MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,858 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 14.09.2017, 22:25
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Биткоин имеет огромный спрос среди тысяч инвесторов, которые мечтают о безналичном будущем, и теперь они вкладывают сбережения в цифровую валюту, а не в традиционные средства.


Первая криптовалюта уже превратила ранних инвесторов в миллионеров, и старается сделать все возможное, лишь бы только многотысячная аудитория в корне изменила свою точку зрения относительно традиционных рынков и инвестиций в целом.

Фонды старых финансов потрясены

Хотя те, кто использует и поддерживает биткоин, по-прежнему составляют меньший процент от населения всей планеты, в тысячелетнем поколении инвесторов растет число молодых людей, которые отворачиваются от традиционных финансовых империй. Если эта тенденция сохранится, это может означать абсолютный крах банковской системы, поскольку она продолжает придерживаться устаревших алгоритмов.

Доверие к инвестированию снова возвращается

Андреас М. Антонопулос, автор книг «Освоение криптовалюты биткоин» и «Интернет деньги», знаком с недоверием потребителей к продукции рынка цифровых валют. Идея виртуальных денег имеет смысл в современном мире и обращается к новому поколению, но кроме этого, эта система, которая не предала тысячную толпу инвесторов в отличие от политических партий, церкви и правительств.

Контроль над инвестициями

До сих пор существует какой-то способ, пока даже самые закаленные инвесторы не будут полностью свободны от традиционных банковских и денежных учреждений, но сегодня они уже могут контролировать свое будущее в отношении инвестиций. Так как им проще управлять собственным планом сбережений, инвестируя и реинвестируя новые технологии. Хотя они и продолжают отчислять определенный процент в обычный пенсионный фонд, и их счета по-прежнему должны оплачиваться через банковский счет, но инвестиции в криптовалюты стали для них центральной частью сбережений.

Страх волатильности

Что касается вопроса, который всегда возникает в отношении инвестиций в биткоин, то он относится к его высокой волатильности. Многие уже перестали нервничать из-за волатильности. Когда вам исполнится двадцать три года, с ограниченной ответственностью, инвестировать большую часть того, что у вас есть во что-то, не так драматично по сравнению с тем, что может быть для более взрослых. Молодёжь уже привыкла рисковать.

В завершение

Как видим, инвестирование в биткоин больше всего пользуется спросом среди активной молодежи и наблюдательных людей. Как бы там ни было, но просто так с полученными монетами bitcoin никто не торопится расставаться. И хотя сейчас курс лидера криптовалют очень сильно пошатнулся после выхода китайского запрета относительно блокчейн-проектов, инвесторы продолжают придерживать монеты в эти тревожные дни и не торопятся их выставлять на продажу. Вы тоже к этой категории пользователей относитесь?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Старый 14.09.2017, 22:30
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Да, моя тоже относится к этой категория.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 14.09.2017, 22:33
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Да, моя тоже относится к этой категория.
То есть, вы тоже придерживаете имеющиеся в наличии монеты биткоин и планируете их продавать лишь только в будущем по более высокому курсу?
Александра 81 вне форума
Старый 14.09.2017, 22:40
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
То есть, вы тоже придерживаете имеющиеся в наличии монеты биткоин и планируете их продавать лишь только в будущем по более высокому курсу?
Естесссстно, вы абсолютно правы.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 15.09.2017, 11:01
#5
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Никто не потрясен, и никто не даст сломать ту систему которая есть. Перманентные революционеры они всегда есть, те которые верят в то что богатые отдадут бедным свои богатства)) Китай рубанул потому что слишком побежали, надо будет рубанут повсеместно.
Вы ребят наивные люди. Зарабатываете и молодцы, но говорить о том что за битком будущее это полный бред, у него нету никакого будущего и настоящее нам это ясно показывает. Будущее есть у Блокчейна в государственной банковской системе, вот это факт, а не у биткоина, не надо путать теплое с мягким))
budlik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2017, 12:47
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Никто не потрясен, и никто не даст сломать ту систему которая есть. Перманентные революционеры они всегда есть, те которые верят в то что богатые отдадут бедным свои богатства)) Китай рубанул потому что слишком побежали, надо будет рубанут повсеместно.
Вы ребят наивные люди. Зарабатываете и молодцы, но говорить о том что за битком будущее это полный бред, у него нету никакого будущего и настоящее нам это ясно показывает. Будущее есть у Блокчейна в государственной банковской системе, вот это факт, а не у биткоина, не надо путать теплое с мягким))
Относительно блокчейна согласна. Эта система позволяет убирать многочисленные ограничения и открывает новые возможности. Но вот что касается государственной банковской системы, о я не была бы такой категоричной. Большинство граждан русскоязычных стран отказываются от сотрудничества с банками, так как они даже от инфляции сбережения клиентов не спасают.
Александра 81 вне форума
Старый 15.09.2017, 13:26
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
.....но говорить о том что за битком будущее это полный бред, у него нету никакого будущего и настоящее нам это ясно показывает.
Скажи-ка нам, птица-говорун, а что собственно нам ясно показывает настоящее? Лично я вижу что биткоин за год сделал более 500%, у тебя какое-то другое "настоящее"? В твоём параллельном настоящем какой актив даёт хоть 100%? Раз уж начал, проинформируй нас, будь добр, что там у тебя "настоящее" показывает.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александра 81 (15.09.2017), Николай7777 (15.09.2017)
Старый 15.09.2017, 14:18
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Скажи-ка нам, птица-говорун, а что собственно нам ясно показывает настоящее? Лично я вижу что биткоин за год сделал более 500%, у тебя какое-то другое "настоящее"? В твоём параллельном настоящем какой актив даёт хоть 100%? Раз уж начал, проинформируй нас, будь добр, что там у тебя "настоящее" показывает.
Присоединяюсь к вашей просьбе. Большая часть криптовалют на пару с блокчейном успешно вышли на тот уровень развития, когда просто так уже не исчезнешь. Да и не для того ведущую продукцию цифрового рынка создавали, чтобы просто так взять и убрать с онлайн пространств.
Александра 81 вне форума
Старый 15.09.2017, 15:31
#9
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Большинство граждан русскоязычных стран отказываются от сотрудничества с банками, так как они даже от инфляции сбережения клиентов не спасают.
Отсюда поподробнее?)) Что значит большинство?)) Почти у всего работающего населения есть карты Сбера или ВТБ ну и остальных банков соответственно, и всю зарплату они получают именно туда. Если вы не в курсе у нас частный бизнес это малая часть населения, основная масса трудится в гос. секторе. Никогда банки не спасали от инфляции, кто вам вообще сказал, что кто то должен кого то спасать?)) Никто никому ничего не должен. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, никто никому не будет помогать и никогда этого не делал. Ваши сбережения и их сохранение это ваше дело, банк же просто зарабатывает деньги для себя предоставляя вам определенный набор услуг.


Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да и не для того ведущую продукцию цифрового рынка создавали, чтобы просто так взять и убрать с онлайн пространств.
Правильно, ее создавали чтобы заработать денег что успешно и делают до сегодняшнего дня. Но это не значит что так будет вечно))
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Лично я вижу что биткоин за год сделал более 500%, у тебя какое-то другое "настоящее"?
Сделал и что? Я не против, даже рад. Дальше что? Это частность и не более того)) вчера рос, сегодня падает, уже -40% за неделю. Ваши прогнозы на разворот 2500 я читал, может и так а может и не будет разворота, такое тоже может быть, где скажите мне черта за которой падение уже не остановить?)) Вы знаете?))
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
В твоём параллельном настоящем какой актив даёт хоть 100%?
Вы не поверите уважаемый Slonopotam 2, но в моем параллельном мире мои собственные активы дают сильно большую прибыль чем вы описали, и это неоспоримый факт. Более того. этот актив будет только дорожать с каждым годом, он еще и прибыль приносит немалую кроме того что сам дорожает. Просто вы далеки от реальности, вы же в крипте, в пузыре, а я в реале, в реальной экономике, которая не только приносит прибыль мне, но и кроме этого приносит пользу людям и немалую.
budlik вне форума
Старый 15.09.2017, 15:47
#10
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вы тоже к этой категории пользователей относитесь?
Вообще рынок криптовалют воспринимаю как место для быстрых спекуляций... Не совсем на пике, но около него продал остатки)
Stas0n вне форума
Старый 15.09.2017, 17:03
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Вы не поверите уважаемый Slonopotam 2, но в моем параллельном мире мои собственные активы дают сильно большую прибыль чем вы описали, и это неоспоримый факт. Более того. этот актив будет только дорожать с каждым годом, он еще и прибыль приносит немалую кроме того что сам дорожает. Просто вы далеки от реальности, вы же в крипте, в пузыре, а я в реале, в реальной экономике, которая не только приносит прибыль мне, но и кроме этого приносит пользу людям и немалую.
Ты не поверишь, дружище, но я тоже не одной криптой живу и кто из нас больше в реальности мы на форуме всё равно не выясним. Может ты огурцы выращиваешь и имеешь на этом огромные бабки, однако я задавал вопрос именно о финансовых инструментах, а ты как обычно от вопроса увернулся и перевёл стрелку, я тебе давно говорил - ты грязно играешь, вызываешь брезгливость.

..............
Что касается происходящего, закрытие китайских бирж конечно серьёзная неприятность, однако она не убьёт биткоин, я думаю что эти события наоборот оздоровят систему, перекос в сторону Китая ничего хорошего не сулил, это было ясно уже после прошлых репрессий китайского регулятора. Биток ещё может сильно просесть, масса хомяков подохнет, тем лучше, меня это не особо беспокоит.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 15.09.2017, 17:26
#12
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
не продавал даже когда он рухнул к отметке 300...если кто-то помнит те времена, тогда еще не так много людей знали о крипте в общем и битке в частности...это сейчас набежало народу, которые даже отдаленно не понимают что это, считают разновидностью вэбмани или чего-то в этом роде, но яро желающие заработать мылыон и быстро)))

продаю что биток, что остальные криптовалюты, которые накопил только на ту сумму, которая необходима срочно...то есть просто запускаю руку в копилку))

поэтому для меня падения это хорошо, и чем ниже, тем лучше...сейчас все таки предпочитаю подождать еще, так как жадность нашептывает на ухо - "подожди еще, тогда купить будет еще выгоднее")))

а как будет на деле - только время покажет, потому что сочетание "криптовалюты и 100% уверенность" можно воспринимать только как веселую шутку)
Николай7777 вне форума
Старый 15.09.2017, 17:55
#13
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
однако я задавал вопрос именно о финансовых инструментах, а ты как обычно от вопроса увернулся и перевёл стрелку, я тебе давно говорил - ты грязно играешь, вызываешь брезгливость.
Ну что я могу сказать по поводу этих слов, у меня тоже может вызывать брезгливость постоянная неприкрытая ложь, это даже не передергивание а просто банальная ложь. Читаем внимательно!
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
В твоём параллельном настоящем какой актив даёт хоть 100%?
Где тут уважаемый Slonopotam 2 речь о финансовых инструментах? Написано дословно "какой актив" да еще в моем параллельном настоящем. Это с чего я после таких слов должен думать о каких либо финансовых инструментах? Вопрос задан прямо, "какой актив", поэтому и ответ дан настолько же прямо. Вопросы?
budlik вне форума
Старый 15.09.2017, 18:31
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Где тут уважаемый Slonopotam 2 речь о финансовых инструментах? Написано дословно "какой актив" да еще в моем параллельном настоящем. Это с чего я после таких слов должен думать о каких либо финансовых инструментах? Вопрос задан прямо, "какой актив", поэтому и ответ дан настолько же прямо. Вопросы?
Действительно, чего это в теме посвящённой биткоину думать о финансовых инструментах, тем более что мы обсуждали скотоводство, как я не прав... мама-мия...
Slonopotam 2 вне форума
Старый 15.09.2017, 21:51
#15
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Действительно, чего это в теме посвящённой биткоину думать о финансовых инструментах, тем более что мы обсуждали скотоводство, как я не прав... мама-мия...
Надо просто корректно задавать вопросы, а не сетовать на оппонентов.
Что касается финансовых инструментов то я не слежу, но мне кажется эфир дал сильно больше за год чем биток, да я думаю много чего выросло больше чем биток.
Или вы скажете что я должен вам привести в пример акции или валюты? Может и акции какие нибудь так выросли, просто я не в курсе.
Кстати мои активы тоже куплены за деньги как бы, так же как и биткоин, не вижу никакой разницы. Какая разница куда инвестировать, главное чтобы инвестиции приносили прибыль а не убытки. Вообще этот посыл про финансовые инструменты сам по себе ничтожен. Дешевый слив.
budlik вне форума
Старый 16.09.2017, 03:28
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2017
Сообщений: 46
Благодарностей: 27
пока понятно
1.что появилась новая технологическая платформа для взаимодействия напрямую через блокчейн разных контрагентов, не имеющих представление друг о друге.
2. стоимость транзакций при этом в разы меньше обычных ( например риппл дает в 2-3 раз меньшую стоимость межбанковских транзакций)
3. взаимодействие может быть как угодно сложным ( например контракт может быть зашифрован)
т.е криптовалюты и блокчейн это 2 стороны одного процесса и похоже в каком то виде эта платформа будет развиваться.
пока все очень похоже на дот комы которые в IPO получили бешанное финансирование, потом 95 % из них сдулась, но оставшиеся 5 % это гугл, амазон, алибаба т.д.
ayrat17 вне форума
Сказали спасибо:
seobcn (16.09.2017)
Старый 16.09.2017, 21:37
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Надо просто корректно задавать вопросы, а не сетовать на оппонентов.
Что касается финансовых инструментов то я не слежу, но мне кажется эфир дал сильно больше за год чем биток, да я думаю много чего выросло больше чем биток.
Или вы скажете что я должен вам привести в пример акции или валюты? Может и акции какие нибудь так выросли, просто я не в курсе.
Хорошо, у меня нет желание заваривать новую кашу и заниматься словоблудием, тем не менее "настоящее показывает" что за год биток сделал 600%, надеюсь твоё "настоящее" не будет оспаривать этот факт.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 16.09.2017, 21:47
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Цитата:
Сообщение от ayrat17 Посмотреть сообщение
пока понятно
1.что появилась новая технологическая платформа для взаимодействия напрямую через блокчейн разных контрагентов, не имеющих представление друг о друге.
2. стоимость транзакций при этом в разы меньше обычных ( например риппл дает в 2-3 раз меньшую стоимость межбанковских транзакций)
3. взаимодействие может быть как угодно сложным ( например контракт может быть зашифрован)
т.е криптовалюты и блокчейн это 2 стороны одного процесса и похоже в каком то виде эта платформа будет развиваться.
пока все очень похоже на дот комы которые в IPO получили бешанное финансирование, потом 95 % из них сдулась, но оставшиеся 5 % это гугл, амазон, алибаба т.д.
Всё же биткоин устранил многие преграды. Сегодня любой талантливый предприниматель из любой точки земного шара в состоянии в системе блокчейн свой проект создать и радовать потребителей новой продукцией или сервисом. Уже только ради этого стоит криптовалюту поддерживать.
Batik вне форума
Старый 17.09.2017, 19:14
#19
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
за год биток сделал 600%, надеюсь твоё "настоящее" не будет оспаривать этот факт.
Я никогда не оспаривал факты. То что было вчера, уже случилось, поэтому обсуждать это нету смысла. Сегодня мы имеем то что имеем. Завтра вообще туманно ибо до него надо хотя бы дожить. Поэтому разговариваем о сегодня и сейчас, а сегодня он пока в падении. Если считать что он пробивал цену 5000 то сегодня он 3700 то есть 26% в минусах. Далее будем видеть завтра))
budlik вне форума
Старый 17.09.2017, 21:10
#20
Любитель
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 425
Благодарностей: 54
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Какая разница куда инвестировать, главное чтобы инвестиции приносили прибыль а не убытки
Разница есть. Всегда найдутся проекты, инвестировать в которые не стоит по разным причинам. Даже если инвестиции принесут прибыль.
TrenerMillionerov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход