MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,093 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 23.03.2017, 18:15
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


России, некоторые граждане освоили неплохой заработок на кроссовках, правда это кроссовки, отличающиеся от обычных, которые носит большинство нашего населения - они коллекционные. Другими словами у нас есть коллекционеры собирающие такие вот коллекционные кроссовки, а потом делающие деньги на них.

И такие коллекционеры порой устраивают целую охоту за парой нужных им кроссовок, которые в магазинах "выбрасывают" в продажу в ограниченном количестве, ведь это будет их заработок. В качестве примера, можно привести февральскую распродажу кроссовок по 20 000 рублей пара связанных с именем американского рэппера Канье Уэста. Тогда в обувной отдел в одном из спортивных магазинов Москвы выстроились целые огромные очереди ценителей такой коллекционной обуви.

Пользователи российских соцсетей шутили по этому поводу, что мол смотрите - какой там кризис, люди рвут друг друга в очередях, чтобы только купить столь дорогие кроссовки. Однако, справедливости ради, стоит заметить, что подобная толчея за этими самыми кроссовками в тот день была во многих городах мира, а в том же Лондоне полиция едва сдерживала толпу в 5 сотен человек, которая прорывалась в магазин. Любой из этой толпы фанатов, был готов запросто расстаться с 500 долл. США лишь бы только поскорей получить в своё владение кроссовки "Yeezy Boost" от бренда Адидас, ведь их выпустили как раз под звездную историю вышеупомянутого рэппера Уэста.

Кстати, производителям такой ажиотаж вокруг ограниченных продаж, играет только на руку, и те же упомянутые кроссовки Yaasy Boost, в 2015 году, когда только запускались в серию стоили 220 долл. США, ну а этой зимой они уже уходили за 500 долл. США - выгода раннего вложения средств здесь очевидна, но правда это касается Лондона, а не Москвы, т.к. там заработки у людей всё же выше. И заметьте, тот кто купил эти кроссовки ранее за 220 долл. мог перепродать их уже через года 1,5 с двойной выгодой.

Впрочем, это занятие не такое уж и безрисковое. Во-первых, легко попасть на подделку, поэтому тут основное это опыт и наметанный глаз коллекционера кроссовок. Во-вторых, таким коллекционерам иногда попадает в руки поношенная обувь от какой-либо звезды (например, спортсмена) и перепродать такие кроссовки с выгодой - это надо уметь и знать как. А кроме того, подводные камни могут ждать такого коллекционера в плане того, что этот рынок может быстро схлопнуться и дорогие кроссовки упадут в цене и тут многое зависеть от фанатов этого направления. Специалисты говорят, что в мире сейчас таких насчитывается 5 млн человек, а в России на уровне 50 тыс. Но несмотря ни на что большинство коллекционеров уверено, что будут еще долго зарабатывать на своём увлечении кроссовками - для них это выгодное дело.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/58d3d488349c2
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 21:27
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Пользователи российских соцсетей шутили по этому поводу, что мол смотрите - какой там кризис, люди рвут друг друга в очередях, чтобы только купить столь дорогие кроссовки
Зубоскалы никогда не переводятся, и не важно что Хейтерить людей выстраивающихся , как овцы, в очередь за новым Айфоном или кроссовками.
simon4 вне форума
Старый 23.03.2017, 23:16
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 128
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Зубоскалы никогда не переводятся, и не важно что Хейтерить людей выстраивающихся , как овцы, в очередь за новым Айфоном или кроссовками
А вы считаете что нормаль отвалить кучу рублей за кросы скудного качества?
Oleg5307 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (23.03.2017)
Старый 24.03.2017, 00:52
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Oleg5307 Посмотреть сообщение
А вы считаете что нормаль отвалить кучу рублей за кросы скудного качества?
О вот это золотые слова! В Германии за 25 Евро купил однажды чуть-чуть бракованные кроссовки компании Caterpillar. Там чуть-чуть по качеству (кожи) пришитое ушко было плохое, но не заметно так, но в Германии это уже уценкой считаеся. Так я их 8 лет носил и чего я только в них не делал (единственно огород не копал). Вообщем вверх у них хороший попался, но подошва стерлась в паре мест по дыр, насквозь, но не хотелось выбрасывать всё равно, вот где качество, на совесть!
А еще я заметил у производителей качественных брендов такой недостаток: что они или вверх (верхнюю часть) хорошо делают, и она не рвется, или только подошву качественную ставят. До Caterpillar носил Nike - подошва и шнурки как новые у них остались со временем, а вверх вот, года за 4 постоянной носки развалился. Специально, что-ли так делают - чтобы скорей покупали новые. Наверно так
OPLOTT вне форума
Старый 24.03.2017, 03:43
#5
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
OPLOTT, не коллекционер но все же) Моя новиночка)

BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (24.03.2017)
Старый 24.03.2017, 07:11
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 491
Благодарностей: 64
В России один знаменитый на всю страну коллекционер кроссовок на своей коллекции и спалился
Артем Захаров вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (24.03.2017)
Старый 24.03.2017, 21:24
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 128
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А еще я заметил у производителей качественных брендов такой недостаток: что они или вверх (верхнюю часть) хорошо делают, и она не рвется, или только подошву качественную ставят. До Caterpillar носил Nike - подошва и шнурки как новые у них остались со временем, а вверх вот, года за 4 постоянной носки развалился. Специально, что-ли так делают - чтобы скорей покупали новые. Наверно так
Кстате тоже заметил такое... Я думаю что они по запчастям складывают обувь, типо одно у себя где-то, отправляют заказчику и тот доделывает остальное... Скорее всего и цена не кусает из-за такого)))
Oleg5307 вне форума
Старый 25.03.2017, 00:43
#8
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Oleg5307 Посмотреть сообщение
А вы считаете что нормаль отвалить кучу рублей за кросы скудного качества?
Конечно же нет, я уж лучше фирменные буду стаптывать несколько лет, чем куплю хоть и дешевое но «одноразовое» убожество. А так можно и в берцах ходить и даже бегать, армия и не такому научит
simon4 вне форума
Старый 25.03.2017, 01:32
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Цитата:
кроссовок по 20 000 рублей пара связанных с именем американского рэппера Канье Уэста
Впервые слышу
Ну, не видать мне коллекционных кроссов.
Кто носит фирму абибас
тому любая телка даст
Thunderlight вне форума
Старый 25.03.2017, 22:39
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 128
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Конечно же нет, я уж лучше фирменные буду стаптывать несколько лет, чем куплю хоть и дешевое но «одноразовое» убожество. А так можно и в берцах ходить и даже бегать, армия и не такому научит
Ну ладно за берцы я и сам могу отвалить пару тысяч, а то купил недавно за пару рублей, так они после одной охоты развалились Т_Т
Oleg5307 вне форума
Старый 27.03.2017, 00:11
#11
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Oleg5307 Посмотреть сообщение
Ну ладно за берцы я и сам могу отвалить пару тысяч, а то купил недавно за пару рублей, так они после одной охоты развалились Т_Т
Тут уж как повезет и нормальные берцы могут рассыпаться от условий эксплуатации, и цена и фирма тут не показатель.
Тоже и с кроссовками были беговые Адики таскал почти 4 года, подошва идеал верх в «хлам» взял Рибок беговые, хватило на пол года, при этом товарищ , с кем брали одинаковые, в них до сих пор бегает и у него все нормально.
simon4 вне форума
Старый 27.03.2017, 00:14
#12
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Ничего удивительногго в этой новости не вижу. Коллекционеры всегда на своих коллекциях зарабатывают, если выбирают стоящее направление. Читал, что в Америке достаточно престижным занятием считается коллекционирование брендовых кроссовок. Они даже всевозможные выставки и аукционы для таких коллекционеров устраивают.
Паттердий вне форума
Старый 27.03.2017, 21:36
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 128
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Тут уж как повезет и нормальные берцы могут рассыпаться от условий эксплуатации, и цена и фирма тут не показатель.
Тоже и с кроссовками были беговые Адики таскал почти 4 года, подошва идеал верх в «хлам» взял Рибок беговые, хватило на пол года, при этом товарищ , с кем брали одинаковые, в них до сих пор бегает и у него все нормально.
Из этого стоит сделать вывод. Лучше купить керзачи или вообще босиком ходить))) или тапки по 50 рублей купить и не морочить себе голову
Oleg5307 вне форума
Сказали спасибо:
MissMira (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 23:09
#14
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Oleg5307 Посмотреть сообщение
Из этого стоит сделать вывод. Лучше купить керзачи или вообще босиком ходить))) или тапки по 50 рублей купить и не морочить себе голову
Ну уж нет пусть и с проблемами но лучше ходить в хорошей обуви чем абы в чем.
А то придется контейнер одноразовых тапок заказывать, что бы на год хватило
simon4 вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 23:13
#15
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
simon4, согласен, вот даже был когда то опыт, думаю возьму и буду экономить , поехал на рынок купил за 50 usd (года 3-4 назад ) походил пару раз, вот чувство что в колошах , и так , не выдержал поехал потом купил хорошенькие кроссы около 150 баксов. И отлично носились 2 года

Не на столько мы богаты что бы покупать такие дешевые вещи
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MissMira (27.03.2017), simon4 (27.03.2017)
Старый 30.03.2017, 16:29
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 128
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Ну уж нет пусть и с проблемами но лучше ходить в хорошей обуви чем абы в чем.
А то придется контейнер одноразовых тапок заказывать, что бы на год хватило
Было бы приятно если б возле дома стоял такой себе "Тапочный-Апарат"
Вышел с дома взял себе пару тапок на день и побежал по делам. Удобно же, это бы прорыв в мировой системе тапкостроение
Oleg5307 вне форума
Сказали спасибо:
simon4 (30.03.2017)
Старый 01.04.2017, 01:35
#17
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
simon4, согласен, вот даже был когда то опыт, думаю возьму и буду экономить , поехал на рынок купил за 50 usd (года 3-4 назад ) походил пару раз, вот чувство что в колошах , и так , не выдержал поехал потом купил хорошенькие кроссы около 150 баксов. И отлично носились 2 года

Не на столько мы богаты что бы покупать такие дешевые вещи
Экономить нет никакого смысла, в итого заплатишь больше, и как вариант за лечение, в хреновой обуви и ногам не комфортно и походка может испортится.
Цитата:
Сообщение от Oleg5307 Посмотреть сообщение
Было бы приятно если б возле дома стоял такой себе "Тапочный-Апарат"
Вышел с дома взял себе пару тапок на день и побежал по делам. Удобно же, это бы прорыв в мировой системе тапкостроение
Да уж Тапочный аппарат улыбнул.
Но там тогда должно быть на «5ку пучок», что бы вообще не думать взял и пошел.
simon4 вне форума
Старый 01.04.2017, 19:16
#18
Заблокированный
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 128
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Да уж Тапочный аппарат улыбнул.
Но там тогда должно быть на «5ку пучок», что бы вообще не думать взял и пошел.
Да не пучок пребор, чисто 1 пара на один раз... Однораз так сказать..
Oleg5307 вне форума
Старый 02.04.2017, 00:47
#19
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Oleg5307 Посмотреть сообщение
Да не пучок пребор, чисто 1 пара на один раз... Однораз так сказать..
Под такой «однораз» нужно целую систему подводить, с исследованиями и кучей научных работ, дабы обосновать что выгодно и народу было интересно
simon4 вне форума
Старый 03.04.2017, 19:41
#20
Заблокированный
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 128
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Под такой «однораз» нужно целую систему подводить, с исследованиями и кучей научных работ, дабы обосновать что выгодно и народу было интересно
Зато окупит себя с головой.
Все зависит от климата, и нужд населения. Я не думаю что в Сибири такой аппарат вообще нужен, а вот ближе к экватору он будет весьма популярный.

Раньше ведь были автоматы с водой и у них иногда даже очередь была, так почему такой бизнес не сработает ?
Oleg5307 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход