MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,314 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 03.12.2016, 15:20
#61
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
от бабушки слышала - поставить свечу на окно и заговаривать ее - придите деньги на свет! - бред конечно, но ритуалы могут психологически успокаивать и... просто забава, просто забава...
Kpakovyk вне форума
Старый 16.12.2016, 00:18
#62
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Вспомнил молодость, заулыбался!! В свое время торговал и имел ритуал всегда почин, тоесть первые деньги дня ложить на товар, чтобы были хорошие продажи.
GrandKing вне форума
Старый 16.12.2016, 12:27
#63
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
очень часто всякими ритуалами интересуются. О их пользе как раз этой категории населения рассказывать не приходится.
Странно конечно, но я такое впервые слышу. Все торгаши проводят ритуалы, если я правильно Вас понимаю, очень интересно. У меня есть друзья продавцы, у которых свой бизнес, нужно будет поинтересоваться.
z1973z вне форума
Старый 16.12.2016, 23:21
#64
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Странно конечно, но я такое впервые слышу. Все торгаши проводят ритуалы, если я правильно Вас понимаю, очень интересно. У меня есть друзья продавцы, у которых свой бизнес, нужно будет поинтересоваться.
Поинтересуйтесь. А когда будете эти вопросы задавать, обязательно проследите за выражением лица собеседников. Чаще всего люди отнекиваются, но при этом нервно хохочут и глаза в сторону отводят.
Александра 81 вне форума
Старый 17.12.2016, 00:14
#65
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А когда будете эти вопросы задавать, обязательно проследите за выражением лица собеседников. Чаще всего люди отнекиваются, но при этом нервно хохочут и глаза в сторону отводят.
Это прямо психологические приемы . Мне если честно, прямо интересно стало уже, никогда над этим на задумывалась, что действительно люди таким могут заниматься.
z1973z вне форума
Старый 18.12.2016, 15:32
#66
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Думаю , здесь больше играет роль - самовнушение, чем действия какого-либо ритуала! Я как скептик, не верю во все это, но верю в то, что люди , способны привлечь к себе деньги действием самовнушения, я не раз сталкивалась с такими ситуациями, когда люди охотно верят и надеются, на действия какой-то высшей силы и таким образом, начинают действовать и не осознавая , добиваются успеха!
Ksunchik вне форума
Старый 18.12.2016, 16:31
#67
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Пыталась раскрепощать себя на творчество. Занялась как-то вязанием. Любимым занятием. Думаю, в декрете хоть копейку заработаю творчеством. Навязала много красивых шапочек, но с продажами не получилось.
Ситуация расспространенная. Про раскрепощение не совсем то, что я имел ввиду. Зарабаток на творчестве идет тогда, когда Вы:
1) делаете то что нравится Вам
2) Видите кому это может быть интересно и как сделать предложение.

В Вашем случае, наверно, надо искать того, кто может продукцию расспространить. Попробуйте подойти в магазинчики, кот. предлагают ручную работу. Можно договориться. Лучше принести первую партию, продать, а потом согласовать что там требуется
Главный минус, кот. вижу в Вашем случае: чтобы было интересно Вам, цена должна быть, например, 30 евро, так как времени тратится день-два, а покупателю это дорого. Поэтому рынок искать не так просто. Цифры просто из головы, цены на головные уборы не изучал

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Верите, не верите, но все, что с торговлей связано не идет ко мне.
Значит надо строить ситуацию так, что Вы не торговали.

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
И в семье у нас, заметила, денежный круг определенный. Сколько бы мы не работали. Много или мало, но денежной массы только на жизнь и хватает.
Это норма. К сожалению почти у всех так. Чтобы это пробить, нужно поменять:
1) работу явно
2) регион
3) круг общения

Я думаю что мы все в схожей ситуации, но бывают моменты, что появляется надежда.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
На самом деле проблемы с деньгами - это не карма и не рок. Это образно заболевание, от которого следует избавляться. Все люди в мире могут стать обеспеченными, если только этого пожелают и настроятся на соответствующую волну.
Вы полностью игнорируете факты. Суть в том, что всегда будут те, у кого много денег и мало. Должна быть пропорция, которую не поменять. Просто в одних странах бедность - это когда ешь не каждый день и 1 комплект одежды, а есть страны, гдк бедность - это 5-летняя машина, квартира в ипотеку и поездка на отдых раз в год. Текущий уровень жизни по РФ 100 лет назад казался бы роскошью.

Второй факт - объективная ситуация. Если работаешь, например, учителем в глубинке, то как не медитируй, неоткуда взяться бешеным доходам.
AlexLatvija вне форума
Старый 18.12.2016, 22:16
#68
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Вы полностью игнорируете факты. Суть в том, что всегда будут те, у кого много денег и мало. Должна быть пропорция, которую не поменять. Просто в одних странах бедность - это когда ешь не каждый день и 1 комплект одежды, а есть страны, гдк бедность - это 5-летняя машина, квартира в ипотеку и поездка на отдых раз в год. Текущий уровень жизни по РФ 100 лет назад казался бы роскошью.

Второй факт - объективная ситуация. Если работаешь, например, учителем в глубинке, то как не медитируй, неоткуда взяться бешеным доходам.
Никакие факты я не игнорирую. Знакома пословица: под лежачий камень вода не бежит? Аналогичная ситуация и с ритуалами происходит. Ставите цель - проводите тематический ритуал - выполняете конкретные физические действия. Если учитель не выедет из глубинки, то это только его вина, что больших сумм прибыли нет.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (18.12.2016)
Старый 19.12.2016, 01:40
#69
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Думаю , здесь больше играет роль - самовнушение, чем действия какого-либо ритуала!
По-моему, ритуал и есть своего рода самовнушение. Если он помогает поверить в свои силы - замечательно, но если при этом ничего не делать - толку не будет.
ceeds вне форума
Старый 21.12.2016, 01:29
#70
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
По-моему, ритуал и есть своего рода самовнушение. Если он помогает поверить в свои силы - замечательно, но если при этом ничего не делать - толку не будет.
Все ритуалы направлены на концентрацию внимания и энергии на конкретном предмете или направлении. Это как указатели, встречающиеся на дорогах. Без них можно добраться к желаемому пункту, но это будет несколько проблематично.
Александра 81 вне форума
Старый 21.12.2016, 19:06
#71
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Никакие факты я не игнорирую. Знакома пословица: под лежачий камень вода не бежит? Аналогичная ситуация и с ритуалами происходит. Ставите цель - проводите тематический ритуал - выполняете конкретные физические действия. Если учитель не выедет из глубинки, то это только его вина, что больших сумм прибыли нет.
Многие считают, что нужно только ритуалами заниматься, а действий никаких не предпринимают. Это как Емеля на печи лежал и волшебные слова говорил. В жизни нужно слезть с этой печи и пойти таки дрова рубить. Выехать можно откуда угодно - нужно только захотеть. Сама не раз переезжала, а друзья мои только говорят о переезде и размышляют о том, что нужно место красивое найти. Нужно не бояться выходить из зоны комфорта и будет всем счастье и ритуалы начнут помогать.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.12.2016, 22:13
#72
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Без них можно добраться к желаемому пункту, но это будет несколько проблематично.
Ведь есть же и другие способы концентрироваться, визуализация, например. Не думаю что сильные мира сего обставляются свечами и просят деньгу
ceeds вне форума
Старый 22.12.2016, 12:10
#73
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Ведь есть же и другие способы концентрироваться, визуализация, например. Не думаю что сильные мира сего обставляются свечами и просят деньгу
Сильные этого мира и не только к таким мерам прибегают. Там даже магия в ход идет. Что касается визуализации, то она будет слабой, если человек очень сильно погружается в повседневные проблемы и постоянно прокручивает в голове всякие обиды.
Александра 81 вне форума
Старый 22.12.2016, 16:42
#74
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Сильные этого мира и не только к таким мерам прибегают. Там даже магия в ход идет. Что касается визуализации, то она будет слабой, если человек очень сильно погружается в повседневные проблемы и постоянно прокручивает в голове всякие обиды.
Я в чем все больше убеждаюсь, чем люди становятся богатыми, тем больше начинают верить в эти чудеса. Проводят еще больше ритуалов, чем простые люди, которые вообще ничего не имеют..
romator08 вне форума
Старый 22.12.2016, 19:51
#75
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Многие считают, что нужно только ритуалами заниматься, а действий никаких не предпринимают. Это как Емеля на печи лежал и волшебные слова говорил. В жизни нужно слезть с этой печи и пойти таки дрова рубить. Выехать можно откуда угодно - нужно только захотеть. Сама не раз переезжала, а друзья мои только говорят о переезде и размышляют о том, что нужно место красивое найти. Нужно не бояться выходить из зоны комфорта и будет всем счастье и ритуалы начнут помогать.
Выход из зоны комфорта уже тоже можно воспринимать за своеобразный ритуал. В физике это явление называется "квантовый скачек". Мастера фен-шуй уверяют, что наши непривычные поступки тоже привлекают в нашу жизнь много положительной энергии Ци. С ее помощью желания воплощаются в реальность в несколько раз быстрее.
Александра 81 вне форума
Старый 23.12.2016, 10:35
#76
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Выход из зоны комфорта уже тоже можно воспринимать за своеобразный ритуал. В физике это явление называется "квантовый скачек". Мастера фен-шуй уверяют, что наши непривычные поступки тоже привлекают в нашу жизнь много положительной энергии Ци. С ее помощью желания воплощаются в реальность в несколько раз быстрее.
Главное это осознавать и хоть что-то делать - хотя бы попробовать мебель в доме переставить по рекомендациям специалистов фен-шуя. Это кстати отличные ритуальные действия. Я сама некоторое время назад мебель двигала только по фен-шую
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.12.2016, 12:45
#77
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Главное это осознавать и хоть что-то делать - хотя бы попробовать мебель в доме переставить по рекомендациям специалистов фен-шуя. Это кстати отличные ритуальные действия. Я сама некоторое время назад мебель двигала только по фен-шую
А еще надо систематически за все благодарить Вселенную. Тогда и желания быстрее будут исполняться, и денежные ритуалы активнее станут привлекать положительные энергии в нашу жизнь. Это тоже мощнейший ритуал, который желательно выполнить до конца года.

Цитата:
Благодарность - это мощнейший и поистине волшебный инструмент, который невероятным образом трансформирует нашу жизнь. Благодаря искренней благодарности достичь успеха (во всех сферах) действительно очень просто. Вы можете вообще не делать никаких техник и лишь практиковать ежедневную благодарность. И Ваша жизнь будет меняться в самую лучшую сторону.

Но вернемся к ритуалу. Что же нужно сделать. Найдите время, когда Вам не будут мешать и напишите 100 пунктов, за что Вы благодарны 2016 году.

Это могут быть благодарности за людей, с которыми Вы общались, за эмоции, которые испытали, за путешествия, счастливые моменты, знания, которые Вы получили, радостные события, опыт, который Вы получили, за вещи, которые Вы приобрели, за здоровье, детей и т.д.

Даже если год для Вас был не самым простым - все равно его однозначно есть за что поблагодарить.

Сделайте этот ритуал обязательно!
Александра 81 вне форума
Старый 23.12.2016, 12:50
#78
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А еще надо систематически за все благодарить Вселенную. Тогда и желания быстрее будут исполняться, и денежные ритуалы активнее станут привлекать положительные энергии в нашу жизнь. Это тоже мощнейший ритуал, который желательно выполнить до конца года.
Ух ты! Аж 100 пунктов благодарностей! А что, отличная идея! Кстати, мне кажется, что этот ритуал прекрасно помогает в развитии позитивного мышления и направляет наши мысли в позитивное русло. Обязательно сделаю его. Вот только вряд ли за один раз управлюсь!
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.12.2016, 12:55
#79
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ух ты! Аж 100 пунктов благодарностей! А что, отличная идея! Кстати, мне кажется, что этот ритуал прекрасно помогает в развитии позитивного мышления и направляет наши мысли в позитивное русло. Обязательно сделаю его. Вот только вряд ли за один раз управлюсь!
Автор этой идеи предлагает этот ритуал поэтапно проводить в течение дня или за два захода. Лишь бы на проведение ритуала было потрачено минимум 5 минут. В противном случае эффект будет незначительный.
Александра 81 вне форума
Старый 23.12.2016, 13:01
#80
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Автор этой идеи предлагает этот ритуал поэтапно проводить в течение дня или за два захода. Лишь бы на проведение ритуала было потрачено минимум 5 минут. В противном случае эффект будет незначительный.
Ритуал действительно полезный. Ты вспоминаешь все хорошие моменты, произошедшие за прошедший год и понимаешь, что это был замечательный год и многие моменты можно и повторить. Я попробую эту методику сама и мужу посоветую. Таким образом можно привлечь много хорошего в настоящее. как бы перенести из прошлого.
Mulia вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход