MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 26.02.2021, 16:22
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,039
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Чарльз Мангер: «биткоин слишком волатилен для платежного средства»

Заместитель председателя Berkshire Hathaway Чарльз Мангер назвал биткоин искусственным заменителем золота, слишком волатильным для использования в качестве платежного средства. На ежегодном мероприятии Daily Journal, организованном Yahoo Finance, один из присутствующих спросил заместителя председателя холдинговой компании Berkshire Hathaway Чарльза Мангера (Charlie Munger), что он считает самой большой конкурентной угрозой для банков США в долгосрочной перспективе.

Вопрос касался потенциального технологического влияния Amazon и Apple Pay, цифровых кошельков и биткоина. Мангер ответил, что он не знает, как будет развиваться платежная система. Однако, по его мнению, биткоин вряд ли станет мировым платежным инструментом, так как представляет собой «искусственный заменитель золота» и чрезвычайно волатилен.

Цитата:
«Поскольку я никогда не покупаю золото, я никогда не куплю биткоин», - сказал Мангер. «Я рекомендую другим людям следовать моему примеру. Я действительно считаю, что правильно управляемый банк вносит большой вклад в развитие цивилизации и что центральные банки мира будут сохранять контроль над всей банковской системой и собственными денежными запасами».
Во время почти двухчасовой сессии было задано много вопросов о BTC. На вопрос, осталось ли его мнение о криптовалютах прежним или Мангер планирует добавить криптоактивы в портфель своих компаний, он отверг такую возможность.

Цитата:
«Нет, мы не последуем за Tesla в биткоин», - сказал он.
На днях сооснователь корпорации Microsoft Билл Гейтс сказал, что Биткоин потребляет слишком много электричества.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VanEck: «биткоин менее волатилен, чем акции 112 компаний индекса S&P 500» polym0rph Новости криптовалют 0 23.11.2020 17:10
Чарльз Хоскинсон: «рекурсивные SNARKs могут масштабировать Биткоин до бесконечности» polym0rph Новости криптовалют 0 06.06.2020 13:14
Чарльз Нойс: «К 2020 году капитализация Ethereum будет в 10 раз больше, чем у биткоин The Flash Новости криптовалют 0 20.02.2018 17:50
Проблемы использования криптовалют в качестве платежного средства veranika55 Криптовалюты: общий форум 4 07.08.2017 21:36
Инвестирование в биткоин на протяжении 2017 года - это слишком поздно? bizneser Инвестирование в криптовалюты 0 06.07.2017 23:03