MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Работают ли книги по мотивации в реальной жизни
Да 16 64.00%
Нет 6 24.00%
Хочу увидеть результаты 3 12.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 08.02.2017, 18:17
#221
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Соглашусь, что лучше прочесть то, что нужно для достижение цели и общего развития. Как раз от знания чего-то и от работы над собой возникает мотивация идти дальше, так как мозг запустил процесс мышления в нужную сторону
Вот тут я полностью с вами согласна. В первую очередь нужно думать именно и своем уровне знаний. Тем более, что знаний никогда не бывает много.
ksyuu96 вне форума
Старый 08.02.2017, 18:27
#222
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 11
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Мне кажется любая литература на эту тему не будет лишней
даже если вы это знали- закрепить материал всегда не помешает, плюс по новому посмотрите .
Cr1stal вне форума
Сказали спасибо:
Алина86 (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 18:46
#223
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вот тут я полностью с вами согласна. В первую очередь нужно думать именно и своем уровне знаний. Тем более, что знаний никогда не бывает много.
Да, в наше время кто владеет знаниями, тот владеет миром. Главное овладеть своими желаниями и направить их в правильное русло.
Agatan вне форума
Старый 08.02.2017, 18:58
#224
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Да, в наше время кто владеет знаниями, тот владеет миром. Главное овладеть своими желаниями и направить их в правильное русло.
Ну в нашей стране этого не всегда хватает. Очень часто требуются связи и деньги. А на знания наши очень часто всем плевать просто.
ksyuu96 вне форума
Старый 08.02.2017, 19:37
#225
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Да, в наше время кто владеет знаниями, тот владеет миром. Главное овладеть своими желаниями и направить их в правильное русло.
это правильно, читать и саморазвиваться это должно быть всегда на первом плане, самое главное этим можно заняться в любом возрасте, никогда не будет поздно
Виктория28 вне форума
Старый 08.02.2017, 22:28
#226
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Виктория28 Посмотреть сообщение
это правильно, читать и саморазвиваться это должно быть всегда на первом плане, самое главное этим можно заняться в любом возрасте, никогда не будет поздно
Конечно, и я не думаю, что нужны все-же эти книгу по саморазвитию. Человек сам свой творец своего пути, а книга уже идет с текстом и это можно считать программированием человека и навязыванием мнения

добавлено через 1 час 18 минут
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну в нашей стране этого не всегда хватает. Очень часто требуются связи и деньги. А на знания наши очень часто всем плевать просто.
Смотря о чем эти знания. С помощью знаний и практики можно найти отличную работу и немного заработав денег уже двигаться вверх по карьерной леснице

добавлено через 1 час 39 минут
Цитата:
Сообщение от Виктория28 Посмотреть сообщение
тут могу поспорить, для каждого человека по разному, литературу можно читать за ради удовольствия, интереса и влечение книгой, как и фильмы с сериалами, мы не смотрим их в основном только для получения какой-то информации, иногда хотим лечь на диван, расслабиться и посмотреть, что-то просто так.
Но тут идет речь о том нужны ли эти мотивирующие книги, я считаю , что они вовсе не нужны. Если человек знает чем он хочет заняться и ясно видит цель, то он будет читать ту литературу , которая потребуется ему именно для развития в дальнейшем своего дела
Agatan вне форума
Старый 09.02.2017, 12:38
#227
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ДимРом31 Посмотреть сообщение
Со своего опыта скажу что это мало эффективное средство для мотивации. Пока в мозгу что то не щелкнет и не упрешься сам ни какие книги не помогут.
У каждого человека по разному . Ведь книги и допустим видео в интернете , по разному влияет на человека . А другим людям , просто достаточно вспомнить , чего они хотят добиться
Viktor0095 вне форума
Старый 09.02.2017, 16:19
#228
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Конечно, и я не думаю, что нужны все-же эти книгу по саморазвитию. Человек сам свой творец своего пути, а книга уже идет с текстом и это можно считать программированием человека и навязыванием мнения

добавлено через 1 час 18 минут


Смотря о чем эти знания. С помощью знаний и практики можно найти отличную работу и немного заработав денег уже двигаться вверх по карьерной леснице

добавлено через 1 час 39 минут



Но тут идет речь о том нужны ли эти мотивирующие книги, я считаю , что они вовсе не нужны. Если человек знает чем он хочет заняться и ясно видит цель, то он будет читать ту литературу , которая потребуется ему именно для развития в дальнейшем своего дела
Я считаю, что любая книга, специфицируется она на развитии себя или нет, в любом случаи польза будет, тот же словарный запас, умение разговаривать культурно в обществе, это уже не плохие задатки для саморазвития

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Конечно, и я не думаю, что нужны все-же эти книгу по саморазвитию. Человек сам свой творец своего пути, а книга уже идет с текстом и это можно считать программированием человека и навязыванием мнения

добавлено через 1 час 18 минут


Смотря о чем эти знания. С помощью знаний и практики можно найти отличную работу и немного заработав денег уже двигаться вверх по карьерной леснице

добавлено через 1 час 39 минут


Но тут идет речь о том нужны ли эти мотивирующие книги, я считаю , что они вовсе не нужны. Если человек знает чем он хочет заняться и ясно видит цель, то он будет читать ту литературу , которая потребуется ему именно для развития в дальнейшем своего дела
Любая книга, даже не специализированная на саморазвитии, будет развивать человека, словарный запас, умение подать себя в обществе, качественная речь - это уже не так уж и мало
Виктория28 вне форума
Старый 09.02.2017, 22:10
#229
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Смотря о чем эти знания. С помощью знаний и практики можно найти отличную работу и немного заработав денег уже двигаться вверх по карьерной леснице
Денег может потребоваться гораздо больше, чем вам кажется. В другом случае уже бы каждый из нас владел бы своим бизнесом и хорошо зарабатывал\.
ksyuu96 вне форума
Старый 11.02.2017, 01:11
#230
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 134
Благодарностей: 6
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Viktor0095 Посмотреть сообщение
У каждого человека по разному . Ведь книги и допустим видео в интернете , по разному влияет на человека . А другим людям , просто достаточно вспомнить , чего они хотят добиться
Ну я же с самого начала обозначил:" Со своего опыта". Ведь у всех он разный, значит и восприятие разное.
ДимРом31 вне форума
Старый 11.02.2017, 18:17
#231
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Виктория28 Посмотреть сообщение
Я считаю, что любая книга, специфицируется она на развитии себя или нет, в любом случаи польза будет, тот же словарный запас, умение разговаривать культурно в обществе, это уже не плохие задатки для саморазвития

добавлено через 5 минут


Любая книга, даже не специализированная на саморазвитии, будет развивать человека, словарный запас, умение подать себя в обществе, качественная речь - это уже не так уж и мало
Вот именно любая, главное в этом деле читать,те ,кто набрался чтения в детстве,во взрослой жизни выгодно отличаются от остальных )))
Dkflf вне форума
Старый 11.02.2017, 18:37
#232
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Любая книга может что-то нам поведать, тем более такие проф. книги. Больше там про психологию и правильное управление своим временем говориться.
Zycyjl вне форума
Старый 11.02.2017, 18:37
#233
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Любая книга может что-то нам поведать, тем более такие проф. книги. Больше там про психологию и правильное управление своим временем говориться.
Zycyjl вне форума
Старый 12.02.2017, 17:32
#234
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Вот именно любая, главное в этом деле читать,те ,кто набрался чтения в детстве,во взрослой жизни выгодно отличаются от остальных )))
не всегда, я вот в детстве вообще не любила читать, меня очень сложно было заставить, а сейчас я наоборот больше интересуюсь, только уже той литературой, которая нравится мне, а не навязывает школа
Виктория28 вне форума
Старый 13.02.2017, 16:37
#235
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 70
Благодарностей: 2
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну в нашей стране этого не всегда хватает. Очень часто требуются связи и деньги. А на знания наши очень часто всем плевать просто.
очень много всего сейчас у нас делается через деньги , но если брать ту же учёбу , пусть вы оплатите все учение , а потом что ? кто тебя на работу возьмёт если ты ничего не знаешь и не умеешь?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Виктория28 Посмотреть сообщение
это правильно, читать и саморазвиваться это должно быть всегда на первом плане, самое главное этим можно заняться в любом возрасте, никогда не будет поздно
согласна, для этого нет никаких преград , главное желание самого человека

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Viktor0095 Посмотреть сообщение
У каждого человека по разному . Ведь книги и допустим видео в интернете , по разному влияет на человека . А другим людям , просто достаточно вспомнить , чего они хотят добиться
каждый человек понимает все то, что попадает в него от общества , как он сам считает нужным
olecka012 вне форума
Старый 19.02.2017, 12:06
#236
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Мне кажется что интересоваться туфлями или кулинарией это решение сугубо каждой девушки. Некоторые девушки попробовав себя в роли повара понимают что лучше им забыть об этом. Но попробовав себя в роли визажиста или мастера маникюра добивается очень больших успехов.
У каждой девушки свои предпочтения в работе и в сфере , какой они хотят работать . Ведь это мнение каждого человека , что ему больше нравится , готовить или заниматься маникюром . Зависит от интересов

добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вот в детстве я читать вообще не любила. Я начала увлекаться чтением примерно лет с четырнадцати. При чем жанры нравились совершенно разные.
Сейчас большинство людей которые раньше не любили читать , начинают увлекаться чтением книг . Ведь это интересно , а в зависимости от жанра , еще и познавательно .
Viktor0095 вне форума
Старый 27.06.2017, 14:36
#237
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Раньше на меня книги по саморазвитию или сайты такого плана действовали очень хорошо. Я быстро загоралась и какое-то время следовала этому пути. Психологи уверяют, что если что-то сделать 17-20 раз, это становится привычкой. Я следовала этому по 3-4 месяца, привычкой так и не становилось. Потом я охладевала. Не знаю, может, у кого-то воли больше. Но если нет результата в течение нескольких месяцев, может, и не надо себя мучить?
Анаэль 2017 вне форума
Старый 06.08.2017, 17:38
#238
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Не знаю как другие, но решившись прочесть одну из "мотивационных" книг, результата я не достигла. Вроде все выполняла как написано, но было бес толку. Либо я просто была изначально не уверена в достижении необходимого результата, либо все же все эти книжные "мотивации" полная ерунда.
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (06.08.2017)
Старый 22.08.2017, 01:03
#239
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Моьивироваться беспрерывно нельзя потому как за мотивацию отвечает гормон поиска - ендорфин. Он просто заканчивается и даже если вы далее мотивируетесь уже все на смарку ) нужно отдыхать и делать перерывы - переключаться с работы на отдых активный тогда мотивашки будут всегда работать
seriouscoder вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баннерная реклама и оценка ее эффективности. mysilver Маркетинг: общий форум 9 10.04.2016 20:32
Оценка эффективности торговой системы. delaryc Торговые стратегии 9 29.10.2013 15:47
Важнейший момент личной эффективности Гуляев Александр Свой интернет бизнес: общий форум 4 28.01.2011 15:53
Гипотеза эффективности рынка BDP Forex: общий форум 14 19.02.2010 12:50