MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,391 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.04.2018, 13:20
#1
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Российский рынок пива по итогам 2017 года сократился на 4,7% вопреки прогнозам позитивной динамики в +3−5%. Последние годы падение только усиливается: в 2016 году рынок уменьшился на 1,4%, в 2015 году — на 1,8%, а в целом за предыдущие 10 лет — почти на 35%, сообщил Союз пивоваров России со ссылкой на ритейл-аудит Nielsen Россия.

Такие показатели представители пивоваренных компаний объясняют крайней «зарегулированностью» рынка. Особенно по отрасли ударил запрет на производство и продажу пива в ПЭТ таре объемом более 1,5 литров (это около 20% от реализуемого объема пива), который вступил в силу с 2017 года. Помимо этого, на рынок негативно влияет двузначный рост акциз, ставка которой стремительно опережает инфляцию.

На фоне общего падения рынка пива растет сегмент безалкогольного пива: +12,4% в 2016 году и +10,7% в 2017 году. Его доля по итогам прошлого года достигла почти 1,5% всего рынка пива. У этого сегмента самые радужные перспективы. Как заявляет пивоваренная компания AB InBev Efes, доля безалкогольного и слабоалкогольного пива в портфеле компании к 2025 году увеличится до 20%.

источник


p.s. вся надежда на чемпионат мира..
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 13:24
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Может народ начинает трезветь? А может переходит на более крепкие напитки.
Я не думаю что размер бутылки (2л и 1,5л) сильно влияет на количество выпитого. Наоборот - хватило бы и 2 литров, а приходится брать 3, потому как 2 литровые под запретом.
eryoma вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 14:16
#3
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Будете смеяться, но у нас в стране тоже запрещено пиво в 2 литровой таре. Поэтому производители производят 1,99 литровые бутылки ))
bakasabo вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 14:18
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от bakasabo Посмотреть сообщение
Будете смеяться, но у нас в стране тоже запрещено пиво в 2 литровой таре. Поэтому производители производят 1,99 литровые бутылки ))
Что глупо мягко говоря, 2.5 раньше были, сейчас как я понял и 2 нету, 1,99 тоже наверно
The Flash вне форума
Старый 06.04.2018, 16:00
#5
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Может народ начинает трезветь?
Мне именно так думается. Тем более акциз продолжает расти. Собственно, с табачной продукцией аналогичная история с ростом акциза.


Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
А может переходит на более крепкие напитки.
Навряд ли это будет повсеместно. Тем более в кризис/послекризисье


Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Я не думаю что размер бутылки (2л и 1,5л) сильно влияет на количество выпитого.
Размер, возможно, и нет, а вот стоимость...

Цитата:
Сообщение от bakasabo Посмотреть сообщение
Будете смеяться, но у нас в стране тоже запрещено пиво в 2 литровой таре. Поэтому производители производят 1,99 литровые бутылки ))
О сколько нам открытий чудных..)
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
eryoma (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 17:00
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 41
Молодежь переходит на наркотики с пивасика, это нынче в тренде. Достаточно посмотреть мейнстрим исполнителей: элджей, face, пошлая молли и пр. - везде в текстах пропаганда синтетического счастья.
PorkyDew вне форума
Старый 07.04.2018, 03:29
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Губит людей не пиво, губит людей вода
YouTube YouTube
Thunderlight вне форума
Старый 07.04.2018, 10:16
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 43
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
Молодежь переходит на наркотики с пивасика, это нынче в тренде. Достаточно посмотреть мейнстрим исполнителей: элджей, face, пошлая молли и пр. - везде в текстах пропаганда синтетического счастья.
Полностью согласен! Пропаганда легких наркотиков просто везде и всюду. Вот на что цензуру жесткую нужно вводить, но никому это не надо...
Vladimirovich666 вне форума
Сказали спасибо:
genan1 (07.04.2018)
Старый 07.04.2018, 10:36
#9
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 128
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
Молодежь переходит на наркотики с пивасика, это нынче в тренде. Достаточно посмотреть мейнстрим исполнителей: элджей, face, пошлая молли и пр. - везде в текстах пропаганда синтетического счастья.
Пропаганда - это когда ты не можешь быть в стороне от пропагандируемого. А музика(или правильнее звуки, которые издают перечисленые сущности) таковым явлением не является(если маршрутчик не включает радио). Да и вообще я лично считаю, что наркотики - личное дело каждого. Почему я не могу пыхнуть себе в радость? Наркотики нужно взять под контроль, а не запрещать. Тогда легче будет контролировать их качество, количесво и "тяжесть".
crypto4ayn1k вне форума
Старый 07.04.2018, 12:37
#10
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от crypto4ayn1k Посмотреть сообщение
Пропаганда - это когда ты не можешь быть в стороне от пропагандируемого. А музика(или правильнее звуки, которые издают перечисленые сущности) таковым явлением не является(если маршрутчик не включает радио). Да и вообще я лично считаю, что наркотики - личное дело каждого. Почему я не могу пыхнуть себе в радость? Наркотики нужно взять под контроль, а не запрещать. Тогда легче будет контролировать их качество, количесво и "тяжесть".
Имхо у нас культура не доросла до того состояния, чтобы принимать алкоголь/наркотики в допустимых дозах. Если уж и баловать себя ими, то по полной - меры не знаем. Отсюда и все вытекающие, за которыми следует полный запрет наркоты.
Stas0n вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (07.04.2018), Vladimirovich666 (07.04.2018)
Старый 07.04.2018, 17:45
#11
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
Молодежь переходит на наркотики с пивасика, это нынче в тренде. Достаточно посмотреть мейнстрим исполнителей: элджей, face, пошлая молли и пр. - везде в текстах пропаганда синтетического счастья.
Это ВЫ зря!Молодежь, сейчас наоборот переходит на ЗОЖ, во всяком случае в России, и это правильно!При чём у меня много знакомых в разных регионах, поколение конца 90-х, начало 2000-х это да, ещё побухивают, но не так как раньше.А среди молодёжи помладше сейчас в тренде спортом увлекаться да в бизнес подаваться.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Имхо у нас культура не доросла до того состояния, чтобы принимать алкоголь/наркотики в допустимых дозах. Если уж и баловать себя ими, то по полной - меры не знаем. Отсюда и все вытекающие, за которыми следует полный запрет наркоты.
Абсолютно согласен!Это так же, как с алкоголем, почему не выпить бакал вина или пару, или водочки,самогона или виски или другой крепкой продукции, раза 3-4е в год?
Или там пару раз в неделю но 30-50 грамм?
Не может это большинство!

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Российский рынок пива
Я бы большую часть того что продаётся у нас на так называемом "пивном рынке" и пивом то постеснялся назвать.
"Пи́во — слабоалкогольный напиток, получаемый спиртовым брожением солодового сусла (чаще всего на основе ячменя) с помощью пивных дрожжей, обычно с добавлением хмеля"
А у нас это концентрат какого-то сырья с различными вкусовыми добавками и содержанием алкоголя.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (07.04.2018)
Старый 07.04.2018, 18:13
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Молодежь, сейчас наоборот переходит на ЗОЖ
Подтверждаю, так оно и есть и причем пропаганда ЗОЖ идет повсеместно.

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А у нас это концентрат какого-то сырья с различными вкусовыми добавками и содержанием алкоголя.
Главное производство дешевое, а денежный выхлоп такой, что даже акциз профит не срезает.
ttxz вне форума
Старый 07.04.2018, 19:01
#13
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Подтверждаю, так оно и есть и причем пропаганда ЗОЖ идет повсеместно.
И это считаю правильным!И так достаточно мозги промывали "Ковбой Мальборо"+"Водка Финляндия"+"Пиво FAX" и ты весь крутой....
Вообще в идеале нормальное общество это общество свободное от "искусственных усилителей вкуса жизни". К сожалению большинство людей не могут ценить то что имеют и получать удовольствия от жизни без усилителей.
Alexsi38 вне форума
Старый 07.04.2018, 19:06
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
К сожалению большинство людей не могут ценить то что имеют и получать удовольствия от жизни без усилителей.
Ага, виагра тому пример
ttxz вне форума
Старый 07.04.2018, 19:07
#15
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Главное производство дешевое, а денежный выхлоп такой, что даже акциз профит не срезает.
Помню кто-то предлагал производителей продуктов и алкоголя вместе с семьями обязать регулярно употреблять их же собственную продукцию, интересно изменился бы у них подход к качеству производимой продукции?
Alexsi38 вне форума
Старый 07.04.2018, 19:09
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Помню кто-то предлагал производителей продуктов и алкоголя вместе с семьями обязать регулярно употреблять их же собственную продукцию, интересно изменился бы у них подход к качеству производимой продукции?
После пару раз отваленных почек и убитой печени задумались бы о клииентах )
ttxz вне форума
Старый 08.04.2018, 14:34
#17
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен!Это так же, как с алкоголем, почему не выпить бакал вина или пару, или водочки,самогона или виски или другой крепкой продукции, раза 3-4е в год?
Или там пару раз в неделю но 30-50 грамм?
Не может это большинство!
Причем речь касается не только алкоголя или наркотиков. Возводить в абсолют у нас все любят, к сожалению.


Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я бы большую часть того что продаётся у нас на так называемом "пивном рынке" и пивом то постеснялся назвать.
"Пи́во — слабоалкогольный напиток, получаемый спиртовым брожением солодового сусла (чаще всего на основе ячменя) с помощью пивных дрожжей, обычно с добавлением хмеля"
А у нас это концентрат какого-то сырья с различными вкусовыми добавками и содержанием алкоголя.
Если смотреть на какие-то крупные марки, то, кажется проблем нет. Собственно, чего не скажешь о местном розливе. Не хочу ни на кого показывать пальцем, но подобного рода синтетика уж ооочень популярна на наших югах.
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 15:07
#18
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Если смотреть на какие-то крупные марки, то, кажется проблем нет
Ну слегка не соглашусь, крупные марки давно не делают пиво методом брожения, максимум экспресс брожением, т.е. концентрат с теми же консервантами и прочим "букетом" бадяжется, чуть бродит и всё.
Всё упирается в жадность, да и зачем в принципе стараться если народ пьёт???
Alexsi38 вне форума
Старый 08.04.2018, 19:04
#19
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну слегка не соглашусь, крупные марки давно не делают пиво методом брожения, максимум экспресс брожением, т.е. концентрат с теми же консервантами и прочим "букетом" бадяжется, чуть бродит и всё.
А какие марки Вам не по вкусу?
Stas0n вне форума
Старый 08.04.2018, 21:39
#20
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
А какие марки Вам не по вкусу?
Я вообще никогда не был большим любителем пива, хотя у меня есть два друга-пивных алкоголика, поэтому с ними дегустировал различное пиво, различных производителей, и понял одно, мне было по вкусу лишь свежее импортное разливное пиво.
Хотя привередой в отношении алкоголя никогда не был, и пил столько всего что и не перечислить.Начиная в юности с самогона и домашнего вина, и в зрелом чего только не попробовав.Поэтому всегда предпочитал лучше переплатить за бокал хорошего пива, чем пить непойми что.Хотя пару раз на фестивале пива в Москве попадались очень достойные варианты сваренного у нас же пива, правда по западным технологиям и из завезенного же сырья.
Так что многое мне не по вкусу, поэтому в принципе не составило большого труда вообще отказаться от употребления алкоголя и перейти из лагеря алкоголиков в лагерь трезвенников и ЗОЖников.
В идеале я вообще против консервантов в пиве и длительного хранения.Пиво должно быть полностью натуральным и свежим, без всякого химаря.
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход