MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,110 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 23.06.2022, 14:36
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 15,964
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Сет Кларман: «Криптовалюта – всего лишь кошачья мята для технарей»

Американский миллиардер, инвестор и менеджер хедж-фонда считает, что миру не нужно более 10 криптовалют, так как это больше – бессмысленно. Сет Кларман (Seth Klarman) дал*интервью*Гарвардской школе бизнеса, в котором поделился мыслями о нынешнем состоянии криптовалютной индустрии. Бизнесмен заявил, что не видит большого смысла в криптовалютах и считает их чем-то вроде «кошачьей мяты для технарей», занимательной игрушкой, за идеалистическими идеями которой ничего не стоит:

Цитата:
«Мне кажется безумным то, что для майнинга криптовалют мы используем больше электроэнергии, чем вся Исландия для себя. Для решения математических задач. По-моему, их не нужно решать. Зачем людям 10 или 50 цифровых валют? Не понимаю. Я думаю, это может закончиться очень плачевно».
Кларман управляет портфелем бостонского хедж-фонда Baupost Group, соучредителем которого стал еще в 1982 году. В настоящее время под управлением инвестиционной компании находится около $30 млрд, а состояние самого Клармана, по данным Forbes, оценивается в $1.5 млрд.

По словам бизнесмена, во время кризисов всегда ценилось золото, и он верит в драгметалл. При этом, по мнению миллиардера, доллар США не утратит своего преимущества из-за кризиса. Он как был мировой резервной валютой, так ею и останется:

Цитата:
«С цифровыми валютами слишком много неопределенностей. Мне трудно представить людей, принимающих криптовалюты».
Ранее основатель инвестиционной компании Equity Group Investments миллиардер Сэмюэл Зелл (Samuel Zell)*заявил, что никогда не инвестировал в биткоин, поскольку без поддержки правительства эта криптовалюта обречена на провал.



Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кэтрин Вуд: «капитализация $1 трлн для биткоина — всего лишь начало» polym0rph Новости криптовалют 0 29.03.2021 15:55
В 2018 году ICO привлек более $1 млрд., а это всего лишь февраль bizneser Горячие новости 13 28.02.2018 18:31
Криптовалюта - это всего лишь наличные будущего? Александра 81 Криптовалюты: общий форум 32 06.06.2017 13:27
Всего лишь за регистрацию 5 рублей ТАМ-ТАМ Разовые действия 1 02.08.2010 06:24