MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,348 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.09.2016, 16:01
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Часть выпущенных в России карт Visa перестала работать за рубежом

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
«Патриотизм патриотизмом, а здравый смысл первостепеннее»
Вот скажите ,пожалуйста, ну зачем нужна карта которая кроме «пивного ларька», образно, нигде не принимается?
Захочу я купить что то на Али, например, а мне скажут воткните себе эту карту в считыватель пониже спины?
Нахрена эти костыли и затыки? Отладьте систему, сделайте возможность покупок и пользования за рубежом, а потом орите на каждом углу какая же эта карта классная экономичная и т.д.
Но нет же, Главные крикуы и Ратующие за это пластиковое чудо НЕ БУДУТ ею пользоваться, только рекламировать и рассказывать про ее преимущества, зачем она им если денежки за бугром.
То что эта карта отечественная не делает ее удобной для расчетов и хорошей по умолчанию, и как пример пинками загоняемые люди, теперь еще и бюджетники, были бы преимущества народ бы сам бежал за ней а не шел с под палки.
Людям нужна Удобная работающая система , а не не пойми чем полезная пусть и своя в которой нужно пока «покрепится», пару лет, а потом все заработает.
Надо покупать у себя на родине, а не китайских барыг обогачивать и чтобы деньги не утекали.
Room вне форума
Старый 05.09.2016, 17:26
#22
Любитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 410
Благодарностей: 94
Re: Часть выпущенных в России карт Visa перестала работать за рубежом

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
«Патриотизм патриотизмом, а здравый смысл первостепеннее»
Вот скажите ,пожалуйста, ну зачем нужна карта которая кроме «пивного ларька», образно, нигде не принимается?
Захочу я купить что то на Али, например, а мне скажут воткните себе эту карту в считыватель пониже спины?
Нахрена эти костыли и затыки? Отладьте систему, сделайте возможность покупок и пользования за рубежом, а потом орите на каждом углу какая же эта карта классная экономичная и т.д.
Но нет же, Главные крикуы и Ратующие за это пластиковое чудо НЕ БУДУТ ею пользоваться, только рекламировать и рассказывать про ее преимущества, зачем она им если денежки за бугром.
То что эта карта отечественная не делает ее удобной для расчетов и хорошей по умолчанию, и как пример пинками загоняемые люди, теперь еще и бюджетники, были бы преимущества народ бы сам бежал за ней а не шел с под палки.
Людям нужна Удобная работающая система , а не не пойми чем полезная пусть и своя в которой нужно пока «покрепится», пару лет, а потом все заработает.
Вот мне интересно, почему вы так образно и красочно не утрируете про свою визу? На али скажут засуньте в одном месте Перфект Мани, и что ? Засуните?

Вы ванга, откуда такие как вы умники постоянно рассказывают такие сказки про то, кто что будет делать?? Вам откуда знать? Я лично, сразу как сбербанк ее сделает и возьму. Я звоню, каждые два месяца периодически. Но нет, такому как вы "всезнайке" надо обязательно сказать, что никто не будет пользоваться и главное прямо заставляют, я точно также могут сказать, что вы нихрена не используете за рубежом ту карту виза, разок на границе взяли свои деньги и на том все, зачем вам теперь карта там зарубежом?

Цитата:
пинками загоняемые люди, теперь еще и бюджетники, были бы преимущества народ бы сам бежал за ней а не шел с под палки.
А вас как загнали в Виза? Разве не так же? У вас не было выбора и вы подумав, что сами делаете выбор сказали Виза. Точно также как и сейчас с Мир. НО мир не вгоняет, а будет сотрудничать с госучреждениями и государство и вы будете экономить, и поэтому через него работать выгоднее. Вам не нравится? - не пользуйтесь, я думаю государство может в скором времени все комиссии Виза перевести на банки, а оттуда и на вас, вот тогда и посмотрим как вы заговорите по 3 бакса отдавая за кааждую операцию, как минимум.

Цитата:
Людям нужна Удобная работающая система , а не не пойми чем полезная пусть и своя в которой нужно пока «покрепится», пару лет, а потом все заработает
Если бы вы были умнее, то поняли чем она полезная.


Пока никто никаких серьезных минусов системы не назвал:

1. Безопасность. Якобы система новая и опаснее Визы. Виза каждый год подвергается взломам, хотя по обвинениям хакеров, она сама тырит деньги со своих счетов.

2. Удобство. Тысячу раз говорили, система будет по всей стране работать, будет банкоматы везде ставить и оплата во всех маагазинах будет, установки таких систем очень быстрые.

3. Выгодность. Средства будут физически находиться в РФ, если какой-то американский президент наложит санкции на сбербанк или любой другой банк средства останутся в РФ.

4. Граница. Кто вам рассказал, что карта будет работать только в РФ? Она будет работать по всему миру, в том числе в Турции как минимум, идут договоренности с Тайландом. Алиэкспрес тем более примет эту платежку, они свои постоянно популизируют свои и будут рады уйти от Виза. Недавно НСПК проводила переговоры С Алипей - Примут китайцы МИР.
_https://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/04/27/639261-pokupki-aliexpress-mozhno-budet-oplachivat-kartoi-mir

Все основные "фи фи" от незнания темы.
Tatu вне форума
Старый 05.09.2016, 18:01
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Часть выпущенных в России карт Visa перестала работать за рубежом

Room, да никто и не спорит, что нужно поддерживать так сказать отечественного производителя, но вот только пока по сути и поддерживать нечего
allexbl вне форума
Старый 06.09.2016, 05:18
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Часть выпущенных в России карт Visa перестала работать за рубежом

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Room, да никто и не спорит, что нужно поддерживать так сказать отечественного производителя, но вот только пока по сути и поддерживать нечего
Ну можно пока купить карту и положить на полку про запас.
Room вне форума
Старый 07.09.2016, 03:01
#25
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Часть выпущенных в России карт Visa перестала работать за рубежом

Цитата:
Сообщение от Tatu Посмотреть сообщение
Все основные "фи фи" от незнания темы.
Тише , тише . Нервные клетки не восстанавливаются.
Мне та Виза так же облокотилась как и всем остальным.
Должно быть Удобство и практичность а там хоть «Сапог» Систему назовите мне все равно.
По перечисленному Вами, Вот когда "оно будет" тогда пусть и морочат голову переходами.
А так теоретически перед нами открываются прекрасные возможности, а практически как написал :
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ну можно пока купить карту и положить на полку про запас.
И как уже неоднократно писали Нет у нее пока преимуществ весомых для перехода. Вот и переводят на нее народ принудительно.
Вы можете не соглашаться, выплеснуть гнев и возмущение в сообщении, но какой смысл?
Время покажет.
kuz9 вне форума
Старый 07.09.2016, 09:10
#26
Любитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 410
Благодарностей: 94
Re: Часть выпущенных в России карт Visa перестала работать за рубежом

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Тише , тише . Нервные клетки не восстанавливаются.
Мне та Виза так же облокотилась как и всем остальным.
Должно быть Удобство и практичность а там хоть «Сапог» Систему назовите мне все равно.
По перечисленному Вами, Вот когда "оно будет" тогда пусть и морочат голову переходами.
А так теоретически перед нами открываются прекрасные возможности, а практически как написал :

И как уже неоднократно писали Нет у нее пока преимуществ весомых для перехода. Вот и переводят на нее народ принудительно.
Вы можете не соглашаться, выплеснуть гнев и возмущение в сообщении, но какой смысл?
Время покажет.
Нервные клетки не восстанавливаются, но какого черта говорить, что человеку не известно в таком категоричном виде. Точно также всех перевели на визу с обычных сберпереводов, и ничего, не жалуюся.

Тупо взять и положить не рабочую карту на полку глупость несусветная, она нужна полностью рабочая. Вот подключат много людей и начнут ее принимать везде и сразу, тут дело в волевом решении.
Tatu вне форума
Старый 08.09.2016, 01:07
#27
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Часть выпущенных в России карт Visa перестала работать за рубежом

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Типа патриотизм ну и пусть лежит себе.
Вот и я про тоже, Купить да пожалуйста, Патриотизм, да ради бога, Но альтернативу то оставьте.
И «пилите» Систему пока она не станет конкурентно способной, а если система не выдерживает никакой конкуренции, то зачем она нужна? или я не прав?
kuz9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход