MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.08.2016, 15:53
#21
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
C картошкой фри и бургерами
Мне показалось, что там было меню, как в ресторане. Если ведомственная столовая кормит их фастфудом, то это уже их личный выбор, значит просит ковбойская душа приключений, пожелаю им здоровья после обеда из картошки фри.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
использовать выгоднее
Намного выгодней купить 10 кг картошки, 5 бутылок подсолнечного масла, крестьянских, а не экзотических помидор, и это употребить. Вреда для здоровья не будет, лечиться не придется, время не потеряется, огромный запас останется, деньги сэкономятся. Да, усилители вкуса и красители современной пищевой индустрии - это страшная сила, как валерьянка для кота. Хочется, и сам не знаешь, почему. Что неудивительно, ибо кока-колу кажется изобрел аптекарь, который наверняка знал, как легко люди привыкают к наркотикам и потом спешат отдать за них любые деньги.
FMFM вне форума
Старый 13.08.2016, 16:10
#22
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Ну вот предположим есть супер премиум бренд- Apple, который многие так любят.
У меня есть знакомые, которые пользуются различными андроидами, и есть фанаты айфонов.
Так вот для сравнения есть пример) Один знакомый ходит с китайским смартфоном непонятной марки уже 4 года, и он работает превосходно, при этом характеристики раз в 5 круче айфона 4s
А любитель айфона своего "питомца" уже 4 раза в ремонт таскал. Зато АЙФОН. Можно понтануться...

Так же и у меня примерно...Был самсунг (китайская копия), в целом работал шикарно, но 1 раз уронил, и полетел сенсор. Восстановлению не подлежит сказали.
Купил оригинал самсунг в 3 раза дороже...и что??? На форумах читаю то же самое. Уронишь- велика вероятность краха сенсора. Т.е по сути разницы нет

добавлено через 4 минуты


Вы забыли добавить что вредна экономия на жизненно важных продуктах.
Вот мне один раз захотелось кайфануть, я пошел купил килограмм суджука, чипсы принглс, баранью вырезку, кучу всяких ништяков вроде сникерсов, эмэмдэмсов...Кофе за 800 руб пачку (не помню как называется)..в общем много чего. штук на 10 купил. Самое роскошное. Да, я кайфанул, но эти бабки можно было использовать выгоднее как потом оказалось.
Разница не в железном плане а в ОС и поддержки производителя, операционка у китайцев не обновляется. Камера снимает так что удас ужас. Я пользовался Сяоми редми ноут 3, и как бы по тому геморою что он принес лучше Самсунг.
Asal вне форума
Старый 13.08.2016, 16:46
#23
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Ну вот предположим есть супер премиум бренд- Apple, который многие так любят.
У меня есть знакомые, которые пользуются различными андроидами, и есть фанаты айфонов.
Так вот для сравнения есть пример) Один знакомый ходит с китайским смартфоном непонятной марки уже 4 года, и он работает превосходно, при этом характеристики раз в 5 круче айфона 4s
А любитель айфона своего "питомца" уже 4 раза в ремонт таскал. Зато АЙФОН. Можно понтануться...

Так же и у меня примерно...Был самсунг (китайская копия), в целом работал шикарно, но 1 раз уронил, и полетел сенсор. Восстановлению не подлежит сказали.
Купил оригинал самсунг в 3 раза дороже...и что??? На форумах читаю то же самое. Уронишь- велика вероятность краха сенсора. Т.е по сути разницы нет
«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — так говаривал в свою бытность барон Ротшильд.
И он прав дело не в бренде а в качестве , Я не фанат, Айфона, но он даже с потресканым в хлам тачем работает и позиционирование нажатий на экране нормальное.
Есть 2g 2007 года купленный б.у на eBay из за того что он в металлическом корпусе, даже уваленное оно работает через 9 лет после выпуска и до сих пор отлично держит заряд, совпадение ?

Берем обычного китайца, и можем поймать такую проблему хотя у других счастливых обладателей такой же модели ее не будет а будет скрипящий динамик или люфт корпуса etc. коих у вас нет.
Есть и качественные модели тех же Китайцев, такой себе их Бренд.

А то что кто то таскает «питомцев» в ремонт, ну так извините если телефоном пиво открывать или гвозди вколачивать то тут конечно «Ай какой плохой Айфон, допустим, ним плохо гвозди забиваются».

Ну и сравнение телефонов по возможности краха сенсора , уж простите, насмешило до глубины души, Вы телефон для звонков брали или в стену покидаться? У любого телефона ,кроме защищенных моделей есть шанс разбиться даже при незначительном падении.
Nicu9999 вне форума
Старый 13.08.2016, 16:58
#24
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Намного выгодней купить 10 кг картошки, 5 бутылок подсолнечного масла, крестьянских, а не экзотических помидор, и это употребить. Вреда для здоровья не будет, лечиться не придется, время не потеряется, огромный запас останется, деньги сэкономятся. Да, усилители вкуса и красители современной пищевой индустрии - это страшная сила, как валерьянка для кота. Хочется, и сам не знаешь, почему. Что неудивительно, ибо кока-колу кажется изобрел аптекарь, который наверняка знал, как легко люди привыкают к наркотикам и потом спешат отдать за них любые деньги.
А еще выгодно самостоятельно дома еду готовить, а не экономить свое время и в супермаркетах всякие салатики, жареное мясо да гарниры к вторым блюдам покупать. Время-то сэкономили, а семью просроченными продуктами накормили и вечером на скорой помощи в больницу укатили.
Александра 81 вне форума
Старый 13.08.2016, 17:03
#25
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Как в каком-то сериала...Они тянут тебя в низ....Хм мне всегда казалось, что я тяну их вверх, но ладно.) Тут уж как мне например хотелось юы если и самому подняться, то и другим помочь, научить, показать. Хотя например в тех же инвестициях многие просто отмахиваются, говоря что это не для среднего ума.
Все зависит от человека. От его умения и навыков доверять, либо сопротивляться жизненным событиям. Я пытался другим помочь, научить, подсказать. Но как правило другие не готовы меняться. А вот на Вас жизненные условия типа кризиса, трудностей и прочих тараканов в голове, могут изменить Вашу точку зрения (лично я с подобными тараканами в себе периодически борюсь).

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я пользовался Сяоми редми ноут 3, и как бы по тому геморою что он принес лучше Самсунг.
Почему геморой? Интересуюсь, потому как заказал себе с китая Сяоми редми ноут 3 про. Среди китайцев этот хвалят, как один из лучших по соотношению - цена и качество.
xag197911 вне форума
Старый 13.08.2016, 17:13
#26
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
на скорой помощи
Никому не пожелаю, такая "экономия" обойдется еще дороже, сейчас как известно лекарства недешевые, в больнице лежать тоже даром как при Союзе уже не выйдет. Да, скупой платит многократно, щедрый радуется жизни.
FMFM вне форума
Старый 13.08.2016, 17:18
#27
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Все зависит от человека
Всё всегда зависит от человека и очень часто от коллектива в котором он находиться. Многие бояться, что если он начнёт подыматься в него будут тыкать пальцем, мол посмотрите на него, он не такой как все и тд. Остальные же просто привыкли хавать то что дают и не смотря на срок годности.
gandler вне форума
Старый 13.08.2016, 17:45
#28
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Всё всегда зависит от человека и очень часто от коллектива в котором он находиться. Многие бояться, что если он начнёт подыматься в него будут тыкать пальцем, мол посмотрите на него, он не такой как все и тд. Остальные же просто привыкли хавать то что дают и не смотря на срок годности.
Ну да так и есть, вышли мужики через проходную и сразу на «по пиву» и что не хочешь, не будешь, спешишь и т.д. никого не волнуют, пойдем бокальчик выпьешь и беги куда нужно. Не отрывайся от коллектива.

Ну а сроки годности это отдельная тема, кто их смотрит в самом магазине? Единицы, прибежал похватал и убежал, а потом , уже дома глянешь что да как, ну и может быть вернешь обратно, если не влом и есть чек.
andrey2301 вне форума
Старый 13.08.2016, 17:49
#29
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Почему геморой? Интересуюсь, потому как заказал себе с китая Сяоми редми ноут 3 про. Среди китайцев этот хвалят, как один из лучших по соотношению - цена и качество.
Потому что прошивка не так тривиальна как кажется. Смартфон люфтит сразу, корпус быстро теряет краску или лак, греется как кипятильник. Глюки в прошивке, я не в курсе есть на про уже глобалка или нет.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (13.08.2016)
Старый 13.08.2016, 18:10
#30
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Ну а сроки годности это отдельная тема, кто их смотрит в самом магазине? Единицы, прибежал похватал и убежал, а потом , уже дома глянешь что да как, ну и может быть вернешь обратно, если не влом и есть чек.
Тут я имел ввиду другое.) Более глобальное. Когда одни начинают возмущаться, почему такой сервис почему такое отношения..другие в тебя будут тыкать пальцем, мол а чего ты хотел, и так нормально. Люди привыкли к тому что им дают не задумываясь о том, а как должно быть.
gandler вне форума
Сказали спасибо:
andrey2301 (13.08.2016)
Старый 13.08.2016, 18:12
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что прошивка не так тривиальна как кажется. Смартфон люфтит сразу, корпус быстро теряет краску или лак, греется как кипятильник. Глюки в прошивке, я не в курсе есть на про уже глобалка или нет.
Что то Вы слишком сгущаете краски, нормальные смартфоны Xiaomi делает, да прошивка там не так вылизана на старте как у брендов, но они быстро пилят обновы. В общем если человек может сам прошивать смарт, и слово бутлоадер для него не является матерным то китайцы не так страшны, если нет, то тогда лучше покупать известные бренды самсунг, LG и.т.д.
axiomist вне форума
Старый 13.08.2016, 21:04
#32
Заблокированный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 156
Благодарностей: 62
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Необходимо не жалеть себя, не лениться, и будет оно счастье)
natalyalina вне форума
Старый 14.08.2016, 00:50
#33
Заблокированный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 248
Благодарностей: 0
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Смотря на ту, или иную вещь вы сами себе ставите запреты, думая, что это не для вас, так как слишком дорого, а вам нужно экономить, чтобы стать богаче. Если вы часто так думаете, то, скорее всего вы уже попали в капкан нищеты, и из него вам, скорее всего не выбраться, пока вы не измените своё отношение к самому себе и к своим желаниям.

