MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о страховании, как о способе инвестирования своих средств.
Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2016, 12:43
#81
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Мне что-то это накопительная система тоже напоминает пирамиду.Я было,собиралась работать в такой фирмочке,и мне сказали,что для этого мне необходимо самой купить эту самую программу...Как в "Орифлейм")))Чтобы работать у нас-пользуйтесь нашей косметикой
Доброго времени суток. Если смотреть с правильного ракурса, то "пирамида" это все вокруг... Работать лучше не в фирмочке, а в серьезной компании, тем более если речь идет о страховом бизнесе и о страховании жизни в частности.
Anchor вне форума
Старый 28.11.2016, 14:32
#82
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Может я ошибаюсь,но как по мне лучше вообще не попадать в страховые ситуации.потому как деньги никоим образом не в состоянии заменить руки,ноги,голову и даже хвост)))
ewgienka вне форума
Старый 29.11.2016, 18:47
#83
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь,но как по мне лучше вообще не попадать в страховые ситуации.потому как деньги никоим образом не в состоянии заменить руки,ноги,голову и даже хвост)))
Категорически с вами согласен.
Деньги не в состоянии заменить ту или иную часть тела, но во первых этих частей вы можете лишиться самым неожиданным образом не зависимо от наличия или отсутствия страхового полиса. И конечно же, в случае если такая неприятность случается, то лучше что бы такой полис был, как вариант, возможно получится на деньги из страхового покрытия починить проблему, либо частично компенсировать боль утраты, чему не бывать, в случае отсутствия такого зонтика.... не так ли?
Anchor вне форума
Старый 29.11.2016, 23:36
#84
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
либо частично компенсировать боль утраты, чему не бывать, в случае отсутствия такого зонтика.... не так ли?
Иногда,к сожалению,боль утраты компенсирована быть не может,даже самой круглой суммой...И ты смотришь на эти деньги,правда там больше сердечная проблема была у моей знакомой,и понимаешь,что даже такие деньги ничего тебе не компенсируют(((
ewgienka вне форума
Старый 30.11.2016, 11:16
#85
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Иногда,к сожалению,боль утраты компенсирована быть не может,даже самой круглой суммой...И ты смотришь на эти деньги,правда там больше сердечная проблема была у моей знакомой,и понимаешь,что даже такие деньги ничего тебе не компенсируют(((
Боль приходит и уходит, жизнь продолжается. Сердечная проблема тоже проходит - время всё лечит. Другой вопрос, если бы с этой проблемой остались материально зависимые иждивенцы, сердце то по болит, по болит и пройдет, а кушать хочется всегда. Вот тут компенсация будет очень кстати, особенно если ушел единственный кормилец.
Не прыгайте с одной темы на другую...
Потеря какой либо части тела не сравнима с потерей человека целиком. Или у вашей знакомой была сердечная проблема, в связи с утратой любимого ногтя на правом мизинце?
Anchor вне форума
Старый 30.11.2016, 20:00
#86
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Или у вашей знакомой была сердечная проблема, в связи с утратой любимого ногтя на правом мизинце?
Вы зря смеётесь))Для некоторых девчонок потеря ногтя на правом мизинце-смертельная трагедия,а насчёт прыганий с одной темы на другую-я подумала,может психические случаи тоже подлежат страховке,вон сколько народ из-за дел сердечных с ума сходит,и со временем им только хуже от этого...
ewgienka вне форума
Старый 02.12.2016, 16:28
#87
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Вы зря смеётесь))Для некоторых девчонок потеря ногтя на правом мизинце-смертельная трагедия,а насчёт прыганий с одной темы на другую-я подумала,может психические случаи тоже подлежат страховке,вон сколько народ из-за дел сердечных с ума сходит,и со временем им только хуже от этого...
для этого тоже есть зонтик
Anchor вне форума
Старый 02.12.2016, 17:15
#88
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
для этого тоже есть зонтик
Иногда зонтики бессильны,и только пистолет может спасти несчастную страдалицу)))Так шо Вы как хотите,а всё таки бывают случаи,когда от страхования нет никакой пользы в хозяйстве)))
ewgienka вне форума
Старый 02.12.2016, 18:07
#89
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Иногда зонтики бессильны,и только пистолет может спасти несчастную страдалицу)))Так шо Вы как хотите,а всё таки бывают случаи,когда от страхования нет никакой пользы в хозяйстве)))
Не буду спорить. Например мой зонтик сработает, если вдруг дойду до ручки и решу вопрос с помощью накладывания рук. Проверять не планирую
Anchor вне форума
Сказали спасибо:
ewgienka (02.12.2016)
Старый 15.12.2016, 11:04
#90
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
даже читать не хочу глупости о выборе страховой компании... начнем с того, что мошенники изначально и в очередной раз дурят население. не хочу далеко ходить - что станет с рублем через 30 лет? представьте себе невероятное - на этот раз мошенники и вправду выплатят то что обещают? через тридцать лет на миллион накопленных ваших рублей вы сможете купить рулон туалетной бумаги. не проще ли сейчас сходить с рулоном в туалет, а деньги проесть?
Вы правы, всех можно под одну гребенку расчесать, даже мировые компании с международным рейтингом "А" и выше от S&P.
Что такое рейтинг? это же банальность и фикция. Ну и что с того, что какая то там страховая компания, работающая на международном рынке с 1956 года, проходящая ежегодные аудиты всё еще не имеет ни одной судебной претензии по части невыплаты страховой премии - ничто же не мешает ей завтра плюнуть на бизнес и перейти в разряд мошенников?
Так что действительно, кругом враги, и нет смысла среди них что либо выбирать.
Anchor вне форума
Старый 15.12.2016, 17:57
#91
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
На счет за рубежных компаний, я ничего такого не говорила... Репутация листинга уровня "АА", меня впечатляет. Меня вообще слово "репутация" в капиталистическом мире впечатляет. Это в странах, где отказались от царя и Бога, где на протяжении 3-4 поколений - 70 лет заправляло быдло, где была уничтожена или изгнана вся интеллигенция, "Слово Купеческое" или "Честь имею", а тем более репутация - ничего не значит.
Mashunya25 вне форума
Старый 16.12.2016, 13:27
#92
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
На счет за рубежных компаний, я ничего такого не говорила... Репутация листинга уровня "АА", меня впечатляет. Меня вообще слово "репутация" в капиталистическом мире впечатляет. Это в странах, где отказались от царя и Бога, где на протяжении 3-4 поколений - 70 лет заправляло быдло, где была уничтожена или изгнана вся интеллигенция, "Слово Купеческое" или "Честь имею", а тем более репутация - ничего не значит.
Солидарен с вами. В связи с этим, что вам мешает для себя выбирать инструменты компаний, базирующихся там, где "репутация" не просто слово?
Anchor вне форума
Старый 17.12.2016, 14:50
#93
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
На сегодняшний день, работаю сама и инвестирую в себя. Вкладывать в зарубежные компании можно тогда, когда не справляешься с огромными накоплениями, так называемые пассивные инвестиции, пока не для меня. Да и доходность от компаний "АА" маленькая, куда выгоднее покупать и застраивать участки в подмосковье.
Mashunya25 вне форума
Старый 19.12.2016, 10:54
#94
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
На сегодняшний день, работаю сама и инвестирую в себя. Вкладывать в зарубежные компании можно тогда, когда не справляешься с огромными накоплениями, так называемые пассивные инвестиции, пока не для меня. Да и доходность от компаний "АА" маленькая, куда выгоднее покупать и застраивать участки в подмосковье.
Вот тут позвольте с вами не согласиться
Во первых с доходностью, если брать рейтинговую страховую, то порядка 7% в год прирост капитала, если брать инвестиционный счет, то порядка 20% в год в $. Цифры не с потолка - со статистики за последние 11 лет.
Во вторых, очень рад за вас, так как вы имеете возможность покупать и застраивать, для большинства населения это неподъемный инструмент. В целом же, учитывая текущее положение на рынке недвижимости, мероприятия по строительству выглядят не столь привлекательными, не так ли?
Anchor вне форума
Сказали спасибо:
Mashunya25 (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 15:11
#95
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Работал финансовым консультантом в Allianz.

Предлагаю начинать диалог со страховщиком со стресс-теста накопительной программы, которую вам предлагают: уточните ФАКТИЧЕСКОЕ количество дней с момента востребования денег, в течение которых вы можете получить свои деньги назад + с какого года действия программы сохранится накопительная часть (%), если вы захотите вернуть свои деньги.
Nimfamoney вне форума
Старый 19.12.2016, 15:15
#96
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Признаться, не встречала предложений с обоснованной возможностью 20% накопления в валюте, за исключением, наших сомнительных компаний, а вложения в строительство собственных каркасных домиков, позволяет, с большой долей гарантии, сберечь средства от инфляции, так как даже во время затянувшейся продажи, домики с участками дорожают и в них заселяются арендаторы. А насчет вашего предложения о возможных 20% заработках в СКВ, если можно, хотелось бы ознакомиться...
Mashunya25 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой размер накопительной части пенсии выбрать УК "Арсагера" Инвестирование в фондовый рынок 6 09.12.2012 21:56
Как правильно выбрать SEO-компанию – список на 2011 год Dzhalalov Блогосфера 5 21.08.2012 01:28
Индикатор гистограммы объема, дельты и накопительной дельты IP7 Индикаторы на Форексе 0 10.01.2012 18:19