MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2010, 09:04
#101
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от serpol Посмотреть сообщение
Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют, когда мы поступаем правильно, с нас
берут налоги.
короче, вывод такой...Не платим, пока не вызовут. Вызвали, платим
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 15.02.2010, 10:19
#102
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Кипарис Посмотреть сообщение
Для оформления упрощёнки я бы ещё уточнил, каков для неё максимальный оборот в год. Там наверняка ограничение есть, выше которого придётся регить ООО или т. п.
По упрощенке верхняя граница доходов на текущий момент составляет 60 млн. руб./год. Более чем достаточно для большинства участников форума

ООО или ИП роли не играет. Если доход больше 60 мио, то налогоплательщик утрачивает право применения УСН (и 6% с дохода в частности).
Vovan вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
bond777 (15.02.2010), confident (15.02.2010), Kanisares (17.02.2010), Marrow (21.02.2010), Suzerain (15.02.2010), x1800 (15.02.2010), Кипарис (15.02.2010)
Старый 15.02.2010, 16:28
#103
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 128
Благодарностей: 7
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
ну может и так.
нам срочно нужен человек на форуме, выводящий крупные суммы на карточку. отзовитесь!!
может хоть тогда узнаем, как дело обстоит на практике
Надо обратиться к мониторам или менялам на форуме. А обычные вкладчики, скорее всего, оплачивают вебманями услуги (интернет, мобильник, газ, электроэнергию, штрафы ГАИ...) или покупают что-нибудь в интернет-магазинах. Когда оплатят свои услуги, оплачивают знакомым, родственникам, а те им возвращают наличкой - таким образом и выводят.
Получается, что и налог платить не с чего, так как доход=приход-расход. Если всё с кошелька потратил, то доход 0, налог 0*13%=0.
confident вне форума
Старый 15.02.2010, 16:42
#104
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,517
Благодарностей: 224
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Насколько мне известно, деятельность официальную, т.е. ведение бухгалтерии ООО или ИП нужно подтверждать документально. С хайпов ни документов, ни инн, ни огрн не получишь. И счетов банковских у них нет нормальных, все в оффшорах. Соответственно, как списывать убытки и т.д. Хайп же не даст справку для налоговой, что мол вот денюшки тю-тю.
Мое мнение, как и прозвучало ранее, спокойно сидеть и ждать, когда у тебя государство денег попросит. А потом можно с ними немного пободаться, а если уж совсем дело прохо, то заплатить эти 13%. Правда, если не подать декларацию о доходах (форма 3 ндфл) вовремя (до 1-го апреля), то берут неслабый процент с суммы налога за каждый месяц просрочки.
Декларацию тоже можно по хитрому составить, но это уже другая тема. ))

Последний раз редактировалось MechaniCS; 15.02.2010 в 16:45.
MechaniCS вне форума
Сказали спасибо:
confident (15.02.2010)
Старый 15.02.2010, 16:55
#105
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 128
Благодарностей: 7
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от MechaniCS Посмотреть сообщение
Декларацию тоже можно по хитрому составить, но это уже другая тема. ))
MechaniCS, а ссылочку можно? А то, не представляю, как это в гугле искать.
confident вне форума
Старый 15.02.2010, 17:02
#106
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от MechaniCS Посмотреть сообщение
Правда, если не подать декларацию о доходах (форма 3 ндфл) вовремя (до 1-го апреля), то берут неслабый процент с суммы налога за каждый месяц просрочки.
если до конца текущего года вас внезапно не пригласили в налоговую, то в след. году уже можно забыть прошлый год и не грузиться.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 15.02.2010, 17:02
#107
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,517
Благодарностей: 224
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от confident Посмотреть сообщение
MechaniCS, а ссылочку можно? А то, не представляю, как это в гугле искать.
Ссылочку не могу предоставить, так как не знаю где в инете есть подобная информация. Лучше всего переговорить с опытным бухгателром или знакомым налоговиком, вкратце обрисовать конкретную проблему

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
если до конца текущего года вас внезапно не пригласили в налоговую, то в след. году уже можно забыть прошлый год и не грузиться.
Не факт. Я получил разовый доход в 2005 году от одной фирмы в размере около 6500$ (в рублях). Декларацию не давал ни до 1 апреля 2006 ни после. В июне-июле 2006 пришла бумага из налоговой, что я такой-то такой-то заработал 6500$ (в рублях) не подал декларацию о доходах. Пришлось платить штраф 3400 руб и еще платить 13%. Так что лучше с декларациями не тянуть
Но в моем случае фирма официально списала деньги и налоговая об этом знала, но я наивный надеялся...
В случае с выводом wm нужно обязательно дробить крупные суммы и выводить часть через частных лиц.

Последний раз редактировалось MechaniCS; 15.02.2010 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
MechaniCS вне форума
Сказали спасибо:
confident (15.02.2010)
Старый 15.02.2010, 17:08
#108
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 128
Благодарностей: 7
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
если до конца текущего года вас внезапно не пригласили в налоговую, то в след. году уже можно забыть прошлый год и не грузиться.
По налогам и штрафам срок давности кажется три года.
confident вне форума
Старый 15.02.2010, 17:10
#109
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,851
Благодарностей: 829
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от MechaniCS Посмотреть сообщение
Ссылочку не могу предоставить, так как не знаю где в инете есть подобная информация. Лучше всего переговорить с опытным бухгателром или знакомым налоговиком, вкратце обрисовать конкретную проблему

добавлено через 5 минут


Не факт. Я получил разовый доход в 2005 году от одной фирмы в размере около 6500$ (в рублях). Декларацию не давал ни до 1 апреля 2006 ни после. В июне 2006 пришла бумага из налоговой, что я такой-то такой-то заработал 6500$ (в рублях) не подал декларацию о доходах. Пришлось платить штраф 3400 руб и еще платить 13%. Так что лучше с декларациями не тянуть
Штраф вроде небольшой. Так что если припрутся - можно и заплатить. Думаю, они через фирму на вас вышли.
Fanat-23 вне форума
Старый 15.02.2010, 17:13
#110
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 128
Благодарностей: 7
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Ну, вот MechaniCS и подтвердил реальным случаем из жизни.
confident вне форума
Старый 15.02.2010, 17:13
#111
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от confident Посмотреть сообщение
По налогам и штрафам срок давности кажется три года.
по налогам не знаю. а вот по административным штрафам 1 год срок давности... https://www.rg.ru/2001/12/31/admkodeks-dok.html Ст.4.6 Административного кодекса РФ.

Поэтому, если вас в течении года не нашли судебные приставы и не заставили уплатить какой-то административный штраф, то можете про него забыть через год.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 15.02.2010 в 18:25.
bond777 вне форума
Старый 15.02.2010, 17:13
#112
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,517
Благодарностей: 224
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от confident Посмотреть сообщение
По налогам и штрафам срок давности кажется три года.
Если ваш доход был зафиксирован в налоговой, срок уплаты налога уже не важен, будут идти пени хоть 50 лет и еще основной налог платить придется.
Кстати, через сайт налоговой можно узнать все свои долги, там нужно вводить инн, фио.

Последний раз редактировалось MechaniCS; 15.02.2010 в 17:24.
MechaniCS вне форума
Старый 15.02.2010, 17:26
#113
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от MechaniCS Посмотреть сообщение
Если ваш доход был зафиксирован в налоговой, срок уплаты налога уже не важен, будут идти пени хоть 50 лет и еще основной налог платить придется.
тут тоже, вроде, есть срок давности. например, я сужу по транспортному налогу. за парочку машин в прошлом, которые были проданы мной по доверенности, и налог по которым я вообще не платил никогда, уже налог не приходит и в базе его нет.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 15.02.2010, 17:35
#114
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,517
Благодарностей: 224
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
тут тоже, вроде, есть срок давности. например, я сужу по транспортному налогу. за парочку машин в прошлом, которые были проданы мной по доверенности, и налог по которым я вообще не платил никогда, уже налог не приходит и в базе его нет.
Да, возможно, налоговые режимы могут отличаться в плане срока давности в разных регионах, все зависит от администрации города/района/республики
MechaniCS вне форума
Старый 15.02.2010, 17:59
#115
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от MechaniCS Посмотреть сообщение
Кстати, через сайт налоговой можно узнать все свои долги, там нужно вводить инн, фио.
совершенно верно. вот тут https://service.nalog.ru/debt/index.do можно быстро узнать о своих долгах по налогам разным перед гос-ом
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 15.02.2010 в 18:01.
bond777 вне форума
Старый 15.02.2010, 18:23
#116
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Автор темы Re: хайпы и налоги при выводе профита

подытожим: если суммы небольшие (пусть даже регулярные), то вероятность прихода к вам соответствующих органов в пределе стремится к нулю. если же всё-таки общаться пришлось, всё можно свалить на нерадивых дальних знакомых, вспомнивших о неотданном долге. затем заплатить его ( и возможно пеню) и спать спокойно ещё год)
Suzerain вне форума
Старый 18.02.2010, 12:54
#117
omg
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Россия, г.Пенза
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 144
Благодарностей: 9
Re: хайпы и налоги при выводе профита

schetovod, подскажите пожалуйста, откуда вы знаете, что физ. лицо может без привлечения внимания к себе переводить за один раз не более 5000? это рублей, я правильно понял? можно ссылку на документ?

добавлено через 3 минуты
schetovod, как понимать ваши слова, что все могут гулять лесом? т. е. можно выводить на банковский счёт и не думать о налогах?

Последний раз редактировалось omg; 18.02.2010 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
omg вне форума
Старый 18.02.2010, 14:44
#118
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,851
Благодарностей: 829
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от omg Посмотреть сообщение
schetovod, подскажите пожалуйста, откуда вы знаете, что физ. лицо может без привлечения внимания к себе переводить за один раз не более 5000? это рублей, я правильно понял? можно ссылку на документ?

добавлено через 3 минуты
schetovod, как понимать ваши слова, что все могут гулять лесом? т. е. можно выводить на банковский счёт и не думать о налогах?
Выводи на банк и не парься. Бонд же кинул ссылку на налоговую службу. По ней можешь онлайн проверять свою задолженность по налогам.
По поводу 5000 рублей насмешил ))))) Да даже из-за 10 штук баксов никто тебя ловить не станет. Нужен ты им ))))
Банк просто информирует налоговую при суммах свыше 600 тыс. рублей. Просто информирует! Если налоговая припрется - можешь сказать мама дала, друг из-за границы передал и т.д. На самом деле все гораздо проще. Ну, если совсем оборзеют - заплатишь смешные 13% + какой-нибудь штраф. А вообще - не бери в голову. Только если от 300-400 тыс. рублей в месяц зарабатываешь - можешь подстраховываться, а если меньше - всем на тебя плевать, поверь
Fanat-23 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Marrow (21.02.2010), omg (18.02.2010)
Старый 18.02.2010, 16:19
#119
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Автор темы Re: хайпы и налоги при выводе профита

в общем всё с налогами и выводом профита ясно. осталось теперь только их заработать))
Suzerain вне форума
Старый 18.02.2010, 16:37
#120
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Fanat-23 Посмотреть сообщение
...Бонд же кинул ссылку на налоговую службу. По ней можешь онлайн проверять свою задолженность по налогам.
да, удобную штуку замутили. сам там иногда захожу и любуюсь на свою задолженность в 3 тысячи рублей по транспортному налогу и на пеню, соответственно, в 1.4 тыс. рублей...и на пеню какую-то 1 руб. 20 копеек за какой-то доход с прошлого места работы видать...улыбнусь и дальше живу
как только от приставов бумажка придёт, так и пойду сразу приставам и заплачу. если придёт конечно. хотя, полгода назад приходила на 800 рублей за один год транспортный всё-таки налоговая решила содрать через приставов, видать кто-то на премию работал, подсуетился ну сходил и заплатил, полчаса времени потратил.

Цитата:
Сообщение от Fanat-23 Посмотреть сообщение
Банк просто информирует налоговую при суммах свыше 600 тыс. рублей. Просто информирует!
да даже и не налоговую, а управление финмониторинга. а там до налоговой может и не дойти вовсе, а может и дойти)
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход