, кто участвует в тесте - БД с учетом предстоящей.
ArinaF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы
Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаю продавцов SPRUT Другая работа/сервис 1 12.04.2016 19:46
Новый рецепт от Bagvella!!! Сосиски в тесте!!! Bagvell Курилка 3 22.02.2015 15:23
Киев остался без желающих поучаствовать в модернизации украинской «трубы» Katerina81 Новости в мире финансов и инвестиций 0 11.01.2015 17:25