добавлено через 5 минут
К примеру, человек отправляется на другой конец города за небольшой скидкой. Или покупает вроде дешёвые вещи, или обувь, но приобретённое, служит не долго и быстро изнашивается. А ведь про это говорит старая русская поговорка - скупой всегда платит дважды. Это есть примеры неправильной экономии.
Александрич вне форума
Старый 14.08.2016, 01:52
#34
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Купите необычную мебель, или яркую косметику, если вы девушка. Вместе с приобретаемыми привычками "богатых" уйдут и привычки "бедных". Так поднимется ваша самооценка, которая заставит вас идти дальше.
****************
Чушь полная, людям лапшу психологи вешают, чтобы от реальности отвлекать. На что купить мебель или яркую косметику? У некоторых на товары первой необходимости деньги не всегда есть, а тут советуют мебель купить.
lina-15 вне форума
Старый 14.08.2016, 11:49
#35
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Всё всегда зависит от человека и очень часто от коллектива в котором он находиться. Многие бояться, что если он начнёт подыматься в него будут тыкать пальцем, мол посмотрите на него, он не такой как все и тд. Остальные же просто привыкли хавать то что дают и не смотря на срок годности.
Это тоже играет роль, но не основную. Основную роль играют убеждения и привычки людей.

Я могу помочь, научить и подсказать только тех людей, которые хотят измениться. Хотят стать преуспевающими, больше зарабатывать и готовы изменяться.
Представьте, что Вам нравится инвестировать в хайпы и общаться на ммжп, даже зарабатывать на этом какие то дополнительные средства. А теперь попробуйте предложить соседу заниматься этим.
xag197911 вне форума
Старый 14.08.2016, 13:00
#36
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
А теперь попробуйте предложить соседу заниматься этим.
Я предлагал. Он сначала хотел жене рассказать, та в декретном отпуске, но в общем итоге как-то всё это заглохло. Не один друг из моего окружения этим не занимается, а те что начинали и на первых парах потерпели фиаско, как это у многих новичков бывает, просто бросили это дело.
gandler вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 13:00
#37
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Что то Вы слишком сгущаете краски, нормальные смартфоны Xiaomi делает, да прошивка там не так вылизана на старте как у брендов, но они быстро пилят обновы. В общем если человек может сам прошивать смарт, и слово бутлоадер для него не является матерным то китайцы не так страшны, если нет, то тогда лучше покупать известные бренды самсунг, LG и.т.д.
Я не говорил что они ненормальные, просто экономят на корпусе и материалах, и с софтом не все гладко. Каждая перепрошивка, это шанс получить кирпич, оно вам надо? А вам идеальные устройства это моторолы и нексусы, лично для меня.
Asal вне форума
Старый 14.08.2016, 14:17
#38
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Бред а не статья пусть автор на 10 000 поживет.
Room вне форума
Старый 14.08.2016, 14:23
#39
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вспомнился пример, когда женщины на общественном транспорте добираются до оптового рынка, чтобы купить на зиму запас картошки. Там всего лишь на 50 копеек стоит дешевле килограммам. А вот чтобы с этими мешками добраться до дому, они такси нанимают. И где здесь экономия?
Такое бывает, экономят на одном, но шикуют на другом, просто у большинства людей с логикой еще с детства проблемы.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.08.2016, 17:51
#40
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Такое бывает, экономят на одном, но шикуют на другом, просто у большинства людей с логикой еще с детства проблемы.
Действительно у российских людей логика отсутствует полностью. Например, знаю некоторые семья, которые живут не очень хорошо,в материальном плане, но кредит на айфон последней модели возьмут, причем, и муж, и жена.
lina-15 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход