MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 15.12.2016, 20:05
#1
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А ну если свой автокомплекс то вопросов нет, у него есть кого припахать всем этим заниматься и связи в этой сфере тоже.
Что очередной раз подтверждает истину о том, что инестировать нужно в отрасль, в которой разбираешься)))
Accept2016 вне форума
Старый 15.12.2016, 22:30
#2
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Инвестирование в автомобили

Я сам этими занимался в свое время привозил из Европы битые иномарки, восстанавливал и продавал, сейчас этим легче заниматься интернет(авито и другие сайты) помощь.
GrandKing вне форума
Старый 16.12.2016, 11:31
#3
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Автор темы Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Я сам этими занимался в свое время привозил из Европы битые иномарки, восстанавливал и продавал, сейчас этим легче заниматься интернет(авито и другие сайты) помощь.
Вы имеете в виду сайты-аукционы?
Accept2016 вне форума
Старый 17.12.2016, 00:14
#4
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду сайты-аукционы?
Да раньше тоже с европейских аукционов покупали, просто сейчас уже все машины выбирают на сайтах своего города или региона, поэтому найти покупателя легче стало.
GrandKing вне форума
Старый 19.12.2016, 07:38
#5
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Что очередной раз подтверждает истину о том, что инестировать нужно в отрасль, в которой разбираешься)))
Тут как бы разбираешься ты или нет, есть есть еще скажем так общая обстановка и среда, которая может способствовать или же наоборот препятствовать сильно. Как поднятие пошлин убило импорт бу авто, и налаженный годами бизнес.
Asal вне форума
Старый 19.12.2016, 08:23
#6
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 160
Благодарностей: 8
Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу поделиться с Вами мыслями.

Есть у меня, не побоюсь этого слова, друг. Где-то полгода назад мы с ним заработали небольшую сумму денег. Я свою долю, как теперь модно говорить, диверсифицировал (банк, недвижка), а вот он решил заняться перепродажей автомобилей. Начал он с покупки лансера (2006 года), но вот позавчера он купил рэнджик (2010 года). Вот сейчас сижу и думаю, может тоже заняться.

В общем, если у кого-нибудь есть похожие случаи, примеры, может кто-то сам занимается. Буду рад услышать мнения, советы.

Заранее спасибо.
Есть, дядя мой, начинал с 8-9 точно не помню, ну прям копеешные которые, перевернуть да поджечь , но он шаманил и продавал, сейчас вот на гранте ездит, ну т.е. с ~20к до 300к. Он странную политику ведет конечно покупая совсем хлам, но даже в такой ситуации за пару лет можно уж хотябы не в миллионы но себе какую-никакую машинку да купить. А если стартовый больше - флаг в руки и зарабатывать
rendexcottoneyejoy вне форума
Старый 20.12.2016, 10:32
#7
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от rendexcottoneyejoy Посмотреть сообщение
Есть, дядя мой, начинал с 8-9 точно не помню, ну прям копеешные которые, перевернуть да поджечь , но он шаманил и продавал, сейчас вот на гранте ездит, ну т.е. с ~20к до 300к. Он странную политику ведет конечно покупая совсем хлам, но даже в такой ситуации за пару лет можно уж хотябы не в миллионы но себе какую-никакую машинку да купить. А если стартовый больше - флаг в руки и зарабатывать
Если присутствуют умения работы по кузовщине и самому ремонту, то можно заниматься. У меня знакомые скупают битые и казалось бы безнадежные машины и делают из них конфетку. Прибыль приличная выходит.
romator08 вне форума
Старый 20.12.2016, 15:26
#8
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 160
Благодарностей: 8
Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Если присутствуют умения работы по кузовщине и самому ремонту, то можно заниматься. У меня знакомые скупают битые и казалось бы безнадежные машины и делают из них конфетку. Прибыль приличная выходит.
Да да, это определенно важный фактор. Если не шаришь, то тебе такие же как и ты продадут хлам, там оборот то идет в основном уже у перекупов наверное ;D
rendexcottoneyejoy вне форума
Старый 20.12.2016, 15:31
#9
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от rendexcottoneyejoy Посмотреть сообщение
Да да, это определенно важный фактор. Если не шаришь, то тебе такие же как и ты продадут хлам, там оборот то идет в основном уже у перекупов наверное ;D
Да у них там полная система. В основном берут кредитные машины и не старые. Был момент, парень лифан х60 14 года продал им за 100тысяч рублей. Они с него реализовали около 300 тысяч..
romator08 вне форума
Старый 20.12.2016, 15:34
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Инвестирование в автомобили

Таким бизнесом выгодно заниматься, если уже есть и автомойка и автосервис с покраской свой. Когда можно недорого улучшить/починить купленую машину.
binoptions вне форума
Старый 20.12.2016, 15:39
#11
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 160
Благодарностей: 8
Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Таким бизнесом выгодно заниматься, если уже есть и автомойка и автосервис с покраской свой. Когда можно недорого улучшить/починить купленую машину.
Да ну чет это как-то нехило так, автосервис с нормальным буксом красочным стоит огого, да и ребята там не будут из подворотни работать. Думаю, если есть 2 таких бизнеса, то с развалюхами точно не захочется иметь дело, а более менее адекватный класс сильно не наваришься
rendexcottoneyejoy вне форума
Старый 22.12.2016, 18:07
#12
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Автор темы Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от rendexcottoneyej... Посмотреть сообщение
автосервис с нормальным буксом красочным
Об этом мой друг как раз и мечтает уже очень давно...
Accept2016 вне форума
Старый 24.12.2016, 14:28
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от rendexcottoneyejoy Посмотреть сообщение
Да ну чет это как-то нехило так, автосервис с нормальным буксом красочным стоит огого, да и ребята там не будут из подворотни работать. Думаю, если есть 2 таких бизнеса, то с развалюхами точно не захочется иметь дело, а более менее адекватный класс сильно не наваришься
Ну не скажите. Буквально на прошлой неделе смотрел видео про восстановление Геленвагена. Взяли за 300 тысяч, восстановили и выставили за 1.5 миллиона на продажу. Прибыль вполне неплохая.
binoptions вне форума
Старый 24.12.2016, 17:25
#14
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Взяли за 300 тысяч, восстановили и выставили за 1.5 миллиона на продажу. Прибыль вполне неплохая.
Естественно можно прилично навариться, если это действительно востребованный автомобиль, который сложно найти. Восстановление не дорогое, но потом аукцион может цену разогнать очень прилично.
Zycyjl вне форума
Старый 02.01.2017, 10:37
#15
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Автор темы Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Естественно можно прилично навариться, если это действительно востребованный автомобиль, который сложно найти. Восстановление не дорогое, но потом аукцион может цену разогнать очень прилично.
Вот уже не первый раз читаю про аукционы. К сожалению, никогда с ними не сталкивался. Может кто-нить подскажет, как "правильно столкнуться"?))) (можно в лс).
Accept2016 вне форума
Старый 02.01.2017, 12:54
#16
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Вот уже не первый раз читаю про аукционы. К сожалению, никогда с ними не сталкивался. Может кто-нить подскажет, как "правильно столкнуться"?
Я имею введу международные аукционы или выставки автомобилей, где вы может толкнуть свою старуху. А у вас что, есть хороший раритетный автомобильчик?
Zycyjl вне форума
Старый 03.01.2017, 11:49
#17
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Автор темы Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Я имею введу международные аукционы или выставки автомобилей, где вы может толкнуть свою старуху. А у вас что, есть хороший раритетный автомобильчик?
А, Вы про раритетный))) я-то про обычные говорил
Accept2016 вне форума
Старый 03.01.2017, 14:45
#18
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
А, Вы про раритетный))) я-то про обычные говорил
Ну я так понимаю словосочетание "инвестирования в автомобили". Нет можно конечно там СТО открыть или заняться производством этих автомобилей, но это уже бизнес.
Zycyjl вне форума
Старый 03.01.2017, 16:12
#19
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Я сам этими занимался в свое время привозил из Европы битые иномарки, восстанавливал и продавал, сейчас этим легче заниматься интернет(авито и другие сайты) помощь.
В наше время сейчас подобным бизнесом занимаются большинство, скажу честно достаточно не маленький доход приносит, главное правильно все продумать .
Ksunchik вне форума
Старый 03.01.2017, 17:23
#20
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
В наше время сейчас подобным бизнесом занимаются большинство, скажу честно достаточно не маленький доход приносит, главное правильно все продумать .
Тут думать не надо нужно просто уметь извините за сравнение из дерьма сделать конфетку и все !
GrandKing вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход