MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,055 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2019, 07:53
#2021
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
орк! Прими успокоительное. Так нельзя вести себя и совсем не контролировать свои эмоции.

Кибер-технолог в FeatureCAM? Там его нет! Но меня попытались в этом убедить. Посмотрите, что из этого вышло.
YouTube YouTube
turta вне форума
Старый 09.02.2019, 16:01
#2022
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Значит я себя гением не называю. Другие называют, обычно это сарказм, т.к. то, что я делаю, находится за гранью понимания большинства специалистов и уж тем более простых людей. За диагноз спасибо! Но это ни на что не повлияет. Вот если бы вы были не просто специалистом в машиностроении, а занимались бы разработками в САПР, хотя бы, я уже не гворю о Промышленным ИИ, потому что в РФ и СНГ, этим никто кроме меня не занимается, тогда я бы к вам прислушался. А так мели Емеля, твоя неделя. Все равно в моенм деле любой полный идиот.
Блин, вы реально больной) Начали сообщение "нигде себя гением не называю", а закончили - "в моем деле любой идиот", говоря о своей гениальности)) Турта, идиот - это вы.
Но давайте посмотрим на другие цитаты, в которых вы, конечно же, не называли себя гением.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Абсолютная, мировая монополия на знания.
Ага, монополия на знания у бедного больного старичка.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Смысл моего научного открытия, сделанного в 1987г.
Ага, "открытие", о котором никто не знает, кроме бедного больного старичка.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
И для освоения рынка Индустрии 4.0 никто не подошел с таким потенциалом.
Ага, никто не дошел, кроме бедного больного старичка. Прям свечку держал.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
и достичь вершин в своем деле. Достиг! Я доволен.
Ага, только на всех форумах, в т.ч. профессиональных, бедного больного старичка на смех поднимают.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А вот то, что делаю я, никто сделать сегодня в мире не в состоянии. И если я выйду на бизнес, конкурентов у меня не будет.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Даже если допустить, что возможны конкуренты, они будут парализованы, когда узнают в каких условиях я создавал этот бизнес в РФ.
Ага, вообще никакие транснациональные корпорации с их миллиардными бюджетами, тысячными штатами лучших умов со всего мира на крупном финансировании на новейшем оборудовании не способны сравниться с нашим старым больным старичком.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Мне много лет и я думаю в таком возрасте не как разбогатеть, а как увековечить свое имя.
Вы, как старый бедный больной старичок, уже увековечили свое имя в интернете как пример пустозвонства, зазнайства, безосновательного хвастовства, лживости и безумных нездоровых фантазий.

Это я только 5 страниц назад отмотал, где вы давали понять читающим о своей гениальности и исключительности.
Цитата:
Сообщение от Сайлар Посмотреть сообщение
Он это как бы и не скрывал особо (читайте по стрелкам на скрине, 2010 год)
Ну да, ожидаемо. Я ранее спрашивал насчет каких-то болезней. Подозревал, что что-то было такое.
Блин, 2010 год... и всю туже пластинку уже 9 год крутит))
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Кибер-технолог в FeatureCAM? Там его нет!
Я вас удивлю, но этого вашего кибер-технолога (блин, термин как из журнала Радио 77 года)) нет НИГДЕ, кроме вашей головы.

добавлено через 18 минут
В целом с пациентом, конечно же, все понятно. Мания величия, синдром сверхценной идеи. Носится как угорелый с ней, никому не показывает, но много рассказывает, какая она гениальная, прогрессивная, как весь мир ляжет перед ним, когда он явит ее миру.
Таких персонажей в истории было много. Я даже выше кидал ссылку на такого же, только с алгоритмами сжатия фильма в пару килобайт https://tech.onliner.by/2019/01/26/jan-sloot Очень похожая история.

Сам охеревает с того, какой он гениальный, придумал такую идею. Придумывает громкие названия, приписывает себе различные регалии и звания: открыватель, изобретатель, ученый, "Создатель промышленного искусственного интеллекта" и прочее. Пишет это на аватарках, в подписях, в соцсетях. Мониторит новости, вычитывая упоминания "себя" (как он думает) и потом 10 лет кидает ссылки на эти "упоминания".

Все это поддерживает в нем веру в его "открытие".

Это стало смыслом жизни, так как больше ничего другого не осталось. Эго защищает себя от мыслей о бессмысленности существования и потраченных лет жизни. Теперь цель - "увековечить" себя этим "открытием".

Но исход вполне предсказуем.

Турта, узнали себя? Думаете я все это понял, наблюдая за вами? Нет, это описано в литературе по психиатрии и психопатологии.

Цитата:
2. Сверхценные идеи, связанные с переоценкой психологических свойств личности или ее творчества.

А) Сверхценные идеи изобретательтва. Преувеличение больным значимости сделанных им изобретений, рацпредложений и т.п., что сочетается со стремлением к их всеобщему признанию.

Б) Сверхценные идеи реформаторства. Возникают на основе предвзятой, чаще всего дилетантской ревизии существующих научных, экономических, культурных концепций и систем, с болезненной убежденностью в необходимости коренных изменений.

В) Сверхценные идеи талантливости, - убеждение человека в том, что он особо одаренная личность. В силу этого достижение всеобщего признания становится целью его жизни.
https://studfiles.net/preview/1564480/

Увы.
ronee вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (09.02.2019)
Старый 09.02.2019, 18:17
#2023
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 35
Благодарностей: 19
Да все уже давно знают о том кто такой Турта. И о его каком-то НИКАКОМ открытии.
Все кто здесь пишут либо просто тащатся с него, либо пытаются его вразумить, достучаться до его сознания. В том числе и я.
Но Турта свое сознание напрочь загородил своими выдумками. и не позволяет никому разрушить свои "облачные" зАмки. Видимо в жизни-то больше ничего не осталось, кроме этих надежд на всеобщее признание.
Он конечно читает посты с его диагнозом и думает "говорите что хотите, караван едет... но я-то знаю где правда" и т.д. в таком духе. Но на деле мы видим то что видим. Больного человека с манией величия. Ничего, никому не сумевшего показать и доказать свою состоятельность.
Такого уже не вразумить... Точка сборки далеко уехала.
Sinclair вне форума
Старый 09.02.2019, 18:32
#2024
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Ну это понятно, что вразумить не подичится. Эго найдёт пути, как убедить, что все вокруг тупые, необразованные, неспособные осознать все гениальность Создателя промышленного интеллекта.
А вот когда придёт час открыть миру великое изобретение, вот тогда они пожалеют о сказанном! Ну или о том, что не дали денег на недвижимость в Европе, как в случае с нашим пациентом.
И всегда найдёт объяснение, почему это открытие уже 37 не открывается и сидит в голове нашего гения.
Тут лечить таблетками нужно.

Ну а посмеяться весело, особенно провоцировать на фантазии))
ronee вне форума
Старый 09.02.2019, 21:19
#2025
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
На инженерном форуме ему пишут, что дайте деталь, которая бы его устроила, чтобы на ней быстро получить УП для ее обработки, но, видно, у "изобретателя" вообще нет никаких деталей, так как он сам клянчил на том форуме хоть что-то, чтобы самому было с чем "работать". ТС, дай уже деталь инженеру, пусть он ее "запилит" в своей САМ!
OrkOrElf вне форума
Старый 09.02.2019, 22:49
#2026
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Тут в теме смотрю снова жара.

ttxz вне форума
Старый 10.02.2019, 09:25
#2027
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


Цитата

нахрена, вы мне можете объяснить? что без интернета будем делать? в чем преимущества?



Я уже 100 раз объяснял. попробую еще.



Экономика РФ находится преимущественно в 4-м укладе, американская и запада в 5-м. На пороге 6-й уклад, связанный с применением регенеративной медицины, робототехники, систем ИИ и т.д..



Цитата

Доля техноукладов в экономике некоторых стран (оценка) [обновить данные] ==



Страна III техноуклад IV техноуклад V техноуклад VI техноуклад

США[31] - 20 % 60 % 5 %

Россия[31][32] 30% 50% 10% -

Украина[33] 57,9 % 38 % 4 %

https://ru.wikipedia.org/wiki/Технологический_уклад



Поэтому и идет давление на РФ, как на отставшую в своем развитии страну. Если ничего не делать, то здесь всем надо готовиться к расчленению страны и судьбе индейцев. В не зависимости кто и какой сейчас имеет социальный статус.



Русководство страны упустило шанс седлать технологический рывок 12-13 лет назад, когда им писали о разработках в области Промышленного ИИ и была отличная возможность сделать этот рывок и опередить все страны в своем развитии. Стать технологической и экономической сверх державой. Поэтому никакого роста экономики здесь быть не может. Все будет продолжать деградировать, увеличиваться налоги, снижаться жизненный уровень и РФ будет продолжать проигрывать остальным странам в темпах экономического роста. В машиностроении эти тенденции особенно заметны. Переход на отечественный софт, сделает предприятия РФ еще более неконкурентоспособными с заранее предсказуемым финалом. Ставка на западный софт приведет к установлению тотального контроля на промышленностью страны с возможностью влиять на их производственную деятельность дяди СЭМа. Снижение госзаказа так же грозит большими проблемами для машиностроителей. Уже проходили в 90-е, я это отлично помню. Короче перспективы печальные. Снижение жизненного уровня населения, остановка предприятий, рост безработицы, разгул преступности. Что делать?







Цитата

Цитата

chatjokey сказал:

отсутствие интернета, перебои на серверах, глупости роскомнадзора, убивают единственный 4-й пункт на раз.



А на западе откуда такой надзор? А сервера там надёжнее. И интернет так же. И платежеспособных гаражников тоже больше. Что вы так напряглись, СПИ не для вас делается.



Создается, причем в отсутсвии всякой поддержки откуда то ни было, га основе знаний, которых нет на западе, кибер-технолог.



Технология соответствующая 6-му технологическому укладу, или чаще сейчас говорят Индустрии 4.0, основой которой является Промышленный интернет и Промышленный ИИ. В случае успеха, РФ будет встроена в формируемую сейчас технологическую цепочку: Onshape+VisualCAMc (Fusion 360) + AICUT + MachiningCloud + цифровые двойники (станки, приспособления, инструмент) с выходом на роботов и СЧПУ реального производства. AICUT будет ключевым звеном в этой цепочке, т.к. основан на новых знаниях:



научном открытии автора и его личном, многолетнем опытом работы по различным специальностям на предприятиях машиностроения. В совокупности 20 лет. 2-а компонента, которые преодолеть в короткие сроки западу никак не удастся.



Рынок этот огромен. По некоторым оценкам в триллионы долларов! Цитату уже приводил не один раз.



По мере появления AICUT (не SkyNet), станете агентами СПИ. Будете строить свой бизнес в Сети, лицензировать страницу с входными параметрами, устанавливать свой дизайн на ней, рекламу, язык той страны, на рынок которой будет нацелен ваш бизнес и проводить свою маркетинговую политику по завоеванию этого рынка. и это даст вам личное материальное благополучие и станет надежной защитой страны от внешней агрессии. Иначе никакие ракет не помогут. Мы это сейчас уже видим.
turta вне форума
Старый 10.02.2019, 09:58
#2028
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Русководство страны упустило шанс седлать технологический рывок 12-13 лет назад, когда им писали о разработках в области Промышленного ИИ и была отличная возможность сделать этот рывок и опередить все страны в своем развитии. Стать технологической и экономической сверх державой. Поэтому никакого роста экономики здесь быть не может. Все будет продолжать деградировать, увеличиваться налоги, снижаться жизненный уровень и РФ будет продолжать проигрывать остальным странам в темпах экономического роста.
...
Короче перспективы печальные. Снижение жизненного уровня населения, остановка предприятий, рост безработицы, разгул преступности.
Виктор, что же получается. Все эти годы у России были шансы стать великой державой, для чего нужно было вас послушать и поддержать. Но руководство страны проигнорировала вас и кибер-технолога - и теперь все мы обречены на вымирание?..
ronee вне форума
Старый 10.02.2019, 11:01
#2029
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Ломаная бесплатная версия программы, да еще не для домашнего пользования а на предприятии, вы что серьезно бл*ть? такое только в РФ и странах СНГ может считаться нормой
UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо:
turta (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 11:11
#2030
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Ломаная бесплатная версия программы, да еще не для домашнего пользования а на предприятии, вы что серьезно бл*ть? такое только в РФ и странах СНГ может считаться нормой
На госпредприятиях или небольших предприятиях в России - да, это реально норма. Или думаете, что во всех офисах страны лицензионные Виндоуз и мс офис стоят?)
ronee вне форума
Старый 10.02.2019, 13:41
#2031
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


Цитата

Даются следующие определения искусственного интеллекта:

Научное направление, в рамках которого ставятся и решаются задачи аппаратного или программного моделирования тех видов человеческой деятельности, которые традиционно считаются интеллектуальными[2].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Искусственный_интеллект

То, что на технолога надо учиться и после еще набраться практического опыта, думаю не вызывает никакого сомнения ни у кого.

Это то, что касается AICUT: ИИ, это, или не ИИ.

И еще раз! ПО БАРАБАНУ, как это называется ИИ, или калькулятор. Важно кому будут платить за выполненную работу по подготовке

технологии обработке детали и УП для СЧПУ технологу-человеку, или собственнику кибер-технолога.
turta вне форума
Старый 10.02.2019, 14:26
#2032
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Виктор, ответьте мне выше про наше будущее! Нужно с этим что-то делать.
ronee вне форума
Старый 10.02.2019, 15:03
#2033
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Это вы мне очередной диагноз хотите поставить? Тапа приближается весна
turta вне форума
Старый 10.02.2019, 16:27
#2034
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Что вы, нет. Просто вы написали сообщение, а я пытаюсь уточнить, что по-вашему нам всем делать в такой ситуации.
ronee вне форума
Старый 10.02.2019, 17:57
#2035
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


Да вы ничего не сможете сделать. Что можно было сделать, когда стране требовалось создать атомную бомбу? И кто это мог бы сделать, кроме ученых. Напишу свою аналитику, различных сценариев развития на следующей неделе.

А пока вот с форума инженеров поделился своими планами.

Цитата:

Цитата

И тут же говорите, что мечтаете слинять, чтобы навсегда распрощаться с государством, за которое только что топили...



Доктор Джекилл и мистер Хайд?



А кто это с ним прощаться собирается навсегда. Только на время запуска бизнеса и его работы, чтобы деньги не уходили в карманы чиновников здесь, а копились на счете в каком нибудь банке там и после, когда придет время писать завещание, достались бы людям труда, кем я всю жизнь являлся тоже. Ну кроме родных и близких естественно. Будет же много от кибер-технолога. США, ЕС, Азия рынки жирные! Так обещают прогнозисты. Я государству все отдал, как положено: армия, трудовой стаж, а взамен ничего не получил. Даже почетной грамоты и не высокую пенсию. Хотя мне хватает. И воспользоваться надо тем, что государство оставило меня перед пенсией без средств к существованию для пиара. Мощный козырь! год на мизерном пособии в ЦЗ и полтора года ни пособия, ни работы. Вот пусть поищут теперь прорывную технологию здесь и точки экономического роста. А умирать сюда конечно же. К наследникам.
turta вне форума
Старый 10.02.2019, 18:14
#2036
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Да вы ничего не сможете сделать. Что можно было сделать, когда стране требовалось создать атомную бомбу? И кто это мог бы сделать, кроме ученых.
Виктор, получается, мы все обречены на смерь из-за того, что какие-то дураки в власти не профинансировали и не поддержали прорывную технологию промышленного искусственного интеллекта кибер-технолога?

А вы уедете в Европы - а нам как быть без кибер-технолога?
ronee вне форума
Старый 10.02.2019, 18:30
#2037
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Владимир Владимирович же сказал, зачем нам мир, если в нем не будет России.
И мы попадем в рай, а они просто здохнут. От такого никто и нигде не спасется.
Даже в Антарктиде. Уж в Европе точно. Можно домыслить варианты развития событий. Я напишу возможные сценарии.

добавлено через 9 минут
Адмирал США призвал КОНГРЕСС к нанесению УДАРА по РОССИИ! В ОТВЕТ торпедируем АМЕРИКУ
YouTube YouTube
turta вне форума
Старый 10.02.2019, 20:04
#2038
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Владимир Владимирович же сказал, зачем нам мир, если в нем не будет России.
И мы попадем в рай, а они просто здохнут. От такого никто и нигде не спасется.
А если бы поддержали кибер-технолога, все могло быть иначе?
ronee вне форума
Старый 10.02.2019, 20:24
#2039
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Все было бы кардинально иначе. Напишу потом возможные варианты развития событий.
turta вне форума
Старый 10.02.2019, 20:39
#2040
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Хорошо. Очень жду.
ronee вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход