MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.04.2017, 02:04
#21
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
В принципе один из вариантов, часто описываемых фантастами, при глобальной роботизации производств «излишек» людишек запереть по «коробочкам» и пусть себе прохлаждаются в виртуале.
Но мы и так одной ногой в виртуальном мире живем уже. Поэтому даже не
опамятаешся, когда ожжешься где-то вдали от реальности..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Starec Посмотреть сообщение
Да ничего просто так не делается. В любом случае особо полезного ничего в этом не вижу. Мы все дальше углубляемся в протезо заменители того, что дано нам от природы
Это не "протезо заменители", это приложение не рисует вместо вас, оно показывает принцип работы нейросетей
NikitinM вне форума
Старый 29.04.2017, 11:38
#22
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
Но мы и так одной ногой в виртуальном мире живем уже. Поэтому даже не
опамятаешся, когда ожжешься где-то вдали от реальности..
Пока не создадут полное погружение , со всем перечнем ощущений, мы живем еще в реале.
А вот создание такого устройства, вычеркнет из реала множество людей. А если система будет с системой жизнеобеспечения ( подкормка утилизация отходов и прочее), то в этих гробах народу большое количество «пропишется».
simon4 вне форума
Старый 03.05.2017, 18:34
#23
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Пока не создадут полное погружение , со всем перечнем ощущений, мы живем еще в реале.
А вот создание такого устройства, вычеркнет из реала множество людей. А если система будет с системой жизнеобеспечения ( подкормка утилизация отходов и прочее), то в этих гробах народу большое количество «пропишется».
Это звучит более как сюжет к фантастической книге про антиутопию. И я не думаю что люди настолько сильно будут попадать под действие цифрового мира, я например вчера вернулся из путешествия и я никогда бы не променял реальной мир на виртуальной. Но все возможно главное, нужно понимать что все технологии изменяют мир.
NikitinM вне форума
Старый 03.05.2017, 20:09
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
Ну да написал по-украински, вышло случайно, а что, в этом проблема есть?
Нет, это суржик. По-украински ссылка будет: посилання.
А вообще, как по мне, сейчас только Маск и Гугл двигают нашу планету в плане инноваций. Ну может Фейсбук еще.
Sergiorus вне форума
Старый 03.05.2017, 21:03
#25
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
Это не "протезо заменители", это приложение не рисует вместо вас, оно показывает принцип работы нейросетей
Люди, скажите мне отсталому, что такое эти ваши "нейронные сети", о которых вы всё толкуете на этом бедном сайте?
Мне надо это знать. sunmistik, Tigrenish, ну, вы то всяко должны это знать. Epistola non erubescit.
Если говорить о нейросеятях именно Гугл, то, я правильно понимаю, что вот это и есть результат работы тех самых нейросетей (TM):


Что там -
- мне нужно было найти что-нибудь о человеке, фото которого было на одном сайте. не важно, что за человек - некто Олег Носков - писатель - в принципе, имеет известность в этих ваших интернетах. Его фото вы видите в виде маленькой пикчи в верхнем левом углу. Надпись в поле поиска я не вводил, она там автоматически подставлена "нейросетью", этой самой.
И вот, что мне этот ваш искусственный интеллект выдал, при поиске по картинке (есть такая функция у поисковиков - встраивается в контекстное меню браузеров).

Зацените АЛГОРИТМ, по которому действовал этот интеллект и который виден невооружённым глазом: он распознал, что на фото лысый мужик и запрос направлен из России. А в России все лысые мужики (ну, почти все) - это Путины. Поэтому, вот так. (Примерно такой же АЛГОРИТМ начисляет нам КП
Обратите ещё внимание на "похожие запросы", по мнению Гугла, то есть похожие на фото какого-то лысого мужика.
подозреваю, что в Голландии все мужики - Ван Дамы, в Австрии - терминаторы, а в Ипонии - покемоны, I guaranty it.

Это оно, то самое, ахринеть, какое умное, наше будущее, о котором так много говорила реклама, того же Гугла, например? https://www.youtube.com/watch?v=n0koOpF_6is https://www.youtube.com/watch?v=n0koOpF_6is
assss вне форума
Старый 03.05.2017, 23:58
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 10
Попробовал нарисовать машину, как в инструкции указано. Прямоугольник + 2 круга. Ничего не получилось. Или я не так что-то делаю?
nikita90 вне форума
Старый 04.05.2017, 03:52
#27
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
В чем смысл сей новации?
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 05.05.2017, 15:42
#28
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
Это звучит более как сюжет к фантастической книге про антиутопию. И я не думаю что люди настолько сильно будут попадать под действие цифрового мира, я например вчера вернулся из путешествия и я никогда бы не променял реальной мир на виртуальной. Но все возможно главное, нужно понимать что все технологии изменяют мир.
Вы нет, а есть люди которые по разным причинам не могут путешествовать или «ощутить всю прелесть жизни» они бы воспользовались подобным. Но как говорится увидим что будущее нам готовит.
simon4 вне форума
Старый 05.05.2017, 21:51
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 38
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Было бы желание развиваться, особо «упоротые» скептики утверждают что с совершенствованием VR технологий народ сам забьется "куда подальше от реальной жизни", и навыки «реала» там не нужны.
Навыки реала не нужно только когда не выходишь из дома. А потом резкий спад рождаемости из-за таких вот геймеров, ведь кому нужна девушка если она может быть виртуальной
Oleg Rybakov вне форума
Старый 06.05.2017, 08:35
#30
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от nikita90 Посмотреть сообщение
Попробовал нарисовать машину, как в инструкции указано. Прямоугольник + 2 круга. Ничего не получилось.
Искусственный Интеллект за работой.

добавлено через 2 минуты
Почему-то, молчат наши проповедники успехов "Скайнета" - sunmistik,Tigrenish и Ко.
assss вне форума
Старый 06.05.2017, 08:39
#31
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 274
Благодарностей: 24
Гугл это, видимо, будущий скайнет.
BigSmile вне форума
Старый 06.05.2017, 08:40
#32
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Пока что - это ж***, но на рекламу много тратят. Может быть, она им поможет.

добавлено через 2 минуты
А вот, если кто мой клип не зырил, советую это сделать срочно - он нисколько не фанатский, он - очень, по блокбастерному, профессиональный (основную часть делал крупный телеканал - кажется, Fох), и музыку там написал чел, который пишет к таким играм, как Квэйк.
assss вне форума
Старый 06.05.2017, 20:03
#33
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Oleg Rybakov Посмотреть сообщение
Навыки реала не нужно только когда не выходишь из дома. А потом резкий спад рождаемости из-за таких вот геймеров, ведь кому нужна девушка если она может быть виртуальной
«Отсеются» те кто предпочтут Виртуал реалу, а то что «не размножатся» так и проблем с перенаселением меньше будет.
simon4 вне форума
Старый 07.05.2017, 02:57
#34
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
«Отсеются» те кто предпочтут Виртуал реалу, а то что «не размножатся» так и проблем с перенаселением меньше будет.
И вы таки думаете, что китайцев и негров тоже меньше будет?
assss вне форума
Старый 07.05.2017, 18:39
#35
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
И вы таки думаете, что китайцев и негров тоже меньше будет?
Китайцы может быть, если политика страны позволит, а вот за негров я вообще не уверен, кто им будет поставлять подобные технологии? Это если предположить что подобные технологии вообще будут.
simon4 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход