MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.09.2016, 21:36
#21
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Кто в Украине зарабатывает больше всех?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Попробуй целый день высидеть за кассовым аппаратом в супермаркете и все 12 часов смены обаятельно улыбаться и спрашивать: "Здравствуйте! Пакетик нужен? Карточка накопления имеется?", а потом еще "Спасибо за покупку! Приходите!"
Каждому свое, некоторым подобная работа нравиться, немало людей действительно получает удовольствие от работы с людьми. И уж это по любому всяко лучше, чем где-то на заводе работать, хоть все конечно еще и от завода зависит...
ktulhuF вне форума
Старый 11.09.2016, 21:40
#22
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Кто в Украине зарабатывает больше всех?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
все 12 часов смены обаятельно улыбаться и спрашивать:
Честно говоря, глупое изобретение их начальства, кассирша проговаривает эти слова, отлично видя, что мне все это не нужно, при этом из вежливости приходится все это выслушивать, хотя очередь нервничает и ее надо продвигать. Я слышал, и другим покупателям все эти предложения "Пополнить мобильный" на кассе не нравятся.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.09.2016, 21:51
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Деятельность, связанная с прямым общением с клиентами настолько изматывает и утомляет, что я бы всем им за вредность еще платила бы. И это касается не только стюардесс. Попробуй целый день высидеть за кассовым аппаратом в супермаркете и все 12 часов смены обаятельно улыбаться и спрашивать: "Здравствуйте! Пакетик нужен? Карточка накопления имеется?", а потом еще "Спасибо за покупку! Приходите!"
это точно, работать кассиром в супермаркете с огромным потоком людей - это сущая пытка, не представляю как они это выдерживают.
inik1080 вне форума
Старый 11.09.2016, 21:51
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Кто в Украине зарабатывает больше всех?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Деятельность, связанная с прямым общением с клиентами настолько изматывает и утомляет, что я бы всем им за вредность еще платила бы. И это касается не только стюардесс. Попробуй целый день высидеть за кассовым аппаратом в супермаркете и все 12 часов смены обаятельно улыбаться и спрашивать: "Здравствуйте! Пакетик нужен? Карточка накопления имеется?", а потом еще "Спасибо за покупку! Приходите!"
это точно, работать кассиром в супермаркете с огромным потоком людей - это сущая пытка, не представляю как они это выдерживают.
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.09.2016, 17:09
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Кто в Украине зарабатывает больше всех?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это точно, работать кассиром в супермаркете с огромным потоком людей - это сущая пытка, не представляю как они это выдерживают.
Так насколько я знаю они там работают через сутки, а то и через двое, так что успевают отдохнуть от роботы. Так что эта робота далеко не самая худшая...
ktulhuF вне форума
Старый 12.09.2016, 17:54
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Кто в Украине зарабатывает больше всех?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так насколько я знаю они там работают через сутки, а то и через двое, так что успевают отдохнуть от роботы. Так что эта робота далеко не самая худшая...
даже один день, проведенный за кассой - это очень трудно. попробуйте не ошибиться с большим потоком людей, иначе все с вас высчитают.
inik1080 вне форума
Старый 12.09.2016, 20:07
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Кто в Украине зарабатывает больше всех?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это точно, работать кассиром в супермаркете с огромным потоком людей - это сущая пытка, не представляю как они это выдерживают.
Ну что же некоторым людям все это дело весьма нравится, по крайней мере есть работы и намного хуже, так что выбор есть всегда и можно выбрать среди того что есть. Тем более для многих людей главное чтобы там лишь хорошо платили.
kissfm11 вне форума
Старый 12.09.2016, 20:07
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это точно, работать кассиром в супермаркете с огромным потоком людей - это сущая пытка, не представляю как они это выдерживают.
Ну что же некоторым людям все это дело весьма нравится, по крайней мере есть работы и намного хуже, так что выбор есть всегда и можно выбрать среди того что есть. Тем более для многих людей главное чтобы там лишь хорошо платили.
kissfm11 вне форума
Старый 12.09.2016, 20:36
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Кто в Украине зарабатывает больше всех?

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ну что же некоторым людям все это дело весьма нравится, по крайней мере есть работы и намного хуже, так что выбор есть всегда и можно выбрать среди того что есть. Тем более для многих людей главное чтобы там лишь хорошо платили.
не знаю, кому может нравиться такая работа. многие женщины идут на нее, потому что особого выбора нет. и платят там не особо хорошо.
inik1080 вне форума
Старый 12.09.2016, 20:36
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ну что же некоторым людям все это дело весьма нравится, по крайней мере есть работы и намного хуже, так что выбор есть всегда и можно выбрать среди того что есть. Тем более для многих людей главное чтобы там лишь хорошо платили.
не знаю, кому может нравиться такая работа. многие женщины идут на нее, потому что особого выбора нет. и платят там не особо хорошо.
inik1080 вне форума
Старый 12.09.2016, 20:51
#31
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Кто в Украине зарабатывает больше всех?

К сожалению из-за огромного количества налогов довольно трудно простым рабочим заработать те же пять тысяч. Конечно, без такого количества налогов было бы проще жить даже просто работая на заводе.
Tashka23 вне форума
Старый 12.09.2016, 23:34
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Кто в Украине зарабатывает больше всех?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
не знаю, кому может нравиться такая работа. многие женщины идут на нее, потому что особого выбора нет. и платят там не особо хорошо.
Я конечно могут быть не прав, но вот посмотрите кто там работает. Как правило большинство людей там именно те, кто не хочет искать работы или те люди, кто приехал с провинции и сейчас ищет любую работу. Уж точно не с большого желания туда идут.
kissfm11 вне форума
Старый 13.09.2016, 02:55
#33
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Re: Кто в Украине зарабатывает больше всех?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я решил провести свое собственное расследование, кто больше всех зарабатывает в Украине и что нас ждет в будущем.

Итак..
По сведениям отделения статистики в Украине
Все эти сведения для статистики, не более. Реально все совершенно иначе. Больше всего зарабатывают военные и льгот у них сейчас больше, чем у инвалидов и участников Второй Мировой.
Налоги ж с нас высчитывают, а нам достаются только очередные повышения тарифов за коммуналку. С сентября снова повысили оплату за электроэнергию, потом за отопление поднимут, а зарплаты обещают поднять только в декабре, которые явно не покроют расходов на новые тарифы.
Svetlya4ok вне форума
Старый 13.09.2016, 10:56
#34
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Кто в Украине зарабатывает больше всех?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Честно говоря, глупое изобретение их начальства, кассирша проговаривает эти слова, отлично видя, что мне все это не нужно, при этом из вежливости приходится все это выслушивать, хотя очередь нервничает и ее надо продвигать. Я слышал, и другим покупателям все эти предложения "Пополнить мобильный" на кассе не нравятся.
Еще как не нравится. некоторые невоспитанные покупатели даже могут нагрубить в ответ за все эти предложения. Но что остается кассиршам делать, если их проверяют при помощи "липовых" покупателей. И если сотрудница на кассе не будет все это предлагать, то ее оштрафуют минимум на 200 грн.
Александра 81 вне форума
Старый 13.09.2016, 11:46
#35
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Кто в Украине зарабатывает больше всех?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
то ее оштрафуют минимум на 200 грн.
Кошмар! Кстати, они только добиваются того, что настоящие покупатели начинают обходить такие магазины стороной, т.к. им надо обычно быстро купить продукты и идти дальше, а тут их заставляют выслушивать беседы про пополнение мобильного, мне вчера два раза подряд предложили, наверное уже так их учат.
FMFM вне форума
Старый 13.09.2016, 12:06
#36
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Кто в Украине зарабатывает больше всех?

Да, все в точку) Многие идут на адвокатов, хотя их очень много. Но хороших днем с огнем не сыщешь! Программисты как всегда в топе!) Будущее за ИТ-технологиями! Когда то была инфа, что среднюю зарплату в Украине высчитывают таким образом: берут минимальную цену уборщицы или учителя и добавляют к зарплате чиновника. Итогопримерно) 2000 грн.+8000 грн.=10000 грн..Делим на 2 получаем "среднюю зарплату" в Украине) Неплохо, согласитесь?)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 13.09.2016, 12:17
#37
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Кто в Украине зарабатывает больше всех?

ТС, поясните, пожалуйста, что за такой прожиточный минимум вы придумали или откуда вы его взяли?
И почему там моряков нет, зато работников авиации полно? Они что, мало зарабатывают?
assss вне форума
Старый 13.09.2016, 12:45
#38
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Кто в Украине зарабатывает больше всех?

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
ТС, поясните, пожалуйста, что за такой прожиточный минимум вы придумали или откуда вы его взяли?
И почему там моряков нет, зато работников авиации полно? Они что, мало зарабатывают?
Прожиточный минимум в Украине на данный момент до ноября месяца сотавляет 1399 грн. Об этом сказано в главном законе "О прожиточном минимуме".

Моряки? Тогда давайте копнем до танкистов, наводчиков, снайперов Они все тоже неплохо получают в АТО
Alcest вне форума
Старый 13.09.2016, 12:59
#39
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Кто в Украине зарабатывает больше всех?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Моряки? Тогда давайте копнем до танкистов, наводчиков, снайперов
То есть, все самолёты бывают только гражданские, а все суда только военные? Я вот часто захожу на одесский морской форум - там, я так понял, неплохие у них зарплаты.
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Прожиточный минимум в Украине на данный момент до ноября месяца сотавляет 1399 грн.
Ну, и как зарплата в 5000 гр. меньше его в 4 раза? У вас ведь так написано. Даже в России минималка всего на треть меньше прожиточного минимума.
assss вне форума
Старый 13.09.2016, 13:04
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Толковые айтишники зарабатывают нереально много, по нашим реалиям даже больше чем нужно наверно . Знакомый есть, хороший программист, устроился на работу, за ним буквально охотилось несколько компаний, устроился на зарплату 100 000 грн. в месяц.
Да там нужны мозги, нужно долго учиться и пахать за такие деньги.
Но вот тот же учитель, если хорошо работает, то работает явно не меньше, а нервов тратит даже больше наверно, при этом его зарплата в десятки раз меньше, не справедливо же.
Malaxit вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход