MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 12.07.2018, 17:01
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цена биткоина на крипто-бирже WEX, хорошо известной в СНГ, подскочила до $9 000. На остальных площадках лидирующая криптовалюта торговалась в диапазоне $6 300 — $6 400.

Скачок цены с $7 800 до $8 999 произошел 11 числа с 16.00 до 18.00. По сравнению с курсом на WEX цены на южнокорейских биржах (которые всегда выше, чем в других странах) выглядят детским лепетом. Стоит обратить внимание, что до скачка биткоин уже торговался по цене выше, чем на ведущих биржах.



За рубежом о WEX знают мало. Дневной объем торгов насчитывает около $39 млн, что на несколько порядков ниже, чем у Binance, OKEx и других топ-бирж.

После такого скачка многие предположили, что на площадке ведется незаконная деятельность. Два наиболее вероятных варианта: ПО биржи плохо работает или команда WEX готовится к выходу из скама.

На момент написания биржа никак не объяснила, почему подскочила цена Bitcoin. Согласно посту в Twitter, платформа сегодня ушла на техобслуживание — что тоже может быть признаком скама. Все аккаунты на время техобслуживания заморожены.

WEX не впервые замешана в подозрительных событиях. Год назад в Греции арестовали Александра Винника, который был сотрудником платформы, тогда называвшейся BTC-e. Его обвинили в отмывании денег через площадку для хакеров и драг-дилеров. После ареста Винник пережил попытку покушения, и сейчас из-за него спорят три государства. Кто победит, тот и получит мошенника: Россия, США и Франция.

Затем ФБР навестила дата-центр BTC-e в Нью-Джерси и арестовала все оборудование. После этих событий биржа переименовалась в WEX, но деятельность все равно осталась мутной. Не так давно проходил слух, что биржу собирался покупать ДНР-ополченец «Морячок», хотя информацию позднее опровергли.

Журналисты РБК провели свое расследование после того, как весной 2018 года появились сообщения о продаже wexcode. Это код из нескольких символов для покупки криптовалюты за наличные. Один пользователь платит другому, тот выдает код, который надо ввести в систему. После этого на кошелек попадает криптовалюта. То есть, конвертация из фиата в криптовалюту происходила вне биржи, не оставляя никаких следов в Интернете.

Как дела идут сейчас, неизвестно. Судя по всему, стоит готовиться к взрыву скама.

Что вы думаете о WEX? Ведете ли там какую-либо деятельность? Делитесь в комментариях.

Источник
The Flash вне форума
Старый 12.07.2018, 18:48
#2
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Что вы думаете о WEX? Ведете ли там какую-либо деятельность?
На моей памяти, рестарт ни к чему путнему не приводил.
pilot10 вне форума
Старый 13.07.2018, 04:41
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 516
Благодарностей: 69
Стала мутнее движуха там- это точно, думаю не будет лишним скинуть векс коды пока что не бедным крипто энтузиастам. Я бы явно не стал их коды сейчас держать или проворачивать в сделках, хлоп и будь свободен.
tlkn вне форума
Старый 13.07.2018, 09:03
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Я с начала заголовок толком не прочитал , вот думаю ничего себе биток прыгнул, как так думаю , еще и с прасони , сколько ж я проспал подумал
The Flash вне форума
Старый 13.07.2018, 20:39
#5
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
С векса как с площадки ушел - там оставались только токены, которые как раз конвертировал в монеты 11 числа.
Пар мало, обьемов мало - скучно там.
Staschinilli вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход