MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2021, 14:27
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,013
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
CEO Solana: «простой сети в течение 17 часов не так уж важен»

Генеральный директор и сооснователь Solana Labs Анатолий Яковенко заявил, что отключение основной сети Solana на 17 часов, которое произошло в сентябре, «не так уж важно». Как сообщает издание The Block, во время мероприятия Solana Breakpoint Анатолий Яковенко ответил на вопрос о том, возможна ли аналогичная приостановка работы сети Solana. Он заявил, что «не знает, хотя на самом деле это не важно».

Яковенко подчеркнул, что угрозы пользовательским средствам не было, просто блоки не появлялись 17 часов. После восстановления работы сети все транзакции были проведены. Он также отметил, что задержки в формировании блоков могут случиться и в других сетях, вроде Эфириума или Биткоина.

Впрочем, Яковенко признал, что для пользователей, которым нужна быстрая обработка транзакций, такие задержки неприемлемы. Но он не может дать гарантии, что подобная ситуация не повторится:

Цитата:
«Задержки важны для людей, которым нужна доставка сообщения за 400 миллисекунд. С точки зрения безопасности средств ситуация не опасна. С точки зрения применимости в реальном мире – это важно. Но я не могу сказать, что такое никогда не повторится, я даже не знаю, есть ли возможности повторения такой атаки на любую сеть».
Напомним, что в конце сентября блоки в сети Solana не производились более 17 часов. Как впоследствии сообщили представители Solana Foundation, к этому привела DoS-атака – поток «мусорных» транзакций составлял до 400 000 единиц в секунду.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сеть Solana не работает более 19 часов в связи с потоком «мусорных» транзакций polym0rph Новости криптовалют 0 15.09.2021 11:26
В сети Solana впервые продан NFT за $1.1 млн polym0rph Новости криптовалют 0 13.09.2021 11:29
Блокчейн Solana отключался на шесть часов из-за неизвестной ошибки polym0rph Новости криптовалют 0 05.12.2020 13:21
CoinMetro привлек $4 млн в течение первых 12 часов ICO Alcest Новости криптовалют 0 05.03.2018 16:23