MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,494 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2022, 17:45
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,090
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Белый хакер помог задержать организаторов мошеннического проекта StableMagnet

Независимый специалист по кибербезопасности провел расследование и заставил основателей мошеннического проекта StableMagnet, похитивших $25 млн, вернуть деньги пользователей. Эксперт по защите блокчейнов рассказал, как ему удалось выявить и помочь задержанию правоохранительными органами основателей мошеннического DeFi StableMagnet. Белый хакер начал расследование с изучения кода проекта и сообщений в Twitter об эксплойтах платформы. Собрав нужную информацию, он решил найти злоумышленников.

Цитата:
«Я просто чувствовал, что это была единственная возможность в моей жизни оказать очень значимое влияние в ситуации, когда у большинства людей нет времени и удовольствия заниматься такими вещами».
Во второй фазе расследования хакер приступил к мониторингу учетных записей на GitHub мошенников и членов их семей в социальных сетях. В ходе расследования эксперт по защите блокчейнов вышел на граждан Гонконга, которые скрывались в районе Чайнатаун ??в британском Манчестере.

Белый хакер*предупредил полицию Манчестера о скрывавшихся мошенниках, похитивших у пользователей криптовалюты на $25 млн. Правоохранительные органы оперативно задержали преступников и конфисковали у основателей мошеннического проекта StableMagnet USB-устройство с $9 млн.

Цитата:
«Как только это произошло, другие участники проекта поверили, что я могу узнать, где они находятся и могу их наказать».
После ареста руководителей проекта оставшиеся мошенники начали сотрудничать с белым хакером и вернули большую часть активов.

Независимые специалисты по кибербезопасности приносят неоценимую помощь как отдельным пользователям, так и криптовалютным проектам. На прошлой неделе белый хакер Джо Гранд (Joe Grand) взломал кошелек Trezor One и вернул криптоактивы на сумму более $2 млн пользователю, потерявшему PIN-код. Эксперт по безопасности блокчейна в прошлом году вынудил малолетнего киберпреступника вернуть похищенные у проекта Creature Toadz $340 тысяч в эфире. В октябре 2021 года группа по кибербезопасности Lossless вернула похищенные у Cream Finance токены на $16.7 млн.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Белый хакер» помог сохранить $117 000 пользователю кошелька MetaMask polym0rph Новости криптовалют 0 20.07.2021 12:29
«Белый хакер» обнаружил уязвимость в приложении Blockfolio polym0rph Новости криптовалют 0 04.05.2020 17:10
ИИ помог задержать преступника после 20 лет бега от полиции bizneser Новости технологий и интернета 1 13.05.2019 03:18
Райан Гослинг стал «лицом» мошеннического ICO проекта Miroskii Alcest Новости криптовалют 0 07.03.2018 21:38
История, факты, описание мошеннического Проекта-клона: Freedom Team - Путь к успеху INVEST01 Черный список 0 22.10.2010 06:17