MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Авторский блог пользователя Asal
Старый 07.11.2018, 08:05
#1
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Благодаря тому что у блога появился спонсор, здесь еженедельно будет выходить анализ как фундаментальный так и технический, по криптовалютам. Котировки нам предоставляет брокер ICEFX. К несчастью он только с 3 сентября начал работать с криптовалютами потому истории нет. Однако, все разметки будут описаны с целевыми уровнями и с учетом прошлого. В будущем я думаю проблема эта исчезнет сама собой.

Итак сперва необходимо написать как работать с прогнозами. Волновые прогнозы могут противоречить циклическому анализу и наоборот. В случае с циклическим анализом у нас есть оценка комбинированная того, что должно быть по циклам. Где 1 это максимальная вероятность роста, а 0, это минимальная вероятность роста или скорее снижение. Соответственно 1 в ноябре, это значит по циклам мы имеем наибольшую вероятность роста, что оказывает давление на цену. А в августе наоборот.
Временами я вероятно буду переделывать кое что или же добавлять инструментарий, тогда добавиться еще одна диаграмма.
Итак перейдем собственно к картинкам.
Биткоин сейчас идет пол волнам ABC, где старт был на 5770, B у нас на 6800 и волна C приведет нас к цели в 5000, на которой шорты можно будет закрыть и вероятно начинать покупки. Однако, по циклам криптовалюты растут в ноябре, соответственно падение откладывается и вообще пока отсутствует.
С Фундаментальной точки зрения ноябрь очень примечательный месяц из-за выборов в США и расширения санкционного давления на Иран, что вместе поддерживает спрос на криптовалюту как защитный актив. При этом самое интересное может происходить на рынке альткоинов где недостаток ликвидности позволит произойти произвести хорошее импульсное движение вверх, на фоне стагнации цены биткоина. При этом волновой анализ для альткоинов делать не имеет смысла из-за нехватки ликвидности. Вечером добавлю Сот отчет




Для желаюших получать от меня рефбек доступна специальная акция
Asal вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (07.11.2018)
Старый 11.11.2018, 17:04
#2
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
К концу этой недели пожалуй сделаю расклад по лайткоину, по биткоину изменений нет. Как видно из СОТ отчетов, опытные и матерые спекулянты закрывают лонги, а массовый инвестор наоборот. О чем это говорит? Ну сильно вряд ли о каком либо росте.

Asal вне форума
Старый 19.11.2018, 16:03
#3
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Как мы видели на примере биткоина прогноза, с биткоином все идет по плану. Перейдем теперь к эфириуму, поскольку попросили именно про него написать.
Итак как читать график обозначение кр- это кружочек. В волновой структуре это важно, поскольку я пишу эти строки в походных условиях, подружить гимп с кружочками пока не получилось и не получается подружить текстовый редактор форума.. Итак по прогнозу.
На 167 у нас была волна IIỊ(кр), на 212 волна IV(кр) и на 129 будет волна V(кр). В принципе я не уверен что на этом понижательный тренд закончится, скорее всего биткоин успокоится пробив 5000, а вот Эфириум улетит ниже 129, и скорее всего без коррекции.
Почему так? Работает схема, обналичивания средств через него для ICO и сейчас отток превышает приток на фоне укрепления доллара.
Asal вне форума
Старый 26.11.2018, 15:21
#4
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
[IMG][/IMG]

Как мы видим у спекулянтов в основном шорт позиция и весьма и весьма умеренный лонг. Что это означает для нас? Для нас это означает, что 5 волна падения завершена или близится к завершению, и на этом фоне возможен небольшой отскок. Лично я считаю, что шортить сейчас уже особого смысла не имеет, как правило глубина падения после максимумов пузыря не превышает 90 процентов.
И уж точно не превышает значительно, то есть заработать гораздо сложнее чем потерять. Наоборот инвесторам стоит присмотреться к покупкам на долгий срок.
Asal вне форума
Старый 04.12.2018, 12:17
#5
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Импульсов в биткоине у нас пока что нет, нет импульсов, нет правильных волновых разметок. Как показывает мой опыт, попытки строить волновой анализ во время такой зоны стазиса обычно приводят к неудаче. Поэтому прилагаю картинку сезонности, как по ней видно настоящее падение еще даже не начиналось, поэтому с лонгами лучше всего будет погодить, по крайней мере до февраля.
Большую картинку кстати выложить не смог, у форума лимиты.
Asal вне форума
Старый 12.12.2018, 14:24
#6
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Сейчас у нас будет серьезный пост, с фундаментальным анализом и без картинок. В конце концов я рассчитываю, что читатели блога наделены даром чтения и могут читать написанное, а не только смотреть картинки.
Почему падает биткоин? Не потому что он технически плох и нуждается в каком то улучшении. Золото технически не бог весть какой удобный товар, и не потому что "пирамида лопнула" всё куда банальнее и проще.
Растут ставки на рынке облигаций, это вымывает капитал изо всех рисковых активов, в том числе и с криптовалютного рынка. Причем мне смешно читать, когда говорят что биткоин за 3500 это очень дешево. Я помню когда он стоил всего сотню и даже меньше, а даже 1000 это было что-то нереальное.
300-400 процентов за несколько лет, это весьма хороший и удачный результат, уж поверьте мне как форекс блоггеру, тут 100 процентов то собрать тяжело. Но дело даже не в этом, у нас в мире стоит угроза обрушения долгового рынка и волны рецессии которую мир еще не видел, потому что реальная производительность труда стагнирует, а энергия обходится всё дороже.
Я это к чему веду? Недалек тот час, когда произойдет значительная перетурбация на финансовых рынках, и вот не факт, что останется тоже евро, а вот биткоин останется. Поэтому гадать какая у него там будет стоимость в реальных деньгах сложно.
Могу лишь точно сказать, что килограмм золота он и 1000 лет назад имел ценность, и 10 000 лет назад что-то стоил, и будет стоить и через 100 лет, и тоже самое как я полагаю будет с биткоином. Поэтому владельцы криптовалют вполне могут посмеяться над критиками в относительно ближайшее историческое время.
Asal вне форума
Старый 20.12.2018, 09:19
#7
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Итак на криптовалютном рынке мы имеем стабилизацию, которая вполне скоро может смениться взрывным ростом, и сейчас я вам покажу одну интересную картинку.
Советую посмотреть на неё внимательно, и мы увидим подтверждение моих предыдущих слов.
Особенность биткоина в том, что его рост идет строгими волнами, во время которых он вырастает в 100! раз, так было во время первого роста с 10 до 1000, так было во время второго роста с 200 до 20 000. И сейчас у нас новый период спада которым можно воспользоваться для покупок в дальнейшем. Технически картина выглядит одинаково, это значит, что будущий минимум находится в районе 2500, а вот максимум это 250 000.
Да именно так 250 000$, тут ошибки никакой нет. Ну а как это произойдет это уже детали, скорее всего в рамках очередного кризиса и QE, ну или война начнется, что тоже вполне вероятно.
Asal вне форума
Старый 05.01.2019, 14:00
#8
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Наверное надо подвести итоги 2018 года, года собаки которая оказалась для криптовалют не очень удачной, с другой стороны эта оценка не совсем верна. Ибо 2018 год был неудачным в том числе и для фондовых рынков, поэтому ничего необычного не произошло.
Падение рынков оно именно такое, падает обычно всё вместе потому что ликвидность тоже попадает вместе, причем сейчас ситуация такая, что делать какой то анализ неблагодарное занятие. Импульсов резких нет. Причем ситуация напоминает такую же в евро/долларе, этот самый импульс при выходе из диапазона может быть в любую сторону, и верх и вниз.
Правда для меня приоритетнее конечно верх, потому что это будет вторая возможность неплохо заработать. А на падении биткоина играть наоборот опасно, ибо исторически он растет бодрее чем падает.
Asal вне форума
Старый 15.01.2019, 14:20
#9
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Вот что у нас по циклам. Честно говоря с одной стороны я в циклы верю, с другой стороны это биткоин, у него истории мало для циклов. Тоже касается эфириума, импульсов нет, поэтому торговать только на свой страх и риск.
Теоретически пробой я жду вверх, другой вопрос лишь в том когда и в каком объеме.
А тут все зависит от мирового кризиса, начнутся реальные проблемы в мире биткоин может на утро и по 100 тысяч увидеть. В выходные выложу и волновые разметки, как раз может быть сегодня импульс увидим, ибо фунт может стать той соломинкой.
Asal вне форума
Старый 19.01.2019, 14:57
#10
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
На текущий момент ситуация с Bitcoin и Etheriumom, достаточно сложная. Ожидалось, что события в Британии смогут подтолкнуть фунт и в конечном итоге индекс доллара к росту или же падению, но этого не произошло.

Из зоны консолидации мы не вышли, и вероятнее всего в ближайшее время не выйдем. О чем это нам говорит? Это говорит, что текущая ситуация является достаточно устойчивой и рынок нашел свою точку равновесия, в свою очередь нам необходимо определить эта точка является дном или же просто временной планкой перед очередным падением.

На мой взгляд речь идет о зоне выгодной для покупок, поскольку никакой анализ не предусматривает значительного падения в разы Bitcoin и Etherium, если применить ретроспективный анализ, то повторение падения крайне маловероятно сейчас.

При этом потенциал для роста существует огромный, поскольку исторический паттер показывает нам, что за периодом такой стабильности всегда следует рост.


Asal вне форума
Старый 02.02.2019, 17:17
#11
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Итак пока на рынке временное затишье, я решил что расскажу тут историю про свою мастерноду, благо будет тут и анализ и все остальное. Ну и опять же не будь спонсора у раздела, я бы на такое средства не выделил бы.

Итак начнем. Решил я, что надо попробовать на практике эту технологию заморскую связанную с мастернодами. На практике это значит, поставить и попробовать в деле. Но денег тратить на попробовать не хотелось, ибо вполне может и не заработать шайтан механизм вообще, потому выбрана была монетка Cronos (CRSX). На момент покупки мастернода у неё стоила всего 120 баксов, окупалась где то за полтора месяца, в общем удачное казалось вложение. Опять же торговые объемы там были и есть, неплохие для этих денег.

Сейчас эта же мастернода стоит 44 доллара, то есть да курс упал. Но интересен не курс, интересно как это работает. Так вот отвечаю, если хостинг к мастернодам дружественный то открываются они в один клик. Однако, до первого начисления придется ждать около суток. Опять же есть прекрасный хостинг для мастернод Apollon который позволяет работать с большинством мастернодовых криптовалют из специального приложения. При этом деньги само собой у вас остаются на локальном кошельке, их украсть нельзя. Плюс к тому у любой более или менее популярной монетки есть сообщество и разработчики которые помогут если что.
Теперь на практике узнаем можно ли выбрать дешевую мастерноду и на этом заработать, ну или хотя бы остаться при своих.

Что же касается анализа вообще, зарабатывать на торговле в диапазоне можно, но не в случае с биткоином, слишком он истеричный тип для этого. Остальной крипты это также касается. Плюс к тому у нас в Штатах шатдаун, и на вообще всех рынках затишье, поэтому по хорошему сейчас везде торговать не стоит.
Asal вне форума
Старый 14.02.2019, 16:24
#12
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Эксперимент с мастернодами продолжается причем продолжается как обычно в последний год с копейками не очень успешно. Поскольку кронос не оправдал надежд, были куплены монетки MCPC. С ними были запущены 4 мастерноды. Окупалась на тот момент мастернода за несколько дней.
Только вот долго такое вот продолжаться не могло, и разумеется понабежало других желающих побыстрому заработать в результате чего размер вознаграждения упал еще больше.
Радует меня в этой ситуации только то, что расходы я понес с партнером и мне не так печально, поскольку потери разделились напополам.
Основные выводы будут конечно позже, но пока Мастерноды выглядят как игра с отрицательным результатом. Да можно брать подороже, но там и риски выше+ я смотрю абсолютно такие же полеты связанные с доходностью и остальным.
Asal вне форума
Старый 21.02.2019, 09:36
#13
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Мои приключения на ниве мастернодо строительства продолжаются. MCPC выкинули с той удобной биржи, на которой я производил обмен. Монетка есть разумеется на другой бирже, но там курс хуже. Плюс к тому разработчики собираются повышать стоимость мастерноды с 1000 до возможно 5000 или даже 10000.

Что само собой мгновенно уберет огромное количество мастернод, а заодно выкинет 3 а то и 4 мастерноды из работы. В общем пока нахожусь в подвешенном состоянии и не знаю что делать.

Теперь по поводу вообще остальных криптовалют. Рост Эфира который я прогнозировал произошел. Рост биткоина произошел. Это для тех кто не верит в технический анализ в моем исполнении. В выходные сделаю пересчет по новой. Движение завершено, сейчас могло что-то поменяться.
Asal вне форума
Старый 26.02.2019, 11:16
#14
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Немного аналитики или почему циклический анализ работает в случае с биткоином и не работает в случае с Эфириумом. Необходимо четко понимать одну вещь. Циклический анализ построен на использовании закономерностей возникающих в ходе торгов, а для их возникновения необходимо время.

Точнее даже не так, не только для возникновения закономерностей необходимо время, но и для отслеживания этих закономерностей и отделении их от обычного информационного шума. В случае с биткоином мы имеем дело с 7 годами истории. Что разумеется мало, но тем не менее мы имеем уже около 75 месяцев торговой истории, и на данном временном интервале уже можно увидеть некоторые закономерности. Что же касается Эфириума, то говоря о нем у нас есть лишь около 24 месяцев нормальной истории, и циклы длящиеся около года и более просто физически не могли успеть сформироваться.

И даже если они уже сформированы, то вряд ли мы как сторонние наблюдатели могли успеть их заметить, потому что на их обнаружение и верификацию тоже нужно время. Вот поэтому пока в случае с Эфириумом нет никакого смысла делать прогнозы опираясь на циклический анализ.
Asal вне форума
Старый 07.03.2019, 13:18
#15
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Сегодня мы говорим о грустной теме среди крипто энтузиастов, а именно о скаме. О том, что уже принес нам 2019 год, год свиньи.

И начнем мы с весьма многообещающего в прошлом проекта. С проекта Apollon.one. Который обещал предоставить всем желающим возможность запуска мастерноды в один клик, а также создание собственной монеты использующей данную технологию. В отличии от большинства стартапов связанных с ICO, проект действительно работал и вел какую то практическую деятельность.
Работал сайт, работало приложение которым воспользовались многие. Монетка XAP торговалась на биржах, мастерноды самой монетки прекрасно работали, хоть и приносили копейки. И что мы видим сегодня? А мы видим, что домен уже свободен, приложение не работает, все представительства проекта закрыты.

Конечно исходя из графики токена можно было предположить, что дела у проекта идут не очень. Но опять же это не объясняет такое резкое исчезновение, причем как подсказывает опыт вряд-ли оно будет последним.

Что лишний раз доказывает, что криптовалютный рынок сегодня захвачен сомнительными с точки зрения бизнеса проектами. Хотите надежности? Ваш выбор биткоин, и только он. Ну а мы постараемся держать вас в курсе событий.

Asal вне форума
Старый 19.03.2019, 08:23
#16
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Итак возвращаюсь к криптоаналитке, и рассказываю про мои приключения, а вовсе не злоключения с мастернодами.
Благодаря росту курса токена MCPC, и его своевременной продаже получилось заработать больше 400 долларов, что дало возможность мне и партнеру выйти в 0 по итогам инвестиций. Как говорят любители хайп раздела, отбить вложения.

По итогу было закуплено 2 мастерноды Proxynode, и одна мастернода MCPC. В итоге уже 3 мастерноды готовы и работают в строю. В общем пока я такими вложениями более чем доволен.
Asal вне форума
Старый 28.03.2019, 11:34
#17
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Итак возвращаюсь к аналитике или точнее к биткоину. Что мы видим в итоге сейчас по факту? По факту логика в том, что майнеры не дадут упасть цене ниже 3500 долларов есть.
Поэтому он и не падает ниже, то есть находится в точке равновесия. В отличии от фиатных валют у которых кстати такой точки не существует, у криптовалют есть себестоимость майнинга и обслуживания мастернод, что служит реальной точкой сопротивления.
Для мастернод это число составляет в 4 доллара в месяц, как правило ниже уже не имеет никакого смысла поддерживать работу мастерноды, ибо хостинг стоит денег. У обычных же криптовалют это стоимость майнинга при котором оборудование должно окупаться за 5 лет. То есть если цифры оказываются хуже таких значений у нас может быть или хорошая точка для покупок, или же это предшествует смерти монеты.

В случае с биткоином речь идет о первом. Поскольку биткоин слишком важен, чтобы куда-то вдруг исчезнуть.
Asal вне форума
Старый 05.04.2019, 17:09
#18
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
По биткоину у нас интересная ситуация сейчас. На той неделе сделаю подробный его анализ, если вдруг ничего не отвлечет, благо я сейчас в творческом отпуске. Теоретически биткоин постепенно поэтапно поехал на новые исторические максимумы. И всё что ниже 4000 надо будет выкупать. Что касается мастернод, пока без перемен у меня положительных. Proxynode скорее мертва чем жива. MCPC жив, но большой радости не приносит.
Ибо там произошел взлом блокчейна, необходимо новое обновление кошелька и пока в общем паника и ужас.
Паника и ужас были бы у меня, если бы не вышел в 0. А пока эксперимент продолжается потихоньку.
Asal вне форума
Старый 11.04.2019, 20:16
#19
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Пока я в отпуске с разметками складывается ни очень. Но тем не менее я вам интересную картинку принес. Специально выделил квадратиком интересные два момента. Биткоин все свои разы жил по одному и тому же паттерну. Сперва рост и перехай, потом падение на 80 процентов, потом отталкивание от дна, и плато в течение двух лет, потом новые максимумы. Сейчас всё тоже самое. Отскок был, теперь идет этап плато, и у нас есть два года на закупку по нормальным ценам.
Лично я в итоге ожидаю перехай, на уровне 250 000-300 000 долларов за биткоин.
Asal вне форума
Старый 24.04.2019, 15:44
#20
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Так господа и дамы, я никуда не пропал и в выходные будет компенсация за всё отсутствие. Дело в том, что я как успешный крипто инвестор сейчас отдыхаю на океане и привожу мысли в порядок.
Хотелось бы в разделе аналитики сделать небольшой ретро обзор.

1. Дно в 3000 долларов за биткоин было указано верно.

2. С эфириумом тоже все было указано верно.

3. Прогноз на 2019 год отрабатывает успешно.

4. Циклический анализ доказал свою результативность, как и анализ СОТ отчетов. В общем пока все идет по плану
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход