MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.10.2015, 12:43
#41
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: AdBlock продан неизвестному покупателю и теперь по умолчанию показывает ненавязчи

Ну не знаю, у меня уже давно автоблокиратор похоже в мозгу стоит, тупо не обращаю на рекламу внимания. Можно по пальцам пересчитать. Хотя в последнее время появляется желание тупо скликивать бюджет уж слишком навязчивых форекс брокеров
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 09.10.2015, 12:58
#42
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 275
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Если поддаваться паранойе, то версия со Сноуденом не такая уж и плохая
Да, если подключить параноидальный синдромчик, то версия со Сноуденом будет еще цветочками

Цитата:
Сообщение от softi-biz Посмотреть сообщение
Да Гугл небось купил этого адблокера, т.к. кучу денег терял на этом.
Вряд ли это гугл, чисто теоретически можно предположить что он мог бы купить права, но это варик один к миллиону. Если б это был гугл, он бы открыл карты сразу. А вообще гугл с такими мелочами не стал бы связываться, он играет по крупному. Да и AdBlock в этой нише не один в поле воин, так сказать. Потому для гугл это приобретение было бы скорее своего рода цирком, подрывающим его репутацию, нежели на полном сурьезе Хотя, как говорится, чем черт не шутит, ныне ничто в этом мире не предсказуемо
__________________
•• ЛУЧШИЙ МОНИТОРИНГ ОБМЕННИКОВ ••
/ самые выгодные курсы обмена в сети /
bezlimitoff вне форума
Старый 09.10.2015, 13:03
#43
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: AdBlock продан неизвестному покупателю и теперь по умолчанию показывает ненавязчи

Цитата:
Сообщение от mrGekko Посмотреть сообщение
В общем достаточно убрать галку "Разрешить некоторую ненавязчивую рекламу" в настройках нового адблока и реклама не отображается.
Если есть галочка, то это хорошо.

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у меня уже давно автоблокиратор похоже в мозгу стоит, тупо не обращаю на рекламу внимания.
У маркетологов это называется синдром банерной слепоты. С ним пока сложней всего бороться.


Цитата:
Сообщение от bezlimitoff Посмотреть сообщение
Вряд ли это гугл, чисто теоретически можно предположить что он мог бы купить права, но это варик один к миллиону
Скорее всего партнерство или участие в тайной партнерской программе гугла
Tigrenish вне форума
Старый 09.10.2015, 13:12
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 275
Re: AdBlock продан неизвестному покупателю и теперь по умолчанию показывает ненавязчи

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
У маркетологов это называется синдром банерной слепоты. С ним пока сложней всего бороться.
Разве что создавать баннеры будущего, обладающие гипнотическим эффектом и влияющие на действия человека на подсознательном 80 уровне. Здесь, конечно, без помощи команды из Чумака с Кашпировским никуда. Короче дал маркетологам отличную наводку, надеюсь на проц с прибыли от них

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Скорее всего партнерство или участие в тайной партнерской программе гугла
Ну это уже немного правдоподобнее
__________________
•• ЛУЧШИЙ МОНИТОРИНГ ОБМЕННИКОВ ••
/ самые выгодные курсы обмена в сети /
bezlimitoff вне форума
Старый 09.10.2015, 13:29
#45
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: AdBlock продан неизвестному покупателю и теперь по умолчанию показывает ненавязчи

Цитата:
Сообщение от bezlimitoff Посмотреть сообщение
Короче дал маркетологам отличную наводку, надеюсь на проц с прибыли от них
Вы опоздали на пару лет

Те кто серьезно подходят к созданию баннеров отслеживают эффективность привлечения внимания. Но такое свойственно только огромным компаниям, более мелкие рисуют и забывают.

Вообще, если в компании есть нормальные программисты, то можно сделать варианты обходом блокировщиков рекламы.
Tigrenish вне форума
Старый 09.10.2015, 13:58
#46
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 275
Re: AdBlock продан неизвестному покупателю и теперь по умолчанию показывает ненавязчи

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Вы опоздали на пару лет

Те кто серьезно подходят к созданию баннеров отслеживают эффективность привлечения внимания. Но такое свойственно только огромным компаниям, более мелкие рисуют и забывают.

Вообще, если в компании есть нормальные программисты, то можно сделать варианты обходом блокировщиков рекламы.
Ну почему же опоздал - тут и ежу понятное, что крупнейшие компании подходят достаточно серьезно к методам создания баннерной рекламы, используя всевозможные рычаги воздействия на конечного пользователя, то бишь на потенциального клиента, в том числе и задействуя при разработке дизайна спец фишки, влияющие на внимание человека и его последующие действия - однако они дошли только до максимум 12 уровня, а я как раз уточнил, что нужно достигнуть 80 уровня действия на подсознание. При этом без Чумки с Кашпером здесь не обойтись ну никак В этом то и инновация, понимаете..
Шутки шутками, но реально еще не достигнут пик и в этом деле. Думаю со временем нас еще будут ждать, так сказать, своего рода открытия, эксперименты будут продолжаться, наряду с дальнейшим изучением влияния на человека, прежде всего в области открытия возможностей серого вещества.

А насчет вариантов обхода блокировщика, то это конечно возможно, при наличии не криворуких программеров. Но здесь шкурка выделки не стоит. Это будет похоже на работу антивируса, т.е. будут находить дыры в блокере, и через довольно быстрый промежуток времени дыры будут латать. А программистам нужно постоянно при этом платить, да и прогеры должны быть при этом высокопрофессиональны, а значит и зарплата им полагается тоже не маленькая. Короче это не выход, такое себе позволить смогут лишь компании с огромными бюджетами, да и то им проще и дешевле выйдет договориться с владельцами тех же блокеров
__________________
•• ЛУЧШИЙ МОНИТОРИНГ ОБМЕННИКОВ ••
/ самые выгодные курсы обмена в сети /
bezlimitoff вне форума
Старый 09.10.2015, 14:07
#47
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: AdBlock продан неизвестному покупателю и теперь по умолчанию показывает ненавязчи

Цитата:
Сообщение от bezlimitoff Посмотреть сообщение
Шутки шутками, но реально еще не достигнут пик и в этом деле. Думаю со временем нас еще будут ждать, так сказать, своего рода открытия, эксперименты будут продолжаться, наряду с дальнейшим изучением влияния на человека, прежде всего в области открытия возможностей серого вещества.
ВОт тут немного неправы. Реклама переходит на новый уровень. Нативная(естественная) реклама сейчас более популярна. Начали понимать, что чем меньше выделяется из общего вида сайта, тем лучше.

Уменьшается раздражение клиентов, тем самым повышается лояльность. Потому, будет ли развитие ярких баннеров, как мы сейчас часто видим, неизвестно.
Tigrenish вне форума
Старый 09.10.2015, 14:59
#48
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 275
Re: AdBlock продан неизвестному покупателю и теперь по умолчанию показывает ненавязчи

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
ВОт тут немного неправы. Реклама переходит на новый уровень. Нативная(естественная) реклама сейчас более популярна. Начали понимать, что чем меньше выделяется из общего вида сайта, тем лучше.

Уменьшается раздражение клиентов, тем самым повышается лояльность. Потому, будет ли развитие ярких баннеров, как мы сейчас часто видим, неизвестно.
Отчасти согласен, что нативная реклама имеет свои преимущества, и что сейчас идет уклон опытных рекламщиков в этом направлении. Но такая реклама была и раньше, есть и сейчас, и будет в будущем. Потому как ненавязчивые баннеры привлекают более потенциальных клиентов, т.е. тех кто реально заинтересован в том или ином продукте, а не толпы впустую кликающих по красочной картинке юзеров. Так было всегда, и это всем известный факт. Как говорится, что естественно, то не безобразно. Я сам за такую рекламу. Это можно сравнивать, к примеру, с покупками на рынке и в хорошем фирменном магазине. На рынке уж слишком навязчивые продавцы, которые в *овно разобьются, чтоб что-то впарить покупателю, потому хочется оттуда быстрее свалить, а в хорошем магазине достойное обслуживание, никто не пристает, все культурно, красиво. Так и с рекламой - есть навязчивые яркие баннеры, а есть ровные качественные, созданные чисто для потенциальных заинтересованных клиентов, а не на массы. Но яркая реклама также всегда была, есть и будет, и даже крупные компании порой не брезгуют таким видом рекламной деятельности. Да и для разных продуктов разная реклама, есть такие группы товаров, которые без броских вызывающих баннеров не будут иметь спроса. И это факт. Потому здесь не может быть однозначных мнений. Каждому товару, как говорится, своя упаковка. И своим высказыванием из предыдущего поста я не имел ввиду какого-то однозначного мнения, то бишь будет развитие ярких, броских, либо же естественных видов баннеров. Я говорил о том, что изучения в области возможностей мозга человека и способов влияния на него, даст инструменты и для дальнейшего развития влияния той же рекламы на человека. Т.е. те же маркетологи способны будут внести инновации в рекламном деле, в способах максимального воздействия рекламных баннеров на пользователя. А будут ли это еще более жесткие методы, либо же более утонченные, мягкие, естественные известно лишь одному господу богу, как и все остальное, в принципе. Поэтому не будем гадать на кофейной гуще, одно лишь время покажет что к чему
__________________
•• ЛУЧШИЙ МОНИТОРИНГ ОБМЕННИКОВ ••
/ самые выгодные курсы обмена в сети /
bezlimitoff вне форума
Сказали спасибо:
Tigrenish (09.10.2015)
Старый 09.10.2015, 15:33
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: AdBlock продан неизвестному покупателю и теперь по умолчанию показывает ненавязчи

Хах, ну естественно.. Неужели кто-то верит, что люди захотят вечно получать убытки?!..
allexbl вне форума
Старый 09.10.2015, 17:17
#50
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: AdBlock продан неизвестному покупателю и теперь по умолчанию показывает ненавязчи

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Хах, ну естественно.. Неужели кто-то верит, что люди захотят вечно получать убытки?!..
Сомнительно, что они убытки получали.
Tigrenish вне форума
Старый 09.10.2015, 17:43
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: AdBlock продан неизвестному покупателю и теперь по умолчанию показывает ненавязчи

Tigrenish, да, действительно.. Когда реклама не выстраивается..
allexbl вне форума
Старый 09.10.2015, 18:39
#52
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: AdBlock продан неизвестному покупателю и теперь по умолчанию показывает ненавязчи

Что вы обсуждаете тут 2 страницы - понять не могу. Ну, разонравился один блокировщик поставьте другой -- сотни их!
И если их все скупят, то ещё тысячи сделают.
assss вне форума
Старый 09.10.2015, 18:43
#53
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: AdBlock продан неизвестному покупателю и теперь по умолчанию показывает ненавязчи

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Что вы обсуждаете тут 2 страницы - понять не могу. Ну, разонравился один блокировщик поставьте другой -- сотни их!
И если их все скупят, то ещё тысячи сделают.
Сотни, но большая часть или рекламу плохо "выключает" или браузер дико тормозит.

Да и тут уже пошло обсуждение видов рекламы и какие из них лучше.
Tigrenish вне форума
Старый 09.10.2015, 18:48
#54
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
У маркетологов это называется синдром банерной слепоты. С ним пока сложней всего бороться.
Похоже у меня этот синдром в самом запущенном виде. Попробовал день без блокировщика посидеть, на рекламу не обращаю внимания, только стало неудобно, расположение элементов изменилось на некоторых сайтах. С таким агрессивным маркетингом и рекламой, который сейчас идет, скоро люди вообще будут шарахаться от любого вида рекламы. Нативная реклама тоже не для всех подходит, вконтакте давно такую рекламу показывают, на эти банеры я никогда не обращал особого внимания. Смотрю только то, что мне интересно в данный момент все остальное мимо пропускаю.
Globomen вне форума
Сказали спасибо:
Tigrenish (09.10.2015)
Старый 09.10.2015, 18:55
#55
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Стандартная ситуация...

Новый руководитель - новые правила! И так везде.

А без рекламы в наше время никуда даже AdBlock это показывает...
__________________
Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума
Старый 09.10.2015, 19:12
#56
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Re: AdBlock продан неизвестному покупателю и теперь по умолчанию показывает ненавязчи

У меня вообще нет никакой рекламы после того,как перешла на Anti-Malware,блокируется абсоютно все

Только от нас зависит,хотим мы её видеть или нет
Rutta вне форума
Старый 09.10.2015, 19:18
#57
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: AdBlock продан неизвестному покупателю и теперь по умолчанию показывает ненавязчи

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
У маркетологов это называется синдром банерной слепоты.
У маркетологов это называется синдром брендовой зависимости -- это когда человек не способен понять, что есть что-то лучше, чем то, что он уже знает, только потому, что оно не того названия.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
У меня вообще нет никакой рекламы после того,как перешла на Anti-Malware,
Расшифруйте, пож., что вы имеете ввиду под "Anti-Malware".

добавлено через 12 минут
Вот, кто мне скажет: что может блокировать "бешеные окна", выскакивающие на RuTor, будет молодец.

Последний раз редактировалось assss; 09.10.2015 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 09.10.2015, 19:31
#58
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Re: AdBlock продан неизвестному покупателю и теперь по умолчанию показывает ненавязчи

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Расшифруйте, пож., что вы имеете ввиду под "Anti-Malware".

Антивирус - сканнер в режиме реального времени Anti-Malware Premium .. после того,как на него перешла,вообще нет никакой рекламы - блокируется....так же,как и возможность отслеживания и сбора данных
Rutta вне форума
Сказали спасибо:
assss (09.10.2015)
Старый 09.10.2015, 19:37
#59
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Re: AdBlock продан неизвестному покупателю и теперь по умолчанию показывает ненавязчи

assss, Не обязательно, что это брендовая зависимость, у меня нет привязки к определенным брендам. Когда что-то ищу, сравниваю все возможные варианты и выбираю по определенным критериям. Известные компании естественно вызывают больше доверия, чем никому не известная «шарага», а если еще с их продукцией знаком тем более доверие будет намного выше. Не обязательно это зависимость, может быть, простой здравый смысл. ИМХО
Globomen вне форума
Старый 09.10.2015, 19:41
#60
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Re: AdBlock продан неизвестному покупателю и теперь по умолчанию показывает ненавязчи

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вот, кто мне скажет: что может блокировать "бешеные окна", выскакивающие на RuTor, будет молодец.
Не пользовалась данным сервисом,поэтому точно не знаю - как вариант можно попробовать бесплатную версию https://www.malwarebytes.org/trial/ для уточнения,реально ли это может помочь в блокировке даннного вида рекламы

но по своему опыту,была приятно удивлена после установки - получила "несколько в одном" - кроме того,что удаляет всякую уже имеющуюся нечисть с компа(не обнаруживаемую даже утилитами Кьюрит и т.д),также производит абсолютную защиту в режиме реального времени (с ежесекундным оповещением) от любых несанционированных действий,по желанию потребителя...в том числе и от навязчивой рекламы

Последний раз редактировалось Rutta; 09.10.2015 в 20:24.
Rutta вне форума
Метки
блокировка, горячие новости, инвестиции, реклама, сайт
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инсайд. Блокиратор Adblock Plus разрешает рекламу компаний, которые ему платят dengov Новости в мире финансов и инвестиций 1 02.10.2015 22:54
AdBlock Browser - новый безрекламный браузер, сохраняющий заряд батареи на 23% chu Новости технологий и интернета 13 30.05.2015 00:17
Промсвязьбанк через биржу продал 10% акций неизвестному инвестору Vlad23 Новости в мире финансов и инвестиций 0 05.05.2015 10:41
Adblock detector sw04 Веб-программирование 5 04.03.2014 17:01