MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Старый 23.01.2015, 18:17
#1
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
avon.ru - Avon (Эйвон)


Avon - компания для женщин, один из лидеров парфюмерно-косметического рынка с годовым оборотом свыше 10 миллиардов долларов США.

В 1886 году предприимчивый американский коммерсант Дэвид МакКоннелл основал Калифорнийскую Парфюмерную Компанию, которая впоследствии стала носить имя Avon. Первой продукцией Компании стали духи — пять простых ароматов: Фиалка, Гиацинт, Гелиотроп, Ландыш и Белая Роза.

Идея заняться парфюмерным бизнесом пришла в голову Дэвиду МакКоннеллу, когда он занимался продажей книг и, чтобы заинтересовать потенциальных покупательниц, начал присоединять к заказу духи. Вскоре он понял, что маленькие флакончики интересуют его клиенток гораздо больше книг.

Сегодня Avon — гигант в области прямых продаж косметической продукции с годовым оборотом более 10 миллиардов долларов. По данным корпоративного сайта, компания насчитывает порядка 5 миллионов представителей, работающих в более чем 120 странах мира.

В 1995 году был зарегистрирован первый российский представитель Avon. Компания предлагает декоративную косметику, парфюмерию и средства по уходу за кожей лица, тела и волосами класса масс-маркет.

Продукция


Avon является крупнейшей компанией индустрии прямых продаж и осуществляет свой бизнес в более чем 100 странах мира. Линейка продукции включает в себя косметику, парфюмерию, бижутерию и аксессуары, производимые под известными брендами Avon Color, Anew, Skin-So-Soft, Avon Solutions, Advance Techniques и Avon Naturals. С Avon сотрудничают 6,2 миллионов независимых представителей по всему миру. История Avon насчитывает более 120 лет. Avon входит в 500 крупнейших компаний мира. В России компания успешно ведет свой бизнес с 1993 года.

Вся продукция представлена на сайте:
Маркетинг-план

Координаторы получают доход с 1 поколения дистрибьюторов, которые не могут приглашать новых людей. Координатор ограничен географически и является назначаемой должностью.

В компании всё начинается с продаж. Для этого существует уровень представителей. Представитель общается с Клиентами, консультирует клиентов, собирает заказы и доставляет желанные товары. Представитель Avon (Эйвон) получает доход от 18 до 31 % с личных продаж в зависимости от объема закупки плюс подарки. Карьерный рост для представителя возможен, для этого нужно переподписать договор с представительского на координаторский.

Координатором становятся Лучшие Представители. Для того, чтобы учить своих Представителей как собрать, сдать, получить, оплатить свой заказ — Координатор на своем опыте должен это узнать. Поэтому минимум 1 кампании нужно Новичку, чтоб получить данный опыт. После этого происходит Назначение Координатора и аудиторное обучение, пройдя которое желающий может стать Координатором и строить свой бизнес. Координатор является назначаемой должностью.

Координатор набирает в свою группу Представителей. Обучает их, развивает и с первых дней работы составляет базу имён лучших Представителей и потенциальных координаторов. В группе координатора должно быть не менее 5 Представителей.

За свою работу координатор получает комиссионное вознаграждение, которое целиком и полностью зависит от объема продаж и количества представителей группы. Координаторы получают доход с 1 поколения дистрибьюторов, которые не могут приглашать новых людей. Кроме прямых комиссионных, компания выплачивает бонусы за активную работу.

Выплата комиссионных производится по окончании каждой кампании. Одна кампания длится 3 недели. Всего в году 17 кампаний, т.е. выплата вознаграждения — 17 раз за год.

Следующая ступень карьеры — Старший Координатор. В группе старшего координатора — 25 и более Представителей, а также он получает возможность Развития и обучения Координаторов из своих Представителей, а значит сделать следующий шаг в карьере.

Начинающий Лидер. Для квалификации в должности Лидера необходимо набрать в свою группу 30 и более представителей, а также развить и обучить 2 координаторов.

Лидер имеет в личной группе 45 и более представителей, а также 1 Начинающего Лидера, 1 Старшего Координатора и 2 Координатора.

Далее, предстоит достичь новой вершины успеха Старший Лидер. В его личной группе 65 и более представителей, а также 3 координатора и 2 старших координатора,1 Начинающий Лидер и 1 Лидер.

Карьерная лестница




Avon является членом Ассоциации Прямых Продаж.
Klyck вне форума
Старый 24.01.2015, 09:39
#2
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: avon.ru - Avon Beauty Products Company

Радует,что раздел пополняется новым интересным контентом

Что касается данной темы - то навряд ли мы увидим здесь
Цитата:
движение средств в проекте

Последний раз редактировалось Anastas; 24.01.2015 в 10:35.
Anastas вне форума
Старый 24.01.2015, 11:02
#3
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: avon.ru - Avon Beauty Products Company

да, желающих вести темы о настоящем МЛМ немного))

Кстати, я так поняла из темы Амвей - здесь есть несколько человек, которые там Независимые Представители и работают достаточно долго.
Anastas, Вы не один из них? Еще Евгешка там много пишет дельного) Что тему под свое крыло не возьмете? Интересно же - и маркетинг сравнить, и успехами поделиться.

На днях рекрутировали с девочкой из команды новичка. Оказалось, что она уже зарегистрирована в Эйвон - мы рассказали, что у нас - те же яйца, только Орифлейм)) В принципе, я не хочу переманивать людей из других компаний - потому что считаю, что если работать - заработать можно везде. Но если человек сам к нам пришел (про Эйвон выяснилось в процессе беседы) - стали спрашивать, что и как у них с маркетингом.

Сказала нам, что ее пригласили чисто на продажи и скидка там 15% изначальная, и доставка 200р. Я удивилась - потому что думала, что в Амвее 30% скидка - оказалось, не для всех, а начиная с какого-то уровня скидки увеличиваются.

Короче, поговорили про разные тонкости - в итоге новичок к нам ушел)) Вот, три дня активно ее учим азам
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ
Chiquita вне форума
Старый 24.01.2015, 11:07
#4
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: avon.ru - Avon Beauty Products Company

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
да, желающих вести темы о настоящем МЛМ немного))
Немногие компании приветствуют публикации доходов своих партнеров на подобных ресурсах.
Это же не хайп, где каждой копейке хвалебные псалмы воспевают

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Кстати, я так поняла из темы Амвей - здесь есть несколько человек, которые там Независимые Представители и работают достаточно долго.
Anastas, Вы не один из них?
Chiquita,
Что касается Amway - то я , скорее клиент, т.к. структуру сейчас там не строю, была небольшая группа, но контракты в этом году не продлевали

Возможно, Евгешка и возьмет ее (тему) под крыло, если сочтёт нужным, т.к. он, насколько я знаю - Платиновый НПА

Последний раз редактировалось Anastas; 24.01.2015 в 11:33.
Anastas вне форума
Старый 24.01.2015, 20:02
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: avon.ru - Avon Beauty Products Company

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Немногие компании приветствуют публикации доходов своих партнеров на подобных ресурсах.
ну бред же
На самом деле все гораздо прозаичнее-"партнеры" просто не зарабатывают в МЛМ, а если и удалось какие то копейки срубить-то такие суммы просто напросто стыдно постить на форумах
Вот вы, Анастас, яркий тому пример
Cerebras вне форума
Старый 24.01.2015, 20:13
#6
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 318
Благодарностей: 227
Re: avon.ru - Avon Beauty Products Company

Продукция компании "Avon" очень качественная.
Сначала покупала для себя, потом дальше-больше заинтересовалась. В Компании очень привлекательная система маркетинга, которую можно применять и в других направлениях. Некоторые мои знакомые так и делали-брали маркетинг и использовали его в своих фирмах.

Последний раз редактировалось MaryJane; 24.01.2015 в 20:24.
MaryJane вне форума
Старый 24.01.2015, 22:44
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 0
Re: avon.ru - Avon Beauty Products Company

Не знаю или кто из сетевиков пошелбы работать в эту компанию, это же для подростков . Здесь все деньги уже собраны, остались копейки, вот молодежь и балуется...
__________________
https://essensbiznes.blogspot.lt/ бизнес ароматов.
viva888 вне форума
Старый 26.01.2015, 02:39
#8
Любитель
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Украина (г. Харьков)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 433
Благодарностей: 13
Re: avon.ru - Avon Beauty Products Company

Цитата:
Сообщение от viva888 Посмотреть сообщение
Не знаю или кто из сетевиков пошелбы работать в эту компанию, это же для подростков . Здесь все деньги уже собраны, остались копейки, вот молодежь и балуется...
Интересное замечание, нужно будет почитать за Эйвон,аж интересно стало, я просто Амвеем занимаюсь...
__________________
AirCraft Money - 100% от рефкомиссии (+ бонус 5р сразу на счет)
ShveDz вне форума
Старый 27.01.2015, 17:24
#9
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 0
Re: avon.ru - Avon Beauty Products Company

Да просто у нас с каталогами Эйвон 10 классницы бегают, да вернее больше себе заказывают дешевую косметику, которой состав сплошная химия, жалко просто их лица, с молодости сразу наносят ей вред ... Конечно за счет их компания процветает
__________________
https://essensbiznes.blogspot.lt/ бизнес ароматов.
viva888 вне форума
Старый 27.01.2015, 22:55
#10
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: avon.ru - Avon Beauty Products Company

Цитата:
Сообщение от viva888 Посмотреть сообщение
Не знаю или кто из сетевиков пошелбы работать в эту компанию, это же для подростков . Здесь все деньги уже собраны, остались копейки, вот молодежь и балуется...
Цитата:
Сообщение от viva888 Посмотреть сообщение
Да просто у нас с каталогами Эйвон 10 классницы бегают, да вернее больше себе заказывают дешевую косметику, которой состав сплошная химия, жалко просто их лица, с молодости сразу наносят ей вред ... Конечно за счет их компания процветает
Типичные возражения
Вы на основании чего так решили - потому что все так говорят?

Особенно радует "все деньги уже собраны" - а ничего, что у них производство, вообще-то?
Это не голимая пирамида - не путайте!

Мерседес вон сколько существует? Кто-нибудь говорит, что там "все деньги уже собраны"?))) Это невозможно по определению.
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Chiquita; 27.01.2015 в 22:58.
Chiquita вне форума
Старый 25.01.2017, 00:25
#11
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Цитата:
Сообщение от viva888 Посмотреть сообщение
Да просто у нас с каталогами Эйвон 10 классницы бегают
Вижу периодически в различных ТЦ представителей Эйвон - на десятиклассниц совсем не похожи , точнее были ими когда-то Еще недавно заметил в пункте выдачи заказов одного интернет-магазина кучу коробок с надписью Avon, кто-то ведь заказывает)
Anastas вне форума
Старый 16.02.2017, 20:46
#12
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Встречай новый аромат Viva La Vita от Avon! Для счастья не нужен особенный повод! Подари себе праздник вместе с новым ароматом от Avon. Ноты сочного яблока, солнечной мимозы и благородного сандала наполнят наслаждением каждый миг!



Источник: vk.com
Klyck вне форума
Старый 17.02.2017, 12:37
#13
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: avon.ru - Avon (Эйвон)

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Эйвон вроде на почту приходят заказы?
Товары доставляются как почтой, так и представителями компании.
Klyck вне форума
Старый 29.06.2017, 22:12
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 53
Благодарностей: 8
Re: avon.ru - Avon (Эйвон)

Когда на почте бываю, часто коробки Avon вижу. Продукция пользуется спросом.
Vedel вне форума
Старый 03.08.2017, 16:31
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: avon.ru - Avon (Эйвон)

Есть более интересные Компании сейчас на рынке)
SergEremin вне форума
Старый 24.08.2017, 12:39
#16
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: avon.ru - Avon (Эйвон)

Как успехи?
topmlmbiz вне форума
Старый 08.12.2017, 23:28
#17
Любитель
 
Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 159
Благодарностей: 12
avon.ru - Avon (Эйвон)

А что все затихли. Очень хорошая компания. Мне нравится маркетинг план. Главное деньги платят сразу на карту. Выполнил условия маркетинг плана-получил деньги. А в других компаниях, в том числе в ори, нужны отрывы, деньги получишь только если ип откроешь, а это только на высоких уровнях целесоообразно. Да и лто у ори большой 6000-7000 рублей возьми и выложи из семейного бюджета. А если нет таких денег, иди продавай. Хотя приглашают без продаж, про без вложений я молчу. Я не говорю, что ори плохая компания. Пусть орифлеймовцы на меня не обижаются, но мне она не подошла. В Эйвон заказ на 1300 всего. И людей хоть не стыдно приглашать.
Elena01041981 вне форума
Старый 01.01.2018, 11:40
#18
Любитель
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 33
avon.ru - Avon (Эйвон)

Эйвон был моей первой сетевой компанией. Правда, в то время я был далек от понимания сетевого, а координатор не захотел помочь разобраться. Так я оттуда и ушел вскоре.
Rimlyanin3000 вне форума
Старый 02.01.2018, 21:31
#19
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
avon.ru - Avon (Эйвон)

Цитата:
Сообщение от Rimlyanin3000 Посмотреть сообщение
Эйвон был моей первой сетевой компанией. Правда, в то время я был далек от понимания сетевого, а координатор не захотел помочь разобраться. Так я оттуда и ушел вскоре.
А сейчас где трудитесь?

(просто название, без презентаций, в чужой теме это было бы не совсем корректно)
Паутинка вне форума
Старый 03.01.2018, 09:48
#20
Любитель
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 33
avon.ru - Avon (Эйвон)

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
А сейчас где трудитесь?

(просто название, без презентаций, в чужой теме это было бы не совсем корректно)
После Эйвона был Орифлейм. Затем ушел оттуда.
Сейчас развиваю кофейный бизнес, занимаюсь криптовалютой (торговля и матричные проекты). Еще рассматриваю вариант страхования.
Rimlyanin3000 вне форума
Метки
avon, avon topic, avon каталог, avon косметика, avon отзвыв, avon россия, эйвон, эйвон каталог, эйвон обсуждение, эйвон онлайн, эйвон отзывы, эйвон представителям, эйвон россия
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход