MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 09.06.2014, 12:28
#41
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
туда не спешат российские банки
По телевизору показывали открытие филиалов каких-то российских банков в Симферополе и Севастополе.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 16.06.2014, 01:14
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

sum iskorka, да, открываются парочка, но это капля в море. только вот не понятно что с банкоматами (проскакивала инфо о плавучих баржах и т.д.). так же по магазинам как я понимаю нет терминалов для оплаты карточками. это все я черпаю с прессы и отзывов местных жителей. думаю тут есть крымчани, расскажут как на самом деле
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 22.06.2014, 11:30
#43
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Про Крым точного нечего нельзя писать. Много проблем будет еще и неизвестно как все будут решать. А покупать там недвижемост - откровенный риск.
В чем риск новостроек,к примеру?
VVT5 вне форума
Старый 25.06.2014, 14:54
#44
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
А покупать там недвижемост - откровенный риск.
Риск всегда присутствует. Но в Японии рынок недвижимости явно перегрет, а в Крыму-недооценен, в связи с последними событиями. Так что Крым кажется как-то перспективнее.

Когда-то спрашивали у второго в мире по богатству человека (после Гейтса) Карлоса Слима, в чем его секрет. Он ответил, что он покупает активы в то время, когда все остальные их продают. Тут как раз такая ситуация.
JohnMoscow вне форума
Старый 25.06.2014, 15:38
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Риск всегда присутствует. Но в Японии рынок недвижимости явно перегрет, а в Крыму-недооценен, в связи с последними событиями. Так что Крым кажется как-то перспективнее.

Когда-то спрашивали у второго в мире по богатству человека (после Гейтса) Карлоса Слима, в чем его секрет. Он ответил, что он покупает активы в то время, когда все остальные их продают. Тут как раз такая ситуация.
Совершенно с Вами согласен. Недвижимость в Крымо недооценена, а вы представьте сколько она будет стоит через год например. Рынок недооценён не менее 50%
McBurger вне форума
Старый 25.06.2014, 19:40
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 261
Благодарностей: 39
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

полностью согласен с коллегами , из крыма ушли много компаний- создался некий вакуум, и сейчас кто раньше сядет того и тапки. Мне кажется сейчас крым не только для недвиги н ои для бизнесса самый лакомы кусочек. как вариант - вакантные площади после ухода макдональдса, курченко тоже без дела не сидит скупает заправки задешево, потом думаю продаст какой то сети за совсем другие деньги
varron вне форума
Старый 03.07.2014, 20:47
#47
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 223
Благодарностей: 15
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Японию. Там хоть и цунами, но зато там нет войны.
__________________
cashflow20 вне форума
Старый 03.07.2014, 21:49
#48
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от cashflow20 Посмотреть сообщение
Японию. Там хоть и цунами, но зато там нет войны.
А в Крыму разве сейчас есть война? Если и были предпосылки до 16 марта, теперь то уже точно не будет.
muzprofi вне форума
Старый 03.07.2014, 22:27
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Крым я бы не советовал.
Сейчас там и в ближайшее время очень не стабильная ситуация.
Туристов почти нет. Цены взвинчены.
Многие жители начали продавать свои домики. Видел многих уже таких.
ferinvest вне форума
Старый 04.07.2014, 02:16
#50
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 399
Благодарностей: 232
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от ferinvest Посмотреть сообщение
Сейчас там и в ближайшее время очень не стабильная ситуация.
Речь не о "прибыли завтра", через пол-года, год все наладится. Дайте время региону, но когда наладиться и цены на недвижимость будут уже другими. Как вариант диферс. весьма приличный (для тех, кто занимается длинными деньгами и недвижимостью). А если сделают (а они сделают) азартную зону - будет тоже приплыв туристов.
Iprosto вне форума
Старый 07.07.2014, 01:20
#51
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Iprosto, а вы уверены в том, что Крым останется за Россией и не перейдет обратно? до сих пор никто не признал переход. и покупая недвижимость с неизвестной историей по неизвестным документам можно в будущем поиметь проблем
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 04.09.2014, 23:35
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

крым страшно сейчас ,что-либо делать даже если там юрисдикция рф будет навсегда.во-первых все надо переоформлять,имея какие-то правоустанавливающие документы, а их как правило или нет или очень сомнительные;у друга моей мамы там гостиница 4 этажная, а там из документов тех документация, местное разрешение на что-то и все, ни на землю ни на что документов нет, и как только крым присоединили к нему пришли люди в черном а за ними 2 автоматчика и сказали давай что есть на это все мы посмотрим и решим будет это дальше твои или нет.хорошо что человеку дали этим летом сдавать там комнаты, но и бабло с него теперь берут.а в крыму с имуществом нежилым вообще треш полный каждая 2 постройка левая никаких документов на половину зданий сооружений нет.никто там не хотел этим заниматься.хорошо если бти всякие есь и на том спасибо.а у кого-то чисто совковые документы или вообще никаких , у части так вообще самозахват неизветных времен.а 2-3 нед назад там регистрация началась недвижимости и все в виде ранее возникшего права(тоесть как есть).по нынешним законам рф там 90 % нельзя регистрировать потому как почти никаких документов нет.+там сейчас под шумок начнется передел собственности всей легко и просто.ведь старые документы или просто украинские подделать проще париной репы, а денег дал за сопровождение и ускор и все дело в шляпе, иди потом пиши во вновь образованную прокуратуру там мвд и другие органы ,что тебя поимели.они там ,эти органы сами еще до конца не разобрались как работать.
я вот жду там прояснения ибо у меня уже есть запрос на регистрацию там 2 переходов права с ипотекой, а как там обстоят дела пока неизветсно.есть только адрес приемной и все телефонов нет никаких, почты нет, ничего нет. на сайте росреестра вообще до сих пор нет республики крым и города севастополь. и как там что сейчас делать непонятно.буду ждать новостей
legio вне форума
Старый 02.12.2014, 21:41
#53
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать?

Людям с идеями о реальных инвестициях в японскую недвижимость нужно помимо экономического положения страны (которое весьма сомнительное) и динамики цен учитывать ещё особенности налогообложения и среды.
Допустим, инвестор налоговый резидент.
В Японии срок владения недвижимостью для освобождения от налога при продаже намного выше, чем во многих странах. При этом насколько я поняла, такой доход может учитываться отдельно от обычных доходов, но налог всё равно будут брать по прогрессивной шкале, а не по каким-нибудь плоским 13%. В Японии национальный подоходный налог со следующего года до 45%, а есть ещё местный и надбавка на ликвидацию последствий землетрясения. При такой системе спекуляции недвижимостью не очень выгодны.
Доходы от сдачи недвижимости учитываются вместе с "обычными" доходами, то есть если инвестор богатый, то он может отдать властям от сдачи очередной квартиры больше половины дохода. Правда и сам рынок какой-то не российский. Жильё (кроме комнат) принято сдавать без мебели, а договор обычно заключают сразу на 2 года. Что касается комнат, то в Японии есть отдельный сегмент сдачи меблированных комнат специализирующимися на этом фирмами. В Токио запрещена краткосрочная (посуточная) аренда жилья, как в других префектурах не знаю.
А переехать, если сильно нужно, можно через открытие бизнеса и назначение себя главным, японские законы в этом смысле либеральнее, чем в большей части развитых стран. Правда, там такие налоги и деловая среда, что многие иностранцы не рискнут вкладывать в новую фирму.
Wind of freedom вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (03.12.2014)
Старый 26.09.2016, 17:56
#54
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Если бы я стояла перед таким выбором, я бы однозначно выбрала Японию. Крым кстати Украина своим считает еще, поэтому мало ли как это в будущем обенется
Anavuajna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым - предлагаю объединиться dins1904 Россияне 115 04.05.2020 11:28
Инвестирование в недвижимость республики Крым. Meggido Недвижимость 93 26.09.2016 17:01
Движок Интернет-Магазина С Товарами: Китай, Япония И Корея Tatyana Opentao Электронная коммерция 8 26.09.2014 00:35
На карпатах в КРЫМ durny21 Путешествия 19 10.05.2014 17:08