MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 23.04.2018, 19:36
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
По словам доктора физико-математических наук Яна Пирсона, на сегодняшний день "популяция" роботов составляет 57 млн. В дальнейшем их количество будет увеличиваться каждые пять лет.



"На сегодняшний день "популяция" роботов составляет 57 млн, — говорит доктор Пирсон. — По скромным оценкам, их количество будет увеличиваться каждые пять лет, причем к 2028 году некоторые из них уже обучатся чувствовать и будут эмоционально реагировать на людей".

Согласно опросу потокового сервиса NOW TV, проведенному среди 2000 человек, 71% опасается развития технологий искусственного интеллекта, а 59% считают, что роботы представляют угрозу для человечества.

Автоматизация миллионов рабочих мест может привести к массовой безработице, росту неравенства и снижению заработной платы. Такие профессии, как бухгалтер или агент по недвижимости, могут полностью исчезнуть.

Более половины опрошенных считают, что ученые не смогут контролировать развитие искусственного интеллекта роботов. На вопрос о том, что именно пугает людей в технологии искусственного интеллекта, 43% опрошенных заявили, что обеспокоены возможностью роботов взять общество под контроль, 37% считают, что роботы быстро станут умнее людей, а 34% боятся потерять из-за них работу.

Исследование проводили для выяснения настроений аудитории фантастического сериала Westworld, в котором андроиды в парке развлечений начинают угрожать посетителям.

Ученые научили робота танцевать под музыку:





Источник.
m555 вне форума
Старый 24.04.2018, 13:17
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 35
Благодарностей: 5
Сильные цифры конечно, но я не очень хочу что бы было так много роботов) После терминатора и cкайнет как то страшно думать о таком
Jerakal вне форума
Старый 24.04.2018, 14:12
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Jerakal Посмотреть сообщение
Сильные цифры конечно, но я не очень хочу что бы было так много роботов) После терминатора и cкайнет как то страшно думать о таком
Вскоре все подряд подобные роботы будут выпускать, это в какой-то мере должно в начале облегчить людям жизнь. Например убирать будут только такие роботы-пилососы.
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход