MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 11.04.2019, 03:34
#41
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Ну так с этого нужно и начинать. Как по мне так лучше сейчас деньги полученные от продажи газа по рыночной цене пустить на бурение скважин и т.д. иначе можно искать инвесторов еще 100 лет. Это мы уже проходили.

Можно много чего, только вот ничего с этого не работает.
Лучший вариант, я так думаю, это продавать газ всем по рыночной цене. А кто не может покупать, дотировать его в разумных мерках субсидиями. Только сделать чтобы субсидии получали все кто в них действительно нуждается, а не всякие мажоры в новостройках.
Попросить еще раз Канаду. Они тогда это под смешные проценты хотели сделать и через 8-10 лет все бы окупилось. Там много украинцев. Помогут точно, но когда чинушам это не интересно, никто ничего не будет делать. Нужно гнать эту власть. Субсидии это дедовский метод. Нужно запускать производство, чтобы была работа и будут налоги. Когда ЗП будет, как в Прибалтике от 800-1200 евро, то нам не будут страшны никакие цены. Все будет развиваться и даже малый бизнес. Если поднимать налоги и цены, то субсидия ничего не решит. Перевести все на электронный вид или на блокчейн и мажорам не удастся жульничать. Меньше контактов с госдеятелями и местной властью. В Украине есть толковые парни и могут все это сделать и юристов, суддей тоже посадить на эту систему.
bizneser вне форума
Старый 11.04.2019, 04:21
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
"серьезно" это на сколько?))
На ваш вопрос ответить невозможно, так как есть разные специальности, разные предприятия, это не совок, нет никакой стандартной зарплаты для всей страны. Если конкретно об этом парне, то, водитель автовышки, начал ездить работать в Европу, на старой работе уже доходило до 20 000 грн.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.04.2019, 11:14
#43
Любитель
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 25
Что-то я не слышал от знакомых, которые на разных фирмах работают, что у них зарплата выше становится. А вот что цены идут вверх вижу и сам.
Lech вне форума
Старый 11.04.2019, 12:54
#44
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а вы откуда знаете по ценам тут?)


опять вас запутали укрСМИ). не верьте им). люди за один день ездят в Украину и обратно.




об этом вам, как и человеку отписавшему выше, тоже сообщили укрСМИ?) вот откуда эта инфа?
тут обычный солдат получает 15.000 руб.
только ЗП обычного солдата на передовой это далеко не максимальная ЗП!
Да, проедут в один день, если на лапу дадут или будут стоять с 7 утра в очереди, тогда есть шанс до закрытия пункта успеть . Родственники оттуда приезжали на прошлой неделе. Поэтому знаю и про цены тоже на продукты в 2-5 раз дороже (может не на все но в основном) И укрсми не причем, это вы там зомби ящик выключите )))
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.04.2019, 13:52
#45
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Хотя бы через год сделали и уменьшили цену на газ, то люди как-то бы выжили.
а почему в Украине он не добывается?)
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Гройсман обещал, что минимальная будет 10 тыс. грн.
ну ведь он же не сказал когда, т.е. в каком году. может это произойдет в 2030 году.

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
я много где смотрел, цифри приблизительно одинаковые.
если нет, дайте тогда сцылку на ваше министерство статистики
да зачем мне какие-то ссылки, если у меня все цены перед домом?!)

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
давайте тогда по каждой специально и шахте и т.д. перечислять.
по каждой шахте?! а где же вы по рекомендуете взять мне неофициальную статистику все шахт? вы думаете, что я проеду по всем шахтам и мне выдадут такую информацию??!! смешной вы))

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Почему вы пишите про:
1. среднею зп в стране Украина,
2. но не можете сказать какая средняя зп в стране которой вы живете.
отвечаю:
1. потому что это не я пишу, а это делает источник информации (он указан) в первом посте данной темы.
2. я вам сразу написал информацию по этому поводу:
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
зарплаты не высокие 7000-15000 руб.
вы можете высчитать среднюю зарплату или у вас в компьютере не установлен калькулятор?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На ваш вопрос ответить невозможно, так как есть разные специальности
и даже в процентах это не представляется возможным? т.е. теоретически одним ее подняли на 99%, а другим - на 0,99%?

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Да, проедут в один день, если на лапу дадут или будут стоять с 7 утра в очереди, тогда есть шанс до закрытия пункта успеть . Родственники оттуда приезжали на прошлой неделе.
вас родственники либо обманули, либо вы лукавите, либо они везли что-то запрещенное, а может их просто развели), потому что, если делать все по инструкции, то ничего никому давать на лапу не нужно. я относительно регулярно езжу на территорию подконтрольную Украине и ни разу ничего никому не платил за пересечение блок-постов. пересечение блок-поста в одну сторону занимает около 2-3 часов (из-за очереди). а откуда ваши родственники приехали? почему-то мне думается, что вы вообще придумали эту историю, т.к. она не соответствует реалиям.
Denver10 вне форума
Старый 11.04.2019, 14:15
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 387
Благодарностей: 722
На Украине очень дешево можно поесть, даже в хороших ресторанах. Был в Киеве полгода назад в "Леонардо", местная подруга говорит, это один из дорогих ресторанов. Ни в чем себе не отказывали, счет 1200 грн. С чаевыми 40 баксов где-то. В Москве такая поляна обошлась бы в 10-15 тыс. рублей (рестораны уровня "Русский" или Сиксти" в Москва-Сити"). В Минске -200-300 белорусских рублей (100-150 долларов). В Риге 120-150 евро.
При этом цены на отели в Киеве точно не дешевые.
Bachinskiy вне форума
Старый 11.04.2019, 14:29
#47
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
На Украине очень дешево можно поесть, даже в хороших ресторанах. Был в Киеве полгода назад в "Леонардо", местная подруга говорит, это один из дорогих ресторанов. Ни в чем себе не отказывали, счет 1200 грн.
вы наверное мороженное кушали?))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
Был в Киеве полгода назад в "Леонардо", местная подруга говорит, это один из дорогих ресторанов.
я все понял)). вас просто ваша подруга по какой-то причине пожалела и попыталась хоть как-то поднять вашу самооценку, сказав вам о том, что это один из дорогих ресторанов). на самом деле это обычная пиццерия:
«Леонардо» — пиццерия в центре Киева, с приятным интерьером и хорошим меню.
Denver10 вне форума
Старый 11.04.2019, 14:58
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 387
Благодарностей: 722
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
вы наверное мороженное кушали?))

добавлено через 3 минуты

я все понял)). вас просто ваша подруга по какой-то причине пожалела и попыталась хоть как-то поднять вашу самооценку, сказав вам о том, что это один из дорогих ресторанов). на самом деле это обычная пиццерия:
«Леонардо» — пиццерия в центре Киева, с приятным интерьером и хорошим меню.
Пиццы там вообще ни разу не было. Ресторан был в этом БЦ: https://knin.com.ua/realty-item/bizn...r-leonardo-910 Это он называется «леонардо», а не ресторан, я просто помню, что таксисту говорил « В леонардо», он сходу понял, куда и даже адрес не переспрашивал, потому я думал, что у вас там все в курсе, где это. А заведение само называется Va Bene.https://kiev.vgorode.ua/reference/kafe/261110/
Цитата:
Описание:
Va bene bistro – прогрессивный ресторан с лаконичным меню, в котором представлены самые актуальные итальянские блюда из самых свежих продуктов от шеф-повара Джованни Пиццано. Продукты в ресторан ввозятся самостоятельно из Италии, без посредников, нон-стоп. Во всевозможных вариациях в меню раскрываются молодой итальянский сыр и ветчина, безупречный флорентийский стейк и отборные маслины, лучшие сорта муки, уксусов, масел и многое другое.
То есть авторская кухня и заубежный шеф-повар. Это, как минимум, точно выше среднего даже для Москвы, не говоря уже о вас.
Но видимо, это заведение не для всех, потому ты и не знаешь.
Bachinskiy вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.04.2019, 15:09
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
и даже в процентах это не представляется возможным? т.е. теоретически одним ее подняли на 99%, а другим - на 0,99%?
Кому одним, кому другим? Я ответил вам на вопрос, в том случае, который я знал, а вы включаете глухого и отрезаете мой ответ. А дальше опять что то продолжаете спрашивать, определитесь, что конкретно вы хотите знать и о чем спрашиваете
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.04.2019, 22:05
#50
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
я

а что пенсии при зп 10к должны быть 15К? особенно если учесть что пенсионеров и работающих столько же

добавлено через 8 минут

откуда дешевый газ брать, не скажете?
А на пенсию пробовали прожить? Так что толку от усредненных статистиклй зарплат, если как вы говорите поровну пенсионеров и работающих, цены для всех одни и теже.
Николя Саркози вне форума
Старый 12.04.2019, 01:42
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
да зачем мне какие-то ссылки, если у меня все цены перед домом?!)
смешной вы человек. но вряд ли клоун, скорее спецом
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а где же вы по рекомендуете взять мне неофициальную статистику все шахт?
я вам ничего не рекомендую. но вы пишете в статье о средней зп 9232 грн в Украине. Значит должна быть определенная цифра и в дыныры. Вы же не пишете что средння зп в Украине 9-25 тыс. грн.
Если у вас в "стране" нет статистического ведомства, которое может назвать официальные данные экономики, то так и скажите, что нет денег на зарплаты статистикам
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
вы можете высчитать среднюю зарплату или у вас в компьютере не установлен калькулятор?
так зачем мне это делать, если у вас все цифр есть. тем более из первоисточника
Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
На Украине очень дешево можно поесть
еще бы написал В Украине, был бы вообще молодец

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
А на пенсию пробовали прожить?
Нет слава Богу. А что вы предлагаете? напечатать и раздать всем по пол кило денег???
Если серьезно, то нужно выходить из реалий экономики. Сколько могут - столько и платят. Когда ВВП страны будет не 120 млрд долл США, а 500 млрд, - тогда и платить пенсии можно будет хотя бы долларов 300
Иван Притула вне форума
Старый 12.04.2019, 02:04
#52
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
я вам ничего не рекомендую. но вы пишете в статье о средней зп 9232 грн в Украине.
я повторюсь: это не я пишу, а автор (источник информации), причем авторитетный и украинский. понимаете, что это такое?
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Значит должна быть определенная цифра и в дыныры.
кому она должна?) я вам сказал по факту приблизительные суммы ЗП на этой территории.
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Вы же не пишете что средння зп в Украине 9-25 тыс. грн.
не пишу, потому как не владею данной информацией. будет такая информация в источнике, я постараюсь ее опубликовать со ссылкой на авторов.
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
так зачем мне это делать, если у вас все цифр есть. тем более из первоисточника
я вам эти цифры озвучил (написал).
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход