MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 07.04.2016, 11:21
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Премьер Украины убеждает граждан, что ЕСВ снижали не даром.
Кабинет министров Украины и Яценюк ждут от предприятий и профсоюзов принятия решений по увеличению заработных плат для работников.

Цитата:
«Правительство официально обращается к владельцам всех предприятий, и в первую очередь к профсоюзам, которые должны защищать права и свободы работников: мы дали инструмент, мы взяли на себя очень большие расходы государственного бюджета, когда вдвое уменьшили налог на заработную плату. Сейчас мы ожидаем конкретных решений от субъектов предпринимательской деятельности по увеличению уровня заработных плат на предприятиях», – подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительств.
Цитата:
В этом обращении Яценюк делает главный акцент на том, что государство вводило налоговую льготу не просто так, а для того, чтобы используя эту возможность профсюзы добились для работников повышения зарплат.
Цитата:
Уменьшение ЕСВ существенно улучшило финансовые возможности предприятий, у них теперь стало больше денег, и нужно, чтобы это имело непосредственное влияние на всех работников этих предприятий, а конкретно отразилось на – примерно так заявил недавно в своем обращении Яценюк.
Цитата:
Кроме этого премьер настаивает на необходимости анализа результатов, которые принесла налоговая льгота в первом квартале этого года, чтобы оценить ее экономическую эффективность, а именно выяснить как уменьшение ЕСВ отразилось на уровне роста фонда оплаты труда. Это особенно важно учитывая, что правительство профинансировало в рамках проекта Пенсионный фонд в размере 144 миллиарда гривен.
Цитата:
«Я хочу увидеть, как растут заработные платы в реальном секторе экономики благодаря тому, что мы уменьшили основной налог на зарплату. Мы свой шаг сделали, сейчас я хочу увидеть шаг от бизнеса», – заявил Яценюк.
Если взять февральские данные, то увидим, среднемесячная заработная плата в Украине повысилась на 5,1% и составляет 4585 грн. Однако реальная зарплата из-за высокой инфляции снизилась на 8,3%.
Если верить заявлениям аналитиков зарплата с начала года выросла на 26,2% сравнительно января-февраля прошлого года.
Цитата:
Следует отметить, что уровень задолженности по зарплатам тоже снизился на 97 млн. грн. И сейчас предприятия должны работникам 1,3 млрд грн.
Специально для mmgp
TTLuck2017 вне форума
Старый 07.04.2016, 12:17
#2
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 269
Благодарностей: 62
Статистика самая наглая ложь.

Ну вот как предприятиям повышать уровень зарплат, если нет банального рынка сбыта своей продукции? Куча предприятий переходит на сокращённый режим дня, а тут вдруг как то зарплату повышать надо. Смешно же.
Tehnik17 вне форума
Старый 07.04.2016, 13:12
#3
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Цитата:
Сообщение от TTLuck2017 Посмотреть сообщение
Если взять февральские данные, то увидим, среднемесячная заработная плата в Украине повысилась на 5,1% и составляет 4585 грн.
Ага, средняя, это если я зарабатываю 5к, а кто-то 1кк, то наша средняя з/п 505к - не дурно, но по факту у меня те же 5к.
А скажу страшную тайну, что у меня в городе в основном не хотят платить больше 2к, а большинство за 1500 работают и сидят все на субсидиях, вот и средняя з/п 4,5к
Siege вне форума
Старый 07.04.2016, 15:52
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
У меня зарплата 8к, а друзья сидят на 3к.
А кто то получают по 15к, а кто то по 2к - отсюда и среднячок.
Alcest вне форума
Старый 07.04.2016, 16:49
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 797
Благодарностей: 191
Надо делать, а не намекать)))
Top Invest вне форума
Старый 07.04.2016, 16:52
#6
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Top Invest Посмотреть сообщение
Надо делать, а не намекать)))
Так они и сделали - понизили ЕСВ. Вот только толку от этого никакого не получилось.
Влад555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход