MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 16.04.2018, 18:00
#61
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Т.е. у ВАс нет одной определённой, кому как больше нравиться "конечной точки маршрута","конечной точки пути", "смысла жизни" и т.д.Именно итоговой точки?Или вы их все считаете одинаково важными?
Все одинаково важны, расставлены по приоритетам.
ttxz вне форума
Старый 17.04.2018, 09:56
#62
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Все одинаково важны, расставлены по приоритетам.
Ну а не сводятся ли случайно эти цели к одному знаменателю?Итог этих целей не общий?
Alexsi38 вне форума
Старый 17.04.2018, 10:00
#63
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну а не сводятся ли случайно эти цели к одному знаменателю?Итог этих целей не общий?
Есть цели смежного характера, а есть и нет.
А у вас?
ttxz вне форума
Старый 17.04.2018, 10:19
#64
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вот сейчас как-раз пытаюсь разобраться в основных целях своей жизни и понять какая именно из целей главная и конечная в моей жизни.
В начале поста писал. пока не в курсе своей "конечной цели".Ещё только выбрал примерные направления для движения, но верны они или нет узнаешь только когда сколько-нибудь пройдёшь по этому пути.
Пока только непосредственные цели или "путевые точки", т.е. цели которых мне важно достичь для достижения каких-то других целей.
Я думаю что о конечных целях мало кто задумывается.Часто встречается такое как:"Хочу богатства".А человека спрашиваешь ну вот допустим ты разбогател, получается достиг конечной цели своего маршрута?Т.е. если ты в течении этого месяца умрёшь ты можешь абсолютно точно с полной уверенностью в душе сказать:
"Я достиг своей конечной цели.Я добился того чего хотел в этой жизни.Я прожил жизнь не зря!"
И вот уже на этот вопрос практически никто не говорит "ДА".
Alexsi38 вне форума
Старый 17.04.2018, 10:28
#65
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
"Я достиг своей конечной цели.Я добился того чего хотел в этой жизни.Я прожил жизнь не зря!"
Мне больше нравится вопрос "Доволен ли ты своей жизнью?".
ttxz вне форума
Старый 17.04.2018, 10:38
#66
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Мне больше нравится вопрос "Доволен ли ты своей жизнью?
Большинство людей ответят на этот вопрос: "в принципе ДА" или "нет" и вовсе не потому что что-то в их жизни не так.Человек устроен так что ему постоянно чего-то мало и хочется ещё. И мало кто пытается понять что бы стать "довольным жизнью" или "найти себя" нужно это искать в себе самом а не во внешней и окружающей среде.

А мне вот больше нравится цитата Ника Вуйчича:

"Попробуйте заглянуть в конец собственной жизни, а потом начните жить так, чтобы, оказавшись в этой точке, ни о чем не сожалеть."
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 13:17
#67
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2018
Сообщений: 5,445
Благодарностей: 144
я не понимаю как жить без цели, цель которая была конечной, при достижении её, становится промежуточной и так всё закономерно....
ExclusiveProfit вне форума
Старый 17.04.2018, 13:35
#68
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ExclusiveProfit Посмотреть сообщение
я не понимаю как жить без цели, цель которая была конечной, при достижении её, становится промежуточной и так всё закономерно....
В том то и смысл, конечная цель это предел, рубеж.Точка полной остановки.Как говорил мой один знакомый это ВСЁ.Достигнув этой "конечной цели" вы полностью удовлетворены полученным результатом и ВАМ уже не нужен другой результат или другая цель.
А то о чём говорите ВЫ это "промежуточные цели".Таких у каждого может быть миллиарды, на жизненном пути.

добавлено через 1 минуту
ExclusiveProfit, Я чуть выше как-раз говорил писал об этом.

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я думаю что о конечных целях мало кто задумывается.Часто встречается такое как:"Хочу богатства".А человека спрашиваешь ну вот допустим ты разбогател, получается достиг конечной цели своего маршрута?Т.е. если ты в течении этого месяца умрёшь ты можешь абсолютно точно с полной уверенностью в душе сказать:
"Я достиг своей конечной цели.Я добился того чего хотел в этой жизни.Я прожил жизнь не зря!"
И вот уже на этот вопрос практически никто не говорит "ДА".
Alexsi38 вне форума
Старый 17.04.2018, 17:16
#69
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 170
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Визуализация-один из методов достижения цели.
Согласна, просто свой ответ конкретизировала на себе.
Money Fox вне форума
Старый 17.04.2018, 18:55
#70
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Money Fox Посмотреть сообщение
Согласна, просто свой ответ конкретизировала на себе.
Спасибо за личный пример!Хотя по большому счёту всё зависит от человека...Мозг наш, довольно интересная штука.До конца порой человек не знает сам на что он способен.
По этой тематике очень интересная книга "Таинственная история Билли Миллигана", Дэниел Киз.
Каждый в ней находит и видит что-то своё, кто-то драму о насилии отчима над ребёнком, кто-то рассказ о психопате маньяке.А я вот допустим сделал для себя какой вывод:
"Человек способен достигнуть неимоверных высот, стоит всего лишь ему захотеть! И пример Билли наглядный пример того что ни что не сдерживает нас кроме нас самих, наших мыслей и наших страхов!"
Если интересно вот мой полный отзыв на книгу
https://spasibovsem.ru/responses/knig...cheloveka.html
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Money Fox (17.04.2018)
Старый 18.04.2018, 13:34
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 24
Благодарностей: 5
конечно же, я задумывался о Конечной цели. И уже был готов, с размаху, сказать что её НЕТ... потом успокоиться, понять что я тот еще провокатор 3000 и начать свой краткий рассказ по такой обширной теме. для меня конечная цель вовсе не материальна и не выражается в нулях на счету банка и количестве вилл в Испании, но она гораздо сложнее, как бы не казалась в начале...в конечном счете я хочу добиться такого положения вещей чтобы делать только то что я хочу! да вот так на первый взгляд банально. но стоит только задумать и понять о чем речь сразу всё становится не так просто. потому что это огромная работа и над собой и над своим окружением. люди в большинстве своем делают слишком много того что не хотят (по причине соц. давления или самообману) я же хочу привести свою жизнь к такому моменту чтобы деланье того что не хочется (а приходится) максимально стремилось к нулю
austraglobe вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 14:42
#72
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от austraglobe Посмотреть сообщение
в конечном счете я хочу добиться такого положения вещей чтобы делать только то что я хочу! да вот так на первый взгляд банально. но стоит только задумать и понять о чем речь сразу всё становится не так просто. потому что это огромная работа и над собой и над своим окружением. люди в большинстве своем делают слишком много того что не хотят (по причине соц. давления или самообману) я же хочу привести свою жизнь к такому моменту чтобы деланье того что не хочется (а приходится) максимально стремилось к нулю
__________________
Согласен с ВАМИ!Особенно в пункте:
Цитата:
Сообщение от austraglobe Посмотреть сообщение
это огромная работа и над собой и над своим окружением
К сожалению не многие готовы взяться за себя и потому что и лень и проще в чём-то обвинить другого. А ведь если хорошенько всё обдумать, окажется что в данный момент я так живу, именно потому что я так решил жить.А не кто-то другой в этом виноват.Всё что происходит с нами в жизни это следствие определённых действий, определённого ежесекундного выбора, которые совершаем мы сами.
Я созрел для данной работы над собой.И хоть ни так давно, но мне отрадно всё равно. А вы?
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
austraglobe (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 14:51
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 24
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Согласен с ВАМИ!Особенно в пункте:

К сожалению не многие готовы взяться за себя и потому что и лень и проще в чём-то обвинить другого. А ведь если хорошенько всё обдумать, окажется что в данный момент я так живу, именно потому что я так решил жить.А не кто-то другой в этом виноват.Всё что происходит с нами в жизни это следствие определённых действий, определённого ежесекундного выбора, которые совершаем мы сами.
Я созрел для данной работы над собой.И хоть ни так давно, но мне отрадно всё равно. А вы?
буквально недавно созрел) прочитав книгу 100 способов изменить жизнь. там автор рассматривает этапы скажем так подготовки к такой работе. сначала ты копишь знания и берешься за всё подряд а потом уже начинаешь действовать. вот у меня этап накопления уже подходит к концу и начинаю потихоньку делать
austraglobe вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 14:59
#74
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
austraglobe, Я вот тоже довольно долго к этому шёл.Хоть и осознавал что это необходимость, но организм как впрочем и мозг долго сопротивлялись.Изменение хоть это и рост, но всегда стресс для организма.Нарушение привычной зоны комфорта и т.д.
Для меня сразу несколько событий в жизни а на фоне этих событий и пару книг стали последними каплями сломавших мою платину сопротивления.
Самая запоминающаяся стала книга по тайм менеджменту "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать", Глеб Архангельский, после неё я окончательно задумался а на что Я трачу своё время и здоровье? Самые два ценных ресурса в жизни человека, причём невосполнимых.А для чего это мне?
Если интересно даже отзыв на неё написал:
https://spasibovsem.ru/responses/knig...m-vremeni.html
Alexsi38 вне форума
Старый 19.04.2018, 22:14
#75
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Самая запоминающаяся стала книга по тайм менеджменту "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать", Глеб Архангельский, после неё я окончательно задумался а на что Я трачу своё время и здоровье? Самые два ценных ресурса в жизни человека, причём невосполнимых.А для чего это мне?
Знаете, у меня есть некая ассоциация, будто бы люди представляют собой некие чистые листы, а читая книги, они словно наносят на свой собственный лист важную информацию, которая помогает им в жизни достичь определенных успехов. Со временем эта информация на листе либо устаревает, либо теряет актуальность, одним словом шрифт блекнет и вот тогда необходимо какими-то новыми текстами снова наполнить))
Ой, как издалека я начала, в общем, меня заинтересовала эта книга, хочется освежить текст у себя на листе, но, к сожалению, те версии, которые я слушаю, они прерываются на самом интересном месте, почему-то автор вдруг переходит к следующей главе.. Может, Вы подкинете ссыль, если Вам не трудно, где можно послушать полную версию этой книги?
Sou вне форума
Старый 19.04.2018, 22:40
#76
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
те версии, которые я слушаю, они прерываются на самом интересном месте, почему-то автор вдруг переходит к следующей главе.
Дело может быть не в книге! А в плеере, поэтому я всегда открываю через плеер папку с книгой, а не добавляю в плей лист!Порой просто главы в плейлисте путаются!
Ну а так я всегда пользуюсь торрентом для скачки!
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Sou (19.04.2018)
Старый 23.04.2018, 01:03
#77
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 170
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Если интересно вот мой полный отзыв на книгу
Спасибо. Интересно достаточно.
Money Fox вне форума
Старый 23.04.2018, 16:24
#78
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Money Fox Посмотреть сообщение
Спасибо. Интересно достаточно.
Всегда пожалуйста. Нужно не забывать что всё во вселенной происходит по принципу бумеранга, поэтому чем больше ты принесёшь пользы другим, тем больше вселенная будет благосклонна к тебе.
Alexsi38 вне форума
Старый 11.05.2018, 14:34
#79
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Когда у вас получается генерировать много идей - это отлично. Теперь следует понять, насколько она жизнеспособна и имеет шанс на успех.

Version I Чувствительный Арбитр

Я всегда держу под рукой опытных в вопросах "Годности" идей ребят. Как правило, это люди со тонким восприятием мира. Дизайнеры, программисты-математики, музыканты-композиторы, режиссеры.

Кто-то предпочитает брать советов у успешных бизнесменов - на мой взгляд их нос хорошо чует потенциально выгодный проект, с понятным ассоциативным рядом, но далеко не всегда улавливает оттенок эксклюзивности/уникальности. То есть звездочки типа криптокотов вряд ли могут быть восприняты ими на ура.

Version II Сам себе режиссер

С течением времени у любого, кто посвящает достаточно времени вопросу Что есть истина, что Нет в вопросах эстетики окружающих вещей, появляется стойкое ощущение чистоты придуманного. Тогда отпадает потребность в фильтрации сторонними Арбитрами.

Тем не менее периодичное обращение к репликам авторитетов калибруют внутренний слух.

Version III Закрытие собственных потребностей

Не имеет смысла заставлять себя искать идею, чтобы сорвать куш.

Чтобы получить вознаграждение от мира, нужно сгенерировать полезную работу - для этого достаточно почувствовать, чего не хватает лично вам - беспроигрышный вариант.

Не хватает интерактива на рынке крипты - делайте игры.

Недостаточно кибербезапосностни для ваших кошельков -создайте уникальный кошелек.

Слишком скучный и обыденный формат мероприятий - организуйте техно стенд-ап.

P.S. Увлечение холостым генерированием смыслов губительно, будьте производительны.

Идейность - всего лишь топливо.
LevLeyman вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (11.05.2018)
Старый 11.05.2018, 23:41
#80
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от LevLeyman Посмотреть сообщение
Идейность - всего лишь топливо.
Каждый воспринимает ИДЕЙНОСТЬ по своему.Для кого-то-лишь топливо, для кого-то смысл жизни.Порой Идеи гениальных людей не только приносили им славу но и вносили изменения в ход жизни многих других людей.
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход