MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.08.2016, 01:04
#1
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Bloomberg: рубль становится одной из лучших валют на формирующихся рынках


МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. В этом году российская валюта показала "радикальное укрепление", выстояв в условиях снижения нефтяных котировок, пишет Bloomberg.

Если в 2015 году рубль входил в последнюю пятерку по своим показателям, то в этом году российская валюта вышла на третье место. Во втором квартале текущего года экономика России сократилась на 0,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продемонстрировав, таким образом, самое маленькое квартальное сокращение с начала 2015 года.

"Российскую валюту, вероятно, ждет светлое будущее, потому что трейдеры опционов с оптимизмом смотрят на долгосрочные перспективы рубля с середины 2014 года", — говорится в статье.

В то время как доходность опустилась ниже нуля от Японии до Европы, Россия, благодаря основной ставке в 10,5%, стала популярным местом для размещения денег, дешево взятых взаймы в других местах.

Цитата:
"Рубль становится одной из лучших валют на формирующихся рынках", — заявил агентству аналитик JPMorgan Chase & Co Саад Сиддики.
В текущем году российская валюта укрепилась на 14%, продемонстрировав лучший показатель среди стран с формирующимися рынками после бразильского реала и южноафриканского рэнда. "Это радикальное улучшение по сравнению с январем", — говорится в статье.

Глобальная гонка за доходностью помогла рублю выстоять в условиях снижения цен на "черное золото" в этом квартале. Цена североморской смеси Brent с июня снизилась на 7%, а рубль окреп почти на один процент, пишет Bloomberg. При этом трейдеры в этом году получили прибыль в 21% — это второй показатель после реала среди 23 развивающихся стран. 30-дневное соотношение рубля с ценами на нефть упало на 0,5%, и это самый низкий показатель с июня 2015 года.

Источник
Globomen вне форума
Старый 14.08.2016, 05:45
#2
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Re: Bloomberg: рубль становится одной из лучших валют на формирующихся рынках

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Bloomberg: рубль становится одной из лучших валют на формирующихся рынках
если честно то мне эта статья кажется какой то уж очень оптимистичной или скорее всего она заказная, ну по крайней мере я в это уж точно не верю.. рубль имеет подвязку к доллару - какая он лучшая валюта то при таких условиях?!
АПАРАТ вне форума
Старый 14.08.2016, 05:51
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Bloomberg: рубль становится одной из лучших валют на формирующихся рынках

Цитата:
Сообщение от АПАРАТ Посмотреть сообщение
рубль имеет подвязку к доллару
скорее рубль имеет подвязку к нефти чем к $
Aliaksandre вне форума
Старый 14.08.2016, 05:57
#4
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Re: Bloomberg: рубль становится одной из лучших валют на формирующихся рынках

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
скорее рубль имеет подвязку к нефти чем к $
ну если вы понимаете о чем я говорю, то и видите связь между долларом и нефтью - это раз
и рубль подвязан к доллару - насколько мне известно рубля нельзя напечатать больше чем есть запасов валюты под его эмиссию!
АПАРАТ вне форума
Старый 14.08.2016, 06:51
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Bloomberg: рубль становится одной из лучших валют на формирующихся рынках

Цитата:
Сообщение от АПАРАТ Посмотреть сообщение
если честно то мне эта статья кажется какой то уж очень оптимистичной или скорее всего она заказная, ну по крайней мере я в это уж точно не верю.. рубль имеет подвязку к доллару - какая он лучшая валюта то при таких условиях?!
Наверное оптимизм данной статьи связан с тем что рубль постепенно пытаются сделать не зависимой валютой от цены на нефть или что в этом роде, по крайней мере как то мелькнула статья что ведутся работы в этом направлении.
Тимон вне форума
Старый 14.08.2016, 07:09
#6
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Bloomberg: рубль становится одной из лучших валют на формирующихся рынках

Интересно, а когда Блумберг научится вспоминать про электоральный цикл в стране, это как никак политическая стабильность, я про курс.
Asal вне форума
Старый 14.08.2016, 08:10
#7
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Bloomberg: рубль становится одной из лучших валют на формирующихся рынках

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
В то время как доходность опустилась ниже нуля от Японии до Европы, Россия, благодаря основной ставке в 10,5%, стала популярным местом для размещения денег, дешево взятых взаймы в других местах.
в россии не откуда давать уже такие проценты по большим деньгам
лошары инвесторы пролетят как когда то с ГКО пролетело полмира
тоже все хопом вкладывались-скупали эти облигации, а в итоге взял ЦБ собрал пипец как мнго бабок со всего мира и послал всех нахрен и анулировал сам факт существования гко)))
Andriyan21 вне форума
Старый 14.08.2016, 15:24
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Bloomberg: рубль становится одной из лучших валют на формирующихся рынках

Цитата:
Сообщение от АПАРАТ Посмотреть сообщение
если честно то мне эта статья кажется какой то уж очень оптимистичной
Тут какое-то смещение понятий:
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Если в 2015 году рубль входил в последнюю пятерку по своим показателям
Наверно, среди валют более-менее развитых стран, а
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
то в этом году российская валюта вышла на третье место.
среди развивающихся стран, после Бразилии и ЮАР.
Не такой уж и оптимистический прогноз. Хотя, если к концу года рубль дойдет до 61, это лучше, чем если дойдет до 70.
putoran вне форума
Старый 14.08.2016, 21:22
#9
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Автор темы Re: Bloomberg: рубль становится одной из лучших валют на формирующихся рынках

АПАРАТ, Aliaksandre, Тимон, Asal, Andriyan21, putoran,
Суть статьи в том, что на рубле можно заработать за счет укрепления, купить дешевле, продать дороже. Читаем:
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
В текущем году российская валюта укрепилась на 14%, продемонстрировав лучший показатель среди стран с формирующимися рынками после бразильского реала и южноафриканского рэнда. "Это радикальное улучшение по сравнению с январем", — говорится в статье.
По этому показателю рубль занял третье место, в принципе хорошая новость.
Globomen вне форума
Старый 15.08.2016, 00:34
#10
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 120
Благодарностей: 27
Re: Bloomberg: рубль становится одной из лучших валют на формирующихся рынках

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. В этом году российская валюта показала "радикальное укрепление", выстояв в условиях снижения нефтяных котировок, пишет Bloomberg.
ну дай бог конечно чтобы она укреплялась и дальше, а то жаль что в такой потенциально хорошей стране была такая нестабильная деревянная валюта
Den4ikBO вне форума
Старый 21.08.2016, 02:19
#11
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Автор темы Re: Bloomberg: рубль становится одной из лучших валют на формирующихся рынках

Цитата:
Сообщение от Den4ikBO Посмотреть сообщение
ну дай бог конечно чтобы она укреплялась и дальше, а то жаль что в такой потенциально хорошей стране была такая нестабильная деревянная валюта
Укрепиться, в этом даже не сомневаюсь, нефть стабилизируется, доллар ослабнет, рубль поднимется.
Globomen вне форума
Старый 21.08.2016, 21:23
#12
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Bloomberg: рубль становится одной из лучших валют на формирующихся рынках

Рубль держится искусственно,тратится Резервный фонд.Не гонят волну до выборов в Госдуму.
Я,так думаю.Недавно было в новостях,что желателен курс рубля 72-75 для закрытия дыры в бюджете.Сильный рубль не выгоден для экспорта.Я уже писала об этом здесь где-то.
akva31z вне форума
Старый 21.08.2016, 21:41
#13
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Автор темы Re: Bloomberg: рубль становится одной из лучших валют на формирующихся рынках

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Рубль держится искусственно,тратится Резервный фонд.Не гонят волну до выборов в Госдуму.
Я,так думаю.Недавно было в новостях,что желателен курс рубля 72-75 для закрытия дыры в бюджете.Сильный рубль не выгоден для экспорта.Я уже писала об этом здесь где-то.
Для меня справедливый курс 50-55 рублей за доллар, для правительства 70-75 рублей за доллар, об этом говорили еще в начале года. ЦБ искусственно его понижает, больше понизить не могут, нефть дорожает, сразу станет понятно откуда ноги растут, будет слишком много вопросов.
Globomen вне форума
Старый 21.08.2016, 21:53
#14
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Bloomberg: рубль становится одной из лучших валют на формирующихся рынках

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Для меня справедливый курс 50-55 рублей за доллар, для правительства 70-75 рублей за доллар, об этом говорили еще в начале года. ЦБ искусственно его понижает, больше понизить не могут, нефть дорожает, сразу станет понятно откуда ноги растут, будет слишком много вопросов.
Для такого сдерживания нужно очень много средств. Поэтому, от этого и отказались в предыдущем году. Так что тут даже без вопросов экономически неэффективно это делать.
VictorSamus вне форума
Старый 21.08.2016, 22:00
#15
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Автор темы Re: Bloomberg: рубль становится одной из лучших валют на формирующихся рынках

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Для такого сдерживания нужно очень много средств. Поэтому, от этого и отказались в предыдущем году. Так что тут даже без вопросов экономически неэффективно это делать.
Работа экономического блока правительства, заставляет задуматься не только об их эффективности работы, но и о здравом смысле, некоторые их действия не поддаются никакому объяснению. Средства в стране есть, но расходуются крайне не эффективно.
Globomen вне форума
Старый 02.09.2016, 22:49
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 498
Благодарностей: 5
Re: Bloomberg: рубль становится одной из лучших валют на формирующихся рынках

ну о том что рубыль становится лучшей валютой, то это даже не знаю в которой вселенной, может где-то там на каком то финансовом рынке и он процветает по сравнению с монгольской валютой)
RomanGre4a вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход