MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 10.02.2010, 11:51
#61
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
тоже немаловажная часть, о которой я не подумал - как их потратить не вызывая внимания со стороны органов.
ИМХО, если Вы выводите деньги, платя налоги., (вроде бы именно такой вариант мы здесь обсуждаем) то не все ли равно как их тратить? Разве у Вас уже нет подтвержденного источника этих средств?

Только фигня это все, по моему. Если пойдут серьезные деньги - то абсолютно все равно: легальные они, нелегальные, платите вы налоги, не платите. Все равно свой кусочек от Вашего каравая откусят... Подловят на какой-нибудь ерунде и откусят. Это нехорошо, неправильно и обидно, но так есть.

Последний раз редактировалось silv33; 10.02.2010 в 11:55.
silv33 вне форума
Старый 10.02.2010, 11:54
#62
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Автор темы Re: хайпы и налоги при выводе профита

silv33, в том то и дело, мы обсуждаем, как уклониться от них.
Suzerain вне форума
Старый 10.02.2010, 11:57
#63
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,851
Благодарностей: 829
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
мда, тоже немаловажная часть, о которой я не подумал - как их потратить не вызывая внимания со стороны органов...
А как вы думаете тратят миллионы наши чинуши, у которых белая зп иногда и 50 штук не превышает...
Если спросят - просто скажешь копил всю жизнь. Точка. Может ты реально лет двадцать бутылки собирал и под матрасом миллионы копил. И потом уже они должны будут доказывать, что ты получил их в качестве дохода и т.д. и т.п.
Fanat-23 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bond777 (10.02.2010), Criminal (10.02.2010), tatusik (11.02.2010)
Старый 10.02.2010, 12:02
#64
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
silv33, в том то и дело, мы обсуждаем, как уклониться от них.
А никак. Не получится. Просто потому что они знают свою работу на порядок лучше чем кто-бы то ни было. Либо не привлекать этого самого внимания, либо делиться на выгодных условиях))

Цитата:
Сообщение от Fanat-23 Посмотреть сообщение
И потом уже они должны будут доказывать, что ты получил их в качестве дохода и т.д. и т.п.
Докажут, не сомневайтесь. Было бы желание.))) Говорю так, потому что знаю работу этих служб достаточно близко
Впрочем, я говорю об Украине. Возможно в России по другому)))

Последний раз редактировалось silv33; 10.02.2010 в 12:06.
silv33 вне форума
Старый 10.02.2010, 12:08
#65
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Автор темы Re: хайпы и налоги при выводе профита

silv33,
Fanat-23, у вас два диаметрально противоположных мнения. один утверждает, что налоговая в принципе ничего сделать не может (если уйти в глухую несознанку), а другой наоборот уверяет, что от неё не скроешься
Suzerain вне форума
Старый 10.02.2010, 12:16
#66
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Suzerain,

Говоря, о том, что от нее не сбежишь, я говорю о действительно серьезных деньгах. О сотнях килобаксов в год, как минимум. Сорри, что сразу не уточнил. Ваш случай, по моему не из этих)))

Последний раз редактировалось silv33; 10.02.2010 в 12:19.
silv33 вне форума
Старый 10.02.2010, 12:19
#67
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
silv33,
Fanat-23, у вас два диаметрально противоположных мнения. один утверждает, что налоговая в принципе ничего сделать не может (если уйти в глухую несознанку), а другой наоборот уверяет, что от неё не скроешься
Лично я согласен с мнением, что если захотят - найдут. А вот захотят ли - это уже другой вопрос))
Neval вне форума
Старый 10.02.2010, 12:25
#68
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
А вот захотят ли - это уже другой вопрос))
Полностью согласен. Тут играет роль момент того, стоит ли (по их мнению) овчинка выделки? Если нормально можно срубить - будут рубить. Если больше головняка - не будут.))
silv33 вне форума
Старый 10.02.2010, 13:07
#69
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,851
Благодарностей: 829
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
Лично я согласен с мнением, что если захотят - найдут. А вот захотят ли - это уже другой вопрос))
Ну, если захотят (если шайке Путина дорогу перейдешь) посадят и бизнес отберут (спросите Ходорковского). А так, даже если ты тихонько 20-30 килобаксов в месяц имеешь и особо не выделяешься - всем будет по фигу. Другое дело, если у тебя бизнес серьезный, тогда без службы безопасности не обойтись - многие захотят отобрать )))
Ну, а если про хайпы, то тут нет такого дохода ,чтобы кто-то вами всерьез заинтересовался. Суммы должны от сотни килобаксов в месяц начинаться. Но я про Россию ))
Fanat-23 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bond777 (10.02.2010), silv33 (10.02.2010), tatusik (11.02.2010)
Старый 11.02.2010, 06:32
#70
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 17
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Господа!
Попробую, по мере своих знаний ответить на некоторые представленные тут вопросы , но касаемо законов и налогов РФ.
1. - Если есть желание жить честно и платить налоги, все просто: с некоторых пор в РФ простому смертному разрешается иметь в иностранном государстве инвестиционный счет в соответствующих конторах (разные финансовые инвестиционные учреждения) до 75К у.е. По этому счету не требуется представлять данные в налоговую. Доходами признаются доходы, полученные в другом государстве только те, которые вы решили привезти на любимую Родину. Но, опять таки, если эти доходы уже не попали под налогообложение в той стране (тогда на основании соглашения о двойном неналогообложении вы освождаетесь от уплаты налога с данной прибыли в РФ). Интересующие доходы не попадают. Соответственно, доходами они становятся для РФ ровно в момент пересечения границы. Если нет документов, подтверждающих факт чистой прибыли - то есть, общая прибыль минус вложенное, налог платится со всей суммы в размере 13%. Основание - приходные ордера из банка на ваш счет и выписка, заверенная банком. На основании этих бумажек вы добровольно топаете раз в год в налоговую по месту жительства и заполняете декларацию в пункте "доходы от и инвестиционной деятельности". Платите по соответствующему КБК (код бюджетной классификации) и спите себе спокойно до следующего года.
2. - Под око финансового мониторинга попадают суммы от 600К по разовому переводу, НО - это справедливо для юридических лиц. для физ.лиц - всего лишь в сутки 5К (последствия мирового соглашения об антитерроре)- очень удобно, на мой взгляд. И то, я бы вам не рекомендовала и 5К слать разово на банковский счет. К сожалению, все просматривается элементарно, просто вопрос, когда эта инфа кому понадобится на вас.
3. - Опять таки - если все же настроения нет платить еще что то нашему "любимому" государству, то есть масса выходов. Например, то, что вы тратите с банковской карты напрямую, расплачиваясь ей - не является объектом для налогообложения, особенно если эта карта другого государства.
4. - Опять таки, в каждом конкретном случае, может быть конкретно приемлемая схема для данной персоны и ситуации.
5. - К сожалению, деньги взятые в долг или подаренные друзьями, легче притянуть к нашему налогообложению и проще. Существует такое понятие, как материальная выгода от использования заемными средствами или переданными безвоздмездно. И, вот она то! -ха!- облагается налогом не 13%, а 35% - наше государство себя не обидит!
6. - И, Господа, не рвите себе сердце по некоторым несущественным вопросам - так как в нашем законодательстве нет определения электронных денег (как раз в данный момент наши "слуги народа" измышляют над этим - это я заранее расстраиваюсь, что еще придумают) и, нет четкого определения в налоговом кодексе понятия о полученных дивидендах от этих самых электронных денег. А раз нет - все могут гулять лесом, так как ФЗ (федеральный закон,коим и является налоговый кодекс) определяющее при толковании таких вещей, как прибыль, бизнес , налоги и т.п.
P.S. И, учитывая, что тут друзья по "несчастию" собрались - могу изредка консультировать (в личку) по вопросам финансов, налогов(не только и не сколько интернет деятельности) и вывода(а это уже напрямую только про любимую интернет-индустрию).

Последний раз редактировалось schetovod; 11.02.2010 в 06:52.
schetovod вне форума
Сказали спасибо 13 раз(а):
andr70 (19.02.2010), bond777 (11.02.2010), confident (12.02.2010), Dian (15.02.2010), Ferdinand (14.02.2010), Neval (11.02.2010), silv33 (11.02.2010), Suzerain (11.02.2010), tatusik (11.02.2010), ultrat (15.02.2010), umolk (21.02.2010), Тоник (14.02.2010), ~XG~ (11.02.2010)
Старый 11.02.2010, 17:14
#71
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
нет определения электронных денег
Да уж, с этим вроде разобрались). Тогда нужно поэкспериментировать в другом русле, и больше всего это похоже на доход о продажи титульных фантиков. Получается, что есть товар - виртуальные картинки\значки. Есть покупатель - обменный пункт\частное лицо. Продаем по договоренности виртуальные значки - получаем настоящие деньги. Чем не торговля?)
Также, очень похожа аналогия с онлайн-играми, в которые за настоящие деньги покупаешь игровые-виртуальные. Там в игре их приумножаешь и меняешь снова-таки на реальные. Интересно, как таковой доход будет обозначаться?
~XG~ вне форума
Старый 11.02.2010, 19:40
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,247
Благодарностей: 86
Re: хайпы и налоги при выводе профита

забавная история как один тип кинул налоговиков на бабки:

Цитата:
Вчера пошёл в банк снимать деньги на закупку товара.Узрел на подступах к онному подозрительную тонированную ДЭУ с тремя типочками в чёрных очочках.Уже в банке вспомнил.Видел эту тачку возле облуправы налоговиков. Ага и Опаньки. Ладно….
При выходе естественно был взят под белы рученьки.На наивный вопрос главного-”А,что собственно,Фёдор Сергеевич,у Вас в сумочке?” ,я дал идиотски честный ответ-”Денюжка.618 тысяч гривен.А в чём,собственно говоря,дело?”
-А в том,что Вы задержаны.И Вам придётся проехать с нами!-радостно капая слюной на предъявленную ксиву, отчеканил их старший.
-Поехали!-горя энтузиазмом,молвил я .И мы поехали.
По приезду в Контору все засуетились.Мне подсунули бумагу где я чистосердечно признался в выносе из банка в сумке(приметы сумки) 618-ти гривен и об изъятии у меня онной…..И тут я попросился в туалет…Со мной в туалет проследовала команда из 7 человек,которые только,что капельки с меня не стряхивали.Потом мы выкурили по сигарете и посмеялись над моими анекдотами о тупых минтах…
По нашему возвращению приступили к досмотру моей сумки….Из которой при понятых было извлечена кипа газет”Налоговый вестник Украины” и три половых тряпки….Вас когда нибудь пытались прогнать из милиции? Нет?Тогда Вам не понять мои ощущения ирреальности происходящего.Обещали разобраться и до 12-00 завтрашнего дня сообщить о результатах поисков пропавших из моей сумки в кабинете следователя областной налоговой милиции денежных средств в размере 618 тысяч гривен.
P.S. …Кто предупреждён-тот вооружён(очень старая мудрость)
spmonitor вне форума
Старый 12.02.2010, 17:44
#73
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от serpol Посмотреть сообщение
забавная история как один тип кинул налоговиков на бабки:
Вы перечитайте еще раз, по-моему это его кинули на деньги, пока он в туалет ходил.
lopacka вне форума
Старый 12.02.2010, 18:55
#74
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от lopacka Посмотреть сообщение
Вы перечитайте еще раз, по-моему это его кинули на деньги, пока он в туалет ходил.
я так понял, этот чел решил приколоться над налоговиками и в банке умудрился где-то найти кипу газет про налоговую и три тряпки половые, засунув их в сумку и выйдя навстречу налоговикам...
только всё это я думаю байка и не более
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 12.02.2010, 19:48
#75
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 9
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Веселая история ) Молодец, мужик, так классно подставил всех, а сам вышел сухим из воды... ) Только все же кажется, что его не стали бы выгонять из милиции... *задумчиво так сказала*...
по сабжу: 13% налог следует всегда платить, если, конечно, дело не касается частных переводов. Но насколько мне известно, меняют деньги через обменники, не подписывая никакие документы, чем становится практически невозможным доказать, что деньги меняли именно вы.
*всю тему не читала, простите если повторяю чьи-то слова*.

Последний раз редактировалось Kanisares; 12.02.2010 в 19:52.
Kanisares вне форума
Старый 12.02.2010, 20:03
#76
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Kanisares Посмотреть сообщение
Веселая история ) Молодец, мужик, так классно подставил всех, а сам вышел сухим из воды... )
сухим он куда вышел или откуда?
прикол то в том, что деньги то у него в банке так и остались. снимать то их всё равно нужно. а раз уже под присмотром налоговиков оказался, то всё равно придётся в итоге объясняться
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 12.02.2010, 20:08
#77
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Урал
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 3,180
Благодарностей: 478
Re: хайпы и налоги при выводе профита

грибы кторе в лесу ростут, они полный аналог либерти в хайпах
iddqd45 вне форума
Старый 12.02.2010, 20:18
#78
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 9
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
сухим он куда вышел или откуда?
прикол то в том, что деньги то у него в банке так и остались. снимать то их всё равно нужно. а раз уже под присмотром налоговиков оказался, то всё равно придётся в итоге объясняться
А что ему помешает совершить перевод денег на счет довереннего лица, который и снимет эти деньги? Можно вообще разбить на несколько частей сумму и разбросать на разные счета. Выходов много, как говорится, предупрежден - значит, вооружен
Kanisares вне форума
Старый 12.02.2010, 22:15
#79
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Kanisares Посмотреть сообщение
А что ему помешает совершить перевод денег на счет довереннего лица, который и снимет эти деньги? Можно вообще разбить на несколько частей сумму и разбросать на разные счета. Выходов много, как говорится, предупрежден - значит, вооружен
вот это ему нужно было делать раньше. частями крупную сумму перечислять и снимать. а лучше не на один счёт. а тут он уже подпал под наблюдение и контроль. тут уже будут любые операции отслеживать его. пока он сам не пояснит и не обоснует законность средств и что, они не являются доходом...
налоговая же узнала откуда?? конечно же от банка так что, он всего лишь оттянул момент разбора полётов.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 13.02.2010, 00:05
#80
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 9
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вот это ему нужно было делать раньше. частями крупную сумму перечислять и снимать. а лучше не на один счёт. а тут он уже подпал под наблюдение и контроль. тут уже будут любые операции отслеживать его. пока он сам не пояснит и не обоснует законность средств и что, они не являются доходом...
налоговая же узнала откуда?? конечно же от банка так что, он всего лишь оттянул момент разбора полётов.
Ну тут нужно знать, являлся чел ИП или организацией, или был физ. лицом.
Если первое, то не факт, что налоговая от банка узнала, так как проверки банков и отслеживание доходов начинается уже после того, как на организацию или ИП пали подозрения в укрытии налогов. И только после запроса налоговиков, банк обязан предоставить все сведения об ИП или организации. По моему так, давно с банковским правом не сталкивалась, не помню точно...
А вот в каких случаях банк обязан сообщать в налоговую о физическом лице, что-то вообще не помню... *честно покраснела*, но не суть важно. Опять таки, за человеком могли уже давно следить, потому что как он там сказал, он признал ребят, и раньше их видел. Так как чел был явно умный, он скорее всего снял деньги, на случай, если проверят в банке, и спрятал их в туалете банка или вообще в туалете милиции ))
Он добился того, что был официально зафиксирован факт кражи денег. Он вообще жертва в данном случае, и может подать заявление о возбуждении уголовного дела по факту кражи следователем налоговой инспекции денег. А он может быть прямо в налоговую шел с банка, хотел налоги заплатить? )
Кстати: если в примечаниях к переводу не было указано, что это некий доход, то налоговикам будет трудно доказать, что этот человек вообще уклонялся от уплаты налогов.
Многобукофф, но как-то так...
Kanisares вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